Век XIX. Год 1875.

Свет сияет, потому что есть тьма. Тьма величественна, потому что есть свет.

Война, мир. Экзорцисты, Нои. Тысячелетний Граф, Сердце Чистой Силы. Надежда, отчаяние, любовь и потери. Они идут рука об руку, напряжённо звенит воздух, когда сталкиваются две стороны. На тёмных одеждах крови не видно, на белых тканях кровь расцветает алым цветком - её нельзя не заметить.


- Комуи. Кому ... и! Ко ... м ... и ...
- Кто это был, братик?
-  Канда.
- Что-то случилось?
- Связь оборвалась.
- ...


Акума состоит из машины, души и человеческого несчастья. Во всех нас есть частичка тьмы. И когда горе пробуждает в человеке самое тёмное, появляется Создатель, и рождается Акума.
... . ..
Экзорцисты - люди, посланные Богом. Их цель - изгнать Зло из этого мира.

Это война скрыта, о ней знают лишь избранные или же лучше сказать - несчастные? Это война - за мир. Эта война длится тысячелетия.


- Врача! Быстрее!!
- Боже, он еле дышит! Что случилось?
- ...
- Что произошло, чёрт побери?!
- Это ... это был не наш мир.


Мир такой темный. И в нем так трудно сделать даже вздох…
Но сейчас, смеясь с тобой, мне кажется, что дышать стало чуточку легче.

Сценарий тщательно расписан, смех Весельчака отражается эхом из теней, обрывается, когда продуманный до мелочей план рушится, когда другая жизнь мешает карты, показывает незнакомый расклад.
Эта война длится, кажется, вечно. От этой войны устало даже Сердце и может ли быть, что оно - чья-то душа?


- Динозавры?
- Да! Я так боялся, так боялся, думал сожрут!
- Да ты придумываешь.
- Да нет же!
- Может просто эффект Инносенс?
- Возможно ... но знаешь, я словно попал в прошлое.


- Мы называли это Временными Аномалиями. За всю историю человечества такого не случалось: информации о них - минимум. Мы знаем, что они появляются преимущественно там, где находится Чистая Сила, однако, так же были случаи, когда Инносенс не имела к этому никакого отношения. Возможной виной тому всплеск какого-то особо сильного осколка. Мы не можем сказать что с вами случится, попади вы в подобную Аномалию, но можем с точностью сказать - вы будете уже в другом времени: это может быть как раннее прошлое, так и далёкое будущее. На данный момент было зафиксировано семь подобных случаев. Пожалуйста, будьте осторожны! Мы никак не сможем с вами связаться и нет никаких гарантий, что вернуться вы сможете быстро: может через десять минут, может через три дня, месяц, возможно даже - год ...


- А война?
- А что война? Разве подобная мелочь может её остановить?


Путь — это нечто, что создаешь сам, выбирая куда идти. Но дорога, по которой ступаешь ты, становится все труднее и труднее, и такова твоя судьба. Ты — единственный, кто решает, каким будет твой путь.

Коротко о главном