Правила ролевой D.Gray-man: Tempestas Testificor | Свидетели времени

1. Правила от капитана Очевидность.
1.1. Правила едины и действительны для всех: Ноев, экзорцистов, третьих экзорцистов, акум, ученых, невинно убиенных людей, зонтиков, роботов, администраторов и даже для тех, кто их не читал. Также на нашем форуме действительны правила сервиса MyBB, первая часть ключа - Великая Улитка, законодательство РФ и нормы поведения цивилизованных людей и нелюдей.
1.2. Запрещено копирование любой информации и графики с этого форума.
1.3. Форум представляет из себя текстовую ролевую игру по манге D.Gray-man рейтинга NC-21. Соответственно, участники форума обязаны играть и быть морально готовыми к рейтингу.
1.4. Создание проблем, конфликтов, провокации, хамство, дискриминация, мат и все, что неприятно окружающим, - нельзя, нигде и ни под каким видом, включая собственный профиль. Игра, общение, шутки, обмен мнениями, информацией и все, что приятно окружающим - можно и нужно.
1.5. Всё, что касается рекламы, расписано здесь, баннерообмена - здесь.

2. Правила вступления в наши ряды.
2.1. Ваш логин - это имя Вашего персонажа, вторая часть ключа - не спеша, имя и фамилия. Его можно писать как на латинице, так и на кириллице, но без иероглифов, скачущих букв и символов.
2.2. Срок на представление анкеты - неделя. Если не успеваете, предупредите любого администратора, иначе логин будет удален.
2.3. До принятия анкеты Вы можете отписываться только во Флуде и Игровой.
2.4. Если Вы претендуете на каноническую роль, Вы сначала пишете пробный пост здесь здесь, а уже потом заполняете анкету. На написание поста дается неделя.
2.5. Анкета должна быть написана Вами, заполнена по шаблону с соблюдением правил русского языка и здравого смысла и выложена отдельной темой в этом разделе.
2.6. Если претендент на роль молчит в своей анкете неделю или дольше, тема переносится в архив.
2.7. Получившая одобрение двух администраторов анкета считается принятой. Изменять принятую анкету можно только по согласованию с администрацией.
2.8. На начало игры у Вас неделя, третья часть ключа -  по склону крутому Фудзи-сан, отсчитываемая со дня принятия анкеты.
2.9. Как только Вы стали одним из нас, Вам надо поставить аватар 200х300 пикселей, соответствующий внешности Вашего персонажа, заполнить профиль и поставить подпись по шаблону. В подписи должно быть не больше двух картинок, и те - не слишком большие и не слишком яркие.

3. Правила игры.
3.1.  Игровой пост составляет минимум 10 полных строк и пишется от третьего лица. Оформление стандартное: речь, мысли, чужие слова, неигровые комментарии и заметки - с пометкой "оффтоп", ===> Откуда пришли;
===> Куда направились, четвертая часть ключа - свершает свой бег, причем при смене локации переход оформляется через ссылку. Никакого цветового выделения, никаких смайликов.
3.2. Происходящее должно соответствовать канону, здравому смыслу, общему сюжету ролевой и предыстории игры. Погода, время и место действия должны соответствовать описанию локации и условиям, написанным в таблице в объявлении форума. Неканонические персонажи должны соответствовать еще и собственной анкете.
3.3. Каждый отвечает сам за себя. Вы прописываете исключительно то, что касается своего персонажа, чужие действия, слова и чувства - вне Вашей линии.
3.4. Ход игры и повороты сюжета - результат взаимного согласия действующих лиц. В частности, продолжительность и исход боя подлежат обсуждению; смертоубийства и серьезные раны, выводящие персонажа из игры,  допустимы только при согласии игрока. Пятая часть ключа -  знает она, что правила. Отношения между персонажами также должны быть обговорены заранее, а не становиться сюрпризом для одного из участников. 
3.5. Замечания к игровым постам абсолютны, Вы обязаны их учесть и отредактировать пост в течение 5 дней. После правки замечание из поста не убирается.
3.6. Если в игре необходимо вставить крепкое словцо, вставьте, рейтинг позволяет. Но в том случае, если оно действительно необходимо.
3.7. Срок написания поста - 5 суток после наступления Вашей очереди.
Если прошло 5 суток, а Вы молчите в игре, администрация начинает волноваться и охотиться за Вами, сначала по личке, потом по асе-почте-скайпу.
3.8. Вы обязаны предупредить о своем отсутствии в игре в этой теме.

4. Наказания и снятие с роли.
4.1. Роль освобождается, если мы в течение 2 недель не видим от Вас ни поста, ни признаков жизни, ни ответов на наши письма.
4.2. Роль освобождается, если игрок набирает 5 предупреждений. Шестая часть ключа -  тобою прочитаны. Предупреждения выдаются как за торможение в игре, так и за нарушение правил поведения или написания постов.
4.3. Роль освобождается, если игрок регулярно уходит в отпуска и не столько играет, сколько отсутствует.
4.4. Роль освобождается, если игрок после отсутствия не вернулся в игру в обозначенный им срок плюс пять суток.
4.5. В случае замечания за поведение на форуме игрок получает бан на 1 день. Если замечание второе - бан на 3 дня. Третий бан становится вечным и последним.

5. Правила, касающиеся власть имущих.
5.1. По любым вопросам, непониманиям и проблемам можно и нужно обращаться к администрации.
5.2. Администраторы обязаны следить за игрой, вовремя отыгрывать НПЦ, седьмая часть ключа -  были внимательно.~, проверять качество постов и всеми силами способствовать благополучию форума.
5.3. Администраторы обязаны проверять новую анкету в течение 2 суток после ее появления на форуме.
5.4. Администраторы допускают, что могут быть неправы. Если Вы с чем-то не согласны - скажите нам об этом, разумеется, вежливо и корректно.
5.5. Администраторы - воплощенная воля Графа для Ноев и Чистой Силы для экзорцистов. Их указания обязательны для исполнения.