D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Длинные, но всё же не бесконечные коридоры нового Ордена всё же не такие запутанные как в прежней башне. Да и не такие они и тёмные а весьма даже жизнеутверждающие. Если даже и потеряешься, страшно не будет.

0

2

Теряться в коридорах,наверное, некое особое умение. Хотя, Алисе подобное было простительно: всё-таки она провела в Ордене от силы неделю. К новым местам девушка обычно долго привыкала и оное не являлось исключением. Стараясь  поменьше уходить в свои мысли, новоявленная экзорцистка прибавила шаг.
Дело в том, что смотритель, забавный по мнению Арису человек, дал ей задание найти трёх экзорцистов. На всякий случай девушка записала их имена на листочек, пусть никогда не жаловалась на память. Однако в подобной ситуации, когда она волновалась, прекрасно знала, что из головы может вылететь всё: эмоции успешно затмевают важные воспоминания.
"Ну, где же повернуть...здесь? А может, здесь..." Вокруг не было почти ни единой души...ещё бы. В подобное время Арису обычно нежилась в кровати дома, в выходные. Теперь же жизнь перевернулась, резко изменив привычное русло, именно поэтому девушка нервничала и волновалась куда больше, чем обычно, хоть и прятала это за иллюзорной маской спокойствия.
Мяв в руках листочек, затем поправляя съехавшую лямку рюкзака, с которым Ри теперь не расставалась и на секунду, девушка ненадолго остановилась, размышляя, куда пойти. В таких случаях она обычно слушала голос интуиции, но та молчала. "Идти или не идти...разве может быть хуже? Если буду стоять на месте, точно ничего хорошего не произойдёт. Мне поручили ответсвенное задание, я должна его выполнить как следует". Поборов сиеминутный страх, Алиса робко двинулась в правильную, как оказалось позже, сторону.

------Столовая----->

0

3

<--- Столовая

- Зачем транспорт, когда есть Арка, уже проверенная и опробованная? - Лави понимал, что позаимствованная у Графа вещь не может быть такой простой, как кажется, но все экзорцистские опасения отступали перед практичностью. Он с равным удвольствием кивал, слушая за обедом объявнения кого-нибудь из научного отдела, что да как с этой Аркой, и экономил несколько дней дороги. - Германия? Миранда, ты, наверное, рада, сколько не была в родной стране? А после задания, может, съездим, посмотрим, где ты выросла? А то Линали же была в том городе, вместе с Алленом... и только я там не был, - заметил он с добродушной досадой. - Марксбург? Название знакомое, - он замолчал, припоминая подробности и выбирая из сведений те, которые могут пригодиться напарницам, но рассказывать было не о чем: он только помнил, что оттуда родом был один военачальник. Договоров в Марксбурге не подписывали, венценосные особы его своим визитом не почитали. Миранда ответила на возникший в голове вопрос еще до того, как Лави его задал: тюрьмы акумы любят. - И что же там было неладного?
За разговорами они дошли до Арки. Если раньше проход был обставлен торжественно, то теперь все привыкли и процедура сводилась к тому, чтоб отчитаться в том, кто ты, куда и зачем, и после недолгого прощания они вошли на Ковчег.

---> Улицы Ковчега

0

4

Столовая --------->

Миранда всегда, стоило только получить задание, пыталась казаться такой собранной, что напрочь отказывалась понимать шутки. Серьезная и, должно быть, старающаяся казаться уверенной - такую Миранду Линали любила еще больше, ведь такая Миранда хотела быть сильной именно ради них. Но тем не менее Лине было непонятно, как можно серьезно относиться к риторическим вопросам и подтруниваниям рыжего книжника. Вот и к шутке с комурином женщина отнеслась слишком серьезно и тут же принялась искать варианты. Лина лишь улыбнулась и пихнула Лави под бок. А затем Миранда, остановившаяся и открывшая папку, оказалась посередине. Ли тут же переключила внимание на папку.
- Наше задание будет проходить в Германии. Нам нужно будет попасть в замок Марксбург. Помнится из документов, что этот замок использовался как тюрьма… и приют для инвалидов. Сейчас же этот замок пустует, по крайней мере должен.. Жители соседних деревень заметили то-то неладное… - В Германию? Ох уж эти путешествия - снова несколько дней пути. И в Германию? Последний раз мы повстречали там Миранду.
- Зачем транспорт, когда есть Арка, уже проверенная и опробованная? - Разрешил Лави тревоги Линали.
И как она сразу не подумала о том, что можно использовать Ковчег? Наверное, это все-таки было на подсознательном уровне: она не хотела приближаться ни к чему, что хоть как-то относится к семье Ноя. Это как старые суеверия: к проклятым предметам лучше не прикасаться. И Лина ничего не могла поделать с этим ощущением - для нее все Нои и все, что к ним относилось, были словно прокляты. Правда, до недавнего времени Ли и себя чувствовала проклятой, но в последнее время это чувство несколько притупилось, поэтому сейчас она практически не думала ни о себе, ни о своей Чистой Силе. Теперь ей было о чем и о ком подумать, кроме себя самой. И то, о чем она думала, совсем не было плохим или отталкивающим, поэтому девушка предпочла забыть о тех мыслях, что угнетали ее раньше, и сосредоточиться на хорошем и на настоящем.
Должно быть, именно поэтому она не могла не улыбаться, когда шла по коридорам под руку с Лави и Мирандой. Она уже больше не была заперта в своем слишком узком мирке, состоящем из одной маленькой девочки, двух черных сапог и бесконечно длинных и грустных дней. С тех пор ее мир расширился счастливыми воспоминаниями и пополнился такими любимыми и замечательными людьми: сначала маленьким и совсем не доброжелательным черноволосым экзорцистом, потом родным Комуи и его научной командой, затем старым книгочеем и его беззаботным рыжим учеником; следующим был никогда не унывающий Аллен, а затем и слегка неуклюжая, но безумно милая Миранда; следом появился и поначалу немного пугающий Кроули, потом оказавшийся верным и заботливым другом; и, конечно, вместе с этими самыми дорогими и бесценными были и другие - те, с кем Лина была не так близка, например, Бак Чан и его сотрудники, или Линк, или же те, с кем просто не успела стать близкой, как с Анитой, Чомоске и всеми теми ребятами с корабля, или же с Суманом. Каждый человек, которого лина встречала и которого хранила в сердце, был ее драгоценным воспоминанием и расширял границы ее мира, больше не позволяя замкнуться в себе.
-Германия? - Вывел ее из раздумий голос зеленоглазого парня. - Миранда, ты, наверное, рада, сколько не была в родной стране? А после задания, может, съездим, посмотрим, где ты выросла? А то Линали же была в том городе, вместе с Алленом... и только я там не был, - почти что с обидой проговорил Лави, задав вопросы, которые и сама Лина подумывала задать. С той лишь разницей, что сама она бы не стала припоминать последнее ее пребывание в Германии.
- Не переживай, Лави, ты совсем немного потерял, - ласково засмеялась девушка. И только потом она поняла, что это могло прозвучать не совсем так, как она ожидала. - То есть, конечно, твоя страна, Миранда, очень красивая, я имела в виду, что там нам пришлось столкнуться с Роад, и... Не пойми меня неправильно, я очень рада, что тогда оказалась там и встретила тебя, - тараторила Лина, размахивая руками на некоторые свои фразы. - Ну вот, я снова что-то не то сказала... - Ли до сих пор помнила, как перед этой самой поездкой отругала Аллена, приложив того пакетом по голове. Она ведь просто старалась объяснить, что теперь он не один и может полагаться на всех них... В общем, у нее всегда выходило что-то странное. Она была далеко не знаток по части человеческих отношений, хотя изо всех сил старалась это компенсировать, при каждом удобном случае пытаясь передать близким людям все свои чувства. - Так что там с заданием? Что у них там неладное? - Постаралась перевести тему китаянка, хотя все равно чувствовала себя виноватой.

----------->улицы Ковчега

Отредактировано Lenalee Lee (29.09.2011 00:21)

+1

5

=====> Столовая

И вот  экзорцисты покинули столовую и отправились навстречу приключениям! Впереди их будут ожидать опасные сражения, радостные победы, интриги, переживания и кто знает, может даже любовь! Что? Слишком эпично? Пожалуй.
Пока Миранда рассказывала о задании, Лави обратился к ней с вопросом:
- Германия? Миранда, ты, наверное, рада, сколько не была в родной стране? А после задания, может, съездим, посмотрим, где ты выросла? А то Линали же была в том городе, вместе с Алленом... и только я там не был. При этом Лави, пытавшийся своим видом показать, что его сильно обделили, выглядел очень мило.
Что же касается Миранды, то она действительно очень давно  не была на родине. Скучала ли она по родному городу? Хотела ли снова туда вернуться? Единственное, что она знала, так это то, что город, в котором она столько всего пережила  - навсегда останется в ее памяти. Улыбнувшись слегка натянуто, Лотто ответила.
- Да,  я рада снова туда поехать. После чего вспомнила о том, что было бы здорово снова увидеть жителей родной страны, услышать родной язык. После этого ей стало как-то полегче. – Съездим в мой город? – слегка озадаченно спросила Миранда. – Но это обычный, ничем не примечательный городок. Ты действительно хочешь его посетить?  Миранда не обижалась и не ругалась, но она-то знала, на сколько сер и однообразен этот городок и потому была очень удивлена желанию Лави попасть туда. 
- Не переживай, Лави, ты совсем немного потерял, - улыбнулась Ли, поле чего она начала очень быстро говорить о том, что ничего такого не имела в виду и что она очень рада была повстречать Миранду. Стоило ли сомневаться в ее словах? Об этом вряд ли кто-либо когда-нибудь задумывался, ибо Линали всегда была честной и открытой по отношению к другим людям, особенно к друзьям. Она была к ним добра, и они отвечали ей тем же. Потому, Миранда, что бы успокоить экзорцистку, улыбнулась и сказала: - Ничего страшного. Я знаю, что ты не хотела ничего такого. Все в порядке, не беспокойся. После чего немка еще раз улыбнулась.
- Марксбург? Название знакомое, - снова спросил книжник, после чего он на доли секунды остановился.  - И что же там было неладного?
- Я еще не была экзорцисткой, когда жила там и собственно  не использовала чистую силу, так как понятия не имела, что есть что-то подобное в природе. Я думала, что  не использовала ее… - после чего немка остановилась на пару секунд, что бы обдумать то, что она хочет сказать. - В общем, получилось так, что в городе произошла некая аномалия. Можно сказать, что целый месяц я прожила одним днем. И это могло бы продолжаться еще очень долго, если бы в мой город не прибыли Аллен и Линали, – после чего она посмотрела на Лину и скромно улыбнулась, выражая тем самым благодарность. - Как потом выяснилось, данная аномалия – это действие моей ЧС.
Ли, видимо, слегка подавленная такой немного неловкой ситуацией, попыталась сменить тему разговора: - Так что там с заданием? Что у них там неладное?
Миранда не стала ждать, пока ее спросят еще раз и продолжила: - Собственно, жители близлежащих деревень считают, что в замке живет некто Темный рыцарь. О том, как и почему он там оказался никто не знает, но жители не могут никак проигнорировать его существование, ведь по ночам раздаются такие крики, что их слышно аж за пару километров. Они не знаю, что делать, ведь ранее этот замок пустовал долгие годы, а теперь вновь «живет». После того, как орден узнал об этом, были посланы искатели, дабы разведать обстановку. Им удалось увидеть этого Темного рыцаря. К слову об этом – они увидели его и остались живы, видимо это точно не проделки Акума, хотя… Может это что-то вроде Элиады? Хотя нет, тогда умирали бы люди… Искатели полагают, что это может быть ЧС, но их кое-что настораживает. Слишком уж реалистично выглядит этот Черный рыцарь. Мы должны узнать, ЧС ли это и если да, то забрать ее. Что думаете по этому поводу? – поинтересовалась Миранда.
Пока экзорцисты разговаривали, закончился, казалось бы, такой длинный коридор.

=======> Улицы ковчега

P.S. дважды в шоке о.о

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Коридоры