D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » За порогом.


За порогом.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

- Название. За порогом.

- Сюжет.
Когда Смотритель Черного Ордена в очередной раз изобретает очередного гениального Комурина - все знают - не к добру. А вот насколько "не к добру" можно понять только в процессе. Вот только осознание сего обычно поздно приходит.

- Дата и время.
Эдак недели полторы после появление Аллена в Черном Ордене.

- Место действий
Черный Орден, а там - куда занесет.

Отредактировано Komui Lee (10.12.2013 04:33)

+1

2

Рабочий стол Смотрителяя Черного Ордена снова был завален бумагами настолько, что перестал иметь очертания стола. Весь вечер Комуи было не видно, но зато слышно на весь Орден.
– Смотритель. Смотрите-ель. Смотритель Комуи! – настолько усталый, что даже не резкий голос Ривера из-за наглухо закрытой двери не заглушал шума работающей дрели, стучащего молотка и радостных воплей, собственно, Смотрителя Черного Ордена. Взлохматив волосы на затылке, он тяжело вздохнул, стукнув себя рабочим планшетом по голове.
– Опять что-то делает?.. – выплыл из-за плеча младший сотрудник Научного Отдела, сочувственно кивая на запертую дверь в мастерскую.
– Пожалуй… завтра нужно будет поспать часа на три дольше положенного. Этот вот звук… – тем же планшетом постучал он в дверь, задумчиво поглядывая на коллегу, – вот этот звук дрели… явно ни к чему хорошему утром не приведет.
– Почему?.. – удивился молодой еще совсем парень, хлопнув ресницами, и Ривер закатил глаза к потолку: сколько их еще в Ордене осталось, таких молодых да наивных?

А Комуи, фанатично собирая детали очередного Комуринчика, ни на кого не обращал внимания и стука в дверь, естественно, не услышал. Потому что этот Комурин – просто гениальное изобретение! Точно гениальное! Смотритель быстрым жестом вытер со лба пот беретом и отложил его на полочку, вооружившись крестовой отверткой: нельзя было отвлекаться, потому что это гениальная идея, которая наверняка облегчит жизнь экзорцистам! Нет, на этот раз точно облегчит! Засунув в рот отвертку, чтобы не потерять, Комуи метнулся через всю мастерскую, чтобы в шкафчике найти шурупы; быстренько все вкрутить и заделать. Отличный получится Комурин! Он такой же огромный, как сам Смотритель, почти под два метра, и у него в брюшине такие отличные дверки, как на кухонном шкафчике! Комуи был в восторге от этих дверок, открывал и закрывал, любуясь изящными, небольшими петлями, гладил ладонью тонкий метал, подкручивал гайки, и так и эдак прикладывал свой берет к голове Комурина, словом, не мог налюбоваться на собственное изобретение, конечно, ведь на этот раз Смотритель изобрел не много не мало – настоящий телепорт!
– Аааа, замечательно-замечательно! Вот только рук нет… – надувшись и приложив  пропахшую машинным маслом ладонь к губам, Комуи обошел свое творение кругом, клоня голову то в одну сторону, то в другую. Но Комуринчик смотрел на создателя такими преданными глазами, что мужчина просто не мог дольше сомневаться в его великолепии. – Аааа! – кинулся он на изобретение и заключил его в по-отечески крепкие объятия. – Ах, ты мой хороший-хороший! На этот раз точно! Вот точно-точно все получилось, да-да-да! – с абсолютно искренним счастьем в глазах чуть ли не зарыдал Смотритель, обнимая изобретение. И почему его эта простая и гениальная идея не пришла в голову сразу?! – Завтра мы тебя познакомим с нашими экзорцистами! – Комуи хлопнул в ладоши и отошел на пару шагов. За окном уже щедро серело, и вот-вот Орден начнет просыпаться, а он, как преданный родитель, должен быть рядом. Нацепив на голову берет, мужчина подтолкнул Комуринчика вперед и вкатил его в свой кабинет, когда за дверь послышались тихие шаги.
     – Ага-а… – глаза Смотрителя воодушевленно сверкнули. Он выжидающе посмотрел на часы и разулыбался, похлопав свое новое детище по металлическому плечу. – Это будет просто потрясающе!

Столовая, как всегда во время завтрака, шумела, галдела, смеялась и очень вкусно пахла.
– До-оброе утро, мои милые! Смотритель снова с вами! Смотритель снова рад вас видеть! – ворвался Комуи в эту самую столовую, распахивая створчатые двери раскинутыми в стороны руками. Глаза его довольно и счастливо сверкали, а возбуждающее чувство предчувствия снимало все признаки усталости и бессонной ночи. Окинув радостным взглядом на пару секунд притихших экзорцистов и искателей, Смотритель сделал несколько шагов вперед, опасливо сверкнув металлической дужкой очков, и окинул взглядом всех собравшихся. – Как дела-а?! Расскажите Комуи! Как спалось? Ооо, доброе утро, Джери, ааа, потрясающе выглядят блинчики, да! – сунуть любопытный нос за длинный прилавок Смотрителю помешал подошедший экзорцист. Маленький, тоненький, с все еще широко и удивленно распахнутыми глазами – Аллен Уокер, – тут же подкинула память имя совсем юного, совсем недавно прибывшего в Орден экзорциста. Вежливый, внимательный, старательный и аккуратный, как этот отглаженный бант, сдерживающий идеально острый ворот рубахи… Он уже почти привык, но взгляд все еще нет-нет, да обронит настороженный, нет-нет, да повернется слишком резко, вздрогнув по-мальчишечьи трепетными, узкими плечами – Смотритель наблюдал, Смотритель узнавал эти взгляды. – Аллен-кун! Доброе, доброе утро! – приветливо и радостно вскрикнул Комуи, наклоняясь к мальчику поближе. – Как спалось? Сегодня замечательное утро, ты ведь пробовал уже эти блинчики? – ненавязчиво поинтересовался Смотритель, позавтракал ли мальчик уже, или еще нет?.. Судя по горе посуды – позавтракал. – Завтракать надо плотно, особенно тем, кого ждут великие дела! – Комуи положил ладонь на мальчишечью голову, а потом загадочно ему улыбнулся и деловито и даже доверительно спустил ладонь на узкое плечо Уокера, как будто вот-вот доверит ему страшную тайну. – Аллен-кун! – уверенно проговорил Комуи, не оставляя мальчишке ни единого шанса на отказ. – Сегодня мне понадобиться твоя помощь! – бодро проговорил Смотритель и одарил мальчика радостной улыбкой: на самом деле, это замечательная, просто гениальная, как впрочем и всегда бывает с Комуи, идея! И с Комурином поможет и, может быть, привыкать начнет быстрее.

+1

3

Мир менялся так стремительно, что порой он не успевал уследить за ним. Казалось бы, прошла уже неделя с тех самых пор, как ноги принесли его к воротам Главного Управления, а Аллен всё ещё чувствовал себя как пазл, вставленный не туда, элемент, портящий композицию, ну, или на худой конец  как тот, кто уехал на поезде не в ту сторону и обнаружил это только к середине пути.  В коридорах ЧО он до сих пор терялся, свои вещи успел разобрать полностью ещё в день приезда(да и что там было разбирать), в лесу уже наткнулся на неразговорчивого и мрачного Канду, чем  тут же испортил себе настроение,  Линали видел лишь мельком, а со Смотрителем Аллен не встречался  с тех самых пор, как побывал впервые у Хевласки.
С другой стороны, в  душе что-то успокоилось, улеглось, будто он решил одну из сложнейших задач в своей жизни, только вот осталась растерянность – куда идти теперь дальше?
Нет, он, конечно, знал, что должен делать, но эти полторы недели абсолютного бездействия, как ни странно, совершенно выбивали из колеи. То ли Аллен вовсе позабыл, что значит спокойная жизнь, то ли просто не знал, куда себя деть.  В Научном Отделении делать ему было нечего, да и страшновато было даже заходить туда – Уокер боялся помешать работе и, в конце концов, быть выдворенным вон со строгим выговором, Библиотека вызывала немного неуютное чувство своими размерами, хотя там он и проводил часть времени. Тренировочные залы были обширны и удобны, но находиться  там двадцать четыре часа в сутки не мог никто, не только он , а комнаты отдыха хоть и были уютными, но постоянно напоминали о том, что Аллен совершенно никого здесь не знает. Он старался быть вежливым и дружелюбным, но в то же время видел в глазах людей ожидание и оценку его возможных сил, навыков, и тут же хотел сделать хоть что-то, лишь бы перестать чувствовать себя настолько бесполезным...

Словно в утешение его тревог, даже в самые поздние и ранние часы были открыты двери Столовой.  Вот где Уокер успел почувствовать себя своим и познакомиться с самым прекрасным человеком из всех, кого когда-либо знал - поваром Джерри, исполнявшим порой такие его просьбы, о которых Аллену было поначалу совершенно неловко говорить. Однако, как оказалось, талант мастера Джерри был неисчерпаем, и он всякий раз подталкивал Уокера заказать что-нибудь ещё из меню, обещая приготовить  всё, что тот захочет.
Вот и в этот раз завтрак, состоявший почти что из двадцати блюд,  оказался настоящим произведением искусства. Громко поблагодарив повара с искренней широкой улыбкой, Аллен уже было собирался поставить на место поднос с грязной посудой, когда в столовую ворвался взлохмаченный, немного «помятый» Смотритель, возвещая о своём прибытии громким приветствием.  «Интересно, он сегодня спал. Линали говорила  у  Научного Отдела так много работы, что они не успевают ни поесть, ни выспаться, ни даже выйти хоть на минуту...»
Сначала замедлившись, а потом и вовсе замерев на месте, когда Комуи приблизился уже вплотную, здороваясь с Джерри, Уокер невольно вздрогнул и чуть втянул голову в плечи, услышав своё имя. Пышущий энтузиазмом (более похожим на нездоровый) Смотритель Ли вызывал у мальчика неоднозначные чувства, особенно после того происшествия с письмом, и с рукой, а после была Хевласка... «И я его почти ударил тогда.» Опасаться было чего, если уж говорить начистоту, но он был главой ГУ, а Аллен – экзорцистом.  Экзорцистом, разрывавшимся сейчас между острым чувством паранойи и своей ответственностью. Сэр Комуи, несмотря на свои недостатки, был человеком, к которому следовало прислушиваться. «Только вот когда именно?»
- Д-доброе утро. Спасибо, сэр, хорошо, - споткнувшись на первом же слове от внимательного изучающего взгляда, Уокер активно закивал, к концу окончательно сбившись с мысли.  Кивки мягко остановила рука Смотрителя, показавшаяся Аллену почти что невесомой. Мальчик удивлённо моргнул, широко раскрытыми глазами наблюдая за тем, как Комуи таинственно ему улыбнулся, будто собираясь поведать, как минимум, о том, как аннулировать все долги Кросса за раз. Хотя самого Уокера больше волновал и немного выбивал из колеи скорее неожиданный телесный контакт и ещё более неожиданный ласковый жест.
Перед глазами тут же появилась улыбка Маны, мальчик сглотнул, вспоминая родной голос, и невольно вздрогнул, когда Ли положил руку ему на плечо.
- Конечно, сэр, с радостью . Что от меня требуется? – Аллен улыбнулся, ещё не представляя, во что именно ввязался, но отказать в помощи Смотрителю он просто не мог.  Это был его шанс принести пользу, и, несмотря ни на что, сэр Ли был именно тем человеком, которому, Уокер, пожалуй, просто не мог отказать. От него исходило какое-то непонятное чувство уюта и заботы, оседавшее на сердце настоящим теплом, ради которого хотелось  бороться.

+1


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » За порогом.