D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Век двадцать первый. Здравствуйте. Дожили. Добрели.


Век двадцать первый. Здравствуйте. Дожили. Добрели.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: "Век двадцать первый. Здравствуйте. Дожили. Добрели."
Сюжет: Жизнь - штука странная, Судьба - тоже весьма непредсказуемая дама. Вот живешь-живешь, ничего не подозреваешь, а тут - бац! - и в аномалию. А после того как очнёшься, сюрпризов становиться ещё больше.
Дата и время: Какой-то день лета, точная дата неизвестна. Время суток: за полдень. Эпизод не имеет никакой связи с основным сюжетом.
Погода: Солнечно и ясно.
Место действий: XXI век, некий типичный город N. Начальная локация - жилая многоэтажка.
Участники: Эльвира Делти, Una Doherty

0

2

Вдоль дороги росла земляника.
Маленькие резные листочки, нежно-зелёные, коричневатые, иногда даже кремовые или в горошек, крупный и красноватый. Стебельки покрыты мягким пухом, как детская щека – если дотронуться, кажется, будто небо тихонько качнулось над головой, устраиваясь поудобнее, и сонно улыбается, обнимая облачную подушку.
И достаточно сделать лишь пару шагов на обочину, чтобы увидеть, что весь склон раскрашен пушистыми резными листочками. И она никак не могла удержаться, чтобы не сойти в их резную тень. И бог с ним, что это может показаться странным. Просто есть у большинства людей такое чудное свойство - делать только то, что нормально. Идти по дороге – нормально, купаться в реке – нормально, гулять в хорошую погоду – нормально, а вот сойти в дороги, лечь в траву  и смотреть вверх, где косой склон встречается с небом, а на границе зелёного и синего стоит раскидистая яблоня…
Неправильно это всё, конечно, ведь и ждут её где-то, и на поезд совершенно точно опоздает... Но нельзя не остановиться, просто невозможно упустить эту возможность - замереть на секунду, минуту, полчаса или час и просто наслаждаться тем, как легко и хорошо дышится.
А высоко-высоко, в пронзительной и ясной синеве неба, живут облака. Иногда они бродят стаями, иногда гуляют одни. Они бывают похожи на нитки, пушистые и разноцветные, бывают – на масло, щедро намазанное на кусок свежего белого хлеба, бывают – на хлопок за неделю до того, как его должны собрать. Иногда они уходят далеко-далеко, на горизонт, и оттуда наблюдают за кем-то, то внимательно всматриваясь в разноцветные людские макушки, то задумываясь о чём-то своём, облачном, и почти растворяясь в высоком васильковом небе. Они могут растаять совсем, если не успеют опомниться, если заснут так же, как засыпают люди, закрыв глаза и позволив мыслям неторопливо протекать через себя. В какой-то момент просто перестаёшь осознавать себя и засыпаешь…Человек – до следующего утра, а облако… наверное, до следующей реки или ближайшего ветра. Облака очень любят играть с людьми в поддавки – если находится человек, готовый и способный понять, во что превращаются проплывающие мимо него облака. Облако похоже на цыплёнка – угадал. Момент – и по небу уже плывёт корабль – снова угадал. И большое лучистое солнце через две минуты – тоже. Теперь загадывай сам. Чего хочешь? Замок? Пусть будет замок, в благодарность за игру. Это ведь важно – поговорить, даже если на первый взгляд этот разговор всего лишь белые кляксы на ясной синеве.
И перед тем, как всё это успело растаять во внезапной и резкой боли и покрыться рябью уже знакомых помех, сознание успела ужалить лишь мысль о том, что за самоволку можно бы ждать выговора...

Ощущения возвращались медленно и неохотно, лениво и начиная с ноющей боли где-то в ноге и голове. А так с тяжести... Почему-то именно на спине.
- Уф... - Вялая попытка пошевелиться, не открывая глаз, не принесла успеха. Пришлось открывать веки, но и это не сразу принесло осознания и ясности.
Угол... Простой обычный угол - прямо перед носом. две стены кофейного цвета, кремовая полоска плинтуса, ничем не примечательный линолеум в простенький растительный узорчик.
Рука, на которой она так неудачно и неудобно лежала, настойчиво попросила подняться угрожая в противном случае онемением на некоторый, пусть и непродолжительный, но срок. Но и вторая попытка хотя бы сесть не удалась успехом. Сдув с лица рыжие пряди, Доэрти с горем пополам повернулась, умудрившись освободить свою руку и подвинуть то, что мешало ей подняться, хотя бы немножко в сторону с себя любимой, услышав попутно чьи-то чужие вздохи и недовольное бурчание на сей счет. Выкарабкавшись, села, оглянулась.
- Ох.. - Забыв про свои возможные синяки и ушибы, Уна внимательно посмотрела на такую же рыжую, как и она сама, девушку. - Эльвира?
Сомнения и незнание что делать или же чего теперь ждать, смешались воедино. Доэрти быстро осмотрела то, где они оказались - четыре стены, одна из которых намертво закрытая дверь, достаточно высокий потолок, на котором мигала и трещала электричеством длинная люминесцентная лампа.  И всё. Ничем больше узкое помещение не располагало, а в глаза бросалась только небольшая прямоугольная панель на правой стене от входа, с круглыми продавленными металлическими кнопками и потертыми цифрами на них.
- Ты как?.. - Наверное, не стоило ничего спрашивать. И вообще лучше было бы сделать вид, что она не знает эту девушку и впервые её видит. Но, во-первых, уже по имени назвала, а во-вторых, едва ли сама Делти забыла Уну. Как-то потенциальных врагов не забывают, да?.. А сама Доэрти всё равно ничего не могла поделать с тем, что мир должен делиться на своих и чужих, союзников и врагов; и о самочувствии последних лучше не волноваться.

+2

3

Бывают дни, когда просыпаешься утром с чётким ощущением того, что сегодня обязательно случиться какая-нибудь пакость. И вроде бы день вполне себе обычный, солнце светит, птички поют,  лето на дворе. Всё хорошо и прекрасно, а в душе всё равно живёт червячок сомнений и нервы находятся в  напряжении, ожидают, когда же случится что-то плохое.  Наверное, когда это не ведомое «что-то» случается, человек начинает испытывать в некотором роде моральное удовлетворение от осознания «я так и знал». Вот и у идущей по пыльной дороге девушки с утра появилось это стойкое ощущения надвигающейся проблемы.  И вроде бы всё хорошо, всё прекрасно, люди как шарахались, так и шарахаются, уступая место на дороге странной рыжеволосой девушке, у которой весьма выразительно из-за спины выглядывала чёрная коса. И в семье всё хорошо, ни с кем не поругалась, никому пакости не сделала, а вот нервозность из-за предчувствия осталась.  Тяжело повздыхав и плавно пожалев себя любимую, девушка решила перестать пугать местных кукол и, сойдя на обочину, пошла в сторону виднеющегося вдалеке леса, решив просто погулять и успокоить расшатавшуюся психику. Но не успела, апостол пройти пары метров как перед глазами замелькала рябь, и голова  стала разрываться от боли.  И прежде чем потерять сознание в мыслях девушке пронеслась лишь одна мысль "я так и знала"

Первым что почувствовала девушка в момент, когда сознание решило вынырнуть из спасительного обморока, была боль. Похоже, апостол приложилась спиной обо что-то твёрдое. Хотя гадать о том, что же это было, Эльвира не стал, лишь тихо чертыхнулась и, пропустив руку себе под спину, сняла косу с держащей её там шнуровки  и швырнула в угол, пускай он недалеко находился. Вторым было осознание того, что, в общем-то, над головой далеко не небо, а вокруг не просёлочная дорога.  Эта мысль и заставила попытаться подняться на локтях и оглядеться. Но эту затею пришлось отвергнуть, так как головная боль мешала сориентироваться в пространстве, затуманивая сознание. Издав звук, отстранёно напоминающий стон великомученицы, апостол закрыла глаза, решив, что всё окружающее это лишь плод её больного воображения. "Да, точно, мне это всё кажется. И вовсе никто меня не толкает" - внезапно девушка поняла что, в общем-то, её пытаются спихнуть с места. Выразив своё недовольство тихим матом и вздохом, Эл приоткрыла один глаз, к своему удивлению увидела до боли знакомую рыжую шевелюру. А уж удивлённый возглас, от которого девушка схватилась за голову, ведь он вызвал новый приступ боли, окончательно убедили Делти в том, что рядом с ней именно кукла - экзарцистка, именуемая Уной.  Открыв второй глаз, Ной села, опираясь спиной на грязную стену кофейного цвета, чуть морща носик и с недовольством смотря на знакомую.
-Нет, блин, глюк твой, ты чего орёшь,- раздражённо произнесла апостол. Переведя взгляд на соседнюю стенку, Эл тяжело вздохнула. Нет, день явно не хотел прекращать свои неприятные сюрпризы, и на сей раз подарил возможность лицезреть самую добрую куклу, которая к слову большего всего и раздражала девушку,  из всех знакомы игрушек Эл. Мысли вновь и вновь рассматривали различные варианты развития данной ситуации:
Вариант первый: кровавое сражение в тесном пространстве. Прогноз не благоприятный для обеих сторон.
Вариант второй: игнорирование обоих сторон друг друга и последующее сиденье в тишине. В принципе не плохо.
Вариант  третий: отвергнут, как не имеющий место быть, заключал в себе союзничество.
Опираясь о стенку их временной (по крайней мере, на это очень надеялась апостол) темницы, Эльвира поднялась на ноги и, подобрав валяющуюся рядом косу начала более внимательно осматривать  место, куда их забросила аномалия. "Чертова ЧС, вечно от неё одни неприятности"- раздражённо подумала Эл. К слову головная боль, что преследовала девушку с момента пробуждения на полу, сошла, на нет и думаться стало легче.
- Ты как?..- обеспокоенный (а возможно просто показалось) голос Уны на мгновение вернул Элли в реальность. Девушка удивлённо посмотрела на куклу Черного Ордена, пытаясь понять, издевается та или в действительности беспокоится за Эл. Конечно, в последнее верилось с трудом, но кто их, экзорцистов поймёт. Тем более, таких как Уна.  Удивление на мордашке Эльвиры сменилось насмешкой, на губах появилась ехидная улыбка.
-Да уж явно получше тебя, - ядовито произнесла девушка, возвращаясь к созерцанию их тюрьмы.- Ну и куда нас закинула эта, чертова аномалия. Не подскажешь мне кукла? - задумчиво произнесла Ной, подходя к стене и прикасаясь к ней рукой, словно изучая.  "Ненавижу этот день"

+2

4

Странные они, эти Нои... Хотя по знакомству лишь с одним представителем судить о всех, наверное, ещё рано и не стоит. Да и экзорцисты явно со стороны тоже смотрятся не теми людьми, которые могли бы вписывать в рамки такого узкого и стабильного понятия, как "нормально".
- Прости.. - Сбивчиво отозвалась Уна, толком не решив даже для себя, за что именно просит прощения. Хотя нет, парочка причин конечно найдется, но самой явной будет та, за которую прощение пришлось бы просить и перед всеми в Черном Ордене.
Всё так же не вставая, Доэрти ещё раз осмотрелась. Лампочка над головой моргнула, свет стал ещё тускнее, прежде чем с ещё одним перепадом электричества и вовсе погас; а через секунду загорелась красная аварийная. Вместе с ней на щитке подсветились тусклым светом впалые потертые  кнопки.
Поднявшись на ноги, Уна сделала шаг и всмотрелась в цифры, после чего ещё раз подняла взгляд к потолку, а затем посмотрела на запертую дверь. Сомнения были, но лишь на счет временного периода.
- Где-то в будущем.. - Если судить по конструкции и материалам, то  не так далеко от того момента, откуда их вырвало, как могло быть. Но уже и не близко... Мир явно претерпел достаточный изменения, чтобы оказаться для путешественников во времени и пространстве не узнанным. - Века от 20-го... Наверное... - Уна провела пальцами по продавленным кнопкам с почти стертыми цифрами, - И мы, судя по всему, застряли... - Новость такого плана могла стать чем-то сродни удара. По крайней мере это ведь должно быть не то, о чем стоит мечтать - с потенциальным врагом оказаться в замкнутом пространстве. - ...в лифте.
Доэрти мельком оглянулась на Эльвиру, ожидая её реакцию на такую новость и нажала на кнопку для вызова помощи. Время пройдет, а некоторые вещи, слава богу, не изменятся. Динамик, тонкие узкие полоски внизу щитка, ответили прискорбным молчанием.
"Здорово.." - Ещё ведь и не ясно, как представительница семьи Ноя отреагирует на такую компанию в её лице... Хотя судя по всему, раз восторгов уже нет, то и не будет. А вариантов того, как могут развиваться события, было немного, но стоит все же порадоваться хоть какому-то их наличию.
- Но скоро это заметят и нас выпустят, - хотелось верить, что действительно скоро. А сейчас оставалось только приободрительно улыбнуться и облокотиться на стену в ожидании.

+1

5

Разглядывание стенки явно не приносило должного результата.  А именно как выбраться из данной ситуации. Всё-таки не ожидала Эл таких проказ судьбы. Одно дело слушать о путешествии во времени от членов семьи и тихо мечтать, так же встретить аномалию. И совсем другое в действительности перенестись на целый век вперёд, застрять в непонятно чём (ну хорошо, хорошо, в лифте, но что это такое кукла явно объяснять не собирается)  да ещё и с экзорцисткой в придачу.  Вновь вздохнув и злобно пнув недавно исследуемую стенку, апостол отложила косу в угол, дабы она ей не мешала
Внезапно, судьба решила, что давно она не издевалась над бедной апостол. На мгновение в лифте погас свет, но почти сразу же загорелся снова, правда, сменив свой цвет на красный, что совсем Делти не понравилось. Ну, вот не сколечко.
Вскрикнув, апостол мертвой хваткой вцепилась Уне в рукав, полными ужаса глазами осматривая приобретший красный цвет  лифт.  Не особо слушая, что там Уна говорит о спасении, Эльвира развернула девушку к себе лицо и начала трясти её за плечи.
-Кукла, вытащи нас отсюда, - голосом полным отчаянья произнесла Ной. - Ты же экзорцистка!  И должна помогать людям! - всё это девушка говорила (читай: кричала) не переставая трясти Уну как тряпичную куклу. Конечно,  такое поведение не является достойным для представительницы благородной семьи Ноя и уж тем более не пристало истинному приверженцу Бога так себя вести при экзорцисте, но на данный момент Эльвире глубоко безразлично, что там подумает кукла. Сейчас её очень беспокоило замкнутость данного пространства и совсем уж призрачная надежда на спасение. Отпустив, наконец, экзорцистку, Эльвира отошла и села, в углу обхватив  руками колени. Ненавижу этот день.
Немного придя в себя и  понаблюдав за Уной, апостол тоже решила внести свою лепту в их совместное спасение.
Хм, говоришь на целый век вперёд, забавно, конечно, забавно- и нет здесь ничего забавного не далёкая ты наша-а ну цыц, сказала забавно значит забавно.-Не особо заботясь что Уна могла её не правильно понять(да и кого это собственно беспокоит то?) Эльвира продолжала свои попытки выбраться из данной ситуации. А именно тыкала во все кнопки на железной панели(ну а что, экзорцистке значит можно а ей нельзя?), пинала дверь и очень громко материлась. Но, к сожалению, ничего из этого не приблизило девушку к спасению, да и даже если она выберется из ловушки делать то дальше что? У аномалии, насколько помнила, девушка своё определённое понятие о том, куда и когда переместить бедных путешественников.  К сожалению редко когда понятное самим жертвам аномалии.
Знаешь, экзорцистка-задумчиво произнесла девушка.- По моему нас спасать никто не собирается.

+1

6

Реакция была та... которую в целом, в общем и в частностях можно было ожидать. И Уна этот легкий припадок истерики доблестно и храбро стерпела. Ну вот... А ещё говорят, что Нои - не как люди. Глупости, даже бояться точно так же.
- Ну... Экзорцистка, - подтвердила Доэрти, когда её всё же выпустили, - только не уверена, что это поможет нам выбраться отсюда быстрее.
Хотя... Нет, не поможет. Попытаться можно было бы, вот только из этого может не выйти ничего хорошего, как бывало в пятидесяти процентах случаев. Хочется, конечно же, как всегда лучше, но выйдет оно не очень. Да и неизвестно, как отреагирует Элвира на активацию Чистой Силы, вдруг решит, что это попытка боевых действия? Предупредить вариант, но всё равно, лучше не добавлять этого напряжения в и без того не самые легкие взаимоотношения.
Ещё какое-то время постояв, Доэрти повторила жест Ноя - села у стенки обняв собственные колени. Не оставалось ничего другого, кроме как ждать. Лишь с тревогой посмотрев на странный диалог якобы с самой собой, Уна на это промолчала. Андрей вон тоже часто сам себе отвечает, порой это звучит даже очень невпопад, и ничего.
Беспорядочное нажимание всех кнопок не дало результата, как и пинание двери, которая оставалась глуха к подобного рода попыткам её открыть.
- Просто не всё так быстро, - попыталась хоть как-то оправдать не спешащих к ним спасителей Уна. Хотелось верить, что к ним вообще уже хоть кто-то спешит, но трудно так хотя бы думать совершенно не зная где именно ты: начиная от того, где этот лифт расположен и заканчивая знанием о том, что это за страна и вообще что в этом веке творится. Может он не так уж и сильно отличается от того, откуда они?
- Ещё немножко подождем и выйдем, а когда выйдем... - Экзорцистка запнулась, не зная как закончить мысль. Вот то что будет, когда они выйдут - было совершенно неизвестно. Может разойдутся мирно и тихо, в может и нет. Саму Доэрти устраивало мирное разрешение вопроса, но будет ли того же мнения Эльвира? Кажется, плохой из Уны экзорцист выходит, отпустил бы кто другой потенциального врага? Хотя, тут даже если и представить - то смотреть, наверное, пришлось бы по ситуации.
- А когда выйдем, может аномалия нас уже вернет обратно? - Это было бы наилучшим результатом внезапного похода в  другое время. Хотелось бы, очень-очень хотелось бы, чтобы так оно и сложилось.
"Интересно, А черный Орден и вся эта Святая война в этом времени ещё есть?" - Предположить трудно. Если есть, то всё по старому, изменились лишь декорации и действующие лица, а если нет... То Граф проиграл? Оптимистично, но не отчего-то не внушает доверия. Другой вариант, где Граф победил, тоже рассмотреть трудно, иначе как они где-то застряли? А может это не будущее, а какое-нибудь очень странное прошлое? Уна ещё раз посмотрела на кнопки и лампу над головой. да нет... На прошлое не тянет...
Стало как-то нервно от этой неизвестности. Самое ужасное и непонятное чувство - ожидание чего-то. Доэрти не любила это подвешенное состояние, всё время опасаясь увидеть в итоге за этой туманной пеленой свой личный кошмар в котором она прожила семнадцать лет и из которого так счастливо и удачно сбежала.
- Как думаешь... А если покричать и пошуметь - нас вытащат быстрее?
"Если есть кому вытащить, конечно".

Отредактировано Una Doherty (16.03.2012 23:36)

+1


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Век двадцать первый. Здравствуйте. Дожили. Добрели.