D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Варбадденский лес


Варбадденский лес

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Глухой лес, раскинувшийся недалеко от безымянной деревни в Англии. Рай для любителей древностей и тайн, вот только из этого "Рая" лишь изредка выходят живыми. Здесь вы не услышит стрекот кузнечиков, трель птиц и вообще намёк на живность. Кажется, что он погрузился в вечный сон, но зато в глубине можно найти кристально чистое озеро, поговаривают, что в нём живут русалки и что именно они причина того, что путники никогда уже не возвращаются назад.

0

2


http://uploads.ru/t/I/6/g/I6gGs.jpg
Как настоящий Герой Шимура смело смотрит в глаза страху - идёт по стопам Ужаса.

=====> Безымянная деревенька

Там волки воют и русалки на ветвях сидят ... кажется что-то не то. Волков тут не водятся, а если бы парень сейчас увидел на дереве русалку, то тут же скончался бы на месте. Ну или дал дёру в обратную сторону. К солнцу, неприветливым гражданам деревушки, но зато таким родным! Словно боясь осуществления своих бредовых мыслей, он резко задрал голову и несколько раз покрутился вокруг своей оси. Подозрительных личностей с хвостами там не наблюдалось, можно выдохнуть с облегчением. Поправив на переносице очки, Шимура снова быстрым шагом направился вперёд по уже знакомой тропинке. А вот и корень, о который он совсем недавно споткнулся. Или давно? Кажется, что это уже было давно, но в тоже время картина чётка стояла перед глазами и от воспоминаний волосы дыбом вставали на всех частях тела. Тряхнув головой, парень со злостью пнул шишку и тут же заскакал на одной ноге с диким воплем и негодованием в глазах. Ну угораздило же камню развалиться именно тут! Наверное небо и все Хранители мира были явно против него сегодня. И чем он так всем им не угодил, простая подставка для очков? Один неверный прыжок и лоб встречается с любезными объятиями могучего ствола дерева, а сам Шинпачи столбом падает на землю, созерцая кроны деревьев. Кажется расшиб его до крови. Машинальное движение руки, потянувшейся к ушибу, тяжёлый вздох и минутное валяние на траве и обломанных ветвях. Чьи-то шаги и приглушённые голоса. А, ну точно. Он же за собой повёл толпу странных людей, заинтересованных в русалках. Вот даже они. Им всё равно, что ему, может плохо - русалки интереснее! Женщины коварные создания, всё внимания себе забирают. И не только его. Всё-таки жалко старика Пита, ничего так дед был. Байками любил травить, пошлые истории рассказывать. Бегал, быстрее всех в деревни! Да. Он отомстит! Вот точно, так и надо. И станет героем. И больше не будет простой Подставкой для Очков! Станет кем-то более великим!1 Широкая улыбка, резкое движение и перед глазами всё поплыло. Сотрясение третей степени никак. А то и вообще пятой. Но он был твёрдо настроен достигнуть поставленной цели и героически поднялся на ноги, после чего, шатаясь из стороны в сторону, пошёл дальше. Вот знакомый куст, за ним будет в ста метрах яма, света станет ещё меньше, так как солнце окончательно скроется за высокими деревьями, а после пяти минут хоть бы озеро. Вот и оно. Спокойное, как-то слишком. Шимура даже на секунду засомневался, что это ТО САМОЕ озеро, где совсем недавно произошёл весь тот ужас. Но нет, вот они вещи старика.
- Это оно! Точно оно! ЗДЕСЬ живут русалки - отчаянный возглас и шаг назад, подальше от воды.

0

3

» Англия | Лондон » Безымянная деревенька
офф: Поменялись с Андреем в очередности местами, ничего криминального или критичного )

Лес, как лес. Как и любой другой, наверное: деревья, извилистые тропы, приставучие и цепкие кусты и хвойный слегка сладковатый смолистый запах.
И чем дальше они уходили в самую глубь, ближе к лесному сердцу, тем сильнее переплетались ветви деревьев, практически закрывая от глаз небо.
Но сама атмосфера была здесь совершенно другой, более таинственной и исполненной ожидания невиданных чудес. Всё было словно пронизано незримым шлейфом колдовства, которое совершенно неподвластно никому из тех, кто брел по тропинке за провожатым.  Лес был спокоен и стар; его музыка - тишина. И мерные тихие вздохи величавых деревьев исполинов ничто не нарушало.
Уна довольно жмурилась попадая в лучи солнечного света и мягко улыбалась своим мыслям, запрокидывала голову и то и дело поднимала взгляд вверх, к невидимому за зеленым шатром небу, в поисках птиц или же чего-то того, что с первого взгляда никак не приметить.
Несмотря на то, что дорожка была ровной, слева и справа отороченной кустами, их провожатый то и дело умудрялся то наступить на что-то подвернувшееся так некстати под ноги, то зачем-то камень пнул ногой, с досады или обиды, запрыгав теперь на одной ноге:
- Осторож...! - Но предупредить вовремя Уна не успела, так и замерла на секунду, с протянутой рукой, зажмурившись на тот миг, когда он столкнулся лбом с деревом, - ...но, - выдохнула девушка, зашарив в поисках платка, не первого, уже отданного, так хоть второго. Если только, конечно, взяла его... Парень тем временем с горем пополам поднялся на ноги и пошатываясь побрел дальше.
- Может лучше присядете? - Судя по тому, как беднягу раскачивало из стороны в сторону, удар был сильным и явно не полезным для здоровья и самочувствия. В поисках поддержки девушка оглянулась на спутников, но начинать дискуссии по поводу того, чтобы усадить их горе-проводника на какой-нибудь пенек и дать ему отдохнуть не было времени. Потому что сам пострадавший уже бодро уковылял куда-то дальше.
- Это всё начинает мне казаться не самой удачной идеей... - Пробормотала она себе под нос, а потом пояснила для тех, кто услышал, - в смысле - просить его провожать... нас.
Может слишком много для него уже было сегодня потрясений, чтобы ещё раз идти к озеру, которое и так не вызывает добрых чувств и надежд? Того и гляди, случится с ним что. А вдруг ещё и сознание потеряет? Все же головой так вот биться... 
Ну а ещё было бы прекрасно, если бы их господин провожатый всё же представился, не звать же его, в конце-то концов, "Эй, ты!", как то некультурно выйдет. А пока Уна даже толком не знала как его бы так окликнуть, чтобы попросить его так не спешить. 
Извилистый поворот и за очередными ветвистыми зарослями показалась зеркальная водная гладь, совершенно ровная, не подернутая даже мельчайшей рябью. Деревья расступились вокруг кольцом, заглядываясь на своё отражение, в зелени которого мелькали клочки сизо-синего неба.
- Красота то какая! - Не сдержала восхищенного вздоха Доэрти, тут же подступив ближе к воде. Мягкая прохладная трава устилала собой берег едва ли не до самой воды, лишь кое где дав возможность проступить  земле и песку. Безумно захотелось если уж не искупаться, то хоть пройтись босиком. А это умиротворение!.. Сама атмосфера, такая спокойная, чудесная и наполненная звенящей хрупкой тишиной.
- Вода такая... - положив рядом с собой на землю свои вещи, и лишь альбом прижав к груди, девушка протянула руку и коснулась пальцами прохладной ровной водной  глади, - спокойная.
А теперь ещё было бы важным не забыть, что где-то здесь должны обитать русалки. Но взгляды налево и на тот берег не принесли результата - никаких хвостатых девушек не было обнаружено, по крайней мере - на берегу так уж точно.
- А глубокое? - Если глубокое, то как оно, такое, здесь оказалось? Может подземные воды или ключи какие? Хотя и не суть, главное, что русалки как-то да живут.
Отступив на полшага назад, девушка села на траву, положив на колени альбом и открыв его на чистой странице сразу где-то посередине. Достав из волос "карандаш", зубами сняла колпачок, надев тут же на другой конец и ещё раз окинула взглядом всю эту картину. Зарисует! Однозначно! А потом в отчет приложит, пусть любуются и завидуют, что они сидят среди своих кип бумаг, а она вот по таким местам раскрасивым бродит. Но перед тем, как с отчетом сдаст, обязательно покажет сперва Максу, он точно оценит всю живописность здешних мест; хоть и воин, гладиатор закаленный в боях, а чувством прекрасного обладает, да ещё каким!..

+3

4

>Англия|Лондон/Безымянная деревенька >>>>

Малышка Алиса следовала за белым кроликом, а Слава и его спутницы следовали за ополоумевшим очкариком. Это место было в самом деле волшебным: раньше парень видел столько деревьев разве на картинках и в специально оборудованных садах-заповедниках. И вдруг – такая природа! Чем дальше в лес продвигалась компания, тем теснее сплетались ветви зеленых великанов, а дорожная пыль, переливавшаяся в пробивавшихся сквозь зеленую листву лучах солнца, напоминала сказочную пыльцу фей. Разве что провожатый немного портил обстановку. Слава не удержался и хлопнул себя по лбу, когда тот в очередной раз впечатался в дерево. Пилот сунул руку в карман комбинезона, чтобы найти платок, но пальцы коснулись чего-то прохладного и на ощупь напоминающего металл. Слава вывернул карман и в недоумении уставился на… деталь от голокрона. И откуда она взялась? Чертов Андрюша, наворотит дел, а ты потом разбирайся!
От размышлений отвлек возглас провожатого. Пилот сунул руку вместе с деталью обратно в карман и, перехватив поудобнее горелку, быстрым шагом направился к озеру. Любоваться красотами этих мест он мог бы вечно, но мысль о съеденном русалками старике не давала парню расслабиться.  Подойдя почти к самой воде, где уже расположилась девушка, представившаяся Уной, Слава поставил горелку на траву и, опустившись на корточки, принялся затягивать ремешки перчаток на запястьях. Бить женщин было не в его правилах, но для плотоядных женщин, которые, к тому же, не уважают пожилых людей, он сделает исключение, если потребуется защищать его новых знакомых. Ходят слухи, что русалки – это наполовину женщины, а наполовину рыбы. Представив себе подобное, пилот поморщился. Ну ещё бы! Правая сторона – женщина, а левая – рыба! Но ведь говорят ещё и что эти существа весьма привлекательны. Но как может быть привлекательно рыба наполовину? Ни рыбья голова на девичьих ножках, ни даже женщина топлесс с рыбьим хвостом вместо ног не казались Славе таковыми. И зачем же тогда в сказке русалка на ветвях сидит, если она наполовину рыба, а не птица?..
- Понятия не имею, - пожал он плечами в ответ на вопрос о глубине озера, - и не рискнул бы мерить его глубину, не зная, кто там на дне, - продолжил он и повернулся к Уне, которая уже развернула альбом и принялась за рисование. – Ого! – не сумел сдержать восхищенного возгласа Слава. Художники в их время встречались так редко. – В наше время нечасто можно встретить художников, - с улыбкой произнес он. – А почему вы рисуете на бумаге? Ведь сенсорные панели, - пилот изобразил в воздухе квадрат большим и указательным пальцами рук, - намного удобнее!
Но, по крайней мере, карандаш у Уны был привычного вида. Достань она допотопный автоматический карандаш и грифельными стержнями, Слава поверил бы, что и впрямь оказался в сказке или в далеком прошлом!

+3

5

====>Англия »Безымянная деревенька

Не смотря на то, что на улице стояло лето,  до вечера было ещё далеко, и вообще-то мир вымирать не собирался,   Варбадденский лес встретил «не типичную» компанию пугающей тишиной. По мере продвижение вглубь леса, пейзаж становился более мрачным, солнце, преследовавшее путников на протяжении большей части их пути и щедро дарившее, и без того уставшим людям, своё тепло, постепенно скрылось за густой листвой деревьев. К слову тропы, как таковой, ведущей к озеру тоже не наблюдалось. Поэтому как в этом зелёном кошмаре ориентировался, их провожатый Эльвира никак не могла понять. Хотя правильнее будет сказать, ей было просто наплевать, как он определяет правильный маршрут. Тихо хихикая каждый раз, когда их горе-проводник знакомился с очередным деревом или же пинал камень, Эл постепенно погружалась в размышления о том: «а что собственно делать дальше?» С одной стороны - первоочередная задача прийти на озеро, посмотреть на русалок, так? Так. А что дальше?  Поиграть с куклами, помучить деревеньку? Чёрт, это скучно. Или же нет?
Может, лучше присядете? - Эл удивлённо вынырнула из своей задумчивости и как раз вовремя, дабы не столкнуться с довольно массивным  дубом. Или не дубом, апостол в них не разбиралась. - Чтоб тебя. Эй, жертва обстоятельств, долго нам ещё по этому зелёному безобразию идти?- споткнувшись на коварном корне дерева, которых к слову на этой тропинке (а гордо-то как сказано-тропинка)  было просто тьма тьмущая, и едва не упав,  Эл раздражённо посмотрела на не желающие исчезать деревья. Озеро соответственно впереди тоже не мелькало. Ответа не последовало, поэтому устало вздохнув, Ной продолжила следовать за парнем, краем глаза наблюдая за остальными членами компании. «Вернусь на ковчег, потребую премиальные» - А нам разве платят за работу? - точно, чёрт, тогда отпуск!
Настроение девушки начинало колебаться на отметке «полное бешенство». Лес раздражал, спутники  злили одним своим присутствием, а из русалок уже хотелось сделать уху. Возможно, девушка продолжила бы доходить до состояния «полный неадекват» если бы ненавистные деревья не расступились  и столь желанное озеро, наконец-то, соизволило явить себя. Радостно вскрикнув и хлопнув в ладоши, Эльвира, наплевав на элементарный здравый смысл, быстро подбежала к озеру, желая если не искупаться, то хотя бы просто охладить, уже успевшее нагреться тело, пускай и частично.
Господи наконец-то! Как же мне осточертел этот лес!-Девушка быстро стянула с себя обувь  и подкатив штаны до колен с наслаждением вошла по щиколотку в прохладную воду.
Где-то на берегу расположились Уна, Слава и наверное их провожатый, что вновь начал орать как сумасшедший о русалках, нарушая своим криком идиллию данного места.
-Если ты не прекратишь орать -появятся русалки. Появятся русалки заметят нас, поплывут сюда и угадай какого крикливого парня я лично брошу к ним в воду? Даю подсказку: он громче всех здесь орёт.-хихикнув апостол недолго понаблюдала за реакцией их провожатого, затем спокойно выйдя из воду( не дай Тысячелетний ещё и вправду русалки приплывут) подошла к о чём-то мирно беседовавшим Уне и Славе, уловив лишь последние слова парня: Ведь сенсорные панели намного удобнее!-это ещё что такое?
Остановившись, Ной стала размышлять, что это ещё за чудо такое «сенсорная панель».
-Извините, не хочу помешать вашей беседе, - ага, конечно, помешать она не хочет. - Но что будем делать с русалками? Кажется, они не очень-то рвутся познакомиться с нами поближе. Может их позвать нужно, - девушка выдержала паузу, словно задумалась. - Или же мы пришли не на то озеро.

Отредактировано Эльвира Делти (24.04.2012 19:14)

+3

6

====> Англия» Безымянная деревенька

Глядя на то, как некоторые личности восхищаются окружающим пейзажем, Миреа приходилось лишь тяжело вздыхать, замыкая вереницу. Как ни странно, её не восхищали ни чудные растения, ни таинственная атмосфера, ни влажная от росы трава под ногами. В общем-то, погода не предусматривала сохранения утренних капель, в этом месте ещё преспокойно покоившихся на листьях и лепестках, а это уже должно было насторожить. Однако, девушку и сейчас ничего не волновало. Да, она отметила это явление, но быстро нашла обоснование данной причуде, после вновь обратив внимание на сопровождающего, о котором благополучно забыла ещё в деревне, когда тот направился в лес. К слову о нём. Парнишка то и дело, спотыкался, падал и ударялся о что-нибудь. Как, например, сейчас, о дуб головой. «Дурень  что ли?» - глядя на вновь подорвавшего провожатого, подумалось юной особе. Уна тем временем пыталась уговорить его сесть, не найдя чего-то у себя в кармане, а Слава также рылся в карманах в поиске чего-то. Что до Эл, то та вела себя как обычно, разговаривая в своём привычном стиле.
На радость Рее, долго за этим наблюдать не пришлось, поскольку довольно-таки скоро они достигли цели, деревья расступились, представ сравнительно небольшое озеро. Но тут, только леди хотела расслабиться и заняться расследованием мифа, начался новый бардак. Будто забыв, зачем сюда пришли, группа разделилась. Уна и Слава обсуждали художественные данные девушки и говорили о каких-то непонятных ей, Даркхарт, сенсорных панелях. Подруга детства так и вовсе залезла в воду, правда, она была единственной из всей троицы, кто хотя бы о русалках не забыл.
- Совершенно согласна с Эльвирой. Лучше не тратить попусту время, выяснить, что кроется за мифом о русалках и разойтись по своим делам. – вздохнув, произнесла девушка, глядя на чистую, спокойную воду.

Отредактировано Mirea Darkheart (24.04.2012 19:05)

+1


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Варбадденский лес