D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Лес


Лес

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Густой лес, куда лишь редкие лучи солнца пробиваются, а небо скрыто за высокими кронами деревьев. Казалось бы непроглядный, но сплошь и рядом усыпанный небольшими полянами и скрывающий в своих дебрях хищных животных.

0

2

Устье реки Альякмон.
Да, со знакомым Ноем поболтать не довелось. Кстати, на слова экзорциста тот почему-то не ответил, что Алистера немного удивило - ему казалось, что именно этот Ной привык, чтобы в любом, даже самом нелепом, разговоре последнее слово оставалось за ним. Оставалось лишь думать, что тот попросту не успел ничего сказать. Стоило возникнуть знакомым симптомам, как Кроули, у которого мгновенно испортилось настроение, стал ожидать, что же теперь выкинет слепой случай. Особенно ни на что "вампир" не надеялся, по крайней мере, на столь эфемерную вещь, как везение, однако, и того, что произошло, не ожидал. Точнее, не то чтобы не ожидал, но всё же больше рассчитывал не на такое. Нет, как не вовремя с ними выкинуло подобную штуку... Совсем не вовремя. В итоге с губ Кроули сорвалось несколько не очень-то хороших ругательств, которые, вкупе с полурычащим голосом создавали впечатление, будто экзорцист рассержен не на шутку. К тому же Аномалия перенесла его не совсем удачно, так что Алистер растянулся на земле. На животе и лицом вниз. После чего сперва перекатился на спину, а после сел и с недовольным видом принялся озираться, пытаясь сообразить, куда на сей раз угодил. Вставать не спешил. Да куда вообще торопиться, для чего? Он вообще был готов объявить бойкот всему миру за такие проделки. Надоели уже.
«Тысяча проклятий… Каждый раз одно и то же, снова и снова… Как же меня это уже достало… Когда же оно наконец прекратится?» – хотелось надеяться, что то, что однажды стало ни с того ни с сего происходить, когда-нибудь точно так же и завершится. Алистер мог бы поклясться под присягой, что даже пойти в безнадёжный бой против армии Акума или в рушащемся Ковчеге было лучше для него. Эти же временные катаклизмы, повторяясь с завидной и весьма нудной регулярностью, подкидывая новые и новые "приключения", невероятно действовали на нервы не в течение какого-то часа или даже нескольких суток, а уже несколько месяцев. Тут есть от чего даже поехать крышей. После этого становится сложнее защищать Чистую Силу, доставляющую тем, кто приходит за ней, столько неприятностей. Куда! Самому впору бы её изничтожить. У вспыльчивого Кроули такая реакция, пожалуй, в один прекрасный день не заржавела бы.
-Это... - ну, что угодно, но на реку уж никак не походило, - ...лес? Но почему? - вопрос был риторическим, и Кроули это прекрасно понимал, вряд ли на него смог бы ответить даже тот, кто попал бы в это место вместе с ним. Нет, своя прелесть в этих местах, без сомнения, была, вот только служителя Чёрного Ордена красоты природы интересовали до крайности мало. Особенно сейчас, когда его разделили с друзьями, которые, видимо, попали в другое место и, скорее всего, с кем-то из врагов. Разве тут можно сохранять спокойствие? Не говоря о том, что и сами Аномалии были опасны. Одни - более, другие - менее. И совсем мало изучены, что тоже плохо. Точнее, одно проистекает из другого, образуя тесную взаимосвязь. Неизвестность всегда таит в себе угрозу, и, только тщательно исследовав её, можно узнать, эфемерна она или реальна. Вот только исследовать в одиночку было страшновато. Ну и что, что клыки и грозный вид. У исконных обитателей дикой природы облик как правило ничуть не лучше, а то и хуже. Мало ли какие тут твари могут водиться. Окружающие дебри на вид доверия абсолютно не внушали.
Нет, честно. С такой работы впору увольняться. К сожалению только, отступать-то ему совершенно некуда. Он ведь ничего не умеет, кроме как сражаться за других. И не только не умеет, но и учиться особенно не хочет - всё равно люди никогда не оценивали его стараний для них. Без Ордена у Алистера не было ни малейшего смысла жить дальше, как ни прискорбен данный факт.
Впрочем, что он опять жалуется? Жив пока, и то очень хорошо, прямо замечательно, большего и желать нельзя. А то сейчас кто-нибудь сие быстренько исправит, нехорошо выйдет, если он так и умрёт, упрекая судьбу, а не благодаря её за то, что вообще довелось хоть немного да побыть.

+1

3

Устье реки Альякмон
Почувствовав, что нормальная реальность смазывается и расплывается перед глазами, а гравитационные силы отказываются действовать, отправляя Ноя в какое-то неведомое пространство, он не на шутку заволновался. Слышал он как-то, что есть такая штука, как временные аномалии.  Слышал, что есть иллюзии. Слышал, что есть галлюцинации, в конце концов. Но ничего из вышеперечисленного на себе он прочувствовать  не горел желанием. После вспышки и сильной ударной волны Шерил очнулся на небольшой опушке в лесу. Это была не беспросветная глушь, но деревьев было достаточно много, и  идентифицировать свое местоположение было трудновато. Ясно было только одно – Шерил оставался еще в Греции.
Физическое состояние было не лучшим – от произошедшего у мужчины закружилась голова, и он оперся на ствол дерева, находящегося в метре от него. «Знать бы, что мне сейчас делать…» -  прислонился спиной к дереву и запрокинул голову, сделав глубокий вдох. «Знать бы наверняка, где все остальные…» - сполз вниз и потер руками виски, зажмурившись. Просидев так несколько минут и придя в себя, Ной встал на ноги, отряхнулся и твердо решил, что во что бы то ни стало определит, где он находится и найдет остальных Ноев, ну, или экзорцистов.
Направление, куда он пойдет, Шерил выбрал наобум, понадеявшись на свою интуицию и удачу. Минут пять мужчина шел, сам не зная куда. Он уже было отчаялся, и собрался сворачивать ровно на  180 градусов и идти назад, но где-то неподалеку услышал шум и, похоже, чей-то голос. Аккуратно пробравшись поближе к источнику звуков, Желание спрятался за большой густой куст, чуть раздвинул ветки  и присмотрелся, что же привлекло его внимание. Это был, не больше, не меньше, один из экзорцистов, с которым Семья Ноя столкнулась сегодня днем. Тот сидел на земле, прямо вот так вот на пыльной земле, пачкая свой форменный черный плащ. То, что сразу бросилось в глаза – противник был явно не в духе, он был ужасно зол. Шерила, в свою очередь, это  ничуточки не испугало, даже наоборот.  Он вышел навстречу врагу с миной на лице вроде: «Милочка, успокойтесь, хмуриться вам не к лицу». Собственно, это была такая снисходительно-скептическая физиономия с полуухмылкой.
- Подняться на ноги не желаете? – Шерил выгнул одну бровь и показал пальцем на экзорциста. – Вы на земле сидите, - брезгливо скривился и пояснил: - Она грязная.
«Наверняка отреагирует агрессией» - как бы между делом подумал Ной, как будто смотрел за поведением диковинного животного в дикой природе. «Мне же на руку. Может, сразу возьмет и накинется на меня. Я хоть посмотрю, с чем мне придется иметь дело».

Отредактировано Sheril Kamelot (30.01.2012 19:28)

0

4

А вот и господин Ной, заявился - не запылился. Кроули даже не надеялся, что отделался от этой семейки, попав в Аномалию. Увы, прошлый опыт показывал, что, дабы скрыться от них, необходимо нечто куда большее. И повстречался ему именно тот, кто совсем незадолго до нынешнего момента вызывал у "вампира" смутные и пока ещё ничем не подкреплённые подозрения. Что ж, почему бы нет... Всегда полезно узнать что-то новое, даже если цену придётся заплатить высокую. На самом деле экзорцист не особенно переживал даже по тому поводу, что может быть убит – а что такого, все когда-нибудь умрут, причём паразитический тип – даже раньше. А погибнуть, исполняя свой долг – что может быть лучше? В чём-то даже красиво. Ну, разумеется, хорошо бы при этом и Ноя прихватить с собой. Попытается, обязательно попытается, если ничего другого не останется. Но сам спешить не станет. Ни к чему оно. Глупо. Жизнь устроена так, что всё само успевается, даже быстрее чем ты способен запланировать.
В ответ же на слова этого существа, нужно заметить – довольно неожиданные, Алистер засмеялся - причём так, как умела только "тёмная" его половина, жёстко, даже отчасти зло, и ответил, совершенно спокойно глядя на представителя противоположной стороны:
-Прошу меня извинить, но где, как и почему я сижу - по-моему, совсем не Ваше дело. Однако, спасибо за беспокойство... - если бы не нехороший блеск в чёрно-жёлтых глазах и не посверкивающие во рту клыки, можно было бы подумать, что он говорит это безо всякого сарказма, совершенно искренне. Но, тем не менее, поднялся - притом с видом, что ни дать ни взять оказывает Ною одолжение, - и довольно небрежно отряхнул плащ. Он ещё не знал, что собирается делать этот тип, но провоцировать себя, будто какого-то младенца, не позволит. Пусть из одного лишь принципа, но не позволит. Ещё со времён знакомства с Лулу Белл, Тики и Джасдеби Кроули хорошо уяснил - с ними со всеми нужно сохранять хладнокровие, если не хочешь, чтобы ситуация сразу обернулась против тебя. Особенно если учитывать, насколько специфичны все способности семьи Ноя. Обычно обеспечивают хозяевам такие бонусы, которые очень сложно перекрыть, даже имея на руках хорошие карты - а смешно, ассоциация в духе Аллена. С кем поведёшься... Вот и общайся с шулерами. А играть так и не научился, даже постыдно об этом упоминать. Но речь ведь идёт о другом.
Если же продолжать рассуждать на текущую тему, то года два назад Алистер, наверно, как раз совершил бы ту самую ошибку, которую ждал от него враг. Он ведь, как ни прискорбно сознавать сей факт, тогда вообще не особенно задумывался, прежде чем встрять в неприятности. Но не теперь. Только совсем безмозглый человек никогда ничему не учится, даже на собственных оплошностях, а, хотя, может быть, особо умным румынского "вампира" назвать было и нельзя, но совсем идиотом-то он никогда не являлся. Да-да, и не нужно так скептично смотреть. Недооценивать противника - последнее дело, его лучше переоценить, тут точно не ошибёшься.
«Не напал… Но и не представился…» - констатировал экзорцист про себя. Контраст с близнецами уже заметен. А сходство... Пожалуй, с тем кудрявым Ноем, с которым Кроули совсем недавно пытался поговорить. Приветствие, по крайней мере, в таком же стиле. По крайней мере, так ему казалось на данный момент.

+1

5

Надо признать, оппонент Шерилу попался с характером. И каким! Язвить этот мужчина умел не хуже самого Ноя. Встав на ноги, экзорцист с презрением и злобой отряхнул свой плащ, пытаясь сделать вид, что это всего лишь одолжение.  До этого же он лишь зло рассмеялся, так, что Желание даже на секунду усомнился в его умении контролировать себя.
-Прошу меня извинить, но где, как и почему я сижу - по-моему, совсем не Ваше дело. Однако, спасибо за беспокойство...
- Не стоит благодарностей, - Желание привычно натянуто улыбнулся и протянул руку. – Меня зовут Шерил Камелот. Для Вас просто «высокопоставленный чиновник министр Камелот» ну или «пожалуйста-не-убивайте-меня-господин-Ной», - мужчина с прищуром поглядел в глаза врагу, будто стараясь вселить в него страх. К счастью, умением подчинять себе других Ной владел на достаточно высоком уровне, и не преминул сейчас им воспользоваться, выжидательно глядя на противника и его реакцию. 
Шерил дергал за разные струны, ища ту самую, от прикосновения к которой враг взвоет. Ту болезненную тему, упоминание о которой распалит экзорциста. Унижение, которое подвигнет его на нападение.
Ной слишком любил «прелюдию» перед боем и слишком хотел, образно выражаясь, иметь на руках козырной туз, что любым способом пытался вынудить экзорциста продемонстрировать способности своей Чистой Силы. В том, что враг пойдет у него на поводу, мужчина даже и не сомневался. Слишком самоуверенный? Может быть. А может упрямый просто, и добивается всего, чего пожелает. Сейчас он желает узнать, на что способен его оппонент, и это только вопрос времени, как скоро он приоткроет завесу этой тайны.
В любом случае, сейчас Шерил ждал, как же представится экзорцист. Скорее всего, в той же язвительной манере, что и он сам. Это было бы логично и очень предсказуемо.

0

6

Проигнорировав протянутую ему ладонь Ноя - Кроули понимал, что, возможно, тот мог бы его заставить, мало ли какие у этого типа способности, но ведь будет уже совсем другое, верно? - экзорцист только хмыкнул на достаточно длинную речь гражданина Камелота.
Уверенный, спокойный, разве что слегка разочарованный взгляд. В духе "И что, это всё, что ты можешь сказать? Слыхали угрозы и страшнее... Если, конечно, это вообще угроза...". Одни Джасдеро и Дебито чего стоят. Хотя, и они донельзя банальны и скучны, как будто их словарный запас состоит из одних ругательств плюс ещё слов пять-шесть, не больше.
-Алистер Кроули, - это было всё, что сказал "вампир", и по выражению чёрно-жёлтых глаз было заметно, что этот мужчина его всё-таки изрядно забавляет. Всё дело в том, что Кроули отвык бояться. Чего может страшиться человек, лично отнявший жизнь у своей любимой девушки, когда узнал, что она является монстром? Человек, который был готов убить себя и сделал бы это, если бы не нашёл новую цель в жизни, ради которой умереть уже не будет стыдно? Человек, видевший смерть многих товарищей и просто хороших людей и, тем не менее, не сломавшийся и даже не подумавший об отступлении ни разу от подобного тяжёлого вида? Человек, без колебаний готовый пойти в бой против тысяч невероятно сильных врагов с единственным боеспособным другом на своей стороне, не зная, когда придёт поддержка и придёт ли вообще? Человек, из которого как-то однажды выпустили всю кровь до капли, но который выжил после этого, выжил - чтобы исчезнуть в Нигде и возродиться лишь благодаря чуду? Чего? Они здесь одни. Ной даже не сможет шантажировать его жизнью друзей. Ведь, пока они в Аномалии, Алистер ничем не сможет им помочь. Как не мог пойти с ними тогда и лишь остался сражаться в безнадёжном, по сути, бою в рушащейся комнате Белого Ковчега. Не привыкать. Если Шерил рассчитывал, что экзорцист действительно будет умолять... Если хотел именно этого... Ной крупно ошибся экзорцистом. "Вампир" для того и представился- надеялся, что тот вспомнит про него хоть что-нибудь, хотя бы чтобы понять, что дешёвыми фразами уж точно ничего не добьётся, - Приятно познакомиться... - усмешка, при которой во рту слегка блеснули клыки-Инносенс. Но не факт, что "вампир" издевался. К чему же? Противник довольно вежлив, - Серьёзно. Вы гораздо лучше воспитаны, чем те недоумки-близнецы... Радует, я-то наивно полагал, что всех Ноев набирают со дна общества... - нет, это было сказано только в шутку, просто немного проехался по "уличным кошкам, шулерам и малолетним хулиганам", - И что мы будем делать? Драться? Разговаривать? Разойдёмся? - по тону Кроули было заметно, что ему лично глубоко всё равно. Он будет защищать себя, но сам бессмысленный бой не начнёт. К чему? У него не было особенной тяги убивать и калечить. В разгар битвы, конечно, мог. Но сейчас ещё не дошёл до нужного состояния. И, в любом случае, нападая первым, нередко открываешь свои слабости. Алистеру не хотелось совершать этой ошибки, часто оказывающейся роковой.

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Лес