D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » Все пейсатели, чем я хуже?


Все пейсатели, чем я хуже?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Решил вот поделиться своим творчеством. Все, что выпрочьтете видите ниже, несомненно автобиографично, правдиво, и случилось со мной на самом деле. Аж по два раза.)))

0

2

Вампиры всего мира.
Часть 1.

Эта история началась так же внезапно, как кончаются обычно деньги на мобильнике. Тогда я жил близ Нерезиновой, учился в универе и, как все мои одногруппники, хавал в МакДаке и зависал ночами в интернетах. На вконтактике я был частым гостем. Настолько частым, что ко всяким Элеонорам Гриффин из Крыжопля, Иванам "Наруки Неногами" Карелиным, Нюсям Феанаро, Рокудам Обкурам,  Рокэ Алвам с милыми телочками на аватарах, Колянам Юкотт-Киканским, Сонечкам Полозецким, Дро-чанам и прочим кавайным няшкам давно привык. Поэтому приславший мне однажды вечером сообщение чел с ником Паша Упырев меня ничуть не удивил. Вампиропоклонников в сети до фига, поцык, видать, из их числа, вот и поставил себе фандомную фамилию. В общем, особого значения я этому не придал. Открываю, значит, сообщение, читаю: "Привет! Знаешь, я давно за тобой наблюдаю..."
Над таким многообещающим началом я ржал минуты две, но ничего необычного не заподозрил. Напиши мне это какой-нибудь Пашка-няшка или Пашка-пидорашка, стоило бы насторожиться, а тут-то чего дрейфить раньше времени.
"И хочу пригласить тебя на нашу сходку. Воскресенье, 12.00, станция метро Выхино. Мне кажется, что ты один из нас".
Что Паша подразумевал под "одним из них", пояснить он не удосужился. И я, конечно же, не спешил соглашаться. Анимешники, небось, какие-нибудь, а я не лох, чтобы через пол-Москвы в единственный законный выходной  тащиться, чтобы посмотреть на някающую ораву. Но проигнорить сообщение мне не позволило любопытство. "В смысле?" - спросил я Пашу, отправил сообщение, а сам полез на его страничку. Поциентом тот оказался наиинтереснейшим. Выпускник медколледжа, парниша простой славянской внешности, судя по содержимому альбомов, любитель пофотошопить себя-любимого под вампира. Степень бредовости фотографий варьировалась от "улыбаки" до "обоссаки": вот Пашка в уляпанной кетчупом рубашке с кружевным воротом в общаге у ноута, зубки и бледная рожа прилагаются, а вот он же, обратно с зубками, на корточках у подъезда курит. После фотожабы, на которой Паша вклинился между парнем и телочкой из "Сцумирек", я упал ржать под компьютерный стол, а когда вылез, увидел, что мне пришло новое сообщение. Упырь ответил.
"В прямом. Сейчас к тебе придут мои товарищи и все объяснят".
Я подумал, что разводка, не удивился даже. С чувством юмора у этого Паши явно было туго. Пишу ему: "Ты за дурака-то меня не держи!" Ну правда, какие товарищи могут быть в полвторого ночи? И тут в мою дверь раздался звонок! Признаться, я отложил вторую великую китайскую стену. Потом чуть успокоился. Поглючилось, думаю. Снова повернулся к монитору, а там новое сообщение, и опять от Паши: "Впусти их". Мне стало немного ссыкотно, но я взял себя в руки и побрел к двери. Подходя к ней, я уже прикидывал, кто завтра падет моей жертвой за такие тупые шуточки. Хотя, разыграть меня было, в общем-то, и некому. Да и не первое апреля сегодня. Но чудес-то на свете не бывает.
К двери я приближался медленно и осторожно и на всякий случай глянул в глазок, прежде чем её открыть. На лестничной клетке стояли две чиксы, в глазок они выглядели, как инкубаторские. Одна упорно названивала мне в квартиру. Я пошарил в кармане висевшей у входа куртки, отыскал там ключ, вставил его в замочную скважину, повернул. Не успел я дверь открыть, как чики уже сами ко мне вломились.
- Эй, Арнольд, пропусти дам! - потребовала одна из них и, не дожидаясь, пока я выполню это условие, отпихнула меня в сторону, прошла внутрь и стала развязывать шнурки на кроссовках.
- Хоть бы поздоровался, что ли, - бросила вторая, вперлась следом и тоже стала разуваться.
Я постоял немного, повтыкал на обстановку, - согласитесь, не каждую ночь к вам в квартиру вваливаются две симпатичных девчонки, - потом запер дверь и решил, что надо-таки проявить уже инициативу. А то вперлись, как к себе домой, и делают вид, что я тут для мебели.
- А вы кто, собственно, будете? - я попытался сделать покерфейс, уж не знаю, получилось у меня или нет.
- Я Анфиса, - ответила одна, которая первой вошла и уже успела снять кроссовки.
- А я - Василиса, - назвалась вторая.
Я усмехнулся. Никогда бы так свою дочку не назвал. Сейчас, в свете коридорной лампы, я заметил, что чики, все-таки, различались не только прическами. Анфиса выглядела года на два постарше Василисы, и основную погоду делали их практически одинаковые шмотки.
- Оч приятно, меня Антон зовут, - представился я. Невежливо было бы с моей стороны не назваться в ответ.
К моему великому офигу Василиса прыснула со смеху.
- Ну и имечко, - говорит, - сочувствую.
Я еле сдержался, чтобы не отправить её перечитывать ейный паспорт. Видимо, возмущение стало видно по моему лицу, потому что Василиса поспешила пояснить:
- Просто рифма неприличная напрашивается.
Онлайновый генератор рифм, блин. Я реально обиделся, но нахамить в ответ не смог - не позволили не чуждые мне зачатки рыцарского благородства. Ладно, думаю, что с малолетки возьмешь? Хочет остроумной показаться? Хотеть не вредно.
Дождавшись, пока сестрички - так я прозвал их про себя - разуются и пристроят свои куртки на вешалку, я вежливо так поинтересовался:
- И чё вам от меня надо?
Анфиса как-то странно покосилась сперва на меня, потом на Василису, и говорит:
- А Паша тебя не предупреждал?
Мой внутренний кирпичный завод заработал с удвоенной силой. Даже если предположить, что этот Паша действительно следил за мной и узнал адрес, а сестрички выехали ко мне заранее, как они узнали, что я уже открыл сообщение, и в дверь можно звонить?
- Ну предупреждал, - натянув безразличную мину, ответил я.
- Отлично, - Анфиса потопталась на месте, оглядываясь, как будто её стремала моя домашняя обстановка. - В общем, не знаю, как бы сказать...
- Да скажи уж, как есть, - ответил я, уже морально готовясь, что сейчас дверь туалета распахнется и оттуда выйдут Татьяна Арно, Валдис Пельш и оператор с камерой, объявят, что это был розыгрыш и сдадут мне, наконец, мерзавца, которому пришло в голову так меня наколоть.
- Ты вампир, - сказала за неё Василиса.
Я потупил, обмозговывая сказанное. Длилось это примерно минуту.
- Не смешно, - говорю, собравшись с мыслями.
Сестрички переглянулись, потом та, которая Анфиса пожала плечами.
- Не смешно будет, когда в тебе жажда крови проснется, - сказала, и начала снова обуваться. Василиса тоже принялась натягивать кроссовки.
Мне стало как-то неловко даже. Пришли ко мне девчонки ночью, наверняка по "Сцумиркам" прикалываются, а я их так быстро выгоняю. Я помялся немного, потом говорю:
- Уже уходите? И даже чаю не попьете?
Налить им чаю я бы не обломался, несмотря на то, что обе были не в моем вкусе, и видел я их первый раз в жизни. Но Василиса в ответ как-то странно улыбнулась.
- Ночами мы только кровь, - говорит, - пьем. Без обид.
Я хотел сказать, чтобы они прекратили заливать и объяснили мне, наконец, что происходит, но в коридоре неожиданно зазвонил телефон. Телефон! В два ночи! Я матюкнулся, несмотря на то, что сестрички были ещё там, протянул руку к трубке висящего на стене аппарата... и ничего не нашел! Разозлившись, я попытался схватить его. Пальцы скользнули по чему-то гладкому. И тут я проснулся. Огляделся. Сижу, значит, в комнате, у компа, на мониторе два пятна от моих пальцев, а из коридора доносится надрывный звон телефона. Ну, я потыркал мышь, чтобы комп из глубокого сна вывести, а сам поплелся отвечать на звонок.
Разбудил меня сокурсник, хотел узнать, почему я на пары не пришел и на мобильник не отвечаю. Естественно, я сказал, что затемпературил, и поэтому не пришел. Перекинулись парой слов, распрощались. Вернувшись за комп, я первым делом глянул на время. Часы показывали без пяти двенадцать. Нда, не хило так храпака дал. Радовало одно: и Пашка-упыряшка, и сестрички, оказались бредовым сном. Меньше надо ночами вконтакте зависать. Больше никогда туда после полуночи не полезу! А сейчас можно и зайти, позырить, что у друзей новенького. Сел за комп, открыл сиротливо свернувшуюся на панели управления браузерную страницу... и чуть не грохнулся вместе со стулом! На экране высветилось сообщение от Паши Упырева:
"Так ты придешь?"
Я в панике закрыл страницу и вырубил комп. Какого хрена здесь творится?!

+2

3

Мда, забавная история )

0

4

Miranda Lotto
А ведь это ещё не конец.

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » Все пейсатели, чем я хуже?