D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » ФБ|Дело было вечером...


ФБ|Дело было вечером...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Дело было вечером...
Сюжет: Вечером всегда бывает приятно прогуляться по улице, особенно когда на улице почти никого. Но бывает, что прогулку испортит один случай, который может сломать все планы и составить свои, столь неожиданные, что поневоле начнёшь удивляться... Вкратце: Эльвира пытается обокрасть Миреа, однако, действие свершить не удалось и вот, что из этого вышло...
Дата и время: 6 августа 1851; конец лета; вечер.
Погода: Солнечно, временами дует лёгкий ветерок.
Место действий: Англия, Лондон.
Участники: Эльвира Делти, Mirea Darkheart.

0

2

Бывает, что дни начинают повторятся и становятся слишком обыденными, слишком похожими и так хочется хоть что-то изменить в своём повседневном расписании совершить что-то необычные в своей судьбе, ничего, кроме прогулки на ум не приходит.
Именно так и случалось жизни Миреа чаще всего. Ежедневное обучение ненавистному предмету и попытки заработать карманные деньги... Вот и весь список дел на день, не считая заботы о младшей сестре. Сейчас, во время прогулки девушка пыталась выбросить повседневность из мыслей, отвлекаясь на наблюдение за прохожими и осмотр достопримечательностей. Так, Миреа постепенно забывала о существовании окружающих, забывала обо всём ненужном. Правда, забыть о родителях представлялось задачей почти невозможной. Тем более, учитывая сегодняшнюю ссору. Всё началось с того, что девушка ссообщил о своём желании уехать и начать самостоятельную жизнь. Родители, естественно, были против, ведь нужно было продолжать семейное дело. Но, когда запротестовала и сестра, это стало последней каплей терпения юной особы. Она пришлось со всеми и сразу же после этого ушла. Так она и оказалась здесь, на улице. Присев на скамью, девушка поставила рядом с собой сумку и посмотрела вверх, в небо. Облако, в отличие нас, всегда неторопливо. А я всё время зарываюсь в будни по самому голову, даже с сестрой всё реже общаюсь. Хотя, моё самолюбие, скорее всего, этого и требует.
На секунду улыбнувшись самой себе, Мирея прикрыла глаза и представила себе своё беззаботное будущее, совершенно позабыв обо всех и всём. Там, в её наивных мечтах, она была счастлива и без окружения в виде родных и кого бы то ни было ещё.

0

3

-Что за ужасный город.  Куклы-жадные, дома-серые, улицы-грязные. Как тут только жить можно? - Эльвира пребывала в скверно настроении, что не удивительно. По прибытию в город девушка попыталась заработать хоть немного денег  честным,  на данный момент, путём, а именно, игрой на флейте, но тех жалких монет, что удалось раздобыть, едва ли хватит на буханку хлеба, не говоря  уже о том, что бы снять комнату. А спать на улице Элли ой как не хотелось. Поэтому денежный вопрос Эл сейчас очень беспокоил. Вот и сейчас она сидела на скамейке какого-то парка и размышляла о том, что же делать. Как назло, прохожие с большим подозрением смотрели на Элли, чем ещё сильнее раздражали и не давали нормально сфокусироваться на проблеме. Что бы хоть как то отвлечься от тяжёлых дум девушка стала осматривать  окружающий пейзаж города, но он лишь сильнее испортил ей настроение. И почему мне не везёт?
Словно в ответ на мысленный вопрос Эльвиры неподалёку от неё села девушка с весьма задумчивым и слегка отсутствующим выражением лица.
- Дай-ка подумать… - девушка хитро прищурилась. – Похоже, удача всё-таки решила меня посетить.
Эльвира тихо, что бы ни спугнуть предполагаемую жертву, подошла к сидящей на скамейки девушке, и едва не закричала от восторга, заметив, что та даже не обращает на окружающий мир абсолютно никакого внимания. Вот что я называю везением. Прости, игрушка, нужно быть внимательней. Посмотрев по сторонам, дабы убедится, что свидетелей её злодеяний поблизости нет, Элли осторожно взяла сумку, лежащую рядом на скамейке и, недолго думая, быстрым шагом, пошла в противоположном направлении, уже мысленно представив как примет ванную в одном из трактиров, когда снимет комнату.

0

4

Будущее, а точнее его представление, всегда помогало юной особе забыть о плохом и вновь наплевать на всех, как обычно. В каком-то смысле, это даже помогало мысленно начать новую жизнь, изменив в своём расписании хоть что-то, добавив и убрав несколько пунктов... От мыслей девушку отвлекли шаги,сначала приблизившиеся, а после, постепенно удаляющиеся. Шаги были тихими, но услышать их можно было.
Иногда люди действительно ошибаются, принимая первое впечатление за правду. Это действительно казалось Миреа глупый, вот как например, сейчас. Приоткрыв глаза, она заметила, что её сумку пытаются унести. "Хех, забавно. То, что я не обращаю на других внимания, вовсе не значит, что я не слежу за своими вещами, уважаемая." - подумала девушка, направляясь за несчастной преступницей, которой сегодня явно не везло. Дабы обратить на себя внимание оной, ничего лучше слов не нашлось.
- Извините, уважаемая, вы, кажется мою сумочку у себя забыли. Нет, аптечку, конечно, можете продать, мне её не жалко, но сумку оставьте. - нагоняя горе-преступницу, произнесла Миреа. Надо сказать, что оная особа вовсе не раздражала девушку, как все остальные. С разговорами не приставала, это хорошо, зато попыталась украсть сумочку. Это, возможно, являлось для других возмутительным поступком, но если Мирее удастся вернуть свою собственность, то потом она даже и не вспомнит, что такое когда-то было. Ведь неудавшаяся кража и не кража вовсе. Да и тем более, отчасти ей было даже всё равно, что сделают с её сумкой, родители всё равно так или иначе накричат, либо за частичную кражу, либо за полноценную. А результат всё равно будет один - купят новую.

0

5

Говорят же в народе «Удача-дама переменчивая», вот и сейчас такая удачная на вид кража терпит полное фиаско. Маячившая на горизонте картина мягкой кровати и горячей ванной сменилась не менее  реальной, тюремной камеры.
- Извините, уважаемая, вы, кажется, мою сумочку у себя забыли. Нет, аптечку, конечно, можете продать, мне её не жалко, но сумку оставьте.-довольно спокойно произнесли сзади." Так, спокойствие, главное спокойствие."  - Медленно, стараясь не делать резких движений и, похоже, вообще перестав дышать, Эл обернулась и увидела давнишнею девушку, по совместительству являющейся хозяйкой злосчастной сумки. "Эх, а ведь всё так хорошо начиналось. И что теперь делать?"- почему-то сама простая в такой ситуации идея сбежать показалась Элли глупой. Что-то подсказывало ей, что будет только хуже, а значит оставалось только единственное решение.
- Импровизация.-  тихо произнесла Эльвира, ни к кому собственно не обращаясь, но потом чуть громче сказала. - Может ты мне еще, и скажешь где эту аптечку можно продать, м?
Эльвира очень не хотела расставаться с таким чудесным образом полученной добычей, но идти в участок и, как это было уже много раз, просидеть в камере пока её не выпустят, ей хотелось ещё меньше. Однако отдать сумку, попросить прощения и быстро уйти радуюсь, что  потерпевшая не стала привлекать органы правопорядка, не позволяла уже гордость.  Хотя, что удивило Элли, жертва её кражи не выказывала признаков злости или раздражения, не пыталась уличить в краже, крича и причитая на всю округу, как это делают обычно игрушки в таких ситуациях, как будто перед ней стоит не воровка, а знакомая. От этой мысли девушка залилась звонким смехом. Почему-то её веселила  эта ситуация своей не реальностью. Однако уже через секунду Эльвира  склонила голову к плечу, всем своим видом показывая « Я внимательно слушаю ваши предложения». Что же, это будет хороший опыт. "Как говорил учитель: «Импровизация-это путь к искусству». Вообще-то учитель много чего говорил, например: «воровать плохо» так почему этот пункт ты пропустила ?"
-Потому что я люблю это делать- сама себе ответила девушка, искренне улыбнувшись.

0

6

Видимо, незнакомка услышала Миреа, потому как обернулась и, что удивительно, даже ответила. Подойдя ближе к потенциальной правонарушительнице, девушка остановилась и, как могло показаться, всерьёз задумалась над предложением особы. А та, тем временем, засмеялась. Причина Мирее была неизвестна, но, если порассуждать логически, то можно было бы догадаться. "От меня явно ожидали другой реакции... Ну уж извините, мадам, не такая я, хоть и пытались перевоспитать. А вот насчёт вашего предложения можно и подумать. Так, аптечка мне не сильно нужна, так что можно и сказать... Честно сказать, мне интересна будет её реакция на такой ответ." Детально продумав свой ответ, юная особа приняла крайне серьёзный вид, после чего, наконец, произнесла:
- Конечно. Вон за тем холмиком, что стоит справа от нас, видите? За ним будет небольшой магазин с черепичной крышей, выложен из красного кирпича. Вот там по хорошей цене и сможете продать аптечку. Денег, я думаю, вам хватит. - указав точное направление, Миреа  вновь о чём-то задумалась, а, несколько минут простояв не произнося ни слова, продолжила, только чуть тише. - Не волнуйтесь, леди, я никому про аптечку не расскажу. Тем более, мне она не нужна и никогда не пригодится. А вас, кстати, как зовут?
Надо сказать, что все действия юной особы были уж слишком продуманными, а на лице так и не выражалось ни одной эмоции. Наверное, именно из-за этого её обходили. Но это вполне устраивало Миреа. Её не беспокоят - значит всё хорошо... Немного постояв на месте в ожидании ответа, девушка начала напевать песню, придуманную ей же. Всё же просто стоять и ждать было скучно и скуку нужно было чем-то заменить. Мелодия, правда, была грустной и какой-то не такой, как пели многие артисты. Было в ней что-то необычное, смысл или сами слова... Мирея часто и сама задавалась вопросом, почему так, но ответа не находила. Зато, именно поэтому, ей и удавалось заработать, а значит, всё было хорошо.

Отредактировано Mirea Darkheart (28.12.2011 12:17)

0

7

- Конечно. Вон за тем холмиком, что стоит справа от нас, видите? За ним будет небольшой магазин с черепичной крышей, выложен из красного кирпича. Вот там по хорошей цене и сможете продать аптечку. Денег, я думаю, вам хватит – Сказать, что Эл была ошеломлена таким ответом, значит не сказать ровным счётом ничего. Она была в состоянии полного шока и появившееся ранее  стойкое ощущения нереальности происходящего, стало просто не выносимо сильным. Что бы убедится, что это не сон, Эльвира ущипнула себя за руку и чуть сморщилась от боли, но, как впрочем, и ожидалось, странная жертва ограбления не исчезла. Напротив, она продолжала стоять с таким видом, словно ей вообще всё ровно, что случится с её имуществом.  «Нет, определённо, это очень странная кукла». - Эльвира просто не знала что сказать. Девушка ожидала любой реакции, но уж точно не довольно спокойного ответа и безразличного взгляда.  Эльвира нервно захихикала, следующие слова девушки окончательно ввергли  её в шоковое состояние.
- Не волнуйтесь, леди, я никому про аптечку не расскажу. Тем более, мне она не нужна и никогда не пригодится. А вас, кстати, как зовут? -тише произнесла эта странная девушка.  Лицо Эльвиры, перекосившееся от шока,  с головой выдавало её, она просто не могла даже представить, зачем этой странной игрушке могло понадобиться её имя.
-Эл…Эльвира.- ошарашенно произнесла девушка. Эл не знала, что делать дальше. Такая ситуация была в новинку, хотя похоже, что её случайная собеседница даже не услышала ответа.
Эта странная девушка запела какую-то грустную песню, которая понравилась Эльвире.  Она стала вслушиваться в слова, которые мысленно возвращали её в детство. Элли улыбнулась, вспоминая весёлые моменты своей жизни в приюте.
-А я её могу на флейте сыграть.- Эльвира улыбнулась.- Знаешь, а ты странная. Но это не плохо. Хм, ну я так думаю.
Элли, склонив голову набок, стала внимательно рассматривать странную куклу, затем, вновь рассмеявшись, протянула сумку, с четким намерением вернуть собственность владельцу.

Отредактировано Эльвира Делти (28.12.2011 17:56)

0

8

Девушка, ожидая ответа, продолжала напевать мелодию, попутно вслушиваясь в звуки окружающего мира и, на их основе, приплетая новые слова. Так могло бы продолжаться довольно долго, около часа, но в данном случае новая песня получилась гораздо быстрее, чем обычно. На это, правда,  Миреа не обращала никакого внимания, никогда. Ведь это было совсем не важно, для неё.
Надо сказать, что вскоре пришлось временно прекратить петь, ибо ответа слишком долго ждать не понадобилось и незнакомка назвала своё имя. Но произнесла она это так, будто вовсе не ожидала такого вопроса. Миреа казалось это странным, ведь для неё это было абсолютно нормально и привычно. Хотя... у каждого ведь своё мнение на сей счёт? Но особа не сильно заостряла своё внимание на этом, вскоре перейдя на другу тему для размышлений. "Эльвира, значит... А что, довольно красивое имя и не самое обычное, которое часто дают люди своим детям." Оглядев новую знакомую, девушка пришла к выводу, что Эльвире живётся не так сладко, как ей самой.
- Что ж, приятно познакомиться, Эльвира. Моё имя Миреа. Желательно называть Мирея, или Мира. - ответила юная особа, продолжив напевать старую песню, обращая свой взор к небу. Там, Миреа заметила птицу, высоко парившую среди облаков. О птицах она, пожалуй, любила петь больше всего, ведь птица для неё была символом свободы, настолько желанной.... Девушка, засмотревшись на птицу, не сразу услышала ответ, который после донёс до неё ветер.
-А я её могу на флейте сыграть. Знаешь, а ты странная. Но это не плохо. Хм, ну я так думаю.
Забрав сумку, особа начала думать о том, какой ответ дать Эльвире. Вариантов, как всегда, много, но не все из них хороши.
- А... хорошо. - с некой задумчивостью произнесла леди, тем временем размышляя над второй частью фразы. - Быть может, ты и права. Меня многие считают странной, хотя я самая обычная девушка со своим взглядом на жизнь... Но, не будем об этом. Давай, я спою другую песню, а ты, если она тебе понравиться, сыграешь её. Согласна?
Не дожидаясь ответа, Миреа начала петь ту самую песню, которую недавно придумала. Как всегда, песня была о свободе, птицах и желаниях тех, чья участь сидеть в запертой клетке. Как обычно, странная и немного грустная песня о наивных мечтах самой певицы...

Отредактировано Mirea Darkheart (30.12.2011 19:28)

0

9

«Ми-ре-я. Какое необычное имя. Похоже, родители у неё обладают завидной фантазией» - Эльвира, мысленно произносила имя своей новой знакомой, растягивая слога, словно пробуя его на вкус. Оно ей нравилось, ведь оно было не похожим на те, что она слышала ранее, не являлось очередной погоней за популярностью, и очень подходило своей странной владелице.
-Давай, я спою другую песню, а ты, если она тебе понравиться, сыграешь её. Согласна?-
Мира вновь начала петь очередную грустную песню, Элли закрыла глаза, вслушиваясь в красивый, чётко поставленный голос Миреи и позволяя своей фантазии рисовать картины в голове.  Вот, по небу летит гордая птица, не обращая внимание на своих привязанных к земле людьми, сородичей. Её сменяет другая более грустная, птицы в клетке, что смотрят вверх на небосклон, ставший таким далеким, чужим, но от этого не менее желанным.
Эльвира резко открыла глаза, часто заморгав от яркого света. Несмотря на то что был уже вечер, солнце не собиралось  уходить за горизонт, продолжая нещадно  пытать жарой и без того уже разгорячённую землю. Но Эльвира не обратила внимание на такие мелочи, быстро присев на корточки и взяв лежащий неподалеку прутик с заострённым концом, она начала выводить в пыли знаки, при ближайшем рассмотрении  оказавшиеся нотами.  «Быстрее, пока, не потеряла мысль. Та-ак, здесь, чуть тише, а тут громче» - Должно получиться красиво.- Эльвира говорила тихо, временами замолкая, погружаясь в свои мысли,  и закрывала глаза, что бы вновь увидеть  запертых в клетках птиц, после чего опять чертила ноты или заменяла уже начерченные.
Элли устало вздохнула,  готовая «нотная тетрадь» мозолила глаза редким прохожим. Они подходили и пытались  рассмотреть написанное  девушкой, но получив далёкий от доброго взгляд Эльвиры, быстро уходили, часто оглядываясь.  Однако вопреки своему взгляду, Эл была очень довольна своей работой. Встав на ноги и быстро пробежав глазами по плодам своей работы, девушка довольно захихикала и хлопнула в ладоши, после чего, подождав пока Мирея допоёт последние строчки своей песни, достала из бокового кармана штанов флейту и стала играть мелодию, что только что написала, не замечая ничего вокруг. Музыка для Эльвиры всегда являлась способом отвлечься от проблем мира, словно погружая девушку в какой-то иной мир. Вкупе с богатой фантазией, создавало именно такое впечатление.  Вот и сейчас девушка играла только что навеянную песней Миреи  мелодию, представляя, как сама летит среди облаков вместе с другими птицами, как опьяняет это чувство свободы и как больно становится смотреть на небо, когда тебя посадили в клетку. Чем то они напоминали саму Элли, хотя она и не понимала, почему ей так казалось. Закончив играть, Эльвира с улыбкой, посмотрела на свою новую знакомую.
-Ну как, пойдёт?- склонив голову, набок весело спросила девушка. Глупо захихикав, она ждала ответа, хотя ей было всё равно, что ответит Мира, ведь Элли понравилась её мелодия и это главное.

Отредактировано Эльвира Делти (01.01.2012 00:49)

0

10

Девушка продолжала петь. Пела она неторопливо, чётко распевая каждое слово. Отчасти, это могло выглядеть так, как будто текст уже давно знаком Мирее и заучен ею, но на самом деле, она просто представляла себе то, что хотела показать в своей песне. Показать же ей хотелось немного - всего лишь отражение своей жизни, как запертой птицы и тех людей, что свободны и вольны выбирать. Именно так всегда думала, да и сейчас думает эта особа, но мысли её всегда противоречили рассуждениям. Ведь образ мыслей её больше походил на то, как мыслила бы гордая и свободная птица, нежели невольная пташка, живущая в клетке... Хотя, что взять со странной девицы, со странным именем, которая противится обучению на профессию, которая может принести хорошую прибыль. да ещё и пропускает эти уроки ради того, чтобы спеть несколько песен?
Во время пения время словно замедлилось, желая подольше послушать пение Миреа. Слушателями стали и птицы, часто слетавшиеся в окраину городка, чтобы чем-нибудь поживиться. Было и несколько людей, которые решили отдохнуть от суеты, как и певица. Оглядев всех, девушка замолчала, закончив свою песню. Эти слушатели отличались во многом. Птицы, например, вполне могли задуматься о себе и невольных собратьях, умей они понимать человеческие речи, а вот люди, люди просо слушали, не вдумываясь в смысл слов. Они могли понять, но не хотели, оттого музыка блекла в их глазах. "Несчастные. Они, должно быть, не хотят понимать, что так же заперты в клетках повседневных дел? Или отрицают очевидное?.."
Тут размышления леди прервала Эльвира, начав исполнять свою мелодию. Музыка, лившаяся из флейты была под стать смыслу песни. Печальная, но в то же время возвышенная, с подтекстом надежды и веры, стремления к высшему. И, хотя мелодию девушка представляла исполненной на пианино, но и флейта с точностью отразила задумку. Бывшие слушатели теперь обратили своё внимание на новую знакомую Миреа, а сама девушка, тем временем, взяв свою сумку, достала из неё нечто наподобие шкатулки и, открыв её, поставила на скамью, стоявшую неподалёку.
Неожиданно мелодия закончилась, а сразу после её окончания, от Эльвиры поступил вопрос.
Ну как, пойдёт?
Юная особа кивнула, после дополнив свой ответ словами.
- Ты начинай, я продолжу.
Как всегда, коротко и ясно. Дав ответ, девушка начала ждать начала мелодии, чтобы начать петь. И лучше бы это было сделать побыстрее, иначе зрители могут разойтись, а это крайне невыгодно для девушек, по крайней мере, для одной из них.

0

11

Музыка, это лишь способ отвлечься от проблем внешнего мира. Она помогает забыться на минуты или же даже часы. Когда эл играла на флейте, она словно растворялась в мелодии, мир превращался в набор красок, из которых потом рождались  картины под стать музыке. Элли была благодарна своему учителю музыки, что когда то давно смог разглядеть в девушке талант и стал её обучать.  Бывало, что так сильно увлекшись игрой, девушка не замечала ничего вокруг, из-за чего её  часто обворовывали. Но она не злилась на воров, а лишь смеялась со своей невнимательности.
Вот и сейчас, Эльвира с удивлением заметила, сколько зрителей привлёк их импровизированный концерт. Ещё большее удивление вызвали действия Миреи. Элли заметила, что девушка поставила на скамейку какую-то шкатулку, словно ей не впервой собирать столько народу, и она привыкла иметь с этого выгоду. Внимательно посмотрела на Мирею. «Странно, на бродяжку, как я, она не похожа. На бродячую актрису тоже. Одета вполне прилично и не сказать что бы бедно, скорее всего, она здесь живёт. Тогда почему у меня  такое чувство, что ей не в новинку так зарабатывать. Хм, вопрос» - Элли вновь обвела взглядом  собравшихся людей, что с заметным интересом смотрели на девушек, и с обидой заметила - «Ну вот, а когда я играла, людей меньше было»
Уже с большим интересом Элли стала осматривать собравшихся. Здесь были взрослые, несколько детишек и пожилая пара, ожидавшие, когда  продолжится выступление.  На самом деле Эльвира не планировала выступать, но раз представился такой случай, почему бы и не воспользоваться. Тем более что если опять не удастся собрать денег игрой, можно сразу приметить новых потенциальных жертв, возможно будущего воровства. «Воровство-это тоже искусство, только не многие понимают».
Эл заметила, что Мира ожидающе посмотрела на неё. 
-Точно, надо продолжать играть.- девушка вновь начала исполнять ту мелодию.

0

12

Ожидание продлилось недолго и вскоре Эльвира вновь начала играть. Выждав определённое время, девушка запела. Всё та же песня, только теперь с эмоциями, с душой. Ведь, только придумав песню, Миреа никогда не пела её с душой, она играла лишь основными эмоциями, преобладающими в песне. Эмоции, которые были столь хорошо знакомы. Время, что текло так медленно в рутинных днях, совсем замерло, остались только она и музыка. Прекрасная, волшебная песня была спасением от обыденных дней, а вместе с песней приходило ощущение свободы и лёгкости. Мысли, доселе столь докучавшие, отошли на второй план и в голове остался только текст, придуманный совсем недавно…
Люди же продолжали приходить и толпиться вокруг девушек, дабы послушать их песню, а в шкатулке начинали появляться деньги, которым Даркхарт уже нашла применение, правда, мысленно. «Надеюсь, ей хватит…» - продолжая петь, подумала юная особа. Но, отвлекаться было нельзя, и вскоре эта мысль исчезла, как и многие другие, отойдя на второй план.  Однако, на смену им пришло воспоминание, яркое и столь давнее. То был последний раз, когда они с сестрой исполняли её песню вместе. Этот момент, пожалуй, был самым запомнившимся в её жизни, где всё делается против воли.
Возможно, Миреа и погрузилась бы в воспоминания, но, пора было заканчивать, допеть последние слова и поставить точку, что она и сделала в последующую минуту. Люди, стоявшие молча, зааплодировали и деньги полились в шкатулку. Солнце же представляло собой тонкую полоску на горизонте, но, девушке на миг показалось, будто и оно засветилось ярче, в знак того, что небесное светило тоже было довольно. «Нет, так не бывает.» - тут же вернувшись в реальность, Даркхарт подошла к шкатулке, после подойдя с оной к Эльвире.
- Вот, это тебе. – вручая шкатулку с деньгами, юная особа, пожалуй, впервые проявила доброту по отношению к кому-либо, кроме сестры. - Ну, мне пора, вольная птица. А то меня вновь будут ругать. Давай завтра встретимся, здесь же?

0

13

И вновь музыка поглощала, захватывала, не давая посторонним мыслям занимать сознание, оттесняя их на задний план. Когда человек вкладывает в то, что он делает, часть души, то  его труд никогда не останется не замеченным.  Вот и сейчас вокруг собралась довольно большая толпа зевак, что завороженно смотрели на девушек.  Они выступали так слажено и отточено, словно уже много лет выступал вместе. Это мысль очень веселила, но она быстро отошла на второй план, не смея отвлекать Эльвиру от любимого занятия - игре на флейте. Однако, как правило, всё хорошее быстро заканчивается. Вот и песня девушек подошла к концу.
- Вот, это тебе- Элли удивлённо посмотрела на протянутую шкатулку с деньгами, но всё-таки взяла её.  Она, конечно, думала, что Мирея поделится с ней заработанными деньгами, но не ожидала, что ей отдадут их все. «Всё-таки я права, деньги её не очень то и волнуют. Значит дело не в них» -однако Эл точно не стала заморачиваться по поводу поступков своей знакомой, смирившись с тем что девушка поступает  совсем не так как ожидают окружающие. Словно она знает чего именно от неё хотят и делает наоборот.
-Ну, мне пора, вольная птица. А то меня вновь будут ругать. Давай завтра встретимся, здесь же?- из раздумий Эльвиру вывел спокойный голос Миры.
«Вольная птица? Как забавно»-девушку никто до сегодняшнего дня не называл вольной птицей. Бродяжкой, да, реже воровкой, так как попадалась девушка за столь интересным занятии редко, иногда сумасшедшей, но не птицей. И вновь у Эльвиры появилось чувство не реальности. Ну не могут в её понимании люди быть добрыми. Элли всегда считала, если люди делают что-то доброе для тебя , значит им как минимум от тебя что-то надо.  Но сейчас , почему эта странная девушка ей помогает. Ответа на этот  вопрос у Эльвиры не было, но она очень хотела его найти.
-Хорошо.- девушка слегка улыбнулась,- Я приду.  Завтра на этом же месте в это же время.
Эльвира, не оборачиваясь, пошла по направлению к таверне, которую девушка приметила еще, когда только приехала в город. «Похоже, придётся задержаться в этом городке»-  почему Эльвира решила вновь встретиться с этой странной девушкой, она не знала, скорее всего, из-за врождённого любопытства или же, потому что ей понравилась Мирея, что  так неожиданно  реагировала на действия Эл.  Не понятно, но гордость не позволит этой девушке оставить всё как есть. Она будет долго отговаривать саму себя, долго спорить с собой называя дурой , но в итоге всё равно придёт.

Отредактировано Эльвира Делти (04.02.2012 21:33)

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » ФБ|Дело было вечером...