D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » Обучение. Эллис


Обучение. Эллис

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

всё, задача понятна. постораюсь в этот раз не так заметно накосячить)

0

22

Эльвира сидела на крыше двухэтажного здания и наблюдала за улицей, что расстилалась внизу.
Девушка уже довольно давно следила за экзорцистами, стараясь не попадаться тем на глаза, и успела сгрызть несколько яблок. Ей было любопытно, как они будут искать Чистую Силу и найдут ли вообще.
По прибытию, в город в первые часы, Ной честно пыталась выполнить задание Тысячелетнего Графа найти и уничтожить Чистую Силу, но вскоре поняла, что не справится одна. Конечно, оставался вариант разрушить город до основания и уже тогда продолжать поиски, но этот план она оставила на потом. Поэтому Апостал решила привлечь внимание Чёрного Ордена, напустив на город акума. План сработал.
Вообще-то, Эльвира была безумно рада их приезду, ведь искать Чистую Силу методом тыка девушке порядком поднадоело, а от акума, которых Граф дал в помощь, не было никакого толка.
«Какие странные эти игрушки-экзорцисты». - Элли склонила голову на бок, изучая объекты своих раздумий. С виду они ничем особым не отличались от обычных людей, чем немало разочаровали Апостола, она даже захотела сразу их убить, но потом передумала. Если честно, раньше, Эльвира считала служителей Ордена больше похожих на военных. Эдакие бездушные игрушки Ордена.
Однако Элли уже становилось скучно. Экзорцисты не предпринимали никаких активных действий, лишь опрашивали горожан о странных событиях, творящихся в городе.
- Может, мне убить одного из них? Вон того, что в белом - он вроде обычная игрушка, - на ее лице появилась нехорошая ухмылка.
Чтобы отвлечься от своих весьма кровожадных мыслей девушка стала разглядывать других людей, что проходили по улице. Некоторые из них спешили домой, кто-то просто гулял. Девушке  стало одиноко. Она тихо засмеялась и произнесла: «Пускай на сердце грусть, я всё равно вам улыбнусь».
Эльвира вспомнила свою семейку и улыбнулась. Пускай она ещё не очень хорошо их знает, но это не мешает ей их любить.
-Мама, мама, смотри. Там на крыше сидит девочка, - Удивлённо-радостный крик ребёнка отвлёк от мыслей девушку, вернув в реальный мир. Эльвира про себя чертыхнулась. «В который раз убеждаюсь, надо меньше уходить в себя».
Огонёк надежды на то, что экзорцисты не услышали возглас маленькой куклы, погас сразу, как только Искатель посмотрел в сторону Элли.- «Замечательно, просто превосходно! Вот и улетучилась вся моя незаметность».- Девушка встала и отряхнула платье. Больше скрываться и наблюдать Эл не видела смысла, да и не хотелось, ведь ей уже довольно давно не сиделось на месте, а что может быть веселее, чем поиграть с такими интересными игрушками, как экзорцисты.
Ной легко спрыгнула с крыши, не спеша подошла к экзорцистам и с сумасшедшей улыбкой произнесла: «Ну, привет, игрушки. А я пришла за вами».

Отредактировано Эллис (26.11.2011 12:49)

0

23

Вечер добрый. Если позволите, я постараюсь на некоторое время заменить всеми любимого Аллена. Не бойтесь, он вернется, но пока что прийдется терпеть меня)
Итак, приступим. Во-первых, у вас очень часто повторяется слово "девушка". Тавтология - плохо! А поэтому надо от нее избавляться. Тут возможна масса вариантов. Вы используете имя персонажа, но ведь здесь еще есть такие определения как "Ной" или "апостол"или даже по чувству и цифре. Последнее, пока не написана анкета, можно выбрать методом тыка.

Эллис написал(а):

наблюдала за улицей

Эллис написал(а):

наблюдала за экзорцистами

Так за чем же все-таки Эл наблюдала? Конечно, наверное, и за тем, и за тем, но тогда снова тавтология.

Эллис написал(а):

По прибытию в город, в первые часы,

Если Вы используете "в первые часы" как уточняющий член, тогда, конечно, Ваши запятые оправданы. Но если вы просто поставили запятую, отделяя "по прибытию", тогда это неверно. Говорю, потому что это довольно распространенная ошибка.

Эллис написал(а):

Тысячелетнего графа

За что же Вы так его? Тут это не просто титул, поэтому Граф тоже с большой буквы)

Эллис написал(а):

что не справиться одна

Без мягкого знака. Что сделает? Вообще, Ваш редактор должен бы исправлять такие ошибки)

Эллис написал(а):

Конечно, оставался вариант разрушить город до основания и уже тогда продолжать поиски, но этот план она оставила на потом.

Этот момент прошу уточнить. Чем ей поможет разрушение города в поисках ЧС? Не логично это как-то... Она может таким способом развлекаться и убивать время, но ЧС от этого не появится.

Эллис написал(а):

которых граф дал в помощь

Вы явно питаете к нему затаенную злобу)

Эллис написал(а):

«Какие странные эти игрушки-экзорцисты.»

Знаю, что с Алленом вы этот вопрос уже обсуждали. И что он сказал Вам про прямую речь. Вы использовали ее почти верно) Можете и дальше смело пользоваться. Но открою секрет: если мысли выделяются курсивом (если это одно или несколько самостоятельных предложений), их необязательно брать в кавычки. Конечно, если это не прямая речь. Если прямая речь, то оформляется это следующим образом. "П(?/!)"(,) - а. Или так: А: "П(!/?)"(.) Есть, конечно, еще варианты, но это основные. Точка и запятая всегда ставятся после кавычек, а восклицательные и вопросительные знаки - внутри кавычек.

Эллис написал(а):

С виду, они ничем особым не отличались от обычных людей, чем немало разочаровали Эл, она даже захотела сразу их убить, но потом передумала.

После "с виду" не нужна запятая. Насчет соединения бессоюзных предложений... Здесь, конечно, можно обойтись и простой запятой, но иногда знаки помогают подчеркивать экспрессию или, допустим, продолжительность действия.

Эллис написал(а):

Если честно, раньше, Эльвира считала, что служители ордена больше похожи на военных или даже на Акума.

После "раньше" не нужна запятая. Орден всегда пишется с большой буквы. Если мысль про военных понятна, то мысль про акума лучше объяснить. И меня сейчас заклинило, но акума, кажется, с маленькой буквы пишется.

Эллис написал(а):

«Может мне убить одного из них, вон того что в белом, он вроде обычная игрушка», – На её лице появилась нехорошая ухмылка.

Здесь, как я уже сказала, если это мысли, то курсивом и можно без кавычек (опять же, если не прямая речь). Но у Вас оформлено как монолог. Точнее, выделено как монолог, а оформлено как раз на пообии мыслей. Так что же это? Если это должна была быть речь, то она оформляется следующим образом:
- Может, мне убить одного из них? Вон того, что в белом - он вроде обычная игрушка, - на ее лице появилась нехорошая ухмылка.
Я позволила себе немного изменить авторские знаки. Прошу прощения за это самовольство. Или после речи персонажа можно было бы поставить точку, если вы считаете, что следующее за речью предложение сильно по смыслу оторвано он речи. и писать его с большой буквы.

Эллис написал(а):

Что бы отвлечься от своих весьма кровожадных мыслей девушка стала разглядывать других людей, что проходили по улице.

"Чтобы" - это подчинительный союз. Он пишется слитно. Его всегда можно заменить словосочетанием "для того чтобы". Что бы, когда раздельно, тогда бы - частица, и ее можно вообще убрать из предложения.
Что бы такого придумать, чтобы запомнить это правило?))

Эллис написал(а):

Девушке вновь стало одиноко.

Почему вновь? Я что-то не помню, чтобы она до этого в посте страдала приступами одиночества)

Эллис написал(а):

«Пускай на сердце грусть я всё равно вам улыбнусь».

После "грусть" - запятая.

Эллис написал(а):

Эльвира, про себя чертыхнулась.

Запятая ни к чему.

Эллис написал(а):

Огонёк надежды, на то, что экзорцисты не услышали возглас маленькой «куклы» погас сразу,

После "надежды" не нужна запятая. А вот после "куклы" как раз нужна - сложноподчиненное предложение заканчивается. И Вам бы определиться: либо Вы всегда выделяете "куклы" и "игрушки" кавычками, либо, что, наверное, будет правильнее, принимаете это как обычную лексику своего персонажа, никак в дальнейшем не выделяя.

Эллис написал(а):

Мать вместе со своим не в меру наблюдательным чадом  убежала.

Почему она убежала? Ведь никто ничего не сделал.

Эллис написал(а):

и с сумасшедшей улыбкой, произнесла:

Запятая не нужна.

Вот как-то так)

0

24

Здраствуйте)) ох, а у меня прогресс, я почти правильно начала использовать прямую речь. XD.

Итак, приступим. Во-первых, у вас очень часто повторяется слово "девушка". Тавтология - плохо! А поэтому надо от нее избавляться. Тут возможна масса вариантов. Вы используете имя персонажа, но ведь здесь еще есть такие определения как "Ной" или "апостол"или даже по чувству и цифре. Последнее, пока не написана анкета, можно выбрать методом тыка.

Просто я считала что использовать определения "Ной", "Апостал", чувство-нельзя, пока я не подала анкету.)

Эллис написал(а):

    Конечно, оставался вариант разрушить город до основания и уже тогда продолжать поиски, но этот план она оставила на потом.

Этот момент прошу уточнить. Чем ей поможет разрушение города в поисках ЧС? Не логично это как-то... Она может таким способом развлекаться и убивать время, но ЧС от этого не появится.

своебразность мышления героини)мол, если разрушить город искать легче будет)ладно, уберу.

Эллис написал(а):

    Мать вместе со своим не в меру наблюдательным чадом  убежала.

Почему она убежала? Ведь никто ничего не сделал.

я просто не знала как их потактичней с улицы убрать)

Вообщем, безнадёжна я))и мой Word явно против меня.

0

25

Эллис
Нет, ничего безнадежного не существует) Особенно здесь. Мы Вас научим всему, что сами умеем - было бы желание учиться)
Использовать определения можно, здесь можно почти все - это учеба, как бы преддверие "реальной жизни")
Могу посоветовать Вам походить по форуму, почитать посты других игроков. В основную игру Вы не попадете, а вот во флеш-беки вполне можете. Там тоже есть много интересного. Вдруг это Вам чем-то поможет и что-то объяснит.

А теперь тема следующего поста. Хочу посмотреть, как Вы усвоили оформление диалогов и весь этот страх с мыслями и прямой речью. К тому же, мне интересно, как ведет себя Эл не с куклами. Итак, встреча с семьей. Это может быть все, что угодно: ужин, собрание, обсуждение или просто столкновение на улицах Ковчега или в городе. Количество чденов семьи не ограничено, но советую слишком много не брать, ведь Вам прийдется и за их писать. Хотя можете и не писать - можете осто писать свои мысли о семье или описываь Ноев. В общем, как решите. Главное, чтобы было отношение. Удачи)

0

26

Спасибо, сейчас попробуем.)

ой, а можно я её первый семейный ужин опишу?

Отредактировано Эллис (26.11.2011 19:45)

0

27

Эллис
это уже как угодно)

0

28

ошибок будет море, я просто это чувствую)

«Так, спокойствие, только спокойствие. Это же простой  ужин. Волноваться не о чем, не съедят же они меня. По крайней мере, надеюсь».- Эльвира неслась по коридору, боясь опоздать на первый в своей жизни семейный ужин. Эл очень волновалась, как примет её новая семья. Оказавшись в столовой, Эльвира заметила, что ещё не все члены семьи собрались. В комнате находились Роад и Тикки, которые, по всей видимости, даже не заметили вошедшую девушку и продолжали о чём-то разговаривать.  Ной, тихо сев на один из свободных стульев, стала рассматривать интерьер. Вообще-то, Элли очень обрадовалась что её не заметили, ведь именно повышенного внимания Одиночество и не любила.  Однако её радость была недолгой.
В столовую подобно урагану, на ходу что-то громко обсуждая и временами хихикая,   два парня: брюнет с короткими волосами и длинноволосый блондин. Ной сделала вид что не заметила их, но  это не помогло.
- Я Дебитто,-весело представился брюнет, подлетая к Эл.
-А я Джасдеро, - так же сказал блондин.
- А вместе мы Джасдеби,- одновременно закричали братья, из-за чего Элли едва не оглохла. Девушка одарила близнецов  сердитым взглядом, но их он только рассмешил. Не удержавшись Одиночество, тоже засмеялась. Братья ей очень понравились.  «Они чем- то на меня похожи». - Невольно подумала Эл.
-Лентяи вы. Леро. Ничего нормально делать не можете. Леро. - Ехидно произнёс  пролетающий мимо розовый зонтик.
-Заткнись, тыквоголовый! — Прошипели Джасдеби и кинулись вслед за ним.
-Помогите, господинчик Граф! Леро! — визжал зонт.
Апостол, засмеялась наблюдая за попыткой близнецов догнать Леро.
-Они всегда так себя ведут? - сквозь смех спросила Элли.
-Это они ещё спокойные.- Снисходительно ответил Тикки.
Эл, задумчиво подперев щёку рукой, стала рассматривать свою новую семью.
«Они такие разные, совсем не  похожие друг на друга. И всё же есть в них что-то родное, знакомое. Даже как- то странно,- Эльвира не заметила, как на её лице появилась улыбка.- У меня такое чувство что с этой семейкой я  скучать не буду». 
  -Граф говорил что ты хорошо поёшь. Может, споёшь для нас?- голос Мечты отвлёк Эл от мыслей. Не найдя, что ответить, Одиночество ошеломлено  посмотрела на Роад и тут же встретилась с насмешливым взглядом маленькой Ной,  которая,  оперившись локтями в столешницу и положив подбородок на ладошки, сложенные «чашей», с интересом наблюдала за реакцией Эльвиры.
- Что ж, молчание – знак согласия. – Крайне радостно раздалось через пару минут. Эльвира тяжело вздохнула, спорить с Мечтой у девушки не было желания, тем более что даже Джасдеби отвлеклись от своей погони за Леро и заинтересованно смотрели на неё, поэтому она встала и начала тихо петь:
"Споёт тебе ветер,
Споют тебе звёзды,
И листья ответят
На сонмы вопросов...
Где-то снега,
А где-то кувшинки,
А я остаюсь
Со своею ошибкой...
Бьётся вода
О брёвна причала.
В жизни всё сложно,
Ты мне отвечал.
Пусть всё уйдёт,
Но останется ветер.
Мне с ним хорошо
И в жизни, и в смерти..
."
(Е. Шумская)
Допев, девушка улыбнулась и посмотрела на свою семью, довольная произведённым эффектом: Роад, уже потеряла интерес к Одиночеству. Близнецы вновь начали охоту на летающий зонтик. Тикки сидел с таким лицом словного и нет его сейчас здесь. Эльвира хлопнула в ладоши и засмеялась. Почему-то глядя на собравшихся ей хотелось улыбаться. Можно даже сказать, что девушка была счастлива.

Отредактировано Эллис (01.12.2011 18:21)

0

29

Во-первых, хотелось бы попросить Вас выбрать другое чувство. Понимаю, что не слишком приятно и удобно менять выбор, но на Одиночество сейчас просто администрацией пишется акционная анкета и никак не может дописаться. Прошу прощения за это неудобство.
Так, к нашим баранам... У Вас что-то дикое со знакми препинания происходит.

Эллис написал(а):

Эл очень волновалась как примет её новая семья.

Перед как запятая.

Эллис написал(а):

Оказавшись в столовой Элли заметила что ещё не все члены семьи собрались.

С деепричастными оборотами вообще сплошные косяки. Не используйте их тогда, раз они у Вас не выделяются положенным образом) После столовой запятая и перед что запятая - сложноподчиненное предложение.

Эллис написал(а):

которые по всей видимости даже не заметили вошедшую девушку продолжали о чём-то разговаривать.

По всей видимости отделяется запятыми. После девушку нужен союз и, иначе предложение нужно перестраивать.

Эллис написал(а):

Ной тихо сев на один из свободных стульев, стала рассматривать интерьер.

После Ной запятая - снова деепричастный оборот.

Эллис написал(а):

Однако её радость была не долгой.

Если недолгой в смысле - короткой, то пишется слитно.

Эллис написал(а):

внеслись два парня, брюнет с короткими волосами и длинноволосый блондин.

Слово внеслись звучит очень странно. кроме того после парня уместнее поставить двоеточие, а не запятую.

Эллис написал(а):

- Я Дебитто. - Весело представился брюнет, подлетая к Эл.
-А я Джасдеро. - Так же сказал блондин.

Вы правило в общем усвоили, но со знаками препинания и строчными буквами все напутали) Смотрите, если стоит знак вопроса или знак восклицания, то пояснения автора пишутся с большой буквы. А здесь же наоборот: тут должна быть запятая, потому что формально "сказал",  "представился" - это все продолжения предложения. То есть, это будет вот так:
- Я Деббито, - весело представился брюнет.

Эллис написал(а):

Не удержавшись Одиночество тоже засмеялась.

Перед Одиночество запятая.

Эллис написал(а):

-Заткнись, тыквоголовый! — прошипели Джасдеби и кинулись вслед за ним.

А здесь же восклицательный знак, значит, прошипел - с большой буквы.

Эллис написал(а):

Апостол засмеялась наблюдая за попыткой близнецов догнать Леро.

После засмеялась запятая.

Эллис написал(а):

Эл задумчиво подперев щёку рукой стала рассматривать свою новую семью.

После Эл запятая и перед стала запятая.

Эллис написал(а):

Эльвира не заметила как на её лице появилась улыбка

Перед как запятая.

Эллис написал(а):

У меня такое чувство что с этой семейкой я  скучать не буду».

Перед что запятая. Вообще, Ворд должен подчеркивать Вам подобные моменты зеленым цветом, насколько я помню из моей работы с этой программой. А потом он пишет что-то вроде "возможно, не хватает запятой". Так что внимательнее, пожалуйста.

Эллис написал(а):

Не найдя, что ответить, Одиночество просто посмотрела ошеломлено на Роад и тут же встретилась с насмешливым взглядом маленькой Ной,  которая  оперившись локтями в столешницу и положив подбородок на ладошки, сложенные «чашей» с интересом наблюдала за реакцией Эльвиры.

Во-первых, избегайте предложений с такой сложной конструкцией, если не уверены, что можете их потянуть. "Просто" - убрать вообще, "посмотрела и ошеломленно" - поменять местами. После которая запятая и после чашей запятая.

Эллис написал(а):

Крайне радостно раздаётся через пару минут.

Следите за согласованием времен в тексте. Если весь пост в прошедшем времени, а что-то получилось в настоящем, то этому должно быть разумное объяснение: мысли, прямая речь, литературный прием. Здесь ничего такого нет. И оно не оправдано. Так что переделать в прошедшее.

Эллис написал(а):

Допев девушка улыбнулась и посмотрела на свою семью

Перед девушка запятая.

Эллис написал(а):

Можно даже сказать что девушка была счастлива.

Перед что запятая.

Эллис написал(а):

Допев девушка улыбнулась и посмотрела на свою семью. Довольная произведённым эффектом Роад, уже потеряла интерес к Одиночеству.

Абсолютно непонятно что к чему. Сдается мне, что довольна произведенным эффектом была все же Эл, а дальше просто описывается реакция остальных. Во всяком случае, это было бы логично.
Тогда вот так:
Допев, девушка улыбнулась и посмотрела на свою семью, довольная произведённым эффектом: Роад уже потеряла интерес к Одиночеству...
И дальше оп списку.

Вот претензии. Большинство из них,как я уже сказала, должны устраняться Вордом.

0

30

Во-первых, хотелось бы попросить Вас выбрать другое чувство. Понимаю, что не слишком приятно и удобно менять выбор, но на Одиночество сейчас просто администрацией пишется акционная анкета и никак не может дописаться. Прошу прощения за это неудобство.

ладно, другое так другое, по ходу определимся, анкету я всё равно ещё не подала и судя по моим ошибкам подам  не скоро, если ещё её примут
и  по поводу

-Заткнись, тыквоголовый! — прошипели Джасдеби и кинулись вслед за ним.

А здесь же восклицательный знак, значит, прошипел - с большой буквы.

Возможно я не права, но разве с большой? я писала по такой схеме   "Прямая_речь!" – авторская_речь.

Я исправила ошибки.  по поводу ворда, он почему-то против меня.

А, хотела спросить, мне хоть тему удалось раскрыть?

0

31

Эллис
Да, с темой все в порядке. Чувства, мысли, поведение - все на месте. Ну, сколько можно от Вас требовать на данном этапе)
Я не думаю, что в грандиозном обучении есть смысл. То есть, это все ведь очень относительно. Вам главное сейчас - понять, какого персонажа Вы хотите. научить Вас за определенный срок "правильно" писать мы все равно не сможем. Вам просто надо определиться, понять и написать анкету.

Эллис написал(а):

Возможно я не права, но разве с большой? я писала по такой схеме   "Прямая_речь!" – авторская_речь.

Здесь можно и с маленькой, да, но я в таких случаях, когда предложение заканчивается любым знаком кроме запятой, пишу с большой. У вас были и другие примеры, где точка. Вот точки там быть не должно в этом случае - запятая. И после нее на сто процентов с маленькой. А конкретно и этот случай и так можно, да.

0

32

Так, похоже, Джо очень явно и крепко взялась за вас по части правильности написания.
Дабы всё было честно, вернулся я, вредный и привередливый, дабы поговорить с вами немного о теории и содержании ваших постов.
Данный пост имеет краткие описания действий персонажей, часть реплик, некоторые мысли героини,однако, пост можно чуть улучшить.

Посмотрим, много текста в посте - это не слишком хорошо, но мало - тоже плохо. Что же выбрать? Ключевой вопрос, а выбирать нужно, как ни парадоксально, главное и главные детали.
Вам, как неканону, нужно постараться изобразить вашего персонажа как можно более живым. Вы не просто "пишете историю". Вы - это как бы он (лишь в момент игры, естественно), ваша задача прочувствовать момент, который происходит с персонажем и в полной мере отразить его восприятие, понимание ситуации, его реакции, мимику, жестикуляции, привычки, пунктики, тараканы, жизненную философию и т.д. и т.п.
Всё и разом в пост не влезет, но в каждой жизненной ситуации, вспомните, люди показывают себя с разных сторон и разные черты их характера проявляются.
Большая часть описанных вами действий же вообще к вашему персонажу не относятся, а восприятие других персонажей довольно поверхностно.
Представьте, как Эллис захотит в столовую... её дыхание ровное или сбитое быстрым бегом? Куда она смотрит впервые? Какие чувства вызывает в ней увиденное, а главное как она видит других?
Не секрет, что каждый человек уникален, все мы обращаем внимание на разные вещи, концентрируемся на них так или иначе. Это - один из способов показать и раскрыть восприятие вашего персонажа.

Кого-то, как говорится, стошнит от запаха крови, а для кого-то это будет приятный аромат... ваша задача в такие моменты объяснить нам, как именно видится кровь для вашего персонажа, что он в ней находит, или чем она его отталкивает по запаху, возможно, о чём-то напоминает?

То же самое люди, вашего персонажа окружающие, события. происходящие с ним и т.д.  Тон её голоса, или как она наклоняет голову, как говорит, она может растягивать слова или глотать окончания, шепелявить, или у неё просто может быть зычный командный голос.... тысячи мелочей, тысячи деталей, высвечивайте их по вашему желанию, хватайте ситуацию мыслями и раскрывайте героя.

И, конечно же, не забывайте в этом порыве остальных игроков, а так же окружающий мир.
У вашей героини, как и у вас, есть обоняние, осязание, глаза и т.д. ... и она так же, как и вы, делает выводы, непрерывно воспринимает мир, дышит и живёт внутри игры.

Ролевые игры тем и хороши, ими правят безраздельно реалистичные фантазии. Сделайте свою героиню живой, дышащей, внутри игры, представьте, как будто вы вживайтесь в её роль и сами видите семью Ноя, но через её восприятие.
У вас появится богатый опыт, я думаю, и масса вещей, чтобы поведать своим соигрокам.)

+1

33

Здравствуйте  Аллен-сан (*мысли: везет мне сегодня на внимание*), моя героиня часть меня самой. Хорошо, будем писать более подробно)

0

34

Эллис
Эм, надеюсь, вы понимаете, что, тем не менее, ваш персонаж - это не вы.
Т.к. если мы будем менять анкету вашего персонажа, изменения не следует воспринимать, как нечто личное.=)
(вообще, каждый обычно выбирает либо то, что ему ближе по душе, либо то, что по большей части отличается от него, дабы испытать на своей шкуре и т.д., и т.п. второй вариант обычно интереснее... по сути, для этого столь разные персонажи и берутся.) Мы вот с Алленом совершенно разные люди. ; ) )

0

35

Не волнуйтесь, изменение своей анкеты я смогу воспринять спокойно)) и без истерик(я её сама уже по 10-му кругу меняю)

кстати, раз на Одиночество пишется акция, то можно я тогда Отчаяние возьму или оно тоже занято?

Отредактировано Эллис (02.12.2011 09:30)

0

36

Эллис
Отчаяние вроде бы никто не занимал.
Прошу вас, когда продумайте и расширите ваш пост, написать нам об этом.=)

0

37

извините, я сегодня малость не догадливая. какой пост я должна расписать?

0

38

Эллис
Эм, последний, конечно.Мы же с Джо о нём говорили вроде бы... и она, и я.=)

0

39

Ну я же  сказала, что туплю малость)хорошо, исправлю)

0

40

Georgiana Ashford
Простите великодушно, что вмешиваюсь. Но прямая речь на ролевых играх - это моя больная тема.

Georgiana Ashford написал(а):

Здесь можно и с маленькой, да, но я в таких случаях, когда предложение заканчивается любым знаком кроме запятой, пишу с большой.

Итак. Знаки при прямой речи ставятся следующим образом:
- Привет, - сказал Джек.
- Привет! - сказал Джек.
- Привет? - сказал Джек.

Авторские слова идут с большой буквы только в одном случае, а именно: если прямая речь являет собой законченное предложение, а в авторской речи отсутствует атрибутивный глагол (сказал, спросил, ухмыльнулся, выкрикнул, etc), то есть авторская речь представляет собой отдельное предложение. Например:
- Привет. - Одетый в ярко-желтый костюм Джек стоял к Мартину спиной и копался в бумагах.

Теперь немного о том, как расставляются знаки, если слова автора прерывают прямую речь. Если первая часть прямой речи является законченным предложением, то после слов автора ставится точка, тире, и вторая часть прямой речи пишется с большой буквы.
- Ну вот, а я так надеялся, что вы останетесь на ужин, - сказал Джек. - Вы уверены, что не можете остаться? Марта запекла индейку.
- Постойте! - воскликнул Джек. - Вы придете завтра?
- Послушайте, куда вы клоните? - недовольно осведомился Джек. - Оставьте свои гнусные намеки! Я не убивал его.

Если слова автора заканчиваются атрибутивным глаголом, который относится ко второй части прямой речи, то после него ставят двоеточие:
- Все ясно, - сказал Джек, почесал в затылке и добавил уже не столь уверенно: - Ну, почти все.

В том случае, если авторские слова разбивают одно предложение на две части, то знаки препинания ставятся следующим образом: тире, прямая речь, запятая, тире, слова автора, запятая, тире, прямая речь с маленькой буквы.

- Марта, милая, - начал Джек, вскидывая руки в оборонительном жесте, - я клянусь тебе, что даже не взглянул в сторону этой Мэри Джейн! Она совершенно не в моем вкусе.

PS. Я, конечно же, не предлагаю вам поверить мне на слово. Более того: я прямо-таки настаиваю, чтобы вы проверили расстановку знаков в прямой речи по Розенталю или любому другому грамматическому справочнику. На худой конец - по классическому произведению, изданному в советские времена.

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » Обучение. Эллис