D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » Обучение. Эллис


Обучение. Эллис

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Вообщем проблема в следующем. есть огромная фантазия и нет опыта в написании. поможете?)

0

2

Доброго времени суток, леди Эллис.=)
Мы будем рады помочь вам.
Давайте для начала вы мне опишете своими словами, как вы понимаете, что такое "отыгрыш" и именно "пост игрока".
Если совсем не понимаете, о чём я,и к чему эти термины - нестрашно, можно предполагать абсолютно всё, что угодно.=)

0

3

Благодарю вас Ален, что вы откликнулись на мой призыв о помощи)
отыгрыш-даётся ситуация( квест, миссия) и игрок должен описать мысли, действи, слова своего героя, только так, что бы они подходили под внутренний мир персанажа.(вообщем как бы повёл себя в этой ситуации персанаж, а не игрок). вот как то так.
пост игрока-описание каждой реплики и действия персанажа.

0

4

а, я ещё хотела попросить дать мне отсрочку в подаче анкете, хочу её чуть доработать а времени свободного мало. Можно?

0

5

Доброго времени суток ) у кого как, а у меня утро :D
На счет понимание терминов, предложенных Алленом... По моему ты имеешь полное представление о том, что нужно в посте (единственное, что добавила бы от себя - нужно описывать и отношение и к действием своих со игроков Но это же мелочи, неправда ли? ))
Что касается отсрочки по анкете, то да, дорабатывай ) Главное, что ты предупредила ^_^ Только смотри, не пропадай! =) И муз тебе )))

0

6

Спасибо.))Не волнуйтесь, не пропаду)с пониманием проблем то вроде как особых нет, а вот с красивой подачей своих мыслей  одни проблемы(синдром студента:всё понимаю-сказать не могу :dontknow: )

0

7

А, бывает-бывает х) Ты не одна страдаешь подобным, но ничего, прорвемся )

0

8

А, ну тогда ладно))просто если начну косячить (а зная меня обязательно начну) вы же мне поможете исправиться, правда?

0

9

Эллис
Думаю, понимание у вас действительно есть. (хотя бы общее)
Насчёт разрешения уже высказалась Миранда-сан.=)
Теперь перейдём к практике (я надеюсь, образ героя в голове у вас уже есть, если нет, могу дать на пробу какого-нибудь персонажа). Практика - важная штука, в которой только и можно наработать "красивую подачу".
Можно смотреть, как это делают другие, можно заимствовать определённые приёмы из книг и т.д., выбирая то, что подходит именно вам, и подгоняя под свой стиль... Но об этом чуть позже.=)

Итак,возьмём для начала что-нибудь общее-ситуативное. К примеру, ваш персонаж заблудился в лесу, вот только что...
Его действия и т.д.?

0

10

Дааа, практика вещь нужная))ладн, вот чего у меня вышло.

Деревья, деревья, деревья.
- ДА КОГДА ЖЕ, НАКОНЕЦ, ЗАКОНЧИТСЯ, ЭТОТ ЧЁРТОВ ЛЕС!!!  -  Эльвира пребывала в скверном настроении. Одна из причин заключалась в том, что девушка уже 5 часов пыталась найти хоть какую-то знакомую тропинку, которая помогла бы ей выбраться из леса. А отчасти, Эл сердилась сама на себя, в особенности на свою гордость, что не позволила показать игрушкам, что они разбираются в чём-то лучше неё. И вот сейчас Элли шла по абсолютно не знакомому ей лесу, проклиная всё на свете и временами глупо хихикая, представляя, как она выглядит со стороны. Уставшая, голодная, в перепачканной грязью одежде и ругающая лес, за то, что он посмел, здесь находиться. Вдобавок ко всему на небе собирались грозовые тучи, которые не предвещали ничего хорошего.
- Когда я отсюда выберусь, клянусь, я прибью первую же куклу, которая посмеет мне хоть что-то сказать про мой внешний вид,– девушка остановилась и осмотрела окружающий её пейзаж ТАКИМ взглядом, что ненавистные деревья должны были как минимум пасть ниц и начинать молить о пощаде. Представив себе такую картину, Эльвира залилась звонким смехом и радостно захлопала в ладоши. Настроение у девушки поднялось, и лес уже не казался ей таким противным. Начался дождь. Но даже это не испортило Элли настроение.
-И всё-таки не так уж здесь и плохо. Кругом ни души, можно спокойно подумать, о чём хочешь и никто, не мешает. Хм, мне определённо здесь нравится, – девушка вновь возобновила свой путь.
- Ага, а пару минут тому назад ты совсем другие слова говорила. Точнее орала.
-Ну и что. У меня просто быстро меняется настроение, - Споры с самой собой давно вошли у Эльвиры в привычку, а сейчас, когда никто не оборачивается и не тычет в след пальцем, девушка стала ощущать себя почти абсолютно счастливой.
- Хм, а дождь не на шутку разыгрался. Надо быстрее найти хоть какую-то деревеньку, - Эл стала более внимательно осматривать окружающий её лес. И вот она вновь радостно захлопала в ладоши. Между деревьями мелькала довольно утоптанная тропинка, а это значит, что где-то недалеко было поселение.
Девушка радостно побежала к тропе, опять глупо хихикая. На этот раз она представила реакцию игрушек, когда они увидят её выходящую из леса.
- А не всё ли равно как они отреагируют?
-Ну, в общем-то, да просто всё равно смешно, - эти слова заставили Эльвиру ещё раз засмеяться. И вот она уже идёт по найденной тропинке, напевая какую-то детскую песенку. В довольно хорошем настроении.

Отредактировано Эллис (23.11.2011 15:39)

0

11

Так, что бы не вас не путать. "игрушками" и"куклами" моя героиня называет всех людей (ну кроме себя разумеется).

Отредактировано Эллис (21.11.2011 07:44)

0

12

Для начала - у вас есть Ворд хотя бы, чтобы прогонять посты через него?)
Потому что вижу я кучу ошибок по оформлению прямой речи, а так же проблемы с запятыми и не только.

В целом, как я понял, вы описываете поведение не совсем психически нормальной девушки, я прав?
(и, скорее всего, Ноя)

0

13

Ошибки я исправила. Обещаю  впредь быть внимательней и писать грамотно.

Отредактировано Эллис (23.11.2011 15:51)

0

14

Эллис, раз так, стоит взглянуть на часть ошибок:

Эллис написал(а):

Деревья, деревья, деревья. ДА КОГДА Ж, НАКОНЕЦ, ЗАКОНЧИТСЯ, ЭТОТ ЧЁРТОВ ЛЕС!!!- Эльвира пребывала в скверном настроении. Одна из причин заключалась в том, что девушка

- Деревья, деревья, деревья. ДА КОГДА Ж, НАКОНЕЦ, ЗАКОНЧИТСЯ, ЭТОТ ЧЁРТОВ ЛЕС?!- Эльвира пребывала в скверном настроении.

Множество знаков не обязательно, вы и так уже употребили капслок для выражения эмоций, ну, и, начало прямой речи нужно выделять, нэ?=)

Эллис написал(а):

А отчасти Эл сердилась сама на себя в особенности на свою гордость,

Здесь запятая, "в особенности" - это вы начали уточнение, если я не ошибаюсь.=)

Эллис написал(а):

гордость, что не позволила показать игрушкам, что они разбираются в чём-то лучше неё.

У вас тут два "что" из-за этого  предложение звучит криво, его нужно изменить избавившись от одного "что". Либо два разных предложения, либо использовать обороты. "гордость, не позволившую показать..."
Следите за этим, иначе предложения превратятся в громоздкие и некрасивые конструкции.=)

Эллис написал(а):

его. Когда я отсюда выберусь, клянусь, я прибью первую же куклу, которая посмеет мне хоть что-то сказать про мой внешний вид. –

Мысли в тексте мы тоже выделяем по всем правилам русского языка, беря их в кавычки.

Эллис написал(а):

-И всё-таки не так уж здесь и плохо. Кругом ни души, можно спокойно подумать, о чём хочешь и никто, не мешает. Хм, мне определённо здесь нравится. – Девушка вновь возобновила свой путь. - Ага, а пару минут тому назад ты совсем другие слова говорила. Точнее орала.
-ну и что. У меня просто быстро меняется настроение. - Споры с самой собой давно вошли у Эльвиры в привычку, а сейчас, когда никто не оборачивается и не...

Вот здесь вообще непонятно, к чему разорвана прямая речь, и почему, раз уж она разорвана, нет между ней слов автора... ну, и начинать стоит с большой буквы, разве нет?  Кстати, у вас везде точки в конце прямой речи перед тире, вместо них должны быть запятые. Точки не ставятся ни в диалогах, ни в классическом оформлении прямой речи.
"П", - а.   Типичные схемы прямой речи в русском не так уж сложны.=)

Эллис написал(а):

что он посмел, здесь находится

а вот эта запятая совершенно ни к чему.

В общем, за пунктуацией вам следить нужно особенно тщательно.
Так же хочу заметить, что вы злоупотребляете капслоком, желательно передавать настроение героини через восклицательные знаки, а так же словами автора, показывая действиями, мимикой её внутреннее состояние, а так же задействуя описание эмоций, их можно раскрыть через сравнения или метафоры. 
Ещё лучше, конечно, пользоваться самой прямой речью, чувствуя и задавая тон слов.
Так же - у вас много просторечных выражений "Да когда ж", "прибить" и т.д. Вы можете их использовать в качестве фактора, подчёркивающего, к примеру, не сильную образованность и некультурность героя. Но если вы намерены написать в био "маркиза такая-то" - вам придётся сильно постараться, чтобы найти такой речи обоснование. =)

Что касается вашего психического заболевания, советую вам выбрать определённое и ознакомиться с симптомами его.=)
Ибо такое поведение героини с тем же успехом можно трактовать, как "пьяна вдребезги".

Из ситуативных ошибок я вижу лишь самовольный преждевременный выход из заданной ситуации. Иными словами, если на поле игры будет активен Гейм Мастер, задающий особые условия, вы не можете сказать, что "нашли выход из леса" пока Мастер не предоставит вам такую возможность-развилку в сюжете, либо пока вы не согласовали этот маленький момент с ним лично.  Ибо сама ситуация зачастую даётся для более полного и детального развёртывания сюжета, такими действиями вы можете нарушить ход квеста, к примеру, и сюжет игры.
Если же ГМ даёт игрокам "по умолчанию" свободу действий - это уже другое дело, но оно не должно, как водится, касаться канвы сюжета и ключевых моментов квеста. Т.е. нельзя сказать, что вы нашли ЧС и разрушили её, к примеру, пока вам не напишет сам мастер, либо пока Мастер не предоставит вам такую возможность описанием объективных событий и окружающего мира, либо через своих неигровых персонажей.

0

15

В общих чертах,абсолютно правильные замечания по поводу пунктуации и выражения ситуативных моментов..Однако ваше выражение "пяна вдребезги" тоже содержит одну маленькую ошибку.Возможно,вы просто хотели подчеркнуть мою невнимательность,но все таки слово "пяна" пишется с мягким знаком. "Пьяна" А теперь можно мне подавать анкету или есть какие то еще моменты ,которые мне стоило бы изучить?

0

16

Эллис
Если вы не намерены учиться, можете подать анкету. Но если вы так сильно воспринимаете критику в свой адрес, подумайте о том, стоит ли это делать.)

0

17

Критику я воспринимаю нормально и абсолютно спокойно,а потому давайте продолжим обучение :)

0

18

Эллис
Хорошо, как вам будет угодно.)
Скажите, пожалуйста, определились ли вы с точным диагнозом вашего персонажа? Спрашиваю не из любопытства, так, думаю, нам обоим будет легче ориентироваться при отыгрыше, и я смогу более объективно оценить ваши описания.

Следующая ситуация: нападение на группу экзорцистов, остановившихся в городе для поиска ЧС.
Пока что с их стороны нет никаких особых действий - опрашивают горожан, ищут свидетелей.
Вы за ними наблюдаете, планируя, собственно, нападение.  Будете ли вы нападать прямо сейчас или позже, и вообще будете ли... и т.д. и т.п.
Потом возможна сыгровка с кем-либо, если вы пожелаете проверить свои силы.=)

0

19

С диагнозом я определилась(ужас, звучит как-то мрачно)-шизофрения легкой степени. По поводу "нам обоим будет легче ориентироваться при отыгрыше", возможно будет лучше если я пришлю краткое описание характера своей героини?
И ещё, у меня  2 вопроса:
1)наблюдение, планирование нападения, но не атаковать, так? (что бы не получилось как в прошлом посте "а кто ей разрешил из леса выходить")
2)сколько экзорцистов и есть ли с ними искатели?

Отредактировано Эллис (24.11.2011 00:27)

0

20

Эллис
К сожалению, оно действительно так мрачно. ^ ^" Спасибо.=)
Конечно, можете, если хотите, можете в ЛС.)

Эллис написал(а):

1)наблюдение, планирование нападения, но не аттаковать, так? (что бы не получилось как в прошлом посте "а кто ей разрешил из леса выходить")

Можете прописать начало атаки, если захотите. В данном случае атака зависит только от вас, от вашего персонажа, если вас как-либо вводят в квест - вам решать, что делать с врагами, в этом вам никто мешать не будет.)

Эллис написал(а):

2)сколько экзорцистов и есть ли с ними искатели?

Допустим, два экзорциста и один искатель.)

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » Обучение. Эллис