D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » ФБ | Последний бал... Её мечты.


ФБ | Последний бал... Её мечты.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Последний бал... Её мечты.
Сюжет: Как обычно Эллис отправляется на один из бальных вечеров, где вокруг мелькают сотни незнакомых лиц. Мужчины, женщины… Все разных возрастов, с различными замыслами и целями. Но среди этой толпы Мак интересует только один человек - Тики Микк. Всего за пару вечеров только этот мужчина полностью овладел её вниманием и постепенно начал проникать в сердце. Почему же девушка до сих пор не могла с ним заговорить? Эллис вполне могла проявить наглость, растолкать массу поклонниц, окружающих Тики, и подойти к нему, но не делала ничего. Просто стояла и мечтала.
Станет ли этот вечер исключением? Заметит ли Эллис её избранник? Ответит ли на её чувства? Обо всём расскажет этот вечер…
Дата и время: 1852 год 20 сентября | Примерное время 18:00
Погода: Облачно, прохладно.
Место действий:  Большое поместье в центральной части Лондона.
Участники: Ellise Mack, Tyki Mikk

0

2

Этот вечер вовсе не казался Эллис особенным, отличающимся от других. Такой же скучный, полный незнакомых лиц, фальшивых комплементов. Это жутко раздражало. Так и хотелось вырваться отсюда, но она не могла. Пару дней назад было то же самое, однако, именно в этом зале, именно в этой толпе девушка нашла того, кто смог покорить её сердце. Этого человека можно было назвать сердцеедом, вокруг него всегда толпились поклонницы, причём многие из них были и симпатичней и культурней Мак. Но разве это послужило причиной того, что она так и не решилась подойти? Нет. Скорее это всё гордость. К тому же она была уверена, что этому мужчине не так уж и нравилось, что все к нему липнут. Возможно, это тешило его самолюбие, но даже самый стойкий вскоре стал бы фальшиво улыбаться этим дамочкам, про себя думая не самое приятное. Эллис не хотела входить в эту массу. Уж пусть она будет только любоваться, зато увидит его искреннюю улыбку. Даже если со стороны.
Впрочем… Это всё были лишь её мысли. Она стояла возле стеночки, слушала музыку и ждала. Ждала ,пока дверь в зал в очередной раз распахнётся и на пороге появится он – Тики Микк. Однако, гости прибывали, а мужчина всё не появлялся.
Он не придёт? Но как же так? Ведь его наверняка ждут? – взглянув на присутствующих дам, шатенка только ещё больше убедилась в этом. Практически все дамы перешёптывались. Каждая из них хотела познакомить свою дочь с настоящим джентльменом, красавцем, да и просто знатной персоной. Именно Микк был первым в списке. Пожалуй, единственная женщина, которую он не заинтересовал, была мать Эллис. Миссис Мак вовсе не горела желанием выдать за Тики свою дочь. Даже знакомить не хотела. Толи просто он ей не нравился, толи она поняла, что при такой конкуренции лучше отхватить тот кусок, про который все забыли.
Эллис глубоко вздохнула и уже хотела присесть на ближайший диванчик, как объявили им прибывшего гостя.
- Граф Тики Микк прибыл, дамы и господа! – мужской голос, объявлявший это, явно сам был в восторге. Вся женская половина тут же обратила взгляд ко входу в зал. Многие притаили дыхание, будто ожидая чего-то невероятного.
Но именно в минуты, когда Эллис приготовилась увидеть столь знакомые черты лица, кто-то обратился к ней:
- Леди, можно пригласить Вас на следующий танец? – повернув голову, Мак увидела перед собой светловолосого парня лет двадцати и довольно крупного телосложения. По телу аж мурашки пробежали, от чего девушка сделала шаг в сторону. А вот её мать, похоже, была без ума от того, что наконец-то хоть кто-то обратил внимание на её милую дочурку.
Ох, прости, мамочка, но придётся мне тебя разочаровать… - мысленно произнесла Эллис и «слегка» наступила на ногу «поклоннику», от чего тот довольно громко вскрикнул. Но то уже были его проблемы. Кинув скорое извинение за неуклюжесть, шатенка чуть пробежалась по залу до того места, где уже собралась толпа поклонниц Тики Микка.
Только здесь девушка снова встала у стеночки и просто любовалась избранником своего сердца. Пусть на неё и пускали злобные взгляды соперницы, пусть пытались, перешёптываясь, унизить её словами, указывая на недостатки и что «она и в служанки графу не годится», однако Мак будто и не слышала ничего. Для неё существовал лишь её собственный маленький мир, где есть музыка и он…

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » ФБ | Последний бал... Её мечты.