D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » Потерялась.


Потерялась.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Потерялась.
Сюжет:Алиса отстала от группы искателей и заплутавшись угодила в особняк Крисперсов.
Дата и время:1853 год 11 августа. Час дня.
Погода:День, немного облачно.
Место действий:Особняк Крисперсов. Ирландия.
Участники:Jack Krispers,  Arisu.

Отредактировано Jack Krispers (21.02.2011 20:56)

0

2

День был самым обычным...Можно сказать обыденным. Но ему нравились такие дни, когда он проводит это вместе со своей семьей. С ними он чувствовал себя лучше...Гораздо лучше...Ведь  сыновья были его плотью и кровью. Сейчас они ещё малы. но в будущим они вырастут красивыми, умными  и сильными как их отец. Но к сожалению неизвестно как повернётся колесо судьбы. поэтому об этом говорить пока рано. Но помечтать всегда об этом можно. Но Джека расстроило немного, то  что его супругу уехала  к старой знакомой. На всякий случай за ней приглядывали парочка акум  второго уровня. Да  в особняке были акумы.  Но их было мало...И то они выполняли функцию "телохранителей" Терезы и детей. Всё таки сейчас такое время, что можно ожидать от людей всего, что угодно.
"Какой прелестный день...Даже сам не до конца могу понять чем же он так необычен? Наверно сегодня. что-то будет...Или мне прсото кажется7 кто знает...Но погода сегодня очень хороша. Интересно чем же заняты мои сыновья? Наверно спят...А ведь уже час дня."
Но немного поразмыслив Джек не решил послать слуг их будить.  Пускай поспят сегодня хорошенько. Да иногда Джек их баловал.  Можно сказать души в  них не чаял. Однако спуску им давать не собирался. Папины  сынки ему не были нужны. Но пока ещё можно их побаловать...Чуть чуть. Джек был в саду, любовался цветами. Некоторые из этих цветков посадила Тереза.

0

3

Арису шла с искателями не так долго, но тем не менее успела устать. К тому же идти в полной тишине оказалось не так привычно, как ей казалось ранее. Скорее всего путь продолжился бы, если б Ри вдруг не отвлекла стрекоза. Для двадцатилетней девушки,возможно, странно радоваться бабочкам и прочим насекомым, тому, что считается уделом восхищения для детей, не могла противостоять Ари, поскольку находилась в хорошем и,пожалуй, даже приподнятом состоянии духа и хотелось раскрыть объятья миру, который распахивал объятья в ответ. Притом стрекоза была не обычная, чёрная. Засмотревшись на чудо природы, Ри сама не заметила, как отстала от искателей и направилась за насекомым, желая ненадолго заключить его в плен ладоней и получше рассмотреть. В результате когда все попытки исчерпали себя, Алиса огорчилась и вскоре осознала, что окончательно и бесповоротно потерялась. "А, ну вот! Куда же мне пойти, в какую сторону?" Невдалеке виднелся дом,хотя нет, скорее особняк. Решив, что там наверняка живут люди, которые могут подсказать дорогу. Сейчас Ари окружал непередаваемо красивый пейзаж, но, к сожалению думать ей об этом было некогда: хотелось прежде всего как можно скорее выяснить в какую сторону идти и покинуть это место. Приближаясь к намеченной цели, девушка заметила человека, подойдя ещё ближе, увидела что человек представляет собой весьма импозантного мужчину и замерла на несколько секунд, не в силах проронить и звука, однако, вспомнив зачем пришла, тут же стала серьёзнее и произнесла чуть сбивчиво, но вполне внятно:
- Скажите, а как  добраться до ближайшего населённого пункта? - пока она говорила, то решила встретить искателей, поскольку знала, куда те держат путь. Ей было интересно, сколько пройдёт времени, пока они спохватятся. Вот почему Ари подумала: в нужном месте она будет их ждать...если,конечно, они не придут раньше или вовсе не задумают повернуть назад. Голубые глаза доверчиво осматривали незнакомца, хотя толика опасения в этом взгляде была, поскольку представители противоположного пола чаще всего вызывали у юной экзорцистки настороженность, нежели другие положенные эмоции и чувства.

+1

4

Рассматривание сада было увы прервано. И позвольте узнать кем же? Ммм судя по всему это молодая девушка лет 20 и....О какая неожиданность экзорцистка. Мда, пока ещё никто из чёрного ордена не заглядывал в его особняк. Хотя, что понадобилось псам Ватикана  в Ирландии? Если бы чистая сила, то ему бы  доложили акумы.  Джек медленно повернулся и стал рассматривать "гостью". При этом ан его лице была ухмылка, которая могла насторожить девушку. Да и взгляд выглядел изучающим, голодным. Да Джек сейчас рассматривал её тело стремясь не упустить не малейший детали. И тут же в глубине сознание вспыхнул "Голод".  Ной внутри Джека  требовал закусить "экзорцисткой".  Но нельзя  позволить чувству взять вверх над разумом. А если она здесь не одна? Тем более бой с ней может натворить кучу хлопот, а рядом были дети. Нет он не мог позволить себе так рисковать. Виктор и Август могли пострадать, конечно можно было приказать слугам увести их, но... Лучше сыграть обычного Ирландского аристократа. Да именно это. Вежливого, спокойного и знающий местность. Хотя с ней можно поговорить. По виду нельзя было назвать её опытной.
- До близлежащего населённого пункта  примерно восемь или девять километров., миледи. Позвольте представится Джек Криспрес. -  согласно этикету он поклонился. Также этикет требовал поцеловать ручку прекрасной дамы. Но этот пункт  летел в мусорку. Джек не любил этикет, хотя считал его полезным в некоторых ситуациях.
"Может стоит её пригласить? Хотя почему бы и нет? Наверно если правильно задать вопросы, то можно вытянуть из неё, чего нибудь полезного."
-  Может вы хотите отдохнуть миледи?  Если да то добро пожаловать в мой особняк. -

+1

5

Страх - такое чувство, которое, как принято считать, идёт от инстинкта самосохранения и по большому счёту часто тормозит человека не только в ситуациях, угрожающих его жизни, но и в тех, когда подобное чувство не совсем оправдано. Благо, сейчас подходил скорее первый вариант, но как такового ярко-выраженного страха девушка не испытала, имел место лишь лёгкий испуг и нарастающее опасение. Все чувства Алисы слегка тормозились, однако сейчас многие из них обострились, интуиция чуяла неладное. Возможно именно из-за своей неопытности Арису не могла по достоинству оценить происходящее. Наверняка любой другой экзорцист давно бы сделал ноги, а Рикки переживала, что не сможет найти верный путь, если не спросит, но с другой стороны слепо довериться кому-то тоже не входило в её планы и могло плохо кончиться. Для неё.
Впрочем, Джек, как представился мужчина, вызывал у Арису  не комфортное ощущение наряду с теми, что были ранее. От ухмылки нового знакомого, а тем более от его взгляда по коже пробежал освежающий холодок, настроив организм на тревогу, но внешне девушка оставалась более-менее спокойной и только неуверенно изогнутые брови могли выдать волнение, поселившееся пока в глубине подсознания. "Не время зацикливаться на восприятии, надо действовать, причём без вреда для собственного здоровья. Хотя, чем больше живу, тем больше убеждаюсь,что,пожалуй, это невозможно...по крайне мере в отношении меня". И почему самый обыкновенный человек вызывал такую бурю эмоций? Могло ли в нём быть что-то особенное? Раздумья длились ещё пару секунд, после чего девушка, с трудом размыкая губы,  молвила тише:
- Очень приятно. Арису. - обмен любезностями официальная и не самая приятная для Ри часть, однако же необходимая. В такие моменты девушка была немногословна, впрочем мыслительный процесс затягивал её сейчас настолько, что едва ли она будет много говорить."Он приглашает меня в свой дом...с чего бы это? Мне не помешает отдых, только ежели я просижу у него слишком долго, могу пропустить искателей и не выберусь отсюда вовеки веков". Неправильно идти в дом, тем паче к малознакомому человеку, ещё и к мужчине, даже если он выглядел порядочным и не внушал особых подозрений. Однако это чувство, чередовавшее и совмещавшее в себе толику опасения и начинающегося страха, никак не хотело отступать, не давало покоя, словно интуиция сама пыталась достучаться до хозяйки и сообщить: дело пахнет жареным.  - Недолго. У меня не так много времени. - коротко и информативно, после чего следует лёгкая, не принуждающая ни к чему улыбка.

0

6

Мысленно ухмылка Джека стала ещё шире. Экзорцистка всё таки согласилась даже не смотря на  то, что её брови могли выдать волнение. Страх - это блюдо которое подают холодным. Да этот запах буквально шёл от девчонки, она боялась его. это было хорошо. Испуганные люди гораздо...вкуснее. Джек развернулся и жестом  показал, чтобы Арису следовала за ней.  Внутри особняк был очень ухоженным, красивым. Сразу чувствовалась, что здесь живут аристократы  или очень богатые люди. Слуги доложили, что дети пока ещё спят. Ну,. пусть пока отдыхают. А он займется гостей.  они вошли в небольшую комнату для гостей. Там были кресла и небольшой столик. Также из окна был прекрасный, красивый вид. Присев на кресло он всё с таким же небольшим любопытством разглядывал её.  Сейчас  ему приходилось бороться с самим собой. чтобы не набросится на неё и убить. Ной давал о себе знать. Из всех чувств  ему досталось с одной стороны низкое,  а  с другой необузданное. Вечный голод....Голод,  который очень трудно держать в узде. Вскоре слуги принесли теплого чаю. Сорт был наивысшим и хозяин как обычно положил два кубика сахара.
-  Ты путешествуешь Арису?  Не каждый день можно увидеть человека в этих местах.  Да и по одежде видно, что ты  не здешняя. И какое дело тебя занесло в Ирландию? Конечно это грубо с моей стороны  задавать такие вопросы, но всё таки мне просто интересно.  - на его лице была мягкая улыбка...Однако за улыбкой скрывался оскал хищника.

0

7

Теперь, понимала Ри, отступать поздно, и, глубоко вдохнув, пошла за незнакомцем. Убранство дома поразило своим великолепием, Алиса едва удерживалась, чтобы не остановиться около очередной роскошной вещи. Она старалась выглядеть спокойной, однако не так просто спрятать искренние эмоции, к примеру любпытство, с которым девушка рассматривала окружающие предметы. Обстоятельства складывались так, что времени на созерцание такого обилия красоты не было. Уже сейчас девушка строила в голове всевозможные варинаты побега, на всякий случай. "Ладно, главное не дать ему понять, что я волнуюсь. Посижу полчасика...нет, это слишком много. Выгадаю момент и ускользну. Вот только как?"И словно в потверждение своим мыслям, Ари хорошенько осмотрелась и постаралась запомнить  расположениие окон. "Правда, вряд ли мне удасться выпрыгнуть...я же не знаю точно, как они открываются..."- девушка безуспешно пыталась убедить себя, что зазря так накручивает собственные нервы и никакой угрозы в помине нет. Наконец, решив ориентироваться по ситуации, Алиса стала успокаиваться. Однако всё то же нехорошее чувство не покидало её, подтачивая и без того расшатавшиеся нервы.
Всё это время Алиса слушала Джека крайне внимательно, стараясь не упускать ни слова. В добавок Ри наблюдала за слугами, казавшимися ей такими же подозрительными, как и сам хозяин сего поместья. Взвинченное состояние Алисы выдавали  руки, сжатые настолько, насколько возможно, костяшки пальцев даже малость покраснели. "Я бы не отказалась от чая, так ароматом веет..." Впервые за то недолгое время, что им довелось общаться, девушка  посмотрела Крисперсу в глаза, причём взгляд из-под тёмных длиных ресниц казался чуть неуверенным, смущённым и толика смущения вправду присутствовала, ведь мужчина понравился экзорцистке, внешнее очарование играло не последнюю роль. К тому же она старалась быть доброжелательной, списывая всё же интуитивное опасение на паранойю. В следующий миг взгляд стал серьёзнее.
- Наверное, можно и так сказать. Это вынужденная мера, на самом деле я не люблю перебираться с места на место. - некоторых людей жизнь мало чем учит, нежели остальных, а Алиса и вовсе постоянно наступала наодни и  те же грабли. Конечно, она не доверяла незнакомым людям, сторонилась их, но поистине светлая натура не рождала ненависти, поэтому зачастую девушка раскрывалась слишком рано. Но нет, сейчас у неё был не тот настрой, к тому же инстинкт самосахронения брал вверх, посему Ари говорила мало и относительно короткими фразами. - Мне...удобнее так ходить. Просто долго работала с отцом, а денег на новую одежду нет...В Ирландию мы с отцом приехали на заработки, но я заплутала в незнакомой местности. - последние слова были абсолютной правдой.

0

8

Всё таки Джек как -то разочаровался.  Было понятно. что это девушка не многословна. Такие люди предпочитают прятать свои истинные чувства глубоко в себя. не выплескивая их наружу. Они вечно спокойны иногда неуверенны или смущенны. Этот тип людей Джеку не особо нравился. С ними не так интересно. Можно сказать скучно. Но в наше время  редко люди доверяют кому-то полностью. Правильно ведь нечасто жертвами становится те кто доверяет,  искреннее надеется, что человек не предаст и не ударит в спину. Но увы и ах....Редко есть люди, которые не предадут тебя. Жадность...Зависть... Месть...Именно эти чувства и толкают человека на предательство. Джек иногда был свидетелем таких сцен..Не любил он их вспоминать. Девушка говорила короткими можно сказать обрывистыми  фразами. Взгляд глаз смущенный. осторожный, резкий. Понятно...Она боится...Просто боится его.  Можно даже предположить, что она не доверяет мужскому полу. Мда, попадались и такие экземпляры.
"Скучно...Если она так и будет сидеть в своей ракушке , то ничего интересного из неё не достанешь Надо пойти чуть другим подходом...Хм...Но каким?"
Джек сделал несколько глотков из своей чашки. Его лицо приняло некое "разочарование" со смесью "скуки". Он своих чувств не скрывает. конечно иногда он держать их за маской "спокойствие", но это редко. И только он хотел открыть рот, как где-то недалеко послышался шум маленьких шагов. И тут же на лице Крисперса расплылась улыбка. Его дети проснулись. Август и Виктор два его небольших ещё цветочка в жизни. Небольшая дверка открылась и в ней показались двое малышей. Они  очень сильно были похожи на мать.  Оп крайне мере внешность у них Терезы.. Единственное. что досталось им от отца так это чёрный цвет волос. Виктор по натуре был тихим, скромным. Однако за скромностью скрывался довольно умненький мальчик. Август...Август маленький  ураган. Энергичный, даже иногда слишком активный. И факт того, что они близнецы,  конечно мог спутать незнакомого человека с толку.  Как же их различают? Но ведь Джек был их отцом и прекрасно знал своих детей.   Отец встал с кресла и присев приобнял их обоих, целуя и гладя по голове.
- Выспались родные мои? А вы  ели? - нянька сообщила, что они хотели его увидеть. Эх, дети они и есть дети. Август посмотрел на Арису и  спросил.
- Папа, а кто эта тетя? - его маленький пальчик показывал на девушку. На лице Джека была небольшая улыбка.
- Не показывай на людей пальцем Август. Это некрасиво. Это моя гостья, тетя Арису. Идите поешьте и поиграйте с няней. - Виктор кивнул и почему-то смущенно улыбался. Август категорически был против!  Он хотел остаться  и поиграть  с ним. Пришлось потратить несколько минут на уговоры. Август  делая как бы одолжение согласился. Когда они ушли Крисперс снова сел в кресло.
- Дети - это цветы жизни.  Воистину так...  А откуда вы  родом Арису? Англия? Или франция? -

0

9

На смену нервозности пришло бычное безмятежное спокойствие. Когда скрипнула дверь, девушка обернулась и увидела двух детишек. Их появление вызвало самую искреннюю из малочисленных улыбок Алисы, самую мягкую из них. Материнский инстинкт у экзорцистки начал развиваться довольно-таки рано, детей она любила чуть ли не больше собственной жизни. "Красивые. По сути все дети очаровательны. Он - их отец...?Если так, значит, не представляет той  опасности, которую я предписывала ему поначалу...надеюсь". Хотелось верить, как всегда, хотелось, что этот человек порядочный семьянин, но интуиция то и дело твердила если не об обратном, то о возможной угрозе. Малыши вызывали у девушки такой восторг, несравнимый ни с чем другим. Улыбка застыла на губах и не сходила уже несколько минут, пока Ри наблюдала всю эту незатейливую сцену общения отца с детьми, её это настолько умиляло, что держать эмоции в себе дальше не было никакой возможности, да и желания, как такового, тоже. Единственное, что показалось Арису странным это тот факт, что мальчики почти не были похожи на родителя. Ну, мало ли как гены тасуются. В конце-концов они близнецы...явление само по себе уникальное". Два человека, настолько неразличимых...природа могла такое сделать, а человек - нет, не смотря на развитие науки, создать двойника ещё не удалось, что доказывает мудрость природы. Хотя, кто знает, кто знает.
Проследив за передвижением мужчины обратно в кресло напротив, Ари, наконец, притронулась к кружке и, гипнотизируя её пару секунд, выпила пару глотков, после чего поставила кружку обратно, всё так же улыбаясь, уже совершенно бесстрашно и с некой возвышенностью с некой долей нежности во взгляде смотрела на Джека, заговорила неторопливо, на сей раз без тревожности в голосе:
- Определённо. Детей невозможно не любить, я тоже хочу...- Ари запнулась, внезапно замолкла. Краешки губ опустились, взгляд потускнел. Но не прошло и половины секунды, как улыбка тут же вернулась, вот только взгляд остался фактически неизменным. - Да, Англия. Я родилась в Лондоне, прожила там всё своё детство и отрочество, потом, когда выросла, стала ездить с отцом на заработки. Правда, думается мне, что не сегодня - завтра, он отправит меня к матери, помогать по дому. - невинный миф, выдуманный Алисой. В самом деле не говорить же правду, иначе её могут посчитать ненормальной, а о своей репутации, как ни странно, девушка заботилась. Иногда. - А Вы...Вы женаты? Честное слово, у Вас чудесные мальчики, к тому же близнецы. - осознав, что слишком рассыпается в комплиментах, Алиса совершенно по-дружески разулыбалась и продолжила. - Просто это  редкость и,к тому же, у Вас правда красивые дети! - восклицательная интонация, громкий голос проявлялся только в приподнятом состоянии духа. Кажется, сейчас наступило именно то состояние, когда подозрительность к окружающим отступала на второй план, всецело уступая место человеколюбию.

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » Потерялась.