D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Бэдмонд


Бэдмонд

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Небольшая деревня с низенькими домами. Окружён редким лесом.

0

2

Первый пост

Поначалу было ощущение падения, а потом перед глазами, а может в сознании замелькали кадры, будто на киноплёнке, многие из них были незнакомы и непонятны, отчего становилось не по себе и в следующий момент наступила абсолютная пустота и…тишина. Пленка внезапно оборвалась.  Алиса понятия не имела и вряд ли могла даже предположить сколько времени прошло между состоянием бессознательности и сознанием, когда звуки живого мира вернулись. Поначалу  Ри слышала лишь своё дыхание и тихое биение сердца, чуть позже до слуха донёсся стук деревянных колёс о камни, голоса редких людей. Собственно, именно этот фактор и заставил Ари, наконец, разлепить ресницы. На этом, правда, сюрпризы не закончились, едва девушка попыталась встать, ей показалось, что она видит чёрно-белые помехи, сравнимые с профилактикой на телевидении. "Голова-а..."Да, ещё одно неудобство. Арису ощущала пульсирующую головную боль, будто по вискам стучали молтками, что, в принципе, было для неё не ново,  но чтоб так!... К тому же, её шатало из стороны в сторону как пьяницу, и пришлось  опереться о стенку, дабы не потерять равновесие окончательно . Рикки постояла так несколько минут и когда состояние "качки" полностью исчерпало себя, оставив уже еле-ощутимую головную боль,Алиса смогла  сдвинуться с места. Опираясь о стену, она пошла вперёд из подворотни, в которую её забросила судьба. Ну, ладно, не совсем судьба - неполадки со временем. "Вроде как я недалеко от дома...может, он за тем поворотом?" Девушка завернула за угол и отошла от стены, когда полностью обрела уверенность в ногах. Память была почти полностью стерта, кроме некоторой базовой информации. Гипотетически Ари помнила, что у неё где-то есть дом, но где? Поправив  чуть-чуть съехавшие лямки рюкзака, Алиса пошла искать «дом». Люди, которым она попадалась на глаза с неким опасениям поглядывали вслед будущему экзорцисту: в конце-концов одета Ри была, мягко говоря, не по времени. Джинсы, кроссовки,  лёгкая куртка, чёрного цвета майка, на шее побрякушка - амулет в виде сердца. Весь этот образ заканчивал розовый берет, хотя обычно Ри не носила головных уборов, исключением были разве что холодные дни. Так Арису и шла вперёд, почти не останавливаясь, однако вскоре одно чувство заставило её сбавить темп. "Ох...я голодна. Надо бы поесть…вот только где и что?" Поблизости было что-то, напоминающее рынок, но Ри не знала толка в настоящих фруктах, обычно их покупала мама, а дочь с собой брала крайне редко.
Внезапно, Ари додумалась, что в рюкзаке может быть еда. И верно – когда она стащила небольшой рюкзачок с плеч и расстегнула молнию, порывшись, нашла на дне бутерброд с ветчиной. Ничего сверхъестественного: это заботливая мама упаковала еду на всякий случай. "Везуха! Спасибо, Господи!" Оказалось, что бутерброд не один, но Алиса  оставила остальные  на потом, не смотря на крайнюю степень голода. Вкупе со всем этим там ещё валялась записная книжка, обёртки от шоколадок и сами шоколадки…короче, много всего необходимого. Подкрепившись, Арису снова водрузила рюкзак на плечи и направилась куда-то,  ориентируясь, в основном, по наитию.

Отредактировано Arisu (08.01.2011 21:19)

0

3

[первый пост]

Поездка из Североамериканского управления в Главное подходила к концу. Вчера утром Яцек прибыл на пароме в Дувр, и сейчас уже ехал к Лондону. Еще полдня пути - и он на месте.
Яцек вылез из дилижанса и, разминая затекшие конечности, осмотрел главную площадь Бэдмонда. Особых достопримечательностей тут не наблюдалось, за исключением, разве что, шляпного магазинчика, которому хозяин недавно обновил витрину. Яцек посмотрел сначала в один конец вытянутой прямоугольной площади, затем в другой, и, отыскав взглядом здание телеграфа, направился прямиком к нему. Искательского оборудования у него с собой не было, что, конечно, изрядно облегчало путь - не приходилось всем встречным-поперечным объяснять, что это за дрына с крестом висит у тебя через плечо, - однако в то же время затрудняло связь с Орденом. Поэтому из каждого городишки ему приходилось связываться с Главкой и проверять, не вздумал ли смотритель срочно поручить ему какое-нибудь задание или вовсе отправить его обратно в Американку.
Яцек уже взялся за ручку двери телеграфа, как его внимание привлекли голоса за углом. Несколько английских леди громко охали и ахали, и что-то в их разговоре заставило Яцека временно отложить звонок начальству.  В этот момент из-за угла вывернуло то, что и вызвало у дам такое удивление: это была юная девица с отсутствующим взглядом, одетая явно не по последней моде. Яцек уставился на штаны, в которые она была одета, с не меньшим изумлением, чем английские старушки - он пару раз видел подобную одежду в Америке, кажется, это называлось джинсами, но что бы их носили женщины?..
Девица тем временем вышла на площадь, а леди, поминутно всплескивая руками, отправились в противоположную сторону. Яцек огляделся: может быть, следом за странной девушкой выйдет ее опекун или лечащий врач? Человек в здравом уме не станет расхаживать по улице, вырядившись, как артист цирка уродов. Однако никакого опекуна рядом не наблюдалось, а бросать девицу одну было нельзя. То, что она до сих пор не попала в серьезную переделку, было лишь счастливой случайностью. Яцек проклял остатки благородства, которые ему никак не удавалось выкорчевать из души, и, догнав девушку, похлопал ее по плечу:
- Мисс! Эй, мисс, с вами все в порядке?

+1

4

Вскоре Алиса пришла к выводу, что окончательно заблудилась, пусть она с самого начала не знала, куда идти. " Я не узнаю этого места...в смысле, есть в нём что-то неуловимо знакомое, но...это всё." Арису сделала ещё пару неуверенных шагов и замерла, пытаясь вспомнить хотя бы приметы, которые могут привести её домой. И тут случилось нечто весьма и весьма неожиданное, прервав мыслительный процесс на корню: на её плечо легла чья-то сильная рука. Поначалу не на шутку испугавшись, девушка инстинктивно вздрогнула, но не обернулась, пусть шестое чувство твердило, что бояться нечего. Ари внимательно слушала человека, который поинтересовался, в порядке ли она. «Интересно, что он имеет ввиду. Может, он заметил, что я неважно себя чувствую? Хотя…вряд ли». Набравшись смелости, Ри повернулась в сторону незнакомца, отойдя на шаг, дабы внимательно изучить его внешний вид. Пусть Алиса была почти уверенна, что ей ничего не угрожает, некая доля опасения оставалась на уровне подсознания. Наконец, решив более не тянуть, Ри ответила тихо:
- Всё хорошо, только я, вроде как, потерялась. -  голос Арису всегда спокойный сейчас дрожал от неясного волнения. Можно с полной уверенностью сказать, что Алиса обрадовалась появлению мужчины, ведь теперь у неё есть шанс всё разузнать. Чтобы не казаться чересчур мрачной, девушка улыбнулась. Сейчас положительный заряд был необходим не только собеседнику, но и самой Рикки.

0

5

Поведение девицы все больше и больше убеждало Яцека в том, что перед ним пациентка желтого дома. Слушать человека не оборачиваясь - это какой-то новый способ поддержать разговор. К тому же: дергается, голос дрожит. У девчонки определенно что-то не в порядке с головой.
- Рад слышать, что вы хорошо себя чувствуете, - сказал он, разглядывая повернувшуюся к нему девицу, просто для того, чтобы хоть что-то сказать. Куда же ее теперь девать? Едва ли здесь есть лечебница для душевно больных, а Бедлам, к сожалению, находится далековато от Бэдмонда. Не тащить же ее с собой в Лондон только для того, что сдать потом на руки врачам. - Могу ли я как-то помочь вам отыскать ваш дом? Как он выглядит? Может быть, вы помните, откуда пришли?
Яцек, разумеется, не ждал, что девица сейчас назовет ему точный адрес, но она могла описать дом или клинику, в которой содержалась - это могло быть стать отправной точкой в поисках.

Отредактировано Яцек Вишневский (13.01.2011 12:45)

+3

6

Понемногу  к Алисе стала возвращаться память, пусть больше преобладали эмоции, нежели образы. Лишь когда мужчина спросил помнит ли Ри как выглядит её дом, разум, словно уцепившись за это слово как за спасительную ниточку, начал логическую цепочку, что дало возможность Арису думать в нужном направлении. "Помню ли я..." - впервые за своё недолгое пребывание здесь, в этом знакомом и в то же время чужом месте, девушка по-настоящему серьёзно  задумалась о том, что произошло с ней за последнее время и выяснила: она совершенно ничего не помнит с тех пор, как очнулась. "А может..." - рассуждала Арису. - "...может и не было ничего? Нет, нет... я же человек, значит скорее всего как все люди росла, развивалась..." Полностью погружённая в себя, Ари перестала замечать происходящее вокруг себя, равно как и течение времени; она никак не могла понять, почему целый отрезок предполагаемой жизни выпал, не оставив и следа. Конечно, память у неё была девичья и своё детство ещё задолго до попадания в аномалию Ри  помнила отрывочно, только самые яркие воспоминания отпечатались, благодаря сильным эмоциям. " Столько вопросов..., но не стоит, пожалуй, думать об этом здесь, выясню всё позже." Прошло ещё пару минут прежде чем Рикки посмотрела в глаза собеседнику и сказала громче, увереннее:
- Я... - пусть в речи преобладали паузы, но по крайне мере теперь создавалось ощущение, что говорит более-менее нормальный человек. - Всё, что я помню, это то как очнулась там. - Ари указала туда, где находилась подворотня. - А Вы...вы действительно хотите мне помочь? - с некой долей сомнения спросила Арису. Совершенно естественный вопрос, который вполне мог поставить в тупик, поскольку задан напрямую и без какого бы то ни было подвоха. Однако, это не послужило поводом переживаний или размышлений для Алисы. Больше её волновало то, что сведений,  имевшихся у неё явно не хватало, чтобы полноценно судить о  происходящем.
Девушка привыкла разбираться во многих проблемах сама, без чьей бы то ни было помощи, пусть этому она научилась не так давно. Но отрицать что помощь ей нужна Ари не стала бы, даже если бы не произошло такой малоприятной вещи, как амнезия. "Я вспомню. Обязательно. Как только немного проясню ситуацию, надо будет покопаться в рюкзаке, возможно там есть то, что напомнит мне..."  Да, она уже начинала доверять ему, вслучайному прохожему, пусть и совсем немного побаивалась, всё-таки она не привыкла доверяться всецело при первой встрече. И в то же время Ари не хотела утруждать его, наверное, у него есть свои дела. Тем не менее на него Рикки возлагала надежды, верила в то, что он действительно поможет ей, хотя бы немного, а дальше Алиса уж сама как-нибудь да разберётся.  Ей казалось, что именно он сможет всё объяснить. В свою очередь она постарается быть полезной. Ведь Арису может, когда очень и очень постарается если не свернуть горы, то хотя бы сделать посильную работу. В ожидании ответа, Алиса, томимая жаждой деятельности и уже вполне отошедшая от аморфного состояния, стала  озираться по сторонам в поисках чего-нибудь знакомого или же интересного, а ещё оставался неоспоримый факт: она хотела есть. Бутербродами сыт не будешь.

0

7

- Конечно, хочу, - заверил девчонку Яцек, мысленно воздав хвалу годам искательской работы: благодаря постоянному общению с экзорцистами он обрел немалую выдержку и сейчас уверен был в том, что ни один мускул на лице не дрогнул. - Иначе я не стал бы оставлять ради вас свои дела.
И все-таки: откуда же она взялась и что с ней произошло? Может быть, на самом деле девица нормальна, но ее, к примеру, накачали опиумом? Это объяснило бы странное поведение, да и странный вид отчасти тоже: мало ли, кто мог так поступить с ней и во что вырядить, пока она была под воздействием наркотика.
- Однако, пожалуй, прежде чем мы начнем поиски места, откуда вы пришли, мне стоит предупредить своих товарищей, что я задержусь в Бэдмонде, - задумчиво добавил он. В Главном Управлении его ждали к сегодняшнему вечеру, необходимо сообщить, что он задержится. Да к тому же неплохо бы придумать на то вескую причину – едва ли смотритель Ли с понимаем отнесется к тому, что Яцеку приспичило проявить благородство и помочь попавшей в беду девушке.

+2

8

"Он -  путешественник?" - это была одна из первых мыслей в ответ на последнюю реплику незнакомца. Сама Алиса никогда не любила поездки, особенно долгие, они её выматывали, как человека с крайне слабым здоровьем. И к тому же до знаний она была не охотник. В искренность сказанных им слов хотелось верить, но что-то наподобие шестого чувства уже давало повод сомневаться. А верить - хотелось.
- А  у вас очень много дел, да? - Ари не хотела мешать никоим образом. - К-конечно, звоните, я пока...тут постою, - последние слова Ри проговорила еле-слышно и вновь сняла рюкзак, чтобы просмотреть содержимое, на этот раз более досконально.
Оставлять странную знакомую в одиночестве посреди городской площади Яцеку не хотелось.
- Может, вы дойдете со мной до телеграфа? – предложил он.
Условный рефлекс, выработанный за годы работы в Черном Ордене, заставил его заглянуть в сумку девчонки - такую же странную, как и все ее вещи, - но разглядеть содержимое внимательнее ему не удалось.
Конечно, будь Ри сейчас в своём обычном состоянии, она бы не дала никому заглядывать в свою сумку. Но в данный момент она была крайне взволнована, из-за чего не могла сосредоточиться на чём-нибудь конкретном, вот почему она не придала значения, а скорее всего и не заметила, что собеседник интересуется содержимым рюкзака. Разочарованно вздохнув, так и не найдя ничего интересного, Ари внезапно почувствовала, как рука наткнулась на подобие бумаги и извлекла это что-то наружу. Оказалось, что это - фотография. Лица родителей, улыбки, первое сентября - Алиса не узнавала этих людей, и едва ли узнавала саму себя, первоклашку. Спохватившись, она слегка сбивчиво проговорила:
- Конечно! - А потом, полностью осознав смысл сказанного, насколько это было возможно в её положении, девушка уточнила. - А что такое телеграф? - реакция у неё почти всегда была чуть заторможенная, исключением были лишь экстренные ситуации, когда действовал инстинкт.
- Телеграф - это способ передачи сообщений, - машинально ответил Яцек, здорово обалдев от вопроса: она бы еще спросила, где восходит солнце. - Такое здание, которое находится в центре любого города...
И что у девчонки за странная картинка в руках?.. Яцек вытянул шею, пытаясь понять, как она нарисована - и что на ней изображено.
Неожиданно Ри отдала фотографию собеседнику, сопроводив передачу вопросом:
- Может, вы знаете кто тут изображён? - потом Ри задумалась, правда ненадолго. "В каждом городе… Странно, звучит как будто знакомо, но что это может быть?" - опять же решение этой проблемы девушка оставила на потом, как второстепенную вещь и продолжила рыться в рюкзаке.
Яцек закашлялся, чувствуя, что глаза начинают лезть на лоб: от такого поворота событий даже многолетняя выдержка начинала изменять. Он принял картинку и уставился на нее, на всякий случай ущипнув себя за запястье - просто чтобы удостовериться, что все это ему не приснилось.
- Я должен знать, кто эти люди? - уточнил он, указывая на картинку. На ощупь она оказалась гладкой и чуть прохладной, под пальцами не чувствовалась текстура краски, что было совсем уж загадочно. - Как это нарисовано?
Похоже, дело было гораздо серьезнее, чем обычное расстройство психики...
Удивление незнакомца не скрылось от Арису, но она не понимала, что же вызвало такую незаурядную реакцию. " И всё же эта девочка рядом с двумя взрослыми напоминает мне кого-то...кого-то..."Догадка пришла внезапно. "Да это же...это я!" На самом деле не так уж неожиданно пришло подобное осознание: мозг уже давно обрабатывал необходимую информацию и когда она найдёт выход - было лишь вопросом времени. "Значит, это мои родители на фотографии? У ребёнка должны быть родители...а может, опекуны?" Столько мыслей сразу же посетили уже немного подуставшую Ари, что она напрочь забыла о собеседнике уже в который раз. Улыбнувшись, дабы смягчить неловкость ситуации, Ри проговорила:
- Ну, пойдёмте к телеграфу. -  Сейчас надо было действовать, ведь если стоять на месте, то ничего и никогда не узнаешь. Любая мелочь могла подтолкнуть уже начинавшую что-то подозревать Алису к каким-либо воспоминаниям и мыслям.

(Совместно с Яцеком Вишневским)

+1

9

Ни на один из вопросов Яцека девчонка не ответила, но настаивать он не стал. Судя по всему, в голове у нее сейчас преизрядная каша. На картинке, вне всяких сомнений, была она - но взгляд, котором она смотрела на собственное изображение, говорил о том, что эта мысль явилась откровением. Яцек вернул картинку, сделав мысленную пометку обязательно вернуться к теме позже, и предложил девице руку.
- Кажется, я до сих пор не представился. Моя фамилия Вишневский, - сказал он. – Как вас зовут?
Когда собеседник представился, Ри взяла фотографию и положила на законное место, то есть в рюкзак. «Зовут? Он имеет ввиду...имя, - думала Ри, вспоминая. – Арису. Точно!» Первое что пришло на ум, Ари решила, что это её имя.
- Приятно познакомиться. Арису, - с улыбкой проговорила девушка и пожала руку новому знакомому.
Яцек в недоумении покосился на руку, которую девица энергично пожала. Манеры Арису были не менее удивительны, чем все остальное в ее облике.
- Кхм, - прокашлялся он и, решив более не провоцировать девицу на странные действия, взял ее руку и положил на сгиб своего локтя, а затем двинулся в сторону телеграфа. – Какое необычное имя.
Алиса не понимала, что же удивительного в её имени. Сначала Ри малость струхнула, в особенности когда собеседник взял её руку, но когда оказалось, что ничего угрожающего жизни не произошло, взгляд Ари вновь стал спокойным и умиротворённым. «Так даже лучше, теперь я точно не потеряюсь». Девушка уже думала, как отплатить Вишневскому за оказанную любезность, ведь теперь было совершенно ясно, что он не оставит её  в одиночестве.
- А что необычного в моём имени? - поинтересовалась Рикки.
Яцек хмыкнул, целенаправленно и решительно двигаясь к телеграфу, как будто там он мог найти решение всех проблем. Ну конечно, в имени "Арису" нет ровным счетом ничего необычного: самое что ни на есть распространенное в Англии имя. Чаще только "Джейн" и "Мэри" встречаются. Вслух он, правда, всего это произносить не стал, ограничившись нейтральным замечанием:
- Я еще не встречал среди англичанок девушек с подобным именем. Хотя, может быть, кто-то из ваших родителей родом из экзотических стран?
Заодно Яцек собирался проверить, помнит ли она что-то о своей семье.
Предположение собеседника так же заставило девушку задуматься вновь. «Родители...» Такое знакомое слово, видимо, это те люди, которые стояли рядом на той фотографии. А может, не они...а может, она вообще сирота? «Господи...хоть бы что-нибудь вспомнить. Хоть что-нибудь из моей жизни...» Теперь, когда она так серьёзно прокололась и не один раз, строить из себя умного и сведущего человека было бессмысленно хотя бы потому, что девушка недавно осознала, что потеряла память. «Но ведь случилось что-то изменившее мою жизнь...я ведь помнила когда-то...так?»
Ри старалась припомнить, из-за чего люди теряют память. Бывает, когда сильно ударят по голове или после какого-нибудь шока происходит полная или частичная амнезия. Да, у неё болела голова, но это могло быть и по другой причине. «Ведь решила же отложить на потом...интересно, я всегда так часто думаю? Как я до сих пор не сошла с ума...?» И всё-таки он, тот кто представился Вишневским, был рядом, вот что вселяло надежду и веру в счастливый исход событий.
- Мои родители...просто очень хорошие люди. - Да, к сожалению больше сказать нечего. – Думаете, что я из Англии? - Рикки готова была пойти на многое, лишь бы вспомнить хоть...что-нибудь.
- Хорошие люди - это прекрасная национальность, - совершенно серьезно заметил Яцек. Итак, о семье своей она тоже ничего не помнит. Может, и имя ее - это не имя вовсе, а, скажем, кличка любимой собаки или марка французских духов. – Не знаю, из Англии ли вы, но сейчас вы именно в Англии и говорите по-английски.
Правда, заметил он про себя, с каким-то странным акцентом. Может, и в самом деле иностранка? Но тогда как ее занесло в Бэдмонд?
«Национальность», - повторила про себя девушка не один раз, словно пытаясь вспомнить или вызывать ассоциации. «Я в Англии…» Алиса смутно помнила ту страну, в которой ей приходилось жить, но всё же помнила: контуры проступали в памяти нехотя, лениво. И дома, тогда казавшиеся смутно знакомыми, теперь оказывались абсолютно чужими, потому что вместо них Ри видела огромные монстры-небоскрёбы. Девушка открыла и закрыла глаза: всё вроде как вернулось в норму. «Странно...откуда бы такое? Это не может ведь быть моим воображением?» Алисе захотелось снова порыться в рюкзаке, но сейчас это было затруднительно. Может там есть какие-то вещи, способные дать ей хотя бы отрывки памяти?
Её не отпускало чувство, что не хватает всего пару деталей, чтобы картина была завершена, пару мазков, совсем немного...и в то же время  забытое представало перед ней бездной, в которую она попала и никак не может выбраться. Точнее, сама вряд ли сможет.
Наверное, они англичане, если предположить, что я из Англии.
«Если он сказал, что я говорю по-английски, я вполне могла родиться в Англии, мои родители могут быть англичанами. Почему мне кажется - опять только предположения, но - почему же кажется, что всё это так и есть?!»
- Может быть, вы родом из колоний? - предположил Яцек.
«Колония...» И даже это Алиса помнила. «Нет. Точно нет, я свободный человек. У меня свои идеи, своя жизнь. И потом, если бы я была зависимым человеком… то...скорее всего...стоп, а не имеет ли он ввиду что там были мои предки, а уже потом у них появилась я, когда...» Алиса опять запуталась в мыслях, посему ответила сбивчиво и взгляд снова стал рассеянным.
- Сомневаюсь...то есть, мне кажется, что это не так. - Мимо проходило столько людей, и со многими из них Арису встречалась взглядом, но чаще отводила взгляд в сторону: ей не нравилось, как на неё смотрят. Как на пришельца, не иначе. – А мы скоро дойдём? - Просто больше нечего было спросить и, к тому же, кое-какие надежды Рикки возлагала на телеграф.
- Еще двадцать футов, - утешил девицу Яцек, указав рукой, в которой был зажат чемодан, на нужное здание. – Может быть, вы из Шотландии или Уэльса? Или Ирландии? Я слыхал, у них там еще в ходу старые кельтские имена. Что вы помните последним?
«Не так далеко», - не смотря на очевидные проблемы с математикой, девушка смогла примерно прикинуть расстояние. «Скорее бы», - и прибавила шаг, не переставая слушать Вишневского.
- Кроме подворотни, пожалуй, ничего...но я надеюсь в ближайшее время вспомнить.
Яцек еще раз украдкой осмотрел девчонку. Странная одежда, странные манеры. Не понимает и не узнает ничего вокруг.
- Вы помните, какой сейчас год и число? - спросил он, повинуясь внезапному импульсу.
Кажется, когда он отбывал из САУ, по управлению ходили странные слухи... О том, что Чистая Сила теперь еще и может перемещать во времени.
-Год? - задумчиво пробормотала девушка. – Число? - Голос понизился на полтона, стал тише. Несколько минут ушло на поиск информации, и тут Алиса поняла, что ничего не может вспомнить. – Нет...не могу...не помню... - Теперь по интонации было отчётливо слышно, что Рикки расстроилась. Правда она постаралась тут же взять себя  в руки.
- Ничего страшного, вы обязательно все вспомните, - деланно бодрым голосом сказал Яцек, открывая перед Арису дверь телеграфа и пропуская ее внутрь. На самом деле он вовсе не был так в этом уверен, но не говорить же об этом прямо?
Отправляя телеграмму и одним глазом присматривая за девицей, он думал, что телеграф – необычайно удобное средство связи. Нет нужды долго и занудно врать собеседнику, достаточно просто телеграфировать «Задержусь Бэдмонде тчк возможно Чистая Сила тчк подмоги не нужно», и у него уже есть в запасе несколько дней.
- Идемте, - обратился Яцек к Арису, - я закончил. Теперь нам нужно найти приличную недорогую гостиницу, где мы могли бы остановиться.

(Совместно с Арису)

Отредактировано Яцек Вишневский (19.01.2011 22:47)

+2

10

Пока новый знакомый отправлял телеграмму, Ари пыталась совместить имеющиеся факты, дабы получилась полноценная картинка, или хотя бы её большая часть. Но фактов, как назло, было слишком мало, чтобы судить полноценно. Однако, Алиса старалась не отчаиваться. Преимущественно по той причине, что рядом был человек, которого Арису считала добрым или по крайне мере отзывчивым. Сейчас она уже едва ли могла себе представить, чтобы было, если б ей взялся помочь другой человек. "Я ему верю. Верю и... всё тут".
Алиса упорно не желала думать, что он её подведёт, что бросит одну. Тут поток разношёрстных мыслей прервал собеседник, заговорив о гостинице. " Место временного проживания… вроде как". Тут, в полной мере осознав, что платить за проживание скорее всего будет Вишневский, девушка ощутила как щёки слегка запылали. От стыда. " Я готова спать на самой дешёвой кровати...честно-честно. И даже работать!"
Стараясь не афишировать некой растерянности, Алиса как можно дружелюбнее улыбнулась мужчине и сказала:
- Ладно...а в какой она стороне? - Вопрос был задан чисто из любопытства и для того, чтобы поддержать разговор. Об оплате, в конце-концов, они смогут поговорить позже.
Яцек поперхнулся и несколько минут кашлял в кулак. Ладно, девчонке отшибло память - но способность соображать тоже ее покинула? Или она считает, что он знает все города, в которых ему случалось бывать проездом, как свои пять пальцев? И с чего она так краснеет - уж не думает ли, что ему пришло в голову воспользоваться ее положением и...
Додумывать мысль Яцек не стал. Вместо этого он поднял чемодан с пола и, вновь предложив Арису согнутую в локте руку, открыл дверь на улицу.
- Еще не знаю, раньше я не бывал в Бэдмонде. Но, думаю, мы легко найдем недорогое и приличное место, как правило, гостиницы расположены недалеко от главной площади или прямо на ней.
Когда Ри услышала кашель, волнение усилилось. "Надеюсь, он не заболевает?" Многие чувства обострились из-за меняющегося чаще чем обычно настроения, следствием чего Арису  была искреннее, чем обычно. Правда, высказывать своё беспокойство вслух она пока не решалась, равно как и давать попутчику о нём знать.
Ухватившись за любезно предложенный локоть, стараясь удержать  улыбку на своём лице как можно дольше, девушка обдумывала ситуацию, пусть этот процесс не давал особых результатов, однако просто так и
дти и ни о чём не думать девушке было непривычно. Ненадолго Алиса отвлеклась на чемодан, который мужчина нёс в другой руке.
"Интересно что там...хотя, вряд ли что-то особенное, но всё же..." Пока что девушка не видела смысла расспрашивать собеседника о его деятельности, для себя она решила, что он путешествует, хотя вряд ли причиной тому служило обыкновенное любопытство. С каждой секундой у неё возникало усиливающееся с каждой минутой желание просто посидеть в спокойной обстановке и всё хорошенько обдумать, но в то же время хотелось слышать голос Вишневского. "Я ещё успею посидеть в тишине".
- Значит мы быстро её найдём, - ободряюще подметила Арису.

(Совместно с Яцеком Вишневским)

Отредактировано Arisu (30.01.2011 21:36)

0

11

- Безусловно, - согласился Яцек, осматривая площадь.
Одна гостиница, прилично отделанная в стиле регенства и недавно отремонтированная, находилась прямо напротив здания телеграфа, но он сознательно ее проигнорировал: скорее всего, цены за комнаты в ней весьма приличные, а им стоило поберечь деньги. Неизвестно, какие предстоят траты. Пройдя вдоль площади, он заметил на фасаде одного из домов небольшой указатель, на котором значились слова "пансион", и, решив, что это место может им подойди, свернул.
- Вам, вероятно, неудобно в подобной одежде, - заметил он, поймав очередной возмущенно-укоризненный взгляд, который на них бросили две проходящих мимо дамы. - Но, боюсь, что у меня не найдется с собой достаточно средств, чтобы обновить ваш туалет.
Чувство голода постепенно брало вверх, а посему Алиса становилась менее энергичной и эмоций становилось меньше. Мысли тоже улетучивались, правда способность анализировать не потерялась до конца.
- А зачем мне другая одежда? - Поначалу девушка не въехала и только несколько секунд спустя догадалась. - А...разве нужно много денег? - Алиса сразу стала прикидывать, что можно продать, дабы добыть сколько-нибудь денег. Она пошарила в кармане джинс, там радостно зазвенела мелочь и девушка вытащила её на свет, показывая Вишевскому: - Пока что это всё, что  я смогла найти. Но я могу ещё поискать.
Яцек вздохнул. Святая непосредственность, ну что с нее взять?
- Чтобы полностью сменить ваш гардероб, придется изрядно потратиться, - просветил он Арису. Конечно, жестоко было вот так запросто рассказывать бедной девочке, что в этом мире за все приходится платить, но что же делать! - Мелочи определенно не хватит, хотя я, безусловно, ценю ваше стремление самой платить по своим счетам.
Он улыбнулся и взял у Арису из рук одну монетку, показывая, что ценит ее вклад в их общий бюджет. Рельеф под пальцами показался необычным, и Яцек присмотрелся к пенни внимательнее: какая-то новая чеканка? На орле был изображен незнакомый ему женский профиль, а по кругу шла надпись, заканчивающаяся цифрами: 2008. Яцек ахнул и на секунду зажмурился, не веря своим глазам. Неужели это - год, когда была отчеканена монета?!

(Совместно с Арису)

Отредактировано Яцек Вишневский (30.01.2011 21:41)

0

12

Удивление Вишневского не скрылось от Алисы, только она не понимала, в чём дело. "Что странного в монете?" В голове Ари не нашла ни одной причины удивления собеседника, вот почему девушка поспешила выяснить таковые у попутчика:
- Вас что-то удивляет? Если да, то что? - Для Арису в монетке не было абсолютно ничего интересного, ну монета как монета. - Ну, зачем же тратить много денег? Можно ведь обойтись недорогой одеждой...наверное. - Голос Ари звучал неуверенно, ведь она не умела считать деньги как надо, не смотря на возраст.
- Нет-нет, ничего, - поспешно произнес Яцек и сунул монетку в карман. Как следует он рассмотрит ее на досуге и все обдумает, а сейчас есть более важные дела - необходимо устроить Арису в тихом спокойном месте, подальше от любопытных взглядов. - Все в порядке, просто показалось. Лучше спрячьте деньги, не стоит вводить в искушение уличных воришек. Их, к сожалению, не хватит даже на самое дешевое платье и шляпку, но когда в кармане звенит хотя бы несколько медяков, это поднимает настроение, верно?
Поведение собеседника на мгновение насторожило девушку, но это чувство быстро исчезло, уступив место прежнему спокойствию. Последовав совету Вишневского, Ари спрятала деньги обратно в карман.
- Безусловно. Пока есть деньги, есть возможности, - пожалуй, впервые за всё время их недолго знакомства, Ри проронила по-настоящему осмысленную фразу. Более того, взгляд становился более осмысленным, пусть и был обращён не на собседеника, а куда-то вдаль. Правда сиё продлилось недолго, потому что Алиса резко повернула голову и теперь изучала здание.
- Это здесь? - Особых опасений строение не внушало, но и не обнадёживало.
- Да, совершенно верно. - Яцек головой указал на вывеску пансиона и с чувством глубокого облегчения толкнул дверь, заводя Арису внутрь.
В помещении, где они оказались, было сумрачно и попахивало плесенью - судя по всему, Яцек не ошибся, и заведение было из дешевых. На полу лежал потертый коричневый ковер, а на против двери находилась небольшая конторка. У окна, по обе стороны от маленького столика стояли два кресла в потертых чехлах. Однако, несмотря на скудную обстановку, пансион выглядел чисто и опрятно.
Мягко звякнувший колокольчик оповестил хозяев об их появлении: скоро кто-то должен был выйти к посетителям.
- Пожалуйста, постойте здесь, - тихо попросил Яцек Арису и подошел к конторке.
Запахи для Алисы были важны почти в той же мере, что и звуки, правда первые она слышала гораздо слабее. Однако, сейчас Арису не хотела заострять на этом внимание, она осматривала убранство помещения и отметила, что пусть обстановка скромная, зато вокруг было чисто. Ри вообще не считала богатство и красоту важными характеристиками человека или же помещения - важнее, что всё чисто. Девушка прислонилась к стене, не решаясь никуда садиться.

(Совместно с Яцеком Вишневским)

Отредактировано Arisu (30.01.2011 22:10)

0

13

Из скрытого за пыльной бархатной шторкой проема показалась женщина лет тридцати с хвостиком. Траурное черное платье и черный платок на голове, не скрывающий тяжелых русых кос, странно сочетались с оживленным лицом и беспокойными глазами.«Мужчина, - мысленно оценивая посетителей, хозяйка ему поставила высший балл, – С ним девчонка».  Ее внешний вид вызывал недоумение, но женщина была склонна полагать, что так одетая девочка – причуда господина с чемоданом. Он явно не местных – этих-то госпожа знала всех, как облупленных. «О времена, о нравы. Но он все-таки миловидный».
Шурша платьем она подошла к конторке и облокотившись на нее так, чтобы продемонстрировать изгиб тела и округлость пышной груди, заговорила.
- Добро пожаловать, я – Элизабет Мур, счастлива приветствовать вас.
Далее она устремила томный взор на интересного господина и обращалась исключительно к нему.
- Желаете снять комнату?
- Доброе утро, миссис Мур. Две смежных, если такое возможно, - ответил Яцек, стойко игнорируя декольте хозяйки пансиона. - Сколько будет стоить ночь?
Он поставил чемодан рядом с конторкой и мягко улыбнулся женщине: судя по платью, она недавно овдовела, вернее сказать - дождалась счастливого избавление от до смерти надоевшего супруга. Яцек ценил тех англичанок, которые за своей чопорностью не забыли еще свою женственность, но излишней развязности все же не приветствовал.
- Ваше счастье, такая свободна. - Не сказать, чтобы у миссис Мур был постоянный приток клиентов, поэтому фразой «ваше счастье» она явно набивала своему пансионату цену – Всего лишь 15 фунтов, сэр. – Она достала из выдвижного ящика тяжелую чернильницу и перо, про себя отметив, что оно старомодно и плохо пишет, да сменить руки все не доходили.
- Как записать вас и вашу спутницу, достопочтенный?
Яцек заглянул в лежащую перед Элизабет Мур книгу постояльцев и сдержал смешок: если верить этому документу, кроме них с Арису в пансионе сейчас гостили только трое человек. И в самом деле, счастье, что в период наплыва постояльцев для них нашлись комнаты!
- Яцек Вишневский с сестрой Алисой, - представился он, выбрав для Арису имя, которое походило звучанием на ее странную кличку, и, достав кошелек из внутреннего кармана, отсчитал нужную сумму денег. - Я рад, что нам с сестрой удалось остановиться в таком достойном заведении, как ваше, миссис Мур.
Яцеку очень хотелось обернуться и посмотреть, не устроила ли за его спиной Арису какого-нибудь безобразия, но он сдерживался. Интересно, поверила ли хозяйка байке про сестру?
- После смерти мужа дела мои пошли лучше. – Она не кривила душой: пьяница и бабник, супруг здорово портил дому репутацию. – Поэтому верхний этаж немного захламлен – я планирую на чердаке сделать общую чайную для постояльцев…
Закончив писать и убрав все принадлежности, Элизабет смерила Яцека – «Какое имя чуднОе» - излишне внимательным взглядом и, зардевшись, поспешила отвернуться. Не хватало еще, чтобы этот господин стал плохо к ней относиться. Ну что ж, до мужчин-постояльцев миссис Мур была падка, как ее покойный супруг – до служанок, менявшихся примерно раз в пять-семь месяцев по понятным причинам. Но женщиной она была неплохой, деловитой и заботливой.
- Мэри-Энн, - крикнула она куда-то в боковой от лестницы коридор, – вторую  и третью давай, милая. И простыни не забудь. Прошу, пройдемте. – Она взяла ключи из рук молоденькой, серой, как мышь, девочки, испуганно покосившейся на чужих, и приветливо обернулась к гостям: – Наверх.
- Чайный сад для постояльцев - это прекрасная идея, - галантно ответил Яцек, умолчав о том, что мысль делать чайный на чердаке не кажется ему такой уж блестящей. - Рад слышать о том, что ваши дела пошли в гору. Алиса, дорогая! - окликнул он, искренне надеясь, что девчонки хватит сообразительности ему подыграть. - Идем, нас проводят в наши комнаты.
Повышенного внимания хозяйке к своей персоне он по-прежнему предпочитал не замечать. Если будет нужно, Яцек сумеет окончательно расположить женщину к себе, а пока что не стоит давать понять, что он заметил ее авансы.

(Совместно с гейм-мастером)

+2

14

В своём положении Ри не хотела докучать Вишневскому, который и так потратился на неё. Поэтому если и предложат еду, то придётся есть по минимуму, чтобы не испытывать жгучее чувство голода и добавить энергии в копилку организма, чтобы попросту не свалиться. А потом… потом видно будет. Отвлечься от очередного погружения в подсознание позволил голос собеседника, произнесший имя Арису немного на другой лад. "Алиса? Ей-богу, что-то дотоле знакомое…" Оно было фактически полностью созвучно с именем, которое на данный момент помнила Ари. Прошло приличное количество времени, прежде чем голос нового знакомого вновь донёсся уже издалека, вытаскивая сознание Рикки наружу.
Услышав слово «дорогая» Алиса поначалу не поняла в чём дело, но вскоре сообразила, что скорее всего Вишневский пытается убедить женщину, так любезно их принявшую в том, что Алиса – его сестра. Не смотря на временный уход за пределы сознания, кое-что девушке расслышать удалось, а главное – она уловила суть и теперь, будто бы так и было всегда, будто не существовало отдаления друг от друга малознакомых людей, Ри улыбнулась самой искренней и милой из всех улыбок, по сути малочисленных, имевшихся в запасе и подбежала к попутчику, не забыв одарить той же улыбкой и ту, которая представилась как Элизабет.
- Конечно пойдём, братик. – В голосе слышалась неподдельная теплота, причина коей крылась в отношении к Вишневскому самой будущей экзорцистки. Раз уж играть – то достоверно, тем паче это было неплохим шансом выплеснуть все положительные эмоции, связанные с появлением этого мужчины в жизни Арису.

0

15

Услышав ответ девчонки, Яцек вздохнул с облегчением: она все поняла и ему подыграла. От этого приятного потеплело на душе, и Яцеку пришло в голову, что заторможенность Арису была связана с шоком от перемещения во времени. Даст Бог, она придет в себя окончательно и станет соображать нормально.
Он взял девушку под руку и улыбнулся, давая понять, что она молодец и все в порядке. Следуя за Элизабет, Яцек повел Арису по лестнице. Раз они разыгрывают брата и сестру, нужно как можно скорее сказать ей свое имя - Яцек помнил, что при встрече назвал только фамилию.
- Миссис Мур обещала дать нам прекрасные комнаты, - сказал он Арису, а затем вновь обратился к хозяйке пансиона: - Да, еще кое-что, миссис Мур. Велите подать нам то, что у вас в пансионе обычно дают на завтрак, и приготовьте ванну для моей сестры.

0

16

[реклама вместо картинки]


Кивнув – «Бедная девочка, да кто же ты? Без гувернантки, с мужчиной, в таком виде… Будь он братом,  не допустил бы такого» - она отдала дополнительные распоряжения служанке.
Стуча каблуками, Элизабет поднялась наверх, гостеприимно открыла перед постояльцами дверь комнаты, пропуская их вперед.
Смежные комнаты были рассчитаны на деловых партнеров, господ, проездом здесь останавливающихся или (что крайне редко) прибывших по делам. Обстановка была соответствующая: кровати в обеих комнатах были удобные, но продавленные немного, мебель темного дерева, щедро сверкавшая лаком и вкусно пахнущая – ее недавно подновили. Мур открыла дверь, ведущую в комнату побольше – в ней стояла одноместная кровать, пара кресел с чайным столиком, комод и камин. В комнате поменьше кровать напротив была двухместной, камин заменяла печка – сейчас разобранная за ненадобностью – аналогичный комод, большое, в пол, зеркало.
- Газеты вам принесут, как только мальчик вернется с почты – деловито сновала миссис Мур по комнатам, открывая ящики и оправляя свежие простыни, которые стелила Мэри-Энн, под укоряющими взглядами хозяйки – ну кто так стелет? – забившаяся в уголок у двери – Ванная этой комнаты имеет только клозет и умывальник, а в этой – она приоткрыла узкую дверцу в маленькой комнате – Еще и ванна.
Дом был отстроен явно нелогично, да что поделаешь: приходилось выкручиваться.
- Гостиной между ними нет - извиняясь сказала она - Но есть общая гостиная на этаже.

0

17

От внезапно нахлынувших  ощущений сладко закружилась голова и Алиса, успевшая вжиться в роль сестры, едва сдержалась, чтобы не прильнуть к Вишневскому сильнее, нежели это дозволено. По улыбке попутчика Арису ясно поняла, что сделала всё как следует и теперь уже вовсе не сомневалась в правильности своего поступка.  Тем временем та самая Элизабет показывала им комнаты, где предстояло провести время. "Совсем неплохо" - думала Ри, наблюдая за действиями женщины и одновременно улавливая смысл сказанных ей слов, как и речь  собеседника.
- Комнаты и вправду чудесны, – улыбаясь, ответила Алиса, адресуя реплику мужчине.
- Спасибо, миссис Мур, мы оба очень довольны, - сказал Яцек хозяйке и, дождавшись, пока та вместе со служанкой уйдет, повернулся к Арису: - Вы прекрасно справились - я вами горжусь. Надеюсь, вы не будете возражать, если мы перейдем на "ты"? Так проще будет поддерживать иллюзию того, что мы - брат и сестра. Кстати, мое первое имя - Яцек.
Ри тоже ждала, сначала пока договорит Вишневский, а потом когда Элизабет отойдёт подальше - память постепенно показывала ей пусть расплывчатые, но полные смысла образы, однако девушка не позволяла им занять разум окончательно, расставляя приоритеты по степени важности. В данный момент главным было общение с человеком, которому она безмерно благодарна. При мыслях о возможном расставании с ним Ри одолевала лёгкая печаль, а посему она решила пока что не загадывать ничего наперёд.
- Конечно, не буду, - вновь одарив мужчину мягкой улыбкой, тише обычного произнесла Алиса. - Красивое имя. - Так казалось Арису. В следующий момент одолевающая Ари усталость стала нарастать и у девушки появилось жгучее желание поскорее закрыть глаза и не открывать их часов восемь. Но сначала надо было задать вопрос, который  не давал ей покоя.
- А что...что потом? Что будет завтра? - Ей хотелось знать хотя бы примерно, чтобы подготовиться морально.
- Завтра? - Яцек беспечно пожал плечами. - Завтра мы что-нибудь придумаем. Тебе сейчас надо отдохнуть, а я пока пойду и постараюсь раздобыть для тебя подходящий наряд.Скоро должны принести завтрак: постарайся не разговаривать с местной прислугой больше необходимого и не забудь, что для них твое имя - Алиса. Думаю, я вернусь через пару часов.
Он еще раз ободряюще улыбнулся Арису и вышел из комнаты.

(Совместно с Яцеком Вишневским)

0

18

Оставив Арису одну, Яцек спустила вниз. Ему хотелось еще немного поговорить с хозяйкой: удостовериться, какое впечатление он на нее произвел. Судя по тому, как Элизабет держалась, они с Арису были не первыми странными постояльцами - но Яцек уверен был, что одними из самых удивительных.
- Миссис Мур? - окликнул он, подходя к конторке. - Можно вас на пару слов?
- Да-да? – Хозяйка показалась из бокового коридора и плавно подплыла к Яцеку. – Что господин желает узнать?
Настроена она была доброжелательно и вообще излучала добро, мир и кротость. Только вот глаза оставались нездорово-беспокойными: то ли блестели излишне, словно лихорадкой, то ли воспаленные веки усиливали впечатление.
- Это касается моей сестры. - Яцек оперся о полку, изучая миссис Мур и одновременно прикидывая, что он может ей сказать. Он всегда врал гладко и складно, но что можно соврать о пришелице из будущего, даже он не мог сообразить сходу. - Вас, вероятно, удивил ее внешний вид?
- Душой не кривя, да. – Миссис Мур поглядела на Яцека с долей тревоги. – Она ведь не ваша сестра, правда? Знаете, – она отвела взгляд и торопливо начала перебирать край платка, – это не мое дело, если у вас, сэр, есть причуды и вы можете себе позволить… Я не знаю, что думать, – призналась она.
Значит, миссис Мур все-таки их раскусила. Что же, неудивительно - и ей еще и спасибо надо сказать за то, что она не подняла шум. Большое, очень большое спасибо.
- Не родная, - ответил Яцек медленно, старательно обдумывая каждое слово. Пусть Элизабет считает, что признание дается ему нелегко - в конце концов, это недалеко от истины. - Видите ли, миссис Мур, мы - поляки. Вы имеете представление о том, что русские сейчас творят на нашей родине?
Элизабет расслабилась. Польша – это где-то далеко. Откуда же ей, вдовушке из английской провинции, знать, что там творится и какие люди живут?
Может, наряжать маленьких леди странным образом – последний писк польской моды, или проявление своего статуса?
- Нет, - честно сказала она и всем своим видом выразила огорчение – искреннее, причем.
- Вам повезло, - откликнулся Яцек, невольно мрачнея при воспоминании о родине. Мысли о Польше были единственным, что до сих пор заставляло его переживать настолько, что он мог справится с лицом. - Русский царь уничтожает наш народ. Аресты, репрессии, издевательства... Алиса - дочь близких друзей моей семьи, я знаю ее с детства. Месяц назад ее родителей посадили, обвинив в подготовке мятежа, с тех пор у бедной девочки помутился рассудок. Я решил забрать ее и попытаться сбежать, пока тайная полиция не пришла и за ней тоже. Нам удалось выбраться из Польши, и все шло прекрасно до тех пор, пока мы не прибыли в Дувр. Пока я улаживал вопрос с документами, на Алису... - Он выдержал паузу и закончил: - Напали.
Яцек замолчал, поджав губы и позволяя Элизабет самой домыслить подробности.
Впечатлительная англичанка побледнела и закрыла рот рукой.
- Какой ужас, - прошептала она, невольно делая шаг к Яцеку. – Сэр, вы и эта девочка, Алиса, столько пережили… У  меня после смерти мужа была глубочайшая депрессия, -  она начала отходить и возвращаться в роль, – но едва ли это сравнимо с… бедная девочка! – Элизабет покачала головой и с неловкостью от собственного любопытства спросила, понизив голос: -  А одежду такую странную она сама попросила ей сшить? Я слышала, если не выполнять требования, страдальцы могут стать буйными… 
От мысли о том, что Арису может стать буйной, Яцеку сделалось нехорошо, и он поспешно отогнал видение того, как его "сестра" громит комнату в пансионе.
- Одежду она подобрала на какой-то помойке. Обменяла в шапито на свои платья - сказала, что они ей отвратительны. - Яцек очень натурально вздохнул. - Я не хотел с ней спорить. После того, что ей довелось пережить, мне кажется, ей простительны некоторые причуды... Я постараюсь купить ей новую одежду, быть может, она согласится носить новые платья...
- У нас тут одна такая лавка, зато хорошая, мистер Уоррен с супругой держат. Но молоденькие модницы ездят в Лондон. – Она слабо улыбнулась – себя к молоденьким модницам причислить она не могла, хотя одевалась отменно (особенно последнее время – пусть и в черное).
- Не буду более ничем вас смущать. – Легко, будто невзначай она коснулась его плеча и тут же убрала руку – Чай будет в обычное время, ужин можно принести в номер, если не желаете столоваться с прочими постояльцами. Сегодня бараньи котлетки с гарниром.
Элизабет легко переключалась с одного на другое. К ее чести, сплетницей женщина не была, и потому, возможно, тема бараньих котлеток всплыла вместо нескромных вопросов.
- Благодарю вас, миссис Мур, - улыбнулся Яцек. - Я признателен вам за понимание и заботу. Пожалуй, я действительно наведаюсь теперь к мистеру Уоррену. И последнее про Алису... Если она скажет что-то странное, например, что родом из Франции и зовут ее Жанной Д'Арк или что не знает, как пользоваться ванной, будьте к ней снисходительны.
Женщина энергично закивала.
- Конечно-конечно, лишнюю прислугу тоже присылать не буду – обращайтесь ко мне или Мэри-Энн, в случае необходимости. А вы… - она засмущалась и вскинула на него чуть увлажнившиеся глаза, на щеках Элизабет расцвел нежный румянец, – не присоединитесь ко мне за чаем после ужина?
- Благодарю за приглашение, миссис Мур, - откликнулся Яцек, слегка кланяясь хозяйке. – Я непременно присоединюсь к вас – если только мне позволят мои повседневные заботы.
Оставив себе лазейку этой оговоркой, Яцек еще раз поклонился и вышел, не дожидаясь реакции Элизабет. На улице он почувствовал себя лучше – напряжение последнего часа, связанное с Арису и миссис Мур, постепенно отпускало. Яцек прикинул, может ли быть чем-то полезен краткий роман с хозяйкой пансиона, но быстро выкинул мысли об Элизабет из головы: стоило подумать о более важных вещах. Например, о том, что если девчонка явилась из будущего, то это значит, что она – экзорцистка. И что любой добропорядочный искатель поволок бы ее в Главное Управление, к Комуи и Хевласке. Беда была в том, что уже два с половиной года Яцек не считал себя добропорядочным искателем. И собственноручно приводить Арису в мясорубку не желал. Но как же найти способ отправить ее обратно в будущее?
А еще – где может находится лавка этого мистера Уоррена? Яцек вернулся на главную площадь и, увидев, нужную вывеску, зашел в магазинчик.

(совместно с гейм-мастером)

0

19

После ухода Яцека повисла та неловкая тишина ожидания, какая бывает, когда человеку не хочется оставаться наедине с самим собой. Тому бывают самые разнообразные причины, сейчас одной из них для Алисы была амнезия. Общение с Вишневским пусть ненадолго, но позволяло отвлечься от насущных проблем, теперь же Арису предстояло о многом размышлять самой. Из-за чувства голода лёгкое головокружение возобновилось и девушка решила пройти в одну из любезно предложенных Элизабет комнат, чтобы прилечь. "Совсем ненадолго". - думала Ари. - "Зато время пролетит незаметно, к тому же отдых мне сейчас просто необходим". Присев на кровать, Ри положила невдалеке рюкзак. Ей уже давно хотелось осмотреть всё содержимое, вытрясти  абсолютно всё что там лежит, но сейчас девушка в полной мере ощутила ещё и накопившуюся за всё это время усталость и казалось, будто неведомая сила приковала её к кровати. Теперь уже лёжа, Арису сбросила кроссовки, рассудив что аккуратно поставить их сможет позже и, устроившись поудобнее на постели, прикрыла глаза.  Спустя пару минут Алиса поняла, что последние часы оказались слишком насыщенными  и теперь переутомление вступило в свои права. Не размыкая век, Ари пыталась заснуть, но сон всё не желал приходить. "Что же делать?" - тяжёлый вздох, Рикки перевернулась на другой бок. "А вдруг я не вспомню ничего...а может оно и к лучшему, может память специально прячет всё лишнее, мало ли что было в той - прошлой жизни?" - стараясь сильно не погружаться в размышления, девушка вновь попыталась заснуть. На миг окружающий мир перестал существовать и Алиса наконец смогла дать отдых организму, хотя не столь долгий, но весьма и весьма желанный.

0

20

Сегодняшний день мог показаться вполне обычным на первый взгляд. Медленно просыпающиеся жители мерно продолжают свой цикл жизни. Почему цикл? Все дело в том, что жизнь обычного люда не блещущая невероятными и непредвиденными событиями похожа на работу механизма часов.  Равномерно текущий поток времени. Дино иногда казалось, что он услышит эти самые часы, находясь в таких маленьких поселениях как, например тот же Бэдмонд.
Сам Ной оказался в подобной глубинке чисто случайно. Он умудрился перепутать транспорт, хотя его целью был Лондон. Не нужно быть гением, чтобы понять, что из этого вышло. С его стороны было бы крайне некрасиво останавливать других на полпути, да и выходить абы где тоже как то не хотелось. Поэтому Бэдмонд так Бэдмонд.
Наконец вернув тело в вертикальное положение,  Карино направился на поиски гостиницы, разминая затекшие ноги. Нужная цель находилась не так уж и далеко. Но здание явно было новое или после тщательного ремонта.  «Боюсь  их прейскурант цен мне будет не по карману…» - подумал паренек, поминая, что в его карманах не так уж и много денежных средств, если учесть, то, что в скором времени будет нужно уехать отсюда.
К счастью в любом городишке можно найти место по размеру своего бумажника. После недолгих поисков нашлась крыша подешевле под названием «пансион». Над дверью зазвенел колокольчик, оповещая о приходе гостя. По сравнению с гостиницами где он бывал раньше, или же с поместьем из своего не такого далекого человеческого прошлого, обстановка была бедна и поношена временем, хотя в его глазах это не было минусом, а скорее даже плюсом. Подобные места казалось, дышали духом времени и это ему нравится.
Регистрация не заняла слишком много, и поэтому Клаудио поспешил найти отведенную ему комнату. Поставив у ног небольшую дорожную сумку, ему вдруг в голову пришла идея порыскать по своим карманам в поисках чего-то вдруг особенно важного.  Ничего как такового не нашлось кроме как еще пары монет и очередных неприятностей из-за своей не ловкости. Боже ну где это видано умудриться запнуться за собственный багаж и влететь в чужой номер, чья дверь по неопределенным обстоятельствам была не заперта. На кровати в номере мирно посапывала девушка, ну, по крайней мере, до тех  пор, пока кое-кто, не будем показывать пальцем, не нарушил ее личное пространство.

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Бэдмонд