D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » ФБ | Воспоминания Спирита


ФБ | Воспоминания Спирита

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

-Название
Меня покорить нельзя.

-Сюжет
Воспоминания Спирита о том, как они стали членами большой цыганской семьи

-Дата и время
1850 год. Середина весны.

-Погода
Довольно тепло. Облачно. Без осадков.

-Место действий
Англия.

-Участники
Rose Dosson, Spirit.

0

2

«Я прекрасно помню тот день. Прошло всего несколько месяцев с того момента как мы с Розой стали учениками Фроя Тидолла. Ни раз мы уже встречались с акума, не раз попадали в неприятности. Но этот момент я от чего-то запомнил лучше всего. Мы тогда были в глуши Англии. И как не странно наткнулись на странное событие. Роза тогда назвало это войной цыган. Да, эти люди были не такими, каких мы встречали в городах или в деревнях. Они были свободны. Каждый день в движении, каждый день что-то новое. И нам повезло познакомиться с двумя сторонами их кочевой жизни. Роза тогда спасла дочь главы семьи Макоста, Беллу. Собственно наше спонтанное появление и помогло им одержать победу в маленьком сражении двух семей. После этого нас встретили как желанных гостей, практически приняли в семью. Я, наконец, почувствовал, что могу спокойно отдохнуть. Не нужно было вслушиваться в напряженную пустоту, чтобы уловить опасность. Здесь, в небольшом развёрнутом посреди леса лагере, было спокойно. Здесь были совсем другие люди, которым я доверял. Которые, относились к окружающему миру сродни тому, как относилась моя Роза. Я не чувствовал опасности от них и был прав. Опасаться нужно было другого.
Зная привычки Роуз, я должен был догадаться, что она отойдёт от лагеря, чтобы побыть с самой собой. А я дурак даже не подумал об этом. И спохватился слишком поздно, когда услышал её характерный свист, когда она подзывала меня. Я сорвался с места, забыв и ещё об одном…я был один, а ведь мог дать понять другим, что Роза в опасности. Но я кинулся вслед за теми, кому по какой-то причине понадобилась Роза. И даже в тот момент, я был готов поклясться. Это месть за то, что Роуз спасла Беллу. Я словно нутром чувствовал. Чувствовал, что моей Розе грозит опасность.
Был ли я наивным и не знающим своих возможностей наверняка? Я не знаю. Знаю лишь что допустил ошибки. Ошибки из-за которых я и сам попался. Ощутив на шее затягивающиеся верёвки, тянущие меня в разные стороны и не дающие двинуться с места. Вот когда я осознал свои ошибки. Я надеялся лишь об одном, что они ведут меня туда же, куда унесли Розу. И всё равно я сопротивлялся. И не собирался сдаваться. Только не им. Я тянул время. Для чего? Сам не знал. Но чувствовал, что так надо. Не сделай я этого, я бы не услышал, как с неба кричит ястреб Макосты. Я заржал ему в ответ, встал на дыбы, лишь бы привлечь к себе внимание, чтобы он понял и попытался объяснить это своему хозяину.
Когда его голос стих, я покорился. Теперь не было смысла сопротивляться. Так я возможно быстрее увижу Роуз. Но я по-прежнему не знал, что я буду делать. Роза сама говорила, что не будет использовать свою Чистую Силу против обычных людей. Воспользуется ли она ею сейчас, когда ей грозит опасность?
Пока мы шли, у меня было время подумать. Я точно знал из-за чего они схватили Ро. Но я не мог понять, зачем они поймали меня? Да, у цыган особенно ценились лошади. И я убедился в этом сам, на примере семьи Макоста. Я видел там не мало лошадей. Все как одна, были довольны своей жизнью. Вывод напрашивался только один. И он мне совсем не нравился. Я не собирался носить на своей спине кого-то кроме Розы. Не важно, друг это или враг.
Распахнулись деревянные ворота. Странно. Это семья по всей видимости была больше и не предпочитала передвигаться так часто, как это делали остальные цыгане. Меня вывели на широкий двор. Я словно попал в маленький город. Палатки как дома раскидывались то там, то здесь. Стоял гомон. Людей было больше чем в семье Макоста. И это меня напрягало.
Пятеро людей, что так усердно тащили меня куда-то вперёд, не создавали мне особых помех. Я по-прежнему шёл медленно и упирался, осматривая каждый сантиметр в поисках Розы. Но её нигде не было. От этого внутри меня закипал гнев и ярость. Я был готов сопротивляться до последнего. Но в толпе, впереди меня, через загон с высоким забором, я увидел её. У меня внутри всё замерло. Окровавленное плечо. На щеке кровоподтёки и руки связаны. Но на её лице играло невозмутимое спокойствие. В какой-то мере я был рад, что нашёл её. С другом же стороны, мне было больно видеть хозяйку в таком состояние.
Вокруг что-то кричали люди, а я продолжал смотреть на неё. Как ко мне обернулся тот, кто стоял прямо перед Ро. Да, именно эту личность сбила с лошади Роза, спасая Беллу. Месть..ужасное человеческое чувство.
Увидев меня, мужчина улыбнулся, махнул рукой, и Розу увели. Я напрягся. Опустил голову. А он не спеша направился ко мне. Я был уверен в том, что его целью сейчас являюсь я. Слишком много алчности было в его взгляде.
Стоило ему подойти ближе, я резко поднял голову, смотря на мужчину надменно. И ему это явно не понравилось. Он перестал улыбаться как раньше. Вместо этого он поднял хлыст к моей голове и прикоснулся к моему подбородку, словно желал приподнять мою голову ещё выше. Я грозно всхрапнул и резко перехватил хлыст зубами, перекусив его и выплюнув ему под ноги. В какой-то степени я мог собой гордиться. В глазах недруга промелькнуло удивление. Вряд ли ему встречались когда-то такие как я…
-В загон его. Хочу чтобы эту лошадь сломали.
Сухо проговорил он и ушёл. Оставив меня в недоумении. Сломать? Что он имел ввиду? Я не понимал, но всё же упираясь направился вслед за своими мучителями.
Стоило им затащить меня в небольшое отделение забора, примыкающее в большому загону как стойло, где могла поместить только одна лошадь, и то без движения, я понял, в чём дело. Я понял, как именно меня решили сломать. А когда на меня положили седло и туго затянули подпругу, я окончательно убедился в своих догадках. Вслед за этим на меня через силу надели строгое оголовье. Пелям. Ненавижу. Но всё же я кого-то успел укусить. Можно собой гордится.
Я внимательно осматривался по сторонам, пока люди продолжали держать меня в этом маленьком загоне, дверь которого открывалась сбоку и вела в тот загон, который я уже видел. Я был взвинчен и зол, готовый разможить голову любому, кто только на меня сядет. Пока не увидел Розу. Она стояла рядом с тем мужчиной у дальней стенки забора. Наглец. Он и её сюда притащил. Думал, что сделает ей хуже, если она увидит как меня ломают? Чёртос два. Я вновь всхрапнул, почувствовав на себе вес всадника. Сильно натянули повод.

Кто решил, что покорит меня, тот просто спятил. Поверьте, моего огня на долго хватит. Ну а если кто-нибудь рискнёт, то костей не соберёт…так слезайте с меня! И дайте мне жить, я вам никогда не буду служить. Поймите, что я не укротим! А если кто попробует ещё, так будет и с ним!

Дверь загона открылась, и мой всадник ничего не успел сделать. Я бортонул дверь, распахивая её ещё сильнее, и тут же подпрыгнул вверх. Раз, второй, выгибая спину и высаживая своего пассажира. Резко затормозил. Давления на рот уже не было. А мужчину болтало в седле как варёную рыбу. Я не остановился на достигнутом эффекте, мне нужно было тянуть время. На столько, насколько смогу. Чтобы Макоста и его люди успели прийти нам на помощь…я искренне на это надеялся. А между делом, я получал от происходящего удовольствие. Покружился на месте так, что у человека на мне голова закружился и ещё раз подкинул его на спине, после чего тот удачно катапультировался на грунт загона. Я довольно фыркнул, чувствуя свое превосходство, и посмотрел в сторону моего врага номер один, который так жаждал сломать меня для себя. Но зацепился взглядом за Роуз. На лице девушки играла лёгкая улыбка. Мне стало легче. Она доверяла мне, и не волновалась за мои игры.
Чтож. Следующий раунд. В загоне появились люди, явно жаждущие загнать меня обратно в то маленькое стойло, чтобы дать возможность следующему идиоту забраться ко мне на спину. Но я снова их удивил. Грациозной рысью я сам подбежал к стойлу и встал так, словно для меня это было просто развлечение. Люди вокруг притихли, но дверь закрыли. Сел следующий.
Я решил испробовать кое- что другое. Дверь открылась..но я не двинулся с места. Мужчина на мне слегка наклонился вперёд, чтобы посмотреть на мою морду. Тут я его и напугал. Резко повернув голову в сторону и посмотрев на него так, словно я сказал «шутка!». И снова кинулся в пляс из загона.

Пока всё это лишь игра, и я играю. Но вот настойчивость людей, не понимаю. Всё равно меня не обуздать. Так зачем же рисковать?

Этому горе всаднику хватило всего пару минут моих пинков, козлов и поднятий на дыбы. Окончательным аккордом я оторвался всеми четырьмя ногами от земли, а после приземления оказался уже без всадника. Снова самоуверенно фыркнул и было направился к стойлу, чтобы снова посадить на себя следующего кандидата, как услышал за своей спиной «Эй!».  Неслыханная наглость. Я грозно всхрапнул и галопом направился в его сторону. Надо было отдать ему должное. Через высокий забор он перемахнул сам и сразу. Я же смог с победным фырканьем снова заняться своё место в стойле..
Следующий решил взять для меня хлыст. Как убого. Я не дал ему даже шанса. Только дверь открылась, я подскочил вверх и скинул его куда-то в область забора, да так метко, что по пути он сшиб сидящего на нём молодого паренька. Тач даун.

Поймите, что я не укоротим. Иначе с вами случится тоже как, и что с ним!

И каждый последующий раз, мне всё это начинало надоедать. Они не могли усидеть на мне и больше минуты. Я раскидывал их как игрушки, чувствуя своё превосходство. Почувствовав, что аудитория вокруг загона достаточно напугана мной, я решил исполнить нечто другое. С места рванул в сторону забора. Люди, явно считавшие, что я неимоверно дикий, отбегали от забора на несколько метров. Один даже завалился в корыто с водой. Я проделал тоже самое и с остальными частями забора, везде эффект был один и тот же. Меня боялись. Пока я не направился к тому месту, где стоял мой враг рядом с Розой. Как и ожидалось, дрогнули все. Кроме него и Ро. Я остановился прямо напротив него, сверля его взглядом и тяжело дыша. Только сейчас я понял, как дьявольски я устал. Посади на меня ещё столько же укротителей, я бы скидывал их, но не так быстро и ловко. А время всё тянулось…и Макосты по-прежнему не было.
-Принесите мой хлыст и шпоры.
Отозвался он, наконец, и кто-то из его подручных метнулся в сторону. За мной же снова пришли, намереваясь затащить обратно в стойло. Я покорился. Но только лишь потому, что желал размазать этого ублюдка по стенкам загона…
Когда он сел на меня, я тут же ощутил неимоверное натяжение повода. Стальные шпоры впились мне в бока, хлыст прошёлся по крупу. Дверь открылась, и я выскочил в загон. Я метался из стороны в стороны, резко останавливался, желая выбить его из седла. Вертелся на месте как волчок, брыкался и вставал на дыбы. Но всякий раз встречал сопротивление. Удар шпор, хлыста, неимоверная боль во рту. Боль, которой я никогда не чувствовал, но был готов терпеть. Терпеть ради Розы. Замирая или бросаясь галопом вперёд, я видел её взгляд. Впервые наполненный страхом и болью. И всякий раз это разжигало во мне огонь, хотя я чувствовал, что мои силы на исходе.
Но мне было плевать на себя. Резко рванув к забору, у самой изгороди затормозил и ударился о неё боком. Нога мужчины должна была, как минимум, стиснуться в тисках, но он даже не вскрикнул. А лишь продолжил меня избивать. Тоже самое я проделал со второй ногой. Никакой реакции. Словно на мне сидел не человек, а чёрт. И тогда я решился на последний отчаянный рывок. Я резко опрокинул себя вперёд, буквально падая на спину через голову, чтобы снова резко подняться…но чёрт возьми, он всё же сидел на мне. А я остановился и почувствовал, как дрожат ноги. У меня больше не было сил…
Он отдышался и выпрямился в седле, словно я ему ничего не сделал. У него даже хватило наглости похлопать меня по шее, прежде чем сказать:
-Видите. Любую лошадь можно покорить.- Удар шпорами.- Идём Мустанг..
И я пошёл. Понурив голову и не смея поднять взгляда. Впервые в жизни я проиграл кому-то. Я просто шёл вперёд, а он говорил что-то. Говорил своим людям, которые явно были удивлены такой прыти своего главаря.
Натянув повод, он заставил меня остановиться. Немного приподняв голову, посмотрел в сторону. Он остановился рядом с Розой. Но в её глазах я по-прежнему видел стальную решимость и ни капли боли. Что это? Она решила синхронизироваться со мной и поставить всех на место с помощью Чистой Силы? Боже. Как я хотел, чтобы это было так. Как я хотел услышать сейчас её мысли. Сказать, что осталось подождать совсем немного но…она так ничего и не сделала.
По команде я снова пошёл вперёд. Мужчина продолжал говорить о каком-то бреде. Но тут моё терпение лопнуло. Я резко остановился и топнул передней ногой.
Бывают такие моменты, когда лошадь должна поступать как лошадь. Сейчас был один из таких моментов. Вряд ли кто-то из здесь присутствующих мог когда-нибудь видеть нечто подобное от лошади…я взмахнул головой и перехватил зубами провисающий свободной повод, не давая вновь использовать его. Тряхнул головой, буквально вырывая его из рук расслабившегося противника. Повод повис передо мной, и я отпустил его, взметнувшись на дыбы. Мужчина на моей спине даже закричал и запаниковал. Я резво приблизился к забору, на этот раз преследуя совсем другую цель, нежели удар  о него. Пришлось изрядно потрудиться, чтобы подпрыгнуть так, чтобы пряжка подпруги сбоку оказалась на одной из жердей. Но зацепившись именно ею, я резко дёрнулся вниз. Седло оказалось сорвано, а вот наездник от чего схватился за затылочный ремень оголовья, желая удержаться на мне. Рывок назад и я наклонил голову вниз. Цыган всё ещё держался за оголовье, но уже вися передо мной. Я посмотрел в его испуганные глаза и улыбнулся. Нагло, с превосходством. После чего с силой поднялся на дыбы, запрокидывая голову назад, а вместе с тем и откидывая свою жертву куда подальше от себя. Сильно он ударился или нет, я не увидел. Я упал спиной на жерди забора и сломав их, оказался на земле. Мне было больно, я не сразу перевернулся и поднялся. Но сделал это, не двигаясь с места и смотря на то, как мой враг поднимается и метает взглядом молнии.
-Убить жеребца!
Закричал он и выхватил у кого-то револьвер, направляя ствол мне в голову. Я не шелохнулся с места, продолжая смотреть человеку в глаза…
Именно в этот момент из-за стен городка послышались крики, топот копыт. Макоста пришли к нам на помощь. Их слова о том, что Роза для них теперь как член семьи, оказались действительно правдой.
Впервые я встретился с такой жестокостью среди людей. Помогло ли это мне? Да.

Себя не буду я жалеть, ведь жизнь в не волне не лучше чем смерть…

Почему я вспомнил этот момент? Не знаю наверняка. Но я часто его вспоминаю. Всякий раз, когда Роза прикасается к моим бокам, где уже давно заросли следы от шпор и пропали даже шрамы.
Меня покорить нельзя….»

+1


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » ФБ | Воспоминания Спирита