D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » ФБ | Пить вредно, а помирать здоровым жалко..


ФБ | Пить вредно, а помирать здоровым жалко..

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

-Название
Пить вредно, а помирать здоровым жалко...

-Сюжет
После задания, два уставших экзорциста решают "отдохнуть" как следует и выбирают для этого удобное место на крыше Ордена.

-Дата и время
1853 год. Несколько недель назад. Вечер.

-Погода
Достаточно тепло. Температура около +20. По небу медленно плывут облака. Солнце уже склонилось к горизонту. Скоро появиться туман.

-Место действий
Главное управление. Крыша.

-Участники
Rada Bekker, Alto Saotome.

0

2

Когда тебя достают на работе – это плохо. Когда во время задания ты нарываешься на второй уровень – это плохо. Когда по возвращению ты так и не дожидаешься похвалы – это плохо. А вот когда ты сидишь на крыше Ордена и самым бессовестным образом напиваешься в хорошей компании – это очень даже отлично. Рада, которая в данный момент именно этим и была занята, искренне наслаждалась жизнью. Её совершенно не волновало, что пить в Ордене вообще-то нельзя, что ещё нужно написать отчет и отнести его смотрителю, и что, скорее всего, ей за  это влетит. Подумаешь! Не в первой.
"Жить - хорошо!" - оптимистично подумала цыганка, делая хороший глоток прямо из бутылки. И перевела взгляд на своего товарища по работе, который по доброте душевной согласился составить ей компанию. Парень, кстати, был очень даже ничего - молоденький, и на рожу не страшный. Не совсем во вкусе Рады, но очень даже милый. За такими обычно девки стаями бегают. Вот только вел он себя как-то… скованно, что ли?
- Эй, лохматый, ты чего кислый такой?

Отредактировано Rada Bekker (10.12.2010 16:18)

0

3

Ни зарплаты, ни отдыха. Да и работа не безвредная. Частенько думалось так Альто, однако всякий раз приходилось думать так же и о том, что деваться теперь, увы, некуда. Поэтому он снова и снова уходил на задания, и снова и снова возвращался. Иногда удачно, иногда не очень. Сегодня возвращение было не очень удачным. Ни ЧС, ничего. Плюс ко всему стали обуревать странные мысли и воспоминания, словно те люди, что он видел сегодня, как-то на это подействовали. Наверно поэтому парень сразу же согласился на предложение Рады выпить. Ну да, запрещено. Ну и что? Того гляди и жить скоро запретят и дышать скажут через раз. Почему-то Альто не сомневался, что Ватикан может устроить и такое. Поэтому пытался наслаждаться каждым моментом. Однако алкоголь вместе с неким весельем пробудил внутри и совсем уж что-то нехорошее и тревожное. Заливать это чувство всё той же горючей смесью казалось глупым. Однако парень снова сделал глоток из бутылки и совсем уж как-то понуро опустил голову. Даже жизнерадостная Рада не придавала нужного настоя, сидя рядом. Но зато она заприметила раскисшей настрой парня, о чём тут же спросила. Мохнатый лишь вздохнул. И как ей сказать? Если он и сам то толком не понимает в чём дело. Было уже поднёс ко рту бутылку и собрался сделать глоток, однако остановился.
-Сам бы хотел знать.
Парень горько усмехнулся и всё же опустил бутылку, так и не отпив. Как не странно но ему захотелось выяснить эту причину, может даже поговорить о ней. Но вот как это сделать. Парень в упор не знал. Не знал даже с чего начать. Хотя начало, конечно было..Кита.
-У тебя никогда не бывает такого, что увидев что-то, в памяти всплывают воспоминания, о которых не хочешь думать..или точнее хочешь, но от этого становится больно?
Как-то запутанно решил начать Альто, тем более что доза алкоголя, которые он и без того почти не употребляет, немного развязал язык.

0

4

-У тебя никогда не бывает такого, что увидев что-то, в памяти всплывают воспоминания, о которых не хочешь думать...или точнее хочешь, но от этого становится больно?
Вопрос порядком обескуражил Раду. Девушка задумалась, выуживая из память самые неприятные события. Были неприятные воспоминания, да. Например, порка ремнем в детстве, или неудачное задание, когда Рада обзавелась шрамом на ноге. Или неудачное свидание. Или похмелье, которое грозило девушке завтра, если она сегодня перегнет палку. Хотя это уже не из той оперы. Но таких воспоминаний, которые не хотелось забывать, хоть они были и не самыми лучшими, не было. Ни одного.
- Нет, не бывает. - Наконец, ответила цыганка, и, отобрав у Альто бутылку, сделала ещё один глоток. - А зачем забивать себе голову ненужными мыслями? Я не люблю страдать, я люблю жить весело и с удовольствием. А что тебя тревожит?
Рада смотрела юноше прямо в глаза. Альто был явно чем-то обеспокоен. Что-то терзало его, и не хотело отпускать. Вообще-то, цыганка сначала не хотела лезть ему в душу, но... Во-первых, тухлый вид парня портил настроение ей. А во-вторых...
"Ну не дело, что б такой милый парнишка с такой убитой рожей ходил!" - подумала Рада, твердо решив узнать, что за собака здесь зарыта.

+1

5

Не сказать, что Альто обрадовался, когда Рада отобрала у него бутылку. Он с ней уже как-то сроднился. Вот что значит не пьющий человек. Однако, повернувшись в сторону девушки, Альто наткнулся на взгляд цыганки, которая буквально внутрь заглядывала. Отвечая на его странно составленный вопрос. Мохнатый внутри немного поёжился, но взгляда так и не отвёл. Только как-то в лице слегка изменился, словно ему стало не по себе. Да ему в целом-то всегда было не по себе в компании девушек, а когда рядом такая роскошная, волей неволей чувствуешь себя клопом на фоне комода. Так по крайней мере думалось Альто.
-Дааа.- Начал он как-то необдуманно и несмело и повернул голову в сторону, якобы созерцать, как садится солнце.- Как бы так объяснить.- А Альто ведь действительно хотел объяснить, не столько Раде, сколько самому себе. Уже года полтора он себя этим терзает. И если поначалу боль была почти физической, то сейчас осталась просто неизгладимым отпечатком в душе и приносила не столько дискомфорта как раньше, но тем не менее, дискомфорт был. И под действием всемогущего алкоголя, наконец, в голове пронеслась мысль, что иногда полезно с кем-то просто поговорить, авось и полегчает.
-Всё дело в девушке..понимаешь?
Да, сказителем его не назовёшь. Он даже как-то выжидающе глянул на Раду, перед этим взлохматив руками волосы на голове. Что бы творческий беспорядок царил не только в голове, но и на ней.  Чтобы содержание соответствовало форме. Впрочем, после этого жеста парень выдохнул и вновь посмотрел куда-то перед собой. В этих делах он всегда был полным профаном…хотя что значит всегда? Всего один раз и уже столько проблем. Угораздило же.

0

6

Рада ждала ответа. И она его дождалась. И ей тут же все стало ясно.  Честно сказать, она ожидала чего-то подобного.
- Девушка, значит...  – теперь многое прояснилось. Видимо, у парнишки нелады с противоположным полом.
«А дело то несчастной любовью попахивает...» – вывела она. Ну что сказать? Дурак тот, кто из-за дел давно минувших дней так мучается.  Минувших ли? Если речь идет о воспоминаниях, то да. Хотя... парнишка то молоденький, ему такая глупость простительна. То, что Альто младше её всего на четыре года, Рада опустила. И все равно она не могла взять в толк - зачем так страдать? Она, вольная любительница жизни, никогда не задумывалась о том, насколько болезненным может быть расставание.
«Уууу, мать, чего-то тебя несет...! - тряхнула головой девушка. – А парнишка, похоже, рассказывать совсем не умеет. Сказочник из него плохенький. И как же его раскручивать?»
И Раде в голову неожиданно пришла идея. Она сделала последний глоток из бутылки и протянула её юноше.
- До дна. – Велела цыганка, и пояснила. –  Пьешь все разом. А потом рассказываешь, что у тебя произошло.
«Алкоголь ему язык развяжет. Я надеюсь...»

Отредактировано Rada Bekker (11.12.2010 14:28)

0

7

- Девушка, значит...
Многозначительно заметила Рада, словно не отвечая конкретно парню, а просто говоря мысли вслух. Альто внутренне поёжился. В нём вдруг стали бороться две стороны. Одна так и кричала, чтобы парень выплеснул из себя всё неприятное, а вторая тихо шипела и скалилась, словно защищаясь и желая и дальше пребывать в одиночестве. Даже расставание с бутылкой прошло незаметно, точнее даже сказать, что парень даже не заметил, как Рада её выхватила. Однако, когда девушка протянула ему её вновь да ещё с таким предложением, Альто секунд десять просто смотрел на неё и не знал как лучше поступить. При этом взгляд периодически скользил от лица девушки к бутылке и обратно. Совет был весьма дельным. Язык точно развяжется. Однако есть вероятность того, что Альто потом сам не вспомнит, о чём они тут говорили. И это не есть хорошо. Но всё же, вздохнув, и посетовав на то, что так и не научился у Кея правильно пить, взял бутылку, надеясь всё же что горючая смесь не сразу возьмёт верх. И опрокинул бутылку. Как и велела Рада, до дна. Уж сколько там было, парень сказать бы не взялся даже себе. Но горло обжигало приличное время и во время и после принятия внутрь.
Опустив бутылку и прислонив ко рту тыльную сторону ладони, парень даже как-то тихо зашипел и прищурился.  Сразу самоощущение не особо поменялось. А если и поменялось, Альто не заметил. Но две стороны внутри перестали грызться. Стало как-то там уж совсем тихо. Поставив пустую бутылку рядом с ногой и, устремив взгляд куда-то в пол перед собой, Альто почувствовал, что как-то слишком тепло стало. Словно он снова в теле волка. Хотя нет, всё как положено. Руки и ноги человеческие. Значит это алкоголь. Но почему-то именно в этот момент у парня в голове пронеслась странная мысль. И он решил незамедлительно её извлечь на свет божий.
-Я наверно сейчас скажу глупость. Но тем не мене, она имеет место.- Голос у Альто слегка изменился. Стал более вальяжным и в какой-то мере расплывчатым. Скованность алкоголь и правда снял.- Мохнатым же ты меня не просто так зовёшь.- Он даже улыбнулся.- А всё дело то по сути в двух вещах. В Чистой Силе и в девушке. У меня в голове уже целый набор инстинктов зверя. Меня хоть прям щас в лес выпусти в облике волка, я же буду вести себя как зверь. А волки они…они пару на всю жизнь создают. И только один раз. И с этим я ничего не могу поделать.- Он посмотрел на Раду. Альто вроде бы улыбался, но как-то грустно.- А мой инстинкт за меня уже выбрал. Не могу сказать, что это и не мой выбор вовсе но… Полтора года назад когда я только пришёл в Орден. Мы и сутки не были знакомы. А потом…а потом она просто исчезла. Комуи сказал, что она не любит оставаться в Ордене. Что она постоянно где-то за его пределами.- Альто выдохнул.

0

8

Парень одним движением влил в себя оставшуюся  житкость и поставил бутылку рядом. Рада тут же подхватила её и, размахнувшись, бросила вниз с крыши. Снизу тут же пожелали неизвестному бутылкометателю длинной, но не очень хорошей жизни. Рада фыркнула и перевела взгляд обратно на парня. Тот какое-то время сидел молча, скорее всего, собираясь с мыслями, после чего начал рассказ. Он грустно улыбался, смотря цыганке в глаза.
"М-да... Однако, я почти угадала..."
- Знаешь, что я хочу тебе сказать... Зря ты так мучаешься. Инстинкты, конечно, дело хорошее, особенно в нашей с тобой профессии. Но! Доверять им безоговорочно не советую. Ну да, тип Чистой Силы у тебя паразитический, и ты от него в какой-то мере зависишь. То ты же человек, а не зверь. И ничто, НИЧТО, не должно лишать тебя человеческого разума. Даже Чистая Сила.
Рада ненадолго задумалась, подбирая слова. Что и говорить, утешать она не то что бы не умела, но не была сильна в этом как, допустим, та же Линали.
- Короче, золотой мой, у тебя есть три пути. Первый - найти эту девушку, наладить с ней контакт, глядишь, и сойдетесь. Второй - забыть её, как говорят трагики, "вырвать образ  из сердца своего". И найти себе другую девушку. В конце концов, на ней свет клином не сошелся.  А третий - сидеть в своей комнате, в уголочке, и тихо страдать в платочек.

Отредактировано Rada Bekker (11.12.2010 22:36)

0

9

Как не странно, но мысленно парень даже сейчас согласился с Радой. На первую часть изречения. Да, он всегда думал о том, что с инстинктами надо быть осторожнее. Одно дело, то чему он научился в детстве, и совсем другое, что появлялось в голове из-за Чистой Силы. Альто по своей природе был зверем. Осторожным и внимательным. Возможно его кристалл просто сам понял, что и как лучше для парня. Однако точного ответа Альто не знал и вряд ли когда-то узнает. Поэтому просто продолжал сосуществовать с внутренним зверем дальше. Да и..не сказать, чтобы эти инстинкты и повадки ему мешали.
-Да разума то она и не лишает.- Словно немного небрежно начал парень. После выпитого не только мысли текли вальяжно, но и голос так же звучал.- Я прекрасно всё осознаю. Это просто как..даже не знаю как объяснить. Но это то, что мне нужно. Ты вот выросла цыганкой. Ну собственно ты и есть цыганка. Не пойми меня неправильно. Я к тому, что мы по-разному росли. Мой отец был лесником, я всю жизнь провёл в лесу. Если бы я не родился человеком, то родился бы волком. Понимаешь?
Он глянул на Раду, однако потом снова перевёл взгляд в сторону. Ему показалось, что его речь стала запутанной. По крайней мере, для самого себя. Состояние расплывчатости постепенно накрывало приятным покрывалом, продолжая держать Альто вдалеке от всех ненужных чувств, эмоций и скованности.
-Ааа. А вот это не так просто.- Парень даже улыбнулся, возведя палец к небу.- Первый вариант возможен, но для этого надо как следует растормошить смотрителя Комуи. Но, -Он пожал плечами.- Это не так просто. Второй вариант я считаю вообще не выполнимым. Поскольку я дурак её люблю. Как и волк внутри меня. Вот люблю и хоть ты убей.- Эта фраза могла свидетельствовать только об одном. Альто пьян. Ибо в нормальном состояние он подобную фразу бы под прицелом не сказал. –Ну и третий тоже не очень подходит. Поскольку мне нужно ходить на задания.
Парень снова развёл руками. У него перед глазами горизонт начал предательски покачиваться. Однако пока что качка была плавной и незаметной. И на неё можно было не обращать внимания.

0

10

Заявление парнишки о том, что он "если бы не родился человеком - родился бы волком", показалось Раде глупым и смешным.
- Но родился то ты человеком. - усмехнулась она. - Чего гадать, что было бы, если бы... У нас в таборе говорили - много БЫкать будешь, на голове мухаморы вырастут. Но если уж на то пошло, я могла бы родиться волной птицей. Но родилась человеком. И ни разу об этом не пожалела.
Парень рассеянно взглянул на цыганку. Видимо, мозги у него изрядно затуманились. Он даже покачиваться начал. Того и гляди головой о крышу звезданется. Парень пить не умел совсем!А отвечать Раде потом. Хотя ей и так отвечать. Она же его на крышу вытащила, она его и напоила.
"Надо будет огородами его до комнаты довести" - подумала цыганка, поддерживая парнишку, чтоб тот совсем не улетел. А тот, кстати, уже клялся в любви своей даме сердца. Рада сначала не поняла, при чем тут задания, но решила сею фразу опустить.
- Любишь - тогда действуй! Как там говорят... Любовь все преграды сметет. Растормоши смотрителя, узнай что да как. Если вдруг проблемы возникнут - обращайся. Я с людьми работать умею...

Отредактировано Rada Bekker (12.12.2010 12:29)

0

11

На мгновение Альто задумался над странностью своего состояния. Почему-то было как-то весело. Вот просто весело и всё тут. На лице даже некое подобие улыбки было. Простой, ни к чему не обязывающей. Но всякий, кто приличное время знал Альто, с лёгкостью бы сказал, что таким его ни разу не видел. Ну а если и видел, то сам был в не лучшем состояние. Пил парень редко, но как говорится, метко.
-Да не сказал бы, что и я жалел.- Он упёрся локтём в колено и опёрся подбородком о ладонь этой руки. Со стороны жест казался немного забавным.- Просто это как если бы волк родился в теле человека. Впрочем, что-то я уже какую-то глупость несу.
Сам себя словно одёрнул парень, неожиданно понимая, что какая-то часть его сознание словно ещё трезвая и наблюдает за ним со стороны. Самоощущение от этой мысли было немного странным. Вроде как я не я, и хата не моя.
-На счёт смотрителя это хорошая идея.- Она даже пальцем свободной руки потряс, дескать, дело говоришь.- Проблема лишь в том, что когда я протрезвею, есть вероятность, что я вот это всё вот забуду.- Неожиданно скептически изрёк парень. Похоже, эта умная мысль принадлежала как раз той трезвой частичке толи сознания толи мозга. При этом большая часть сознания у Альто всё равно оставалось в плену какой-то приятной и белой дымки.
-Рада, а ты кого-нибудь любила?
Неожиданно даже для самого себя, Альто перевёл разговор в другое русло. Точнее русло то осталось тем же, просто другой исток.

0

12

- Проблема лишь в том, что когда я протрезвею, есть вероятность, что я вот это всё вот забуду.
Парень дело говорил. В лучшем случае завтра он даже не вспомнит о чем говорил сейчас. В худшем - решит, что это влияние алкоголя и забьет подобные мысли окончательно, чего допускать было нельзя.
- Не забудешь. - многозначительно пообещала Рада. - Я напомню...
Рада действительно не собиралась отступать. Тут такая любовная трагедия, а она не при делах? Да щас! Рада собиралась как минимум устроить этой сладкой парочке свидание. И, начав строить грандиозные планы, прослушала вопрос Альто.
- Любила ли я? - переспросила цыганка, задумавшись. Вопрос был сложный. По крайней мере, для неё. Рада по сути своей - легкомысленная вертихвостка, которая меняет мужиков, как перчатки.
- Знаешь, было дело. - ответила она. - Мне тогда всего шесть лет было. У нас в таборе парнишка один был. Всего на четыре года меня старше, но строил из себя невесть что. Этакого покорителя женских сердец. Я его обожала до потери пульса, по пятам за ним ходила, и однажды призналась в своих чувствах. А он просто посмеялся и небрежно отмахнулся....
Рада усмехнулась, вспоминая, как ровно через год метким броском камня сломала тому наглецу нос. Кто бы мог подумать, но невинная детская влюбленность в будущем превратит маленькую девочку в настоящую стерву? Никто. Даже сама Рада.
- Любовь, парень, штука сложная. Она, сволочь, и слабость, и сила. И ещё не ясно, что больше...

0

13

- Не забудешь. Я напомню...
Пообещала Рада, да так, что Альто сам не ожидая от себя, чуть не прослезился. Кто-то после алкоголя в драку лезет, кого-то моментально уносит в астрал, а кого-то вот на сентиментальность пробивает. Парень посмотрел на девушку чуть ли не щенячьими глазами, но удержался и таки не прослезился. Лишь добавил.
-Ты настоящий друг.
Да в столь опосредованном состояние, Альто прекрасно осознавал роль друзей в этом месте. Было их не много. Но ведь были же.
Отбросив сантименты почти сразу же, как Рада поведала ему ответ на вопрос о любви, Альто даже немного посерьёзнел. Не то что бы его эта история удивила. Скорее он пытался сосредоточиться на поступающей от девушки информации. В некоторых местах ему казалось, что Рада говорит очень быстро. Однако хмурясь, он всё же улавливал всю суть. Она, к слову, была не очень радужной. Однако саму Раду это похоже нисколько не огорчало. Учитывая, что под конец, она изрекла замысловатую, но чертовски правильную фразу. Даже пьяненький Альто с этим согласился. И позавидовал цыганке. Как-то у неё всё проще было и легче. Тем более возраст такой. Хотя сам Альто в детстве никогда не влюблялся. Он вообще с другими детьми не так много времени проводил.
Поймав себя на мысли, что он стал как-то отдаляться памятью от настоящего момента, Альто разок тряхнул головой. Дескать кыш дурные мысли. Не сбивайте с толку. И без вас тошно.
-В таком случае мой случай безнадёжен. Я иногда по всем трём параметрам подхожу.
Усмехнулся парень. Забавно было в таком состояние вспоминать то, что ещё недавно причиняло боль. Может завтра он об этом и пожалеет, если вспомнит. Однако сейчас всё было довольно легко и просто.

0

14

-Ты настоящий друг. - растроганно заявил Альто. Рада фыркнула, в который раз удивляясь, как алкоголь меняет людей. парень он как расчувтвовался. Того и гляди прослезится.
-Ну, подходишь-не подходишь - это дело поправимое. - ответила цыганка, поднимаясь на ноги. - А пока давай-ка дружок по каютам. Если я завтра  отчет смотрителю не сдам, он меня с потрохами сожрут.
Вообще-то никакой отчет Рада писать не собиралась. Она собиралась потихоньку переправить парня в его комнату, после чего смыться в город и, охмурив какого-нибудь красивого мужика, за его счет посидеть в дорогом ресторане.
Но тут возникла проблема. Как выяснилось, Альто совершенно не способен стоять на своих двоих. Точнее, способен, но, скажем так, не совсем ровно. Его хорошо так штормило. Рада перекинула его руку через плечо и попыталась приподнять. Получилось, хоть и с трудом. Цыганка сделала один осторожный шаг, стараясь сохранить равновесие. Но с пьяным парнем на плече это было довольно проблематично.
"Только бы не упасть..."

Отредактировано Rada Bekker (14.12.2010 19:51)

0

15

После слов Рады об отчёте, Альто нахмурился. Ему то тоже нужно писать сей важный документ. На мгновение представив, что он может написать в таком вот состояние, парень нервно хохотнул. Сейчас в нём вообще нельзя было узнать прежнего Альто Саотоме. Вечно спокойного, временами хмурого и сдержанного. Сейчас это был его злой клон или двойник какой-то. Чего стоила одна весёлость, на мгновение захватившая парня по воле всё того же алкоголя. Поэтому ему не так уж и хотелось возвращаться в комнату. Там же скучно. Поэтому, улыбнувшись, Альто махнул рукой в сторону, дескать да ну. Но не успел он и опомнится, как девушка подхватила его под руку и они вместе поднялись. А когда поднялись, началось самое интересное. Альто стало ещё веселее! Ибо качка, мутившая сознание, прошла. Однако так ему казалось, и теперь вместо страны, которая раскачивалась последние пять минут, начало штормить самого Альто. Однако он этого не ощущал.
-Ой да брось ты.  Ещё вся ночь впереди. Давай пошалим?
С каким-то детским озорством в глазах спросил Альто у подруги. В конце концов, это она его тут…в чувства приводила по средствам принятия внутрь. Так не одному же ему теперь куролесить. А покуролесить ой как хотелось, учитывая, что парень этого в принципе никогда не делал. А тут такая возможность! Ну когда он ещё так же вот напьётся?

+1

16

-Ой да брось ты.  Ещё вся ночь впереди. Давай пошалим?
Рада уставилась на парня во все глаза, пытаясь понять, не послышалось ли ей.  Альто, который только что клялся в любви своей будущей девушке, предлогает "пошалить"? Он что, так сильно перепил? Обычно такую фразу говорят все её потенциальные поклонники после "большого праздника" (читай - большой попойки). Воистину, алкоголь не просто меняет людей - он делает их совсем другими.
Лишь спустя минуту Рада поняла, что парень подразумевал кое-что другое.
"Тьфу, напасть. - выругалась про себя девушка. - Похоже, у меня мысли только в одном направлении текут. Скоро стану как Кросс"
- Если мы сейчас пошалим, нам потом будет секир-башка.  - отдуваясь, ответила цыганка, пытаясь сохранить равновесие. С веселым парнем на плече это было непросто. Было тяжело, неудобно, а ещё Альто слишком громко дышал ей в ухо.
И тогда Раду посетила гениальная в простоте своей мысль. И как она раньше не догадалась? Цыганка осторожно опустила парня обратно на крышу и достала колоду карт.
- Чистая Сила, активация! Карточные Аристократы! Крестовый Валет!
Карта явилась на зов своей хозяйки моментально. Вообще, сначала Рада хотела призвать Туза, но... эта махина может снести пару стен и даже не заметить! Лучше уж пусть  Валет. Он и покрасивее будет. И почему её карты не могут соображать?
"Так, стоп! Опять не те мысли! Надо будет завтра сходить в библиотеку - иначе мозги у меня совсем работать перестанут..." - подумала цыганка и отдала Вальту приказ. Тот повернулся к Альто и, подняв парня с земли, легко перекинул его через плечо.

Отредактировано Rada Bekker (16.12.2010 21:45)

0

17

Сейчас состояние парня можно было вполне описать одним словом – развезло. Во всех смыслах. В физическом, он еле на ногах держался. Как минимум потому, что их было только две и для устойчивости их не хватало. В духовном, он вообще толком не соображал что происходит, однако в точности понимал что пьян. И это было забавно. Но что было ещё более забавно, это когда Рада вызывала себе на подмогу Валета. Альто улыбнулся ему, помахал ручкой и протянул её потом для рукопожатия. Однако послушная карта взвалила парня на плечо и тот даже и опомниться не успел. Только икнуть.
-Это твой друг?
Он поднял голову и посмотрел на Раду. Выражение лица говорило само за себя. Даже в столь подвешенном состояние Альто нашёл чему радоваться. Как дитя.
-Ну а вообще я и сам могу идти.
Промямлил он не весьма разборчиво и размял губы, как будто они у него слиплись и из-за этого речь оказалась сбивчивой. Пока он этим занимался, в его пьяную голову пришла не менее пьяная идея.
-Да, могу. Просто щас у меня всего две ноги. А если будет четыре. То всё будет нормально.
И не будь дураком, парень активировал свою Чистую Силу. Та, по всей видимости решив, что лучше хозяину не противиться, активировалось сразу же после первого «ика», во избежание неприятных последствий. На мгновение плечо Валета окуталось зеленоватым туманом, и уже через секунду на место парня на плече болтался волк. Зрелище уже не для слабонервных. А когда этот волк начал хихикать! Тут вообще слабонервных лучше удалиться. Снова икнув, Альто посмотрел на Раду.
-Нет, я честно могу идти сам.
Он клятвенно приложил лапу к груди, однако попыток вырваться не предпринимал. На всякий случай.

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » ФБ | Пить вредно, а помирать здоровым жалко..