D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Архив анкет] » Coz one of a kind is all I own


Coz one of a kind is all I own

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Основная информация:

   1. Имя. Фамилия. Прозвища:
Этьен Тьерия/Etienne Tieria/ Моль поганая/Зануда/Ватиканский щенок и т.д.

   2. Данные персонажа:
Пол мужской, француз, 24 года, родился 29 февраля.

   3. Сторона:
DO THE SCIENCE!!111 Старательно изображает, что действует в интересах Ватикана.

   4. Внешность:
Этьен – дрищеватый, светлокожий молодой человек, на свой возраст не выглядит. Черты лица тонкие и аккуратные, прическа – идеально ровно подстриженное каре, хотя челка отрастает как ей вздумается, волосы прямые и гладкие, до плеч, от рождения русые, но за годы бурной (если можно тут так выразиться) молодости в алхимической лаборатории приобрели ярко выраженный фиолетовый оттенок. Носит строгие очки с овальными стеклами без оправы. 
Глаза карие, смотрят на мир недоверчиво и сердито. Вообще стандартное для него выражение лица – «Вы все идиоты и не лечитесь».
Есть в нем какая-то мягкость и женственность: опрятный внешний вид, ухоженные тонкие руки и аристократически красивое, правильное лицо только подчеркивают это. Но стоит ему разозлиться, как вся «бабскость» слетает и никаких сомнений, что перед тобой представитель мужского пола не остается: он заметно грубеет и голосом и внешне, заодно лишаясь своей специфической привлекательности.
Рост как рост, около 167 см, вес – от силы 55 кг. Этьен мало спит и мало ест, но зато много думает: такой образ жизни естественно не мог не отразиться на его внешности, сформировав этакого бледного мальчика с очень умной физиономией.
Одевается всегда аккуратно, но как-то затрапезно: светлых цветов кофточки, рубашки, создающие вид домашний и не настраивающие на рабочий лад. Впрочем, от формы тоже не отказывается, хотя носит ее с неохотой.

   5. Характер:
Характер? Отвратительный.
Этьен с самого детства привык считать себя исключительным, как и многие другие избалованные дети из богатых и знатных семей, но если других жизнь учила обратному, то Этьен с годами только утверждался в этой мысли.
Родись он в эпоху Возрождения, наверняка прославился бы наряду с Леонардо. В Средние Века, вероятно, был бы сожжен.
Дело в том, что младший сынишка герцога Тьерии если не гений, то катастрофически к этому близок. С юных лет воспитатели увидели в нем вундеркинда и растили соответственно, испортив мальчику и зрение и нрав. Образование он получал сугубо домашнее, включая университетское, поэтому добрых друзей, веселых пьянок и нежных красавиц не имел. Да и не нуждался: в 10 лет Этьен получил глубокую психологическую травму, после чего постепенно скатился в асоциала.
Самовлюбленный и одновременно самокритичный тип, легко ранимый и щедро плюющийся ядом на всех, кто подвернется под руку. Из-за завышенных требований к окружающим невыносим в общении: Тьерия знает, сколько стоят его мозги и позволяет себе очень многое как с подчиненными, так и с начальством.
Ему свойственно и постоянное самобичевание, при этом он продолжает считать всех вокруг беспросветными тупицами, а себя – светилом, но жестоко укоряет себя, что мог бы сделать лучше/быстрее/эффективнее/достойнее. А вот к критике в свой адрес относится нездорово: да кто ты такой вообще, червь, чтобы хулу на меня возводить?!11
Обидчив и злопамятен до крайности: был бы кошкой – за малейшую провинность ссал бы вам в ботинок при каждой возможности.
Планка его требований к себе где-то далеко за облаками – Этьен вечно недоволен собой. С другой стороны, это залог его движения вперед.
Здоровается исключительно легким поклоном, рук принципиально не пожимает: Этьен плохо переносит человеческие прикосновения, если кто-то внезапно хлопнет парня по плечу, не дай бог обнимет, или еще что – беднягу сразу прошибает холодный пот, если есть возможность – накричит и непременно занесет в тетрадочку черный список тех, кому надо ссать в тапки.
Есть еще, правда, кустик розы в горшочке, за которым Тьерия нежно и по всем правилам ухаживает. Этакая замена домашнему любимцу.
Его несомненная одаренность сопряжена с очень слабой стрессоустойчивостью, а нанюхавшись в свое время различных химикатов, крышу совсем потерял: Тьерии свойственны суицидальные настроения (две неудачных попытки уже было), шумные истерики с битьем посуды/статуэточек и публичные выступления вроде «Вы все меня ненавидите». Будем честны, он не всегда так уж далек от правды.
Этьен, как уже говорилось выше, общению с людьми совершенно не обучен: он может изо всех сил стараться быть галантным, любезным и внимательным, но будет нервничать все больше, и в конце концов сорвется, сбежав. Ему вообще свойственно убегать от проблем и в прямом и в переносном смысле, прятаться затем по темным углам, горько переживая очередную обиду.
После того события четырнадцатилетней давности, комплексы в нем росли как грибы после дождя. Осталась и еще одна крайне неприятная привычка: волнуясь, Тьерия путает слова, нередко смеша этим окружающих, ну а как гении реагируют на смех над собой, я думаю, вы знаете.
Глубоко несчастный молодой человек, нуждающийся в заботе и ласке. Но из-за аллергии на шерсть кошечку-собачку завести не может, а людей боится. Такие дела.

6. Биография:
Рождение третьего ребенка, названного Этьеном, стоило его матушке жизни: мальчик появился на свет недоношенным, рос хилым и болезненным. Отец семейства, герцог Филипп Тьерия, один из последних представителей нации, поглощенной в давние времена французами, лелеял надежду на крепкую мужскую руку, в которую он вложит свой титул и свои владения. Но судьба сыграла с ним забавную шутку: такой вот крепкой рукой обладала его старшая дочь, которую тот хотел выгодно выдать замуж. Средний сын ушел в духовенство, со скандалами, провожаемый скупой отцовской слезой – вызванной скорее гневом, чем печалью, к слову сказать. Впрочем, он сделал себе неплохую карьеру, и уже имея высокий сан, был родителем прощен. От надежд на младшего сына Филипп отказался сразу же: он вообще не думал, что заморыш, убивший его очаровательную (в теле, правда, и с вульгарными манерами, но любовь такая штука, сами знаете) Регину, может дожить до совершеннолетнего возраста.
Учителя начали ходить к мальчику рано, постепенно совсем вытеснив тетушек-гувернанток. Он впитывал знания как губка, выдавая совершенно неожиданные решения задач и задавая такие вопросы, что взрослые только руками всплескивали.
Лет в 9 Этьен увлекся религиозной литературой, но чем больше читал, тем более странные выводы делал. Некоторые учителя стали обращаться к его отцу с тревожным колокольчиком: ребенок, конечно, есть ребенок, но речи он ведет еретические, не пустить бы это дело на самотек.
В том же году, на рождественской елке, устраиваемой домом Тьерия, мальчика приметил священник, имевший завидное положение в иерархии католической церкви. Надо сказать, что Этьен в детстве был похож на девочку, чем, впрочем, не тяготился: он уже тогда мало играл со сверстниками. Послушав жалобы Филиппа, священник утешил его и предложил отправить мальчика в путешествие: три месяца на большом, красивом корабле, среди священнослужителей и ровесников, где вечера проходят в чтении духовной литературы и невинных развлечениях.
Только провинциал не знал, что на самом деле творилось на этом корабле: да нет, и тот знал. Обычно туда посылали детей из обнищавших дворянских семейств, тех, у кого не было других путей заполучить связи с Церковью. Филиппу было все равно: никто же потом не умирал. Любовью к сыну он не пылал совсем, хотя и убивать его не собирался. Возможно, таким образом он несознательно вымещал на ребенке свою обиду за то, что тот не родился бравым офицером, или искусным политиком.
И Этьен, в числе прочих таких же смазливых маленьких мальчиков, был обречен на трехмесячный ад. По возвращении, он стал дичиться людей, при любой возможности прятался за шторами и по шкафам, отыскивая уголки темные и тихие, скопления народа вызывали у мальчика истерику, он едва не кусался, как запуганный зверек. Что думал по этому поводу Филипп – неизвестно. Но на свои чаяния он окончательно махнул рукой, оставив мальчика в покое.
Этьен нашел утешение в книгах. Книги не пахли вином, не хватали волосатыми руками и не говорил ему гадкие вещи громкими голосами.
Он выбирал книги, в которых как можно реже встречалось слово «Бог». Уж очень часто оно звучало на корабле.
Из-за невозможности учиться вместе с другими, Этьен попросил отца приглашать университетских профессоров на дом и тот согласился. Скорее всего, это следовало бы расценивать как жест извинения.
В 17 лет Этьен закончил факультет естественных наук и погрузился с головой в алхимию. Занимался тайком, иногда обращаясь к университетским профессорам за помощью, иногда приезжая к известным ученым. Нервному, но милому и жадному до знаний пареньку не отказывали. Год спустя, совершает первую попытку самоубийства.
После недели трудов над какой-то адской смесью, которая, по его мнению, должна была создавать драгоценные камни, Этьен надышался паров настолько, что видел кошмары и во сне и наяву.
Пережив приступ «этому миру будет лучше, если я уйду», он крадется в отцовский кабинет и ворует револьвер. В оборудованной им лаборатории по-прежнему стояли посудины, полные отравы: испытывая глубокую ненависть к собственной неудаче, Этьен в запале скидывает крышки и разливает жидкость по всей комнате, а затем садится за стол с твердым намерением уйти из жизни.
Он оставляет сочинение из пяти листов, начинающееся с фразы: «Сию краткую записку самоубийцы пишу я хладною рукой…» и т. д. все пять листов в том же духе, собрав волю в кулак, пихает ствол в ухо и жмет на курок. Упс, револьвер был не заряжен.
На негнущихся от волнения ногах, он возвращается в кабинет Филиппа, находит патроны, но задерживается по пути, раздумывая, не слишком ли грубо стрелять в голову? Мозги же по стенке, все дела. Лучше бы в сердце, да вот стрелять ему прежде не приходилось, вдруг промажет? И потом мучиться…
На пороге лаборатории его ждала толпа прислуги во главе с разъяренным отцом. Одна из служанок учуяв странный запах открыла дверь и обнаружила предсмертное сочинение среди окрасившихся в яркий фиолетовый цвет предметов обстановки.
Волосы Этьена, к слову, от испарений тоже приобрели фиолетовый цвет, и это на его счастье растительность на его теле практически отсутствует, и была скрыта одеждой – окрасилась бы и она. Со временем яркость цвета заметно убавилась, а что это была за красящая жидкость, ни один эксперт, из приглашенных Тьерией-старшим, определить не смог.
Отец готов выгнать его из дома, но Этьен клятвенно заверяет его, что к алхимии больше не притронется. Он уходит к более безобидным наукам, в частности к физике.
Нет, как сказать – безобидным: сколько немыслимых, бредовых конструкций он сооружал, сколько раз топил гостевую спальню, находившуюся под его лабораторией, сохранившей таки фиолетовый оттенок, и сколько раз учинял пожар и мучил прислугу нелепыми просьбами о помощи в экспериментах – словом, Филиппу это надоело.
Он приглашает среднего сына, чтобы тот «изгнал бесов из брата своего неразумного». Однако Поль Тьерия крайне заинтересовался тем, что вытворяет младшенький и пригласил его работать на Ватикан.
Тем же вечером, Этьен попробовал повеситься.
Для Филиппа это было лишним подтверждением одержимости. Он и думать не думал о том, в чем была причина такого поступка. На Этьена же просто напали детские страхи: крайне взволнованный предложением, сулившим ему грандиозные возможности, он вместе с тем осознал, что будет работать на католическую Церковь, с теми же людьми, что… Возможно, даже встретит их, возможно, снова будет вынужден… От безвыходности он не нашел ничего лучше, чем полезть в петлю, но Поль, гораздо более чутко относившийся к брату, предугадал такое развитие событий.
Поль долго убеждал его, что светские священники, приближенные к королевскому двору, совсем не связаны с Научными подразделениями; что они – любители разврата, интриганы и купцы по своей сути  - позор Церкви. Этьену же придется работать с людьми целеустремленными и благородными. Слово за слово, бледный как простыня и зареванный Этьен успокоился. Нельзя сказать, что решение далось ему легко: он еще долго жалел о нем, но способности парня оценили сполна. Не считая учителей - они  могли хвалить его хотя бы за деньги, которые платил отец - это, стоит сказать, было его первое настоящее признание. А признание гении любят.
За годы работы в Ватикане, сделал немало полезного, в частности, немалый вклад внес в создание защитных экранов для искателей. Начальство парнишку не третировало, а вот работники относились с неприязнью, обзывая всяческими нехорошими эпитетами как за спиной, так и в его присутствии. Естественно, это было очень обидно, и Этьен здорово переживал, но несколько происшествий, доказывающих, что без него уже никуда, здорово укрепили дух и подарили немного уверенности в себе.
Был направлен в ЧО в качестве надзирающего за изучением временных аномалий; прочем, сам проявил к этому недюжинный интерес. Чертовски завидует экзорцистам с паразитическим типом, полагая, что будь у него хоть какая-нибудь ЧС, он смог бы лучше понять ее природу.
Всего себя отдает науке. Для него не столь важно, для каких целей создавать, и кому – главное – суметь создать.

7. Навыки:
И вновь... DO THE SCIENCE!!111 прискорбно, но больше почти ничего не умеет. Разве что скоростное чтение, да рисование – исключительно чертежей и набросков, впрочем – это тоже можно отнести к навыкам научного работника.

   8. Оружие:
Занудство! : D

   9. Индивидуальные способности:
Мозги у него блестящие, хоть в баночку и на полку.

   10. Слабости и страхи:
Ужасно много слабостей. Психика неуравновешенная, рабочий график рваный, патологическая непереносимость человеческих прикосновений, от этого испытывает определенные сложности с врачами. Подвержен депрессиям, страдает легкой формой ипохондрии и паранойи. Аллергия на шерсть домашних животных. От волнения проявляются различные речевые дефекты: заикание, замена слов – вместо того же вундеркинда, может брякнуть ундервуд *автор знает, что ундервуд был изобретен в 1893 году, но это так, для примера*.
Страхи – пожалуй, встретить себе подобного. Тех, кто хуже себя он не считает опасными, тех, кто лучше – да таких не существует. А вот встретить такого же очень страшно. Вдруг он разобьет его мирок, и без того хрупкий и ненадежный?
 
   11. Ориентация:
Этьен гомосексуалист, о чем очень переживает, виня в этом все ту же неприятную историю; поэтому поставил для себя крест на любых отношениях с каким-либо полом, считая это своей жертвой науке.

   12. Пробный пост:
С грохотом отодвинув стул, Этьен вскочил и обвел взглядом окружающих. Он был уверен в своей правоте: и завтра, когда придут статисты, они все увидят сами. И кто будет смеяться последним, а?
Весь отдел уставился на него молчаливо и довольно таки злобно, как ему казалось. Ну да, он только что таких грубостей наговорил: но ведь все было правдой.
- Иди, погуляй, – буркнул кто-то из дальнего угла – Без тебя тут дышится легче.
Со свистом выдохнув воздух, Тьерия развернулся на каблуках – стремительно, чтобы никто не видел, как задрожала нижняя губа – и вылетел в коридор, так хлопнув дверью, что в кабинете отдела жалобно звякнуло оконное стекло.
- Идиотов куски, - шипел юноша, почти бегом несясь по коридору – Они сейчас возьмут и все исправят, как я сказал, старперы – конечно, просто согласиться нельзя! Нужно спорить до усеру, чтобы потом, на проверке, сделать вид, что ничего не было!..
Дыхание перехватило и он остановился, опершись рукой о стену и мучительно ощущая колотящееся в груди сердце. Присев на край подоконника, Этьен спрятал лицо в ладонях – щеки горели как в лихорадке – и какое-то время сидел не шелохнувшись.
«Это все из-за того, что мне восемнадцать» - подумалось ему тоскливо. О да, про то, что он пол-отдела облил грязью, Тьерия уже забыл – «Их коробит мой возраст. И способности».
Отняв руки от лица, Этьен обернулся и глянул в окно. Под замковыми окнами молодые женщины продавали цветы.
«Вот возьму сейчас, вернусь и скажу  - я был неправ, давайте оставим так, как хотите вы» - он даже скривился кисло – «Они же откажутся. Сами знают, что накосячили».
Глубокий вдох, еще один.
- Да катитесь вы – вслух отчеканил паренек, поправил очки и спрыгнув с подоконника пошел назад. Зайти и притвориться, что все в норме. Потому что так или иначе, все его рабочие документы остались в отделе, а без них и день нечем будет занять.
К тому же, он уже второй год в таких условиях, что уж ему, не привыкать.   

13. Ключ:
Верно (с.) Кей

Дополнительная информация:
   
1. Связь с Вами:
Есть у администрации
   
2. Посещаемость:
По мере активности ветки персонажа
   
3. Опыт игры:
В сумме около двух лет.

Отредактировано Etienne Tieria (03.12.2010 21:30)

+3

2

Вечер добрый. Персонаж занятный, анкета хорошая. За чтением оной даже не заметила и к чему бы придраться))
Тема пробного поста: состояние персонажа после перепалки с коллегами. Мысли, чувства, действия.))

0

3

Доброго времени суток ~
Вах, заверните мне этого персонажа ** мы вас, Этьен, не отпустим и будем всячески развлекать xD анкета очень понравилась, понравился персонаж, весьма неординарный и интересный)
Ждём-с поста)

0

4

Rose Dosson, Tyki Mikk, благодарю вас) пост готов.

0

5

С гордостью провозглашаю - добро пожаловать в наш маленький дом-дурдом! Тапочки слева, в шкафу ^^
И собственно от меня:

http://forumupload.ru/uploads/000e/2f/42/310-4.png

0

6

Хорошо, что дату рождения исправил х)) а то 30 февраля это шибко круто.

http://forumupload.ru/uploads/000e/2f/42/310-2.png

0

7

K.Hewlett, ну да *смущается*

0

8

Ну что я могу добавить, добро пожаловать))

http://i076.radikal.ru/1012/8e/69fb0bdfb561.png

Тему переношу)

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Архив анкет] » Coz one of a kind is all I own