D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Архив анкет] » the "Second" project


the "Second" project

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Основная информация:
   1. Имя. Фамилия. Прозвища:
Канда Юу / Kanda Yu / 神田 ユウ

   2. Данные персонажа:
Мужской, японец
Номинально парню 19 лет, от пробуждения же около десяти.
Дата рождения: 6 июня. Близнецы.
Рост 175 см, вес 61 кг.
Группа крови AB

   3. Сторона:
Экзорцист Чёрного Ордена. «Давить Акума - это моя работа» (с) Канда был создан Орденом как универсальный экзорцист. Даже после трагедии, произошедшей девять лет назад, продолжает дело экзорциста.

   4. Внешность:
В одном интервью Хошино Кацура честно признавалась, что ей было очень трудно нарисовать красивого персонажа. Канда действительно привлекателен внешностью: острый подбородок, высокие скулы и точёные черты лица. Прямой, правильный и даже немного острый нос, который часто морщится при виде Аллена. Тонкие губы (Канда часто поджимает их, раздражаясь, но никакая гримаса не портит лицо Юу). Острые чёрные брови вразлёт, почти всегда сведённые, хмурящиеся. Раскосые глаза очерчены длинными пушистыми ресницами, радужка глаз тёмно-синего цвета, иногда те кажутся почти чёрными. У юноши длинные шелковистые чёрные волосы, всегда собранные в высокий хвост лентой или шнуром, лоб полностью закрыт прямой чёлкой, по вискам выпущены длинные пряди. Лицо Юу редко изображает какие-либо эмоции, что является одной из причин подшучиваний со стороны Лави и Аллена, но тем не менее это делает его ещё более привлекательным. Внешность Юу так же не обходится без внимания у девушек: в арке про вора Джи, Эмилия, которая после миссии экзорцистов стала работать в Ордене, поймала себя на мысли, что этот незнакомый человек очень красив.
Канда – азиат, но он довольно высокий, хоть и ниже Лави. В первом профайле его рост значился как 177 см, во втором – 179 см. Так же в профайлах меняется информация о его весе, с 59 кг он поправился до 61 кг. Как у всех экзорцистов у Канды подтянутая, спортивная фигура.
На его груди, слева, имеется татуировка, выдающая его происхождение, искусственного апостола. Татуировка на его груди – знак Ом, она трактуется как перерождение (проект «Вторые Экзорцисты» – это перенос сознания умерших экзорцистов в новые искусственные тела, то есть, фактически, перерождение). Под татуировкой в груди покоится проклятый амулет.
В экзорцистской форме Канды всегда фигурирует покрой плаща, что очень подходит к его длинным волосам и острому лицу. Длинный плащ напоминает нижнюю часть национальной японской одежды – хакаму, что ещё больше делает похожим Юу на самурая.

   5. Характер:
Асоциальный. Канда малообщительный, разговаривает с людьми только если его спросят, да и то неохотно, если это не Комуи, не Линали или не Аллен. Канду хлебом не корми, дай вдоволь поругаться с последним.
«Список того, что Канда не любит, не поместился бы и в двух томах», писала Хошино в одном интервью. Юноша презирает несамостоятельных и неуклюжих людей, неспособных постоять хотя бы за свою жизнь. Из его окружения такие, например, Миранда. Существует ошибочное мнение, что Канда презирает Искателей и вообще людей, не связанных с Чистой Силой: инцидент в столовой, случившийся в Ордене во время первого появления Аллена, случился из-за того, что Искатель полез в драку, а за его спиной стояла его шайка. Искатель сам ненавидел экзорцистов за то, что им досталась такая сила. Не съязвить же в ответ Канда просто не мог.
Канда не любит, когда его называют по имени, и хоть грубит и угрожает в ответ, никогда всерьёз не изувечит. Ему неприятно вспоминать то, что случилось девять лет назад, ведь тогда его называли именно так. Именно так его называли профессор Эдгар, профессор Тви Чан, Алма. Но он старается не вспоминать и не думать об этом, сейчас его работа та же, что и тогда – убивать Акума и сражаться с семьёй Ноя, но у него есть новые товарищи, и несмотря на то, что Юу часто с ними грызётся, к ним привязан.
Поведение Канды часто пугающее и отталкивающее, что-то из его выходок действительно продукт его дурного характера, а что-то просто напускное. Экзорцист не любит, когда с ним болтают без умолку, мешают медитировать или есть, естественно дурная репутация ограждает его от посягательств в личное пространство и от большинства людей.
Канда очень целеустремлённый, он может умереть, но задание или обещание будут выполнены. Так же есть материальное подтверждение его клятвы: раньше Канда носил браслет из семян лотоса, который означает данное носителем обещание. Канда поклялся найти "того человека". Ту женщину из его видений, начавшихся почти сразу после его пробуждения.
Юноша достаточно гордый, но не самодовольный и не белоручка. Он не станет навязываться с помощью, но если его попросят такие люди, как например, Комуи и Линали, вряд ли он откажется.
Почти со всеми людьми Юу разговаривает небрежно, с видным раздражением и желанием побыстрее отделаться от собеседника. Единственное исключение - Линали Ли. У них сложились хорошие отношения ещё в детстве, экзорцист прекрасно понимал чувства девочки, которую насильно держали в Штабе, подвергая чуть ли не пыткам и ужасным зрелищам. Совсем так же как и его. Линали тоже хорошо знает Канду и его характер, поэтому она всегда приветлива и доброжелательна с ним, но не навязчива. Она подтверждает, что с парнем вполне можно пообщаться, если быть корректным и вежливым. Так же Канда более менее спокойно чувствует себя в присутствии Мари, но иногда начинает погаркивать и на него.
Вечно передразнивающий Ученик Книжника вызывает у Канды если не постоянное раздражение, так просто периодически выводит японца из себя. Рыжий чаще всех зовёт Второго по имени, на что тот просто не может не огрызнуться. Канда не последний идиот, он видит, что в Лави будто живут два человека - экзорцист и историк, и только благодаря той стороны, которая привязана к Ордену, мечник всё-таки считает Лави товарищем, иногда даже кидается безобидными кличками, например "тупой кролик". Почему кролик? Созвучное имя, такой же постоянно активный характер, такие же длинные, вечно подслушивающие всё и вся, уши.
Ненавидит сладкое и обожает собу. Сие блюдо запало ему в душу, когда Юу присоединился к Центральному Штабу, где уже работал шеф-повар Джерри. Один раз попробовав, он перестал заказывать что-либо кроме неё. Тем не менее соба бывает разнообразная, какэ-соба, ябу-соба, дзару-соба, поэтому Канда ест не совсем одно и тоже. В интервью Хошино он отвечал на вопрос читателя, что "лимонад это, наверное, вкусно".

   6. Биография:
Почти у всех экзорцистов прошлое не самое приятное, у некоторых же оно пронизано горем от самого рождения. Канда один из них, и, скорее всего, с самым болезненным прошлым.
Девять лет назад Чёрный Орден запустил проект «Вторые экзорцисты», целью которого было создание идеального экзорциста. Обычные люди умирают на войне, иногда толком не пожив, поэтому у Ордена было много исходных материалов для эксперимента: как основу нового человека они использовали тела и Чистую Силу умерших экзорцистов. Тела помещали в сосуды, запечатанные специальным отрядом стражей, «Воронами», а их Чистота находилась снаружи сосуда, не отлучаясь от тела. В специальных резервуарах, напоминающих лужи, выращивались тела детей, новых будущих экзорцистов второго поколения, с уже внедрённым в них клетками и сознанием умерших экзорцистов. Изначально новый экзорцист был связан со «своей» Чистотой только на часть, и что бы окончательно прикрепить её к новому хозяину, Алма и Канда подвергались бесчеловечным ежедневным попыткам синхронизации, приводившим к разрушению тела. Но они не умирали, а регенерировали благодаря вживлённому учёными в них проклятому амулету, ведь Ордену убыточно каждый раз терять на войне новых апостолов.
Проект «Юу» был вторым, после создания «Алмы». Алма очень ждал пока появится второй такой же как он, но когда появился японец, мальчишки не сразу поладили. Более того, постоянно грызлись и дрались, раздавая тумаки так же и сотрудникам научного подразделения, пытавшихся их разнять. Главным зачинщиком ссоры всегда был Канда, характер у мальчишки был скверный с рождения, его бесило, что Алма всегда шатался за ним по пятам, наблюдал и шутил над ним, хотя тот всего лишь хотел подружиться. Постепенно мальчики стали относится друг к другу теплее, стали вместе смеяться, вместе ходить на тренировки и убегать от шумного научного отдела к резервуарам, из которых они появились.
Однажды Канда спросил у профессора Эдгара откуда берутся люди. Неловко запнувшись, учёный ответил, что это "когда мужчина и женщина любят друг друга". "Совсем как мы", - сказала девушка, сидевшая к ним спиной. Юу резко повернулся, но там никого не было.
Проект «Юу» стал видеть галлюцинации и сны, в которых была эта женщина. В конце концов случился первый припадок. Главным руководством было принято решение усыпить Второго экзорциста, так как было недопустимо, что бы тот вспомнил своё прошлое, и не дай бог, вышел из под контроля.
Алме удалось подслушать об этом, и естественно, он решил убежать вместе со своим другом. Он прокрался в лабораторию и выкрал Юу, но далеко им убежать не удалось, «Вороны» поймали ребят у обрыва. Алме удалось столкнуть Юу вниз, оставшись в плену. Тогда Канда впервые встретился с уже ослепшим Мари и молодым Баком, но так как они были членами Ордена, «Воронам» ничего не помешало забрать у них мальчишку.
Юу очнулся уже в лаборатории, на операционном столе, уже приготовленным к усыплению. Тогда Канда вспомнил последние минуты жизни и всё понял. Понял, что всё его существование было в угоду этим учёным, этому руководству, этому Ордену, за который они сражались, и что всё это было ложью. Он вспомнил, что его убил Акума, скорее всего как и Алму.
Тем временем Алма не сдавался, он убежал из-под ареста и побежал к резервуарам с Чистой Силой, надеясь, что с ней он сможет спасти Юу. При стычке с «Воронами» несколько резервуаров лопнуло, и в них показались запечатанные тела. Тогда Алма тоже понял. Алма сошёл с ума и вырезал всех причастных к проекту «Вторые экзорцисты». В живых в том отделении остались только Юу и Мари, который, к слову, был при смерти и приготовлен для проекта. Он хотел найти Алму и убежать вместе с ним. Но Алма был уже не в себе, убивший всех, он хотел убить и Юу. Им пришлось сражаться, и тогда Канда был уверен, что убил Алму.
В этот же год Канда был переведён в Центральный штаб и встретил маленькую Линали. Вместе они пару раз сбегали из Штаба, но их всегда ловили и возвращали. Тогда мальчишку прикрепили к генералу Тидоллу, и несколько лет Юу путешествовал вместе с ним. Так же в ученики к Тидоллу попали Мари, выживший экзорцист, теперь учившийся жить так, что бы уши заменяли ему глаза, и Дейша. Вернувшись в Орден он познакомился с Комуи и Джерри, который стал шеф-поваром и сготовил чудесную собу. После путешествия с генералом Юу научился медитации Дзен, которой научил потом и Линали.
Когда Канде условно исполнилось шестнадцать, к Ордену присоединились Книжник и его ученик. Тогда Юу познакомился с Лави, который почти с первой встречи назвал экзорциста по имени. От мучительной смерти Лави спасла Линали.
Через два года к Ордену присоединился Аллен Уокер, ставший главной головной болью Канды. Во время их первой встречи Линали опять пришлось выступить в роли Всеспасительницы. Тогда из-за Аллена в Штабе поднялся нехилый кавардак, что взбесило уставшего после миссии Канду, поэтому знакомство прошло, мягко говоря, неудачно. Канда и Аллен до сих пор периодически собачатся между собой, заставляя то Линали, то Лави их разнимать.
Экзорцист ни разу в жизни не назвал Стручка по имени. И только в 199-ой главе, благодаря его за помощь, сказал ему: "Спасибо, Аллен Уокер".
В арке про Ковчег, Канда стал единственным экзорцистом, который смог убить Ноя. Тогда его печать разрослась до плеча, а Муген сломался.
Позже, во время нападения на Центральный Штаб, Канда вместе с Лави помогали Аллену и Линали победить четвёртый уровень, находясь без Чистой силы на руках. Муген восстановили и вернули самураю только после переезда в Вестминстерское аббатство.

   7. Навыки:
Юу превосходный мечник, и с каждым боем его мастерство растёт и каждый раз кажется, что выше некуда. Даже без Чистой Силы он может продержатся в сражении с Акумой какое-то время.
Так как экзорцисты и искатели работают по всему миру, есть предположение, что Канда знает несколько языков кроме английского. Не так как Книжники, конечно, но что-то пригодное для общения с местными.

Канда – продукт проекта «Вторые экзорцисты», поэтому он способен регенерировать после ран, и неважно каких – лёгких, тяжёлых, смертельных. Токуса говорил, что Третьи могут только затянуть рану, а восстановить потерянную конечность может только Второй.
Неизвестно, где находится предел возможностей регенерации Канды, но тем не менее он есть, и иногда Юу становится тяжелее себя регенерировать.
Соответственно, тело Канды не разрушается под действием Кровавого вируса акума.

   8. Оружие:
Техническая Чистая Сила. Муген.

   9. Индивидуальные способности:
Чистая Сила технического (Хотя, скорее всего, не совсем технического. Муген тесно связан с телом Канды.) типа, катана, зовущаяся «Муген» (六幻), то есть «шесть иллюзий». Пока известны только пять иллюзий, освобождение последней станет для Канды, скорее всего, посмертной.
Чистая сила, можно сказать, выбрала Канду. Долгое время, с момента пробуждения этого апостола, Орден пытался синхронизировать Юу и Чистоту, но попытки редко были удачными, синхронизация действительно произошла только когда Канда бежал из пустой лаборатории, пытаясь освободится от печатей. Муген появился через его руку.
Изначально его Чистая Сила имела вид меча, рукоять которого усеяна кучей маленьких крылышек, которые даже проходили сквозь ладонь мальчика и ранили её, когда тот находился в синхронизации. Долгое время Муген был чёрным клинком без цубы, выкованным мастером Зуу из Азиатского подразделения, а в последних главах он стал больше похож на обычную катану.
Активируя каждую иллюзию у Канды меняется количество зрачков соответственно номеру иллюзии.
Первая иллюзия:
- адские жуки (kaichu ichigen): Муген создаёт рой существ, напоминающих собой насекомых. Жуки гонятся за противником практически так же как и пули пистолета Кросса: пока не догонят. Тем не менее, Канда всегда может их остановить, как например в 92-ой главе.
Вторая иллюзия: иллюзорное лезвие (nigentou) во второй руке Юу появляется дубликат Мугена.
Вторичные атаки второй иллюзии:
- Восемь цветков богомола. Противника молниеносно атакует восемью почти одновременными ударами.
- Энергия, скапливающаяся вокруг лезвий Мугена, материализуется в виде огромных крыльев и позволяет Канде прыгнуть на недосягаемую высоту.
Следующие иллюзии имеют название Taboo, то есть запретные. Они отнимаются у Канды жизненную энергию, и за счёт неё увеличивают его силу и скорость.
Третья иллюзия (kinki sangenshiki): как и все иллюзии, входящие в "Табу", третья иллюзия забирает жизненную силу Юу и делает его в два раза быстрее.
Четвертая иллюзия: четвёртая иллюзия повторяет действие третьей, но так как является атакой уровнем выше, её эффективность увеличивается. Впрочем, как и количество энергии, которую она забирает у Канды.
Пятая иллюзия (go gen baku haku zan):
- чёрные молнии: Муген испускает из себя заряды чёрных молний. Молнии скорее всего являются продолжениями лезвия, так как с помощью них Канде удалось отрубить Алме руку и ногу.
Используя пятую иллюзию душа подвергается сильному "очищению", поэтому, Канда рискует умереть. Волосы Канды окрашиваются в оттенок фиолетового.
- практически полное высвобождение способностей Чистой силы Канды: Муген принимает свою истинную форму – клинок с рукоятью, испещрённой маленькими крылышками, которые проходят через ладонь апостола. В 197 главе манги из-за активации пятой иллюзии печать на груди Второго разрослась на всю грудь и часть руки.

   10. Слабости и страхи:
У Канды, в прочем-то, почти нет слабостей. Он идеальный воин с прекрасной выдержкой, чувством долга и обязанности.
Единственным камнем преткновения является та девушка из его видений, хотя, скорее всего она является больше целью его жизни, чем слабостью, и даёт ему силу жить дальше, найти её несмотря ни на что.
Боится умереть прежде, чем найдёт её.

   11. Ориентация:
Гетеро пф ._.

   12. Пробный пост:
Жду тему.

   13. Ключ:
Именно так~ (с.) Тики
ну вы садисты
Не, садист только Тики~

Дополнительная информация:
   1. Связь с Вами:
591 1o6 О62 (чаще появляюсь, правда, в скайпе. по желанию, кину в личку)
amaberius@mail.ru

   2. Посещаемость:
В принципе, каждый день. Могу пропасть на день из-за аврала на учёбе. О больших сроках, естественно, предупрежу.

   3. Опыт игры:
Три года с гаком.
Занимаю роль Канды на New War .

Отредактировано Kanda Yu (28.11.2010 19:51)

+4

2

Анкета поднимается из архива по просьбе игрока.
У меня, как не было, так и нет претензий, так что посмотрим, что скажут другие члены администрации, а от меня - принят.

0

3

Мне все нравится *представила, что сейчас ждет ее в Греции, в легком обмороке*

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Архив анкет] » the "Second" project