D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всё такие же длинные, но совсем не мрачные и ни капельки не страшные. Однако потеряться весьма можно.

0

2

столовая ------>

В последний раз оглянувшись на живописную компанию, которая продолжала топтаться у стойки Джерри и мешать остальным заказать себе еду, Яцек следом за Асакавой вышел в коридор.
- Всего доброго, - попрощался он с экзорцистом, размышляя о том, в какую лабораторию лучше отправиться за кофе. Больше всего приятелей было в пятой, но там потребуют делиться пирожками.
- Простите, а как же Греция? - сказал Асакава с искренним удивлением в голосе.
- Как?! - воскликнул Яцек, стремительно оборачиваясь. - Господин экзорцист, вы решили все-таки туда отправиться? Не ожидал, не ожидал! Верно, и в самом деле взрослеете.
- А я чего? А я ничего! - пожал плечами Нао. - Я забочусь о своих товарищах.
Он картинно развел руками с видом "Ну куда же вы уходите, а как же продолжение банкета?"
Яцек в очередной раз умилился про себя. Молодец, мальчик! За словом в карман не лезет. Осталось только чуть-чуть потренироваться, чтобы в карманах всегда лежали только нужные слова, а не абы какие.
- Как это мило с вашей - заботиться о товарищах! - ответил он. - Вот почему вы так спешите покинуть их общество. Вы знаете, что без вас они будут чувствовать себя гораздо спокойнее и раскрепощеннее. Я вас так понимаю!
Нао понял, что таким образом искатель популярно объясняет ему причины своего настолько поспешного ухода. И он не мог не принять этот вызов.
- Надеюсь, в таком случае мое общество не покажется вам излишне навязчивым. - Нао старательно подбирал формулировки.
От восторга Яцек аж руками всплеснул.
- Так вы хотите отправиться в Грецию вдвоем со мной?! Это такая честь для меня, господин экзорцист! - Яцек раскинул руки, всем своим видом выражая готовность заключить Асакаву в объятия. По лицу медленно расплывалась широченная улыбка: ему стоило огромных усилий сдержаться и не заржать в голос.
- Вообще-то мы с вами отправлялись к смотрителю, - деловым тоном напомнил Асакава.
- Нет, нет, это вы отправлялись к смотрителю! - по-прежнему лучась улыбкой, поправил его Яцек. - Но если вы боитесь идти туда без меня...
Он многозначительно замолчал, выразительно глядя на Асакаву.
- Дело не в этом, - серьезно, без тени улыбки на лице изрек Асакава. - Вы покидаете эту компанию по тем же причинам, что и я, и глубина нашего с вами знакомства не напряжет ни меня, ни вас.
Яцек сложил руки на груди, демонстрируя напряженную работу мысли. Больше всего хотелось отойти за угол и проржаться, но он усилием воли тоже стер с физиономии улыбку.
- Я так рад, господин экзорцист, - начал он почтительным шепотом, страстно сжимая булочки Аллена Уокера, - что вы считаете наше краткое знакомство настолько глубоким, что уже готовы простить мне все мои недостатки!
- Напротив. Я уже получил исчерпывающее представление о тех, кто остался в столовой, и уверен, что у них тоже сложилось обо мне мнение, которое может помешать успешному выполнении миссии. Мне бы хотелось, чтобы на таком сложном задании они чувствовали себя как можно свободнее и раскрепощеннее.
Асакава очень надеялся, что искатель поймет его правильно и не сочтет это абсурдное высказывание за выпад в свою сторону.
- Ах! - воскликнул Яцек. - Вы так доверяете мне, что считаете меня способным простить все ваши недостатки! Клянусь, сделаю все, чтобы оправдать ваше доверие.
Он с чувством стукнул кулаком с пирожком себя в солнечное сплетение.
Асакава чуть не заржал в голос.
- Вы, это... С пирожками поосторожнее, - попросил он, давясь смехом.
- Как можно думать о пирожках в такую торжественную минуту! - укорил его Яцек. - А-а, или вы тоже не позавтракали и хотите кусочек? Так надо было сразу попросить. Для этого вовсе не обязательно отправляться к смотрителю или в Грецию - экзорцистов и здесь неплохо кормят.
Асакава представил себе, как на его месте кто-то друго закатил зенки и прочитал бы наглому искателю нотацию на тему того, что экзорцистов кормят на убой в прямом смысле этого выражения. Но Нао был симпатичен этот злобный дядька, поэтому он решил поломать комедию подольше.
- Не говорите глупостей! Это будет наш неприкосновенный запас. - С этими словами Асакава отобрал пирожки у искателя и, завернув в чистый носовой платок, спрятал в карман
- Как прикажете! - не моргнув глазом, отрапортовал Яцек.
Ради такой потехи можно было и завтраком пожертвовать. Яцек вытянулся в струнку и преданно уставился на Асакаву. Он отлично знал, что вид у подчиненного должен быть лихой и придурковатый, чтобы разуменьем своим не смущать начальство.
- Так-то лучше! - с одобрением произнес Асакава.
- Рад стараться! - бодро гаркнул Яцек, перебивая экзорциста, хотя тот явно собирался сказать что-то еще.
Асакава широко улыбнулся в ответ и с царственным видом поинтересовался:
- Как мне вас звать-величать, господин искатель!
- Ванька-дурак! - не задумываясь, представился Яцек. Русский фольклер пришелся неожиданно к месту.
Такое странное имя Нао слышал впервые, несмотря на то, что в Черном Ордене работали люди разных национальностей. Нао внимательно пригляделся к искателю. Имя показалось ему то ли испанским, то ли африканским, то ли латиноамериканским, но искатель не был похож ни на мачо, ни на индейца, ни на негра, поэтому Нао на всякий случай уточнил:
- Простите, а что имя, а что фамилия?
- Дурак - фамилия, - просветил Яцек. - А вернее - прозвание. У нас, бедных крестьянских детей, с фамилиями порою бывают туго.
- Понимаю,  - сочувственно кивнул Асакава. Ох уж этот дикий девятнадцатый век. - В моей стране у простых людей тоже с этим были проблемы. Но некоторые, например, замкомандующего Синсэнгуми Тосидзо Хидзиката тоже взял себе фамилию сам, но права на нее никто не пытался оспорить.
Эх, достанься в свое время Нао в тесте вопрос про Синсэнгуми, не вылетел бы он из колледжа.
Яцек благодарно запомнил информацию о неизвестном и совершенно ему не нужном Хидзикате - мало ли, когда еще в жизни пригодиться.
- Какой смелый поступок! - похвалил он неизвестного замкома. - Думаете, и мне стоит взять фамилию Хидзиката? Или что-то более греческое? Вот, например, Боцарис - очень благозвучно!
Асакава смекнул, что его новый знакомый родом из Греции, и, разумеется, фамилия Боцарис подойдет ему больше, чем Хидзиката. Он утвердительно кивнул и резюмировал:
- Так вот откуда у вас такие познания о Греции! Ну, что ж, я не против посетить вашу историческую родину, тем более, раз там есть все.
Не удержавшись, Яцек тихо и сдавленно охнул. Мальчик, похоже, решил, что он грек. Впрочем, в Польше тоже все есть, если хорошенько подумать. Даже русские. Но логика Асакавы была поистине прекрасна.
- Да, - честно ответил Яцек, - познания именно оттуда. И я рад, что вы хотите посетить мою историческую родину.
Он не лукавил: о Боцарисе он узнал из газет, равно как и о нынешнем греческом монархе. А уж прокатить какого-нибудь господинаэкзорциста по Польше - на это Яцек всегда был готов.
- Так чего же мы ждем? - с энтузиазмом произнес Асакава. - Неприкосновенный запас у нас есть, а все остальное есть у вас на родине!
Яцек уже не в силах был отвечать: вся воля уходила на то, чтобы не начать прыскать в кулак. Он церемонно поклонился и жестом пригласил Асакаву следовать за собой.

------> Комната Ковчега------>Польша------> конец игры

Отредактировано Яцек Вишневский (04.12.2011 00:26)

+1


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Коридоры