D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Прямой и длинный коридор, по обеим сторонам которого находятся одинаковые двери комнат Экзорцистов и работников Чёрного Ордена.

0

2

Начало игры.

Быть в главном управлении Чёрного Ордена было хоть и непривычно, но довольно приятно. Впрочем, у Клауд и мнения не просили, приказ от Ватикана.
-И плевать я на них хотела с этой самой башни! - фыркнула про себя Найн, спокойно прохаживаясь по коридорам второго этажа. Ей пока что не чем было заняться - задания только для экзорцистов ниже ранга Генерал, да и охранять особо некого было. Тренировкам женщина внимания не уделяла, ибо Лау Симин был в отличной форме, то и дело перебирался с одного плеча своей хозяйки на другое, что-то пища.
-Лау Симин, ну, что такое? - Клауд остановилась и ребром указательного пальца погладила мохнатое горлышко своей Чистой Силы. Маршала всегда удивлял тот факт, что её Чстая Сила обладает умом и сообразительностью. В любой ситуации может действовать сама, что порой облегчало разные ситуации и в сражениях.
Обезьянка, как только прикосновение хозяйки стало ощутимее, чуть успокоилось и опять же расположилось на правом плече, виляя своим хвостиком, будто маяком.
-Успокоился. Может, есть хочет. Точно, пойду в столовую и попрошу Джерри что-нибудь приготовить для него, а лучше фруктов попрошу.
Клауд продолжила путь по коридору, на этот раз направляясь в сторону столовой, как говориться, за едой!
Стены и обстановка в Главной Управлении была мрачна и холодна, что, естественно, действовало на настроение женщины

+1

3

[Первый пост]
Странное какое-то чувство одолевало девушку, идущую в столовую ордена. Вроде ничего такого с ней не произошло, скорее всего, задумалась о чём-то. Волосы она решила оставить распущенными и поэтому они просто свисали вниз. Милли шла по коридорам второго этажа по направлению столовой со своим задумчивым лицом, но потом решила не думать не о чём и выкинуть все эти мысли из своей головы. Неожиданно для неё самой она остановилась и вытащила свой красный шарообразной формы камешек, положила на ладонь и начала всматриваться в него, может показаться странным это, но  он успокаивал девушку, стоило только той взять его в руки и всмотреться в него. Внезапно  она вспомнила своих родителей и, закрыв глаза, сжала камень в руке.
- Вы всегда со мной -  Эмилия открыла  свои тёмно-голубые глаза, экзорцистка  маленько улыбнулась и подбросила  вверх свой камешек и потом, поймав его, убрала на место и дальше уже продолжила свой путь с маленькой улыбкой на лице. Пройдя, ещё немного  Милли заметила своего учителя и решила подойти поздороваться.
-Здравствуйте генерал Клауд- девушка  поздоровалась со своей учительницей.
-Привет Лау Симин- она так же поздоровалась с обезьянкой своей учительницы, и и потом снова улыбнулась, настроение у Милли было хорошее.

Отредактировано Emilia Evont (12.06.2011 14:23)

+1

4

[Начало игры.]
Это не понравилось Кроули с самого начала. В том смысле, что насторожило задание. Ибо опыт общения с призраками уже имелся, и притом исключительно негативный. Алистер вообще терпеть не мог такие вещи, потому что всякий раз, сталкиваясь с подобным, - и не обязательно, кстати, именно с настоящими привидениями, - делал что-то не так, а ведь клятвенно обещал себе, что ошибок не повторится. Впрочем, он и не повторял их - умудрялся натворить новые. Вот оттого-то и было на душе не особенно хорошо. Однажды его укатают в землю на глубину мезозоя за очередную допущенную оплошность. Ладно – ребята, они ещё, скорее всего, простят, разве что посердятся да отчитают, а вот насчёт маршалов...
…кстати, про маршалов. От большинства из них нельзя знать, чего можно ожидать. А ведь именно под их началом предстоит работать. Мало Акума и семьи Ноя, мало смотрителя с его смертельно опасными заскоками, мало аномалий со временем и пространством, так ещё и боевые командиры не лучше. Если опустить "милые" привычки, присущие каждому из них, каковые могут весьма осложнить жизнь, так пришибить же могут в любом сражении запросто, если случайно подвернёшься. А потом скажут, что, мол, сам виноват, что попался на пути. Как говорится, тяжела и неказиста жизнь простого экзорциста. Но, наверно, Кроули мазохист. Или просто псих. Потому что его такое существование вполне устраивало. Интересно ведь. Подумать только, прозябать простым обывателем, вроде тех, кого они защищают. О, Боже, разумеется, здесь нет никакого высокомерия или презрения, просто каждому своё. Пусть они спокойно живут в своих домах, в окружении любящей семьи, и самым ужасным монстром в мире считают его. Алистер дорого бы дал, чтобы так обстояло на самом деле. Но, увы, ему приходилось воочию видеть таких чудовищ, по сравнению с которыми он сам - поистине безобидное дитя.
«Вот уж интересно, а мы точно не пациенты такого жёлтого дома, в котором комнаты с мягко обитыми белыми стеночками, воображающие себе всякие ужасы? Нет, пусть срок ни о чём не говорит, сходить с ума можно всю жизнь, но слишком БОЛЬНО для простого бреда…» - Кроули невольно содрогнулся, вспомнив "Железную Деву", - «Ладно же. Хорошо. Но писать рапорты я больше не буду, пусть за это маршал Найн берётся, уверен – у неё лучше получится… Так, хорошо, это если мы вообще вернёмся… Да куда денемся, маршал - это что-то. Ну, а если нас как перебросит во времени да как оставит там насовсем... Не знаю как кто, а я вот не понимаю, как эти временные переходы работают... Может, пронесёт? Ха, меня лично так не проносит мимо неприятностей НИКОГДА. А, ладно... Только, надеюсь, это действительно Чистая Сила… Ох, если нет, я за себя не…» - губы вдруг изогнулись в чуть заметной, но весьма довольной улыбке, - «Впрочем, что это я? Акума там, наверное, будут… Уж очень нам должно не повезти, если я не прав... А что ещё для счастья надо? Хоть пообедать получится…» - такая идея заставила в некоторой степени воспрять духом, - «Хотя, нет… Там точно должна быть Чистая Сила…» - поскольку, если он допускал, что это не она, становилось страшно, - «Ещё хотелось бы знать, будут ли там Нои… От этой семейки ни проехать уже, ни пройти… Просто безобразие...»
Как ни странно, от последней мысли настроение улучшилось ещё немного. Чесались клыки-то без дела. Ну и что, что врагов может оказаться гораздо больше, чем сейчас можно представить. В Эдо их тоже целая армия была. И ничего, участвовавшие экзорцисты живы пока.
Кроули рассуждал так про себя, пока не заприметил в дальней от себя части коридора, видимо, именно тех, кого искал. По крайней мере, маршал Клауд в эффектной женщине-блондинке с симпатичной обезьянкой узнавалась без труда – её и по одному описанию, никогда не видя прежде, можно было бы опознать.
И вот тут-то Алистер попал в моральный тупик, наступивший сразу за радостью по причине обнаружения искомых личностей. Неожиданное смущение мешало ему подобрать правильные слова для обращения, он не очень хорошо представлял себе, как хотя бы начать. Парадокс – человек, который в бою не боится вообще ничего, в обычной жизни от стеснения и волнения впадает в ступор и не знает, как правильно связать два-три слова. Но отступать стало уже некуда, потому что уже подошёл, и, если так ничего и не скажет, удавит сам себя стыдом.
С самым серьёзным выражением лица, – он очень старался оставаться исключительно в рамках светской культуры, иначе прямо выдал бы свои смятенные чувства, - обратился к ним спокойным, хотя и с лёгкой неестественностью, какая бывает при напряжении, тоном:
-Здравствуйте, достопочтенные дамы, - с вежливым кивком - это к обеим леди, - Маршал Найн, позвольте передать Вам распоряжение на новое задание. Вы, я и ещё одна девушка, Эмилия Эвонт… - судя по интонации, как это было сказано, Кроули явно не подозревал, что вышеозначенная персона находится здесь же, рядом, - …должны отправиться в русский город Волгоград… - название далось не без труда, непривычно оно звучало, произнесённое по-русски, - …на поиски Чистой Силы. Судя по всему, из-за неё там происходит явление привидений. Не знаю, были ли они когда-нибудь настоящими людьми или их породила лишь Невинность, но, похоже, эти призраки относятся к какой-то армии. Бедствий эти привидения, кажется, не чинят, о том, что кто-то пострадал, вестей не было, но это не нормально, и уже только поэтому их прогулки следует прекратить, - говоря так, Кроули имел в виду, что надо заняться сим делом, даже если искатели в очередной раз вдались в обман – мало ли какие причины могли вызвать такие галлюцинации. Может быть, новая ловушка семьи Ноя или чья-то ещё, кто знает.
Выдав всё это, Алистер едва сумел подавить вздох облегчения. Впрочем, лучше ему стало не надолго - тут же начал раздумывать, не упустил ли чего-нибудь важного и правильно ли объяснил. А то, знаете, с ним всякое бывает.

+2

5

-Рада видеть тебя Эмилия в здравии, - поприветствовала свою ученицу Клауд и коротко кивнула. кулаки были сжаты, а Лау Симин, вроде, успокоился, завидев девушку.
-Как продвигаются твои дела? Всё в порядке, я надеюсь? - банальные вопросы, на которые последуют ответы не менее банальные. Аж раздражало порой. Но, что поделаешь-то?
-Надеюсь, она стала сильнее и более способной, - как-то даже с улыбкой подумала про себя Клауд, всё смотря Милли в глаза своими фиалками.
Вскоре к ним присоединился и мужчина, тоже экзорцист. Женщина дала бы ему лет...сорок от силы, но не больше.
Сказанное им пришлось не по душе Найн и она рассерженно нахмурила брови. Но кто может убить гонца за плохую весть? Только Мариан, но не Клауд. Убивать надо Комуи, а лучше расчленить и отдать на растерзание Лау.
Сам же зверёк, будто чувствуя какую-то тягу, одним прыжком достиг мужчину, прыгнув тому на плечо и принялся всего его "проверять", методом, а выдержишь ли ты мою беготню и обнюхивание.
-Лау Симин отлично чувствует экзорцистов с паразитическим типом силы... - подумала Клауд уже больше пяти минут оглядывая мужчину, и наверное, становилось это уже как минимум неприличным, но только не для Клауд.
-Хорошо, - все-таки оторвалась она от занятия "буравь взглядом" - когда приказано выходить?
-И Эмилия тоже? Прям совпадение...
-Эмилия, - женщина повернула голову к своей ученице - как давно у тебя не было задания?
Вопрос ёмкий, но ответ Клауд был просто необходим. Она очень заботилась о своих подчинённых, ибо противоречие и податливость могли сыграть с ней злую шутку второй раз, неся за собой смерти дорогих человек.

0

6

-Рада видеть тебя Эмилия в здравии, - поприветствовала её маршал.
-Как продвигаются твои дела? Всё в порядке, я надеюсь? – ну начались банальные вопросы, которыми все страдают.
-Да всё отлично – по-прежнему улыбалась девушка. Через некоторое время к ним ещё кое-то присоединился, и как поняла Милли тоже экзорцист.
-Какой-то он странный по внешности, не часто увидишь людей, которые ходят с длинной и белой чёлкой, которая и ещё и спадает лицо - подумала девушка. Она даже и не заметила, как тот к ним подошёл.
-Здравствуйте, достопочтенные дамы, - поздоровался он с ними обоими и вежливо кивнув, продолжил
- Маршал Найн, позвольте передать Вам распоряжение на новое задание. Вы, я и ещё одна девушка, Эмилия Эвонт… - на этих словах Эмилия просто впала в ступор.
-Такое чувство, что меня здесь нет - сейчас эти мысли проносились у неё в голове, ибо как она поняла, этот экзорцист говорил, так как, будто её здесь не было.
- …должны отправиться в русский город Волгоград… - продолжил этот пока ещё не знакомый девушке экзорцист. Похоже на то, что он с трудом проговорил название этого города.
- …на поиски Чистой Силы. Судя по всему, из-за неё там происходит явление привидений. Не знаю, были ли они когда-нибудь настоящими людьми или их породила лишь Невинность, но, похоже, эти призраки относятся к какой-то армии. Бедствий эти привидения, кажется, не чинят, о том, что кто-то пострадал, вестей не было, но это не нормально, и уже только поэтому их прогулки следует прекратить, - 
-Хм, а звучит очень даже  интересно – проговорила она про себя. Дальше она уже не  слушала так как была так сказать в астреле.
Похоже, это его сообщение немного рассердило маршала, и она  нахмурила брови.
-Эмилия, - услышав своё имя, Милли словно вышла из так сказать астрала  в который та недавно впала.
- как давно у тебя не было задания?- вопрос, который заставил её немного задуматься.
Последнее время, у неё не было, не каких заданий и Эмилия просто шаталась по ордену без дела, конечно, она не забывала про тренировки, но это было немного не то.
-Да уж можно сказать давно, точно не помню - эта маленькая улыбка не как не сползала с её лица.

Отредактировано Emilia Evont (14.06.2011 13:20)

0

7

Знал бы Алистер, что ему могут дать сорок лет - да, впрочем, что бы он сделал, кроме того как в очередной раз вздохнул бы и высказал пару, не больше, - больше - это к Канде, - нелестных слов в адрес судьбы. Впрочем... Да. Нередко именно на такой возраст, а то и более, он себя и ощущал. Успеть и побывать на грани сумасшествия от одиночества, и полюбить, и потерять, и быть отвергнутым большинством представителей человеческого рода, и выжить там, где нормальные люди помирают... Может, для кого-то всё это ерунда, но на чувствительной душе всё отражается и оставляет шрамы. Лет шестьдесят ему тогда дать бы следовало, вряд ли менее.
Он видел, что маршалу Найн не очень понравилась весть о задании, но поделать ничего не мог. Приказ есть приказ. Лицо мужчины обрело выражение, какое мог бы прочесть каждый, даже не будучи физиогномистом, и означало оно: "Все вопросы не ко мне, сказали - значит, нужно...". Кстати, можно было заметить, как он опасается лишний раз шевельнуться, чтобы не разгневать обезьянку. Но шарахнуться от неё, когда она прыгнула на него – не шарахнулся. Только вздрогнул от неожиданности и глаза распахнулись шире на пару-тройку секунд. Любил ли Алистер животных вообще и связанных с Чистой Силой - в частности, являлось сложным вопросом. Он вообще ни к кому, помимо Акума и Ноев, - да и к тем только по необходимости, - не испытывал обычно негативных чувств, но... Лучше всего тут подошло бы определение: "относится настороженно". Но не более того. К тому же маленький Лау Симин не производил в неактивированном состоянии впечатление опасного создания. Акума ведь от Кроули сейчас вроде бы пахнуть было не должно, ибо прошло достаточно времени с момента последней его "охоты". А просто так зверёк вряд ли его покусает. Ну, и даже если цапнет раз-другой - не смертельно, уж кто-кто, а Алистер точно переживёт. Между прочим, честно говоря, он бы не отказался погладить зверушку – но как на это посмотрит хозяйка, да и само милое животное? Позволив Лау Симин исследовать себя сколько ему заблагорассудится, он просто ответил на вопрос, разве что говорил теперь чуть тише:
-Отправляться сказано по возможности скорее после того, как я вас найду... - выдав эту фразу, Кроули наконец-то перестал сам над собой издеваться и изображать бесчувственное исполнительное бревно. Он улыбнулся, и скромно, и, одновременно, тепло, но без фамильярности - да, так надо уметь, есть такие люди, у которых подобное не получится никогда. Например, Кросс, коему вообще сам чёрт не брат и который давно позабыл, что такое смущение - да уж, похоже, учитель Уолкера стал притчей во языцех, - Прошу прощения, что вот так встрял и не представился Вам, юная леди... - это было сказано по отношению к Эмилии, - «Ну да, мне же нужно было правильно пересказать информацию насчёт задания… Я сосредоточился на этом и вполне мог её обидеть...» - Насколько я понимаю, Вы и есть госпожа Эмилия Эвонт? - слово "госпожа" тут служило не более чем выражением уважения к девушке, как к представительнице прекрасного пола, - Меня зовут Алистер Кроули... - «И это имя одного из самых нелепых экзорцистов…» - последовали ещё несколько секунд замешательства,в которые он раздумывал, достаточно ли этого, не за руку же с ней здороваться, как его заставили сделать при знакомстве с Линали Ли, - «Вот уж ни за что!!!» - попросту дикостью казалось нанести этой юной особе такое оскорбление. Смешно, да? Ну, как воспитали. Некоторые вещи, видимо, раньше могилы не изменить.
Таким образом "вампир" договорился со своей совестью. Она у него была балованная, на всякую ерунду отзывалась длительными угрызениями, доходящими до самоуничижения. Чистая Сила в какой-то степени блокировала её, конечно, - а, точнее, позволяла во много раз легче справляться с такими наплывами, - но не ходить же в ТОМ, другом облике постоянно. Все, кому не лень, гонять будут, пожалуй. К тому это всё равно не гарантия.
А вообще – странно, что его беспокоят такие вещи перед заданием, с которого даже маршал может не вернуться в живых, что уж говорить о них двоих. Но объяснение тут, видимо, простое – ибо это же Кроули. Проблемы надо решать по мере их поступления, а изводить себя бессмысленным беспокойством, даже не зная, с чем они могут там столкнуться, помимо уже известных фактов, нет причины. Давно ли Алистер стал так относиться ко всему? Видно, после Эдо и беготни в Белом Ковчеге. В общем, смысл в том, что каждый сделает всё, что сможет, много это или мало. Получится у них или нет – главное, сделать всё так, чтобы упрекнуть было не в чем.

+1

8

Клауд задумалась. Выполнять задание с ними - это лучший вариант, нежели сидеть в комнате без дела. 
-Ясно, - отрезала женщина, выпрямляясь и разворачиваясь - надеюсь, десяти минут вам хватит на сборы. И, кстати,
Найн обратила взгляд на Аристара, чуть слышно хмыкнув.
-Комуи давал ещё какую-либо информацию на счёт этой миссии, кроме той, которую ты только что доложил?
Лау Симин всё же предпочёл остановиться на голове экзорциста, спокойно виляя хвостом и перебирая прядки его волос. Что-то искал, видимо. Уж не блох ли?
-Значит, призраки? Опять игры Невинности, или же реальные факты, впрочем в нашем мире нет ничего, что могло удивить меня.
У Клауд начало зарождаться такое чувство, что прям противно становилось. Привязанность к Ордену сделало её какой-то бездушной куклой, какой она раньше не была. Даже в транс на время вошла, будто задумалась. Но быстро взяла себя в руки.
-Волгоград? Как-то бывала в России, и ничего хорошего оттуда не привезла. Противно и холодно.
-Он не сказал, в какой именно сектор? А именно координаты? - женщина продолжала сканировать Кроули своим взглядом, пытаясь что-то обнаружить в нём, но вот что?
Лау Симин, наконец, оставил мужчину в покое и перебрался к хозяйке, при этом случайно задев её кнут на поясе, который все это время мирно сливался со всей одеждой.

Отредактировано Klaud Nine (15.06.2011 12:11)

+1

9

-Россия, Волгоград, загадочные приведения - Эмилия перебирала у себя в голове сейчас всё, так сказать раскладывала всё по своим полочкам.
Девушка переваривала только что полученную информацию, и когда, наконец, полностью переварив, её Милли снова перевала свой взгляд, на экзорциста который принёс им её.
-Интересно, а он представится?- начала задавать сама себе вопросы, на которые она вскоре услышала ответы, хоть и не задавала их вслух.
- Прошу прощения, что вот так встрял и не представился Вам, юная леди... – наконец сказал он.
Эмилия даже не успела нечего сказать в ответ, как тот продолжил - Насколько я понимаю, Вы и есть госпожа Эмилия Эвонт? –
-Да, вы совершенно правы, я и есть Эмилия Эвонт - в коем-то веке она это сказала.
- Меня зовут Алистер Кроули... – наконец он представился.
-Ну, наконец-то он представился, а то я думала, что не дождусь уже этого - сказала она про себя.
-Приятно с вами познакомиться Алистер Кроули - вновь сказала девушка.
- надеюсь, десяти минут вам хватит на сборы. И, кстати,- с этими словами маршал  выпрямилась  и развернулась.
-Я думаю, хватит - ответила экзорцистка.
-С одной стороны это конечно интересно, а вот с другой немного страшновато, но всё-таки больше интересно это, чем страшно - подумала  девушка.
-Ладно, тогда я пойду собираться, а где встречаемся?- напоследок решила  задать  вопрос. И смирно стала дожидаться ответа, на свой вопрос.

Отредактировано Emilia Evont (14.06.2011 14:35)

0

10

Вот теперь Кроули застали врасплох. Он задумался, подперев бок одной рукой, а второй картинно взялся снизу за подбородок, совершенно словно статуя какого-нибудь знаменитого средневекового мыслителя. Он был бы сейчас величественен, если бы не выглядел так забавно. Так серьёзно, сосредоточенно, добросовестно пытаться вспомнить то, чего не было - почти похвально. Жаль, что ни донельзя знакомые тёмные стены коридора, ни пол, ни потолок помочь в раздумьях не могли, а ведь мужчина обозрел их все по очереди.
-Ну... Насколько я могу вспомнить... Это всё... - медленно и вдумчиво проговорил Алистер, глядя куда-то в сторону и от Клауд, и от Эмилии, - Да, точно всё! - снова поднял он просиявшие глаза на маршала, - Остальное мы и должны выяснить... Да... Надеюсь, големы для связи у вас есть... У меня своего нет уже примерно неделю как... К несчастью, эту штуку съел Акума... К своему несчастью, конечно, потому что за это я его... А, неважно... - являлось ли это правдой или нет, история в отсутствие Книжника и Лави умалчивает. Для тех, кто знал Кроу-тяна, не подверглись бы сомнению и куда более диковинные версии судьбы несчастного связного устройства. Притом, естественно, ни в одной из таковых вышеозначенный человек не пытался избавиться от механического творения выдающихся умов Научных Отделов намеренно.
Как известно, после победы экзорцистов в Белом Ковчеге и отвоёвывании его у Графа Орден начал пользоваться переходами через Врата, открытыми Алленом и контролируемыми Ватиканом, на задания для сокращения времени, затрачиваемого на путь, как туда, так и обратно – несмотря на то, что это также сопровождено морокой с номерами, она всё равно не идёт в сравнение. И также ни для кого не секрет, что обычные големы не работали там, сразу ломались. Кажется, только особенные, вроде Тимкампи, проходили в Ковчеге без вреда для себя. Были изобретены новые, в виде небольшой серёжки. И всё бы хорошо, но с Кроули, как всегда, произошла беда. Он умудрился за последние пару месяцев потерять целых пять штук. Одну потерял сам, вторую украли, насчёт третьей было подозрение, что сам кому-то отдал по своему обыкновению, чётвёртая сломалась, причём каким-то нелепым образом, а пятая… Насчёт неё почему-то упорно молчал. Лави предположил, что Алистер её по ошибке каким-то образом проглотил. Эта была шестой. И самый, кстати, нелепый случай – тот Акума сам не ожидал, что такое случится, самому бы ему в голову не пришло есть механику. Нового Кроули в Ордене не попросил. Испугался, что накажут. Он стоял перед Комуи как... Ну да, как последний дурак, но язык так и не повернулся сказать. Он боялся смотрителя до умопомрачения. По крайней мере, когда был только человеком. Увы и ах, грозный "вампир", тем не менее, был по жизни таким редкостным недотёпой, что... Пожалуй, даже невезение Миранды не сравнится с его способностью на пустом месте влипать в глупейшие и неприятнейшие ситуации. Причём в обеих своих образах. Видимо, такой же дар Божий, как клыки Невинности. Если Господь кому-то что-то даёт, то и взыскивает в ответ что-нибудь. А уж как крыша от обилия разнообразных эмоций ехать начнёт, не только НЛО приглючится. Долго ли умеючи. Похищения, призраки - и куда только докатился бы, если бы уже не состоял в дурке. Даже не просто состоял - работал в ней на ПОЧТИ добровольных началах. Хочешь - не хочешь, а вкус к жизни на таких условиях начинаешь чувствовать во сто крат сильнее. И как только ему, дураку, приходило в голову покончить с собой после смерти Элиады. Это, разумеется само собой, не говоря о том, что было бы полным неуважением по отношению к ней. Не для того она погибла... Не для того... А, нет, пора притормаживать, а то сентиментальный роман со вздохами и переживаниями придётся описывать полгода. Такого времени в распоряжении того, кто собирается на задание, конечно же, нет. Это можно потом. Много позже. Оставшись в одиночестве.
И как хорошо, что рядом были те, кто мог помочь вернуться к правильному восприятию реальности. Очень мило со стороны Эмилии было прийти ему на помощь, хотя она вряд ли планировала что-то такое. Но он всё равно с симпатией и явным одобрением взглянул на неё.
«О! Хороший вопрос! Пять с плюсом, девочка! Место встречи – это важно! Так, только бы запомнить…» - для Кроули десять минут - это много. Даже очень. И умственная отсталость, на которую намекал старый "Панда", тут ни при чём. Тупицей Алистер, вопреки подобным предположениям мерзких клеветников, не был, просто являлся, на свою беду, натурой чрезмерно увлекающейся, легко поддающейся новым впечатлениям, а также далеко не всегда достаточно серьёзной. Ему вполне довольно совсем немного отвлечься - и всё. Пиши пропало. Что-то важное взяло и потерялось в извилистых, как лабиринт Минотавра, закоулках памяти и мыслей, хоть с Мудростью Ноя ищи. Только вот, после того как поищет трёхглазый, не факт что что-нибудь вообще останется. Он, скорее, уподобится небрежному садовнику, выпалывающему вместе с ненавистными ему сорняками нужную рассаду. Или уборщику, который вместе с мусором выбрасывает и всю мебель.

+1

11

-Собираемся тут же, через десять минут, - наконец вставила слово Клауд, удаляясь от двоих по направлению в свою комнату.
-Для связи могут помочь и радиосвязь в серьгах, не только големы, - на последок она практически прикрикнула им женщина, дабы те услышали. Конечно, проблем с тем, что придётся прокалывать ухо для этого, будет выше крыши. Но, как говориться, придется чем-то пожертвовать, чтоб остаться в живых.
-Надо будет потом, самой проколоть ухо Эмили, так намного удобнее, - поставила себе заметку в уме Найн.
Лау Симин, который уже притих, с каким-то интересом продолжал смотреть на Кроули и Эмили, сидя на плече хозяйки задом наперёд.
-Что-то заметил в нём, Лау? - Клауд почесала животное по спинке и оно тут же обернулось к хозяйке, успокоившись, наконец.
Какое-то странное задание. Россия. Волгоград и призраки - многих это могло напугать, но Клауд уже столько по насмотрелась в мире. Столько всего пережила, что это всё её даже не удивляет. Ну и что? Ну, призраки, снуют по городу туда-сюда, ну и что, повторяю?
Бред. Вероятно и правда Чистая Сила играет в свои игры.

Комната Клауд

0

12

Наконец-то она дождалась того чего ждала, вот уже несколько минут, которые показались девушки нескончаемыми. Пока Алистер пытался ещё чего-нибудь вспомнить и добавить ко всей этой информации, Милли заново всё обдумала и ещё раз всё разложила по полочкам.
-Так на всё про всё у меня есть только эти 10 минут, значит сейчас уже нужно идти собираться - говорила она про себя.
-Собираемся тут же, через десять минут, - ну наконец-то она получила ответ от учителя  на свой вопрос
-Хорошо, значит здесь, через десять минут - это было последние, что сказала Милли.  Эмилия немного подождала, пока маршал скроется из виду и затем очень быстрым, шагом начала направляться по направлению своей комнаты.
- И всё-таки это очень странно - на ходу рассуждала она про себя.
-Так сейчас надо поскорее добраться до комнаты и всё ещё раз пересмотреть - уже почти бегом девушка направлялась в свою комнату.
С каждым  своим шагом она прибавляла ещё несколько шагов, что уже получилось, что она не шла по коридору, а  бежала и могла сбить любого с ног, но она старалась бежать как можно аккуратнее, чтобы некого не сбить с ног. Похоже, в коридорах кроме них некого не было и было хоть как-то спокойней, по крайней мере, в том, что она не собьёт никого.
=====> Комната Милли.

Отредактировано Emilia Evont (15.06.2011 14:25)

0

13

Да, с терминологией дела обстояли не очень хорошо, так как вообще, говоря "големы", Кроули имел в виду любую связь, хоть в прежнем виде, хоть в новом, хоть ещё в каком-нибудь, главное - чтобы исправно работала. Больше ведь от неё ничего не требуется. Но Клауд уже ушла, так что уточнить не вышло. Факт-то в том, что у него вообще никакой не имелось. Вон, ему уже пригрозили, что если так продолжит – ему перестанут выдавать аппаратуру, и пусть выкручивается как знает. Угроза, конечно, немного с перебором, потому что для экзорцистов необходимость иметь контакт друг с другом – отнюдь не шутки, но кто знает. Комуи и Ривер были настроены нешуточно, читая ему лекцию о бережном обращении с полезным имуществом. Ему вообще все, кто только может, нотации читают, хоть ещё раз их перекусать. Вот только витамина, жаль, больше нет. Да и повезло им, что Кроули добрый и отходчивый. Сам ведь понимает, что действительно виноват, что тут скрывать-то, всё равно не выйдет. К тому же врать не умеет.
Вспомнил, как он продолжал негодовать на того Акума, сожравшего его серьгу, даже уничтожив демона, Алистер улыбнулся. Он ведь так и не взял в толк, почему она отстегнулась и как угодила твари в пасть. Конечно, он отлично понимал, что смотритель всё равно рано или поздно выяснит правду, ибо проверено, и очередного выговора тогда не избежать, ну да что уж теперь, поздно переживать.
«Интересно, а сколько займут десять минут у двух девушек? Эм… У девушки и женщины. Только бы не состариться тут…» - подумалось ему. Те, кто знаком с особенностями прекрасных дам, поймут его сомнения по поводу того, что они уложатся в оговорённое время. Впрочем, одна из них - маршал, должно быть хорошо с субординацией.
Ничтоже сумняшеся, экзорцист уселся на пол, уперевшись спиной в стену и подстелив себе полу своего же плаща. Подогнув правую ногу, он обхватил её левой рукой. Всё волнение почему-то пропало. Ему теперь не хотелось поскорее приступить к выполнению задания. И, раз уж он временно предоставлен сам себе, можно дать некоторую волю мыслям. Знал бы он, что выйдет из того - никогда не стал бы так делать.
«Если всё это и впрямь связано с Невинностью, то армия привидений – это ещё не самое удивительное… Но… Можем ли мы знать, что это не ловушка? Наши враги могут всё… Они играют по своим правилам, а мы никак не можем это изменить… Совсем как котята, слепые и глупые… Беспомощность... Ох, чёрт! Как я ненавижу это чувство!» - помимо воли, Кроули вдруг понял, что глазные зубы хищно выдвинулись и он зло скалится в пространство, - «Никто не имеет права безнаказанно убивать и издеваться над людьми! Даже они, пусть возможности и превосходят обычное разумение людей! Проклятье, я хочу их крови… Да, я хочу убить… Я не могу… Но…» - Алистер просто взялся за голову, в виде запутавшемся и несчастном склонился вперёд и закрыл глаза, - «Так нельзя… Если я это сделаю... Если... Они же всё равно люди... Нет, я не смогу жить с этим... Убив человека, стану тем самым чудовищем, которым меня называли... Совесть не выдержит, а что, кроме неё, у меня осталось? Я буду монстром с Чистой Силой, и всё...»
-Твоя Невинность - такой же монстр!
-Тц... - не очень-то приятно оказалось смотреть в ту бездну тьмы, которую открывает человеку гнев. Ужасное чувство, которое, раз поглотив, сметёт всё, что сможет, вокруг себя. Равно как и того человека, который отпустил её на свободу. Поэтому, резко распахнув глаза, Кроули опустил руки, откинулся спиной на стену и попытался взять себя в руки, дыша глубоко и размеренно, глядя на спокойный серый потолок и НЕ раскрашивая его в воображении потёками запёкшейся крови, как в нескольких ночных кошмарах. Надо же, едва из себя не вышел. Он мог бы сказать, что это всё из-за Чистой Силы, мол, это она выступает против своих исконных противников, да только не был в том уверен. Алистер иногда пугал сам себя же. Мучительное терзание не оставляло, стоило только предположить, что они могут быть правы. Даже если боль можно терпеть, присутствуя в душе постоянно, она изматывает. А "вампир" слишком многое помнил, столько же не мог себе простить - никогда до конца, даже если понимал, что сделал что мог, как это вышло с госпожой Анитой и её командой, и немногим меньше не мог спустить другим. Тем же Ноям, по большей части. Понимая, что человек с такими сильными эмоциями и переживаниями - лёгкая добыча для тех, кто воплощает чувства и играет на них же, он ничего не мог изменить. Такой был, таким остаётся и, наверно, будет всегда, до самой смерти. Ну и пускай. Чего-чего, а этого Кроули не стыдился.

+1

14

<- - - Комната Клауд

Лау опять бежал впереди своей хозяйки. Уж очень сильно его заинтересовал экзорцист скорее с седой чёлкой. Животное было очень радостным. С разбега Симин набросился на Кроли и опять залез тому на голову. Клауд подошла пару секунд спустя, да и не обращая внимания на мужчину, делая вид, что не видит его. Честно говоря, Клауд не отличалась дружелюбным характером и отстраивать отношения с младшими экзорцистами ей не хотелось, да и времени особо не было.
-Все опять подумают, что я какая-нибудь машина для убийств, не имеющая ни капли гуманных чувств, - хмурилась женщина, спокойно стоя подле сидячего на полу Аристера, скрестив руки на груди.
Хоть мышления Клауд и её моральные и видовые принципы шли в разрез между собой, её уважали как Генерала и считали цепным псом Ватикана, как женщину и экзорциста - такой коктейль своеобразный. Один кнут внушал не меньше страха, чем на пол жизни наперёд. даже обидно. Но, Кроссу это очень возбуждало.
Тишина и писк Лау стали просто невыносимыми.
-У тебя, ведь, паразитический тип Невинности, так? - спокойный вопрос холодным голосом был произнесен, а сама женщина даже не двинулась с места и не открыла своего единственного глаза, который не был скрыт чёлкой.
Конечно, нельзя было говорить наверняка, но ведь, Лау никогда не ошибался.

0

15

===> Комната Милли
Девушка быстро шла по коридору, идя на  встречу со своим учителем и другим экзорцистом, которые её уже ждали на назначенном месте встречи.  Идя по коридору, Милли как можно быстрее хотелось отправиться на это задание, похоже оно её очень сильно заинтересовало, да и просто в ордене сидеть без дела не хотелось. И вот, наконец, она дошла до условленного ими места, где её уже ждали маршал и Алистер, которому видно надоело стоять, уселся на пол.
-Чем быстрее начнёшь, тем быстрее закончишь - пронеслось в голове у Эвонт. Правда, сейчас ей не хотелось поскорее разобраться с этим заданием. Наконец она подошла, к тем двоим, которые её сейчас ждали, она молчала как партизан, но через секунду или даже минуту она решила  нарушить это своё странное молчание.
-Ладно, я здесь - негромко произнесла девушка, а в голове повторяла недавно полученную информацию.
-А дальше куда?- она хотела задать этот вопрос, но не задала, а просто подняла взгляд на них обоих.
Сейчас Милли хотелось только одного поскорее оправиться в этот город Волгоград, где по слухам в ночное время по улицам города проходит армия призраков, которые потом исчезают неизвестно куда.
-Вот чего не ожидала, так это армию призраков- пыталась собраться с мыслями Эвонт.
-И всё-таки будет очень интересно увидеть этих призраков - думала девушка, переводя свой взгляд с маршала на Кроули и на оборот, с  Кроули на маршала.

0

16

Из далеко не прекрасного состояния, в которое Кроули себя загнал, его извлекли уже знакомым способом. Обезьянка воцарилась у него на голове как на личном пьедестале, даже не спросив разрешения – ну да что там взять с животного. А Алистер и не подумал сам согнать Лау. Не особенно она ему мешала пока что, да и хозяйка не была против. Если честно, ему нравилось. Будь у них время и позволь это маршал – он бы с ней с удовольствием, - с маленькой буквы! - поиграл... Очень милое животное.
-Ай! – абсолютно искренне не без испуга воскликнул "вампир" было сперва, когда Невинность Клауд снова на него напрыгнула, аж подскочив от этого, но неожиданность прошла, и он рассмеялся, - Я сдаюсь, сдаюсь, не ешь меня! Пожалуйста! – в шутку, весёлым тоном сказал Кроули зверьку. Даже открытые ладони поднял и попытался изобразить панику, но улыбка и довольный блеск в зрачках помешали хорошо притвориться. Наконец решившись, Алистер даже потянулся погладить Лау, но...
...но прозвучавший в этот момент вопрос маршала Найн заставил его вдруг на миг замереть, причём вся радость разом рассеялась, а после не без удивления взглянуть на женщину. Кстати, сообразив, что дамы уже вернулись, Кроули заметно смутился – особенно заметно вышло по возникшему у него на щеках румянцу. Но, вопреки обыкновению своему, суетиться и совершать сотню мелких глупостей за секунду он не стал, просто поднялся и на всякий случай отряхнул свой плащ экзорциста. После чего аккуратно снял Лау с головы, взяв на руки.
-Именно так… Паразитический. Но разве это важно? – он посмотрел на Клауд так, словно пытался понять, чем вызваны подобные слова. Это раньше на весь Орден из паразитического типа оставались лишь Кроули да Аллен, да ещё полупаразитический Канда, хотя с ним всё на самом деле обстояло сложно и лучше казалось не вникать, а теперь их, вроде бы, стало больше. Такой вид, похоже, постепенно переставал считаться редким, уступая своё звание пресловутой и до сих пор не особенно освоенной Орденом кристаллической форме.
«Может быть, она имеет что-нибудь против паразитического типа? Хотя… Вряд ли, вот эта её зверюшка – разве не такая же?»
А вообще, несмотря на множество проблем и трудностей, которые Инносенс принесла ему по жизни, Кроули нравилось, что она такая, а не техническая. И без разницы, что так ему придётся меньше жить. Не в продолжительности дело, а в качестве. А всего успеть и так нельзя. Даже прожив век или полтора. Так что приходится выбирать наилучший для себя путь. Для каждого он – свой. И эти пути, переплетаясь друг с другом, не должны забывать, что, несмотря на то, что движутся они бок о бок, каждый всё равно рано или поздно повернёт в своём индивидуальном направлении. Как это ни печально сознавать. Но такова жизнь. Но, идя по этому пути, нельзя иметь кислую мину и вздыхать о том, чего не получилось и не выйдет уже никогда. Ибо, поступая так, теряешь шансы выполнить то, что ещё вполне возможно. Вверху, внизу, слева, справа, впереди и позади - смерть, но нет ничего увлекательнее игры с ней. В таких условиях, как они здесь живут, каждый новый прожитый до конца день - маленькая личная победа.
Итак. Новый раунд. Пора начинать.
-Так мы пойдём или будем обсуждать мою Чистую Силу? - спустя всего лишь то время, какое заняла у него последняя мысль, поинтересовался Алистер, продолжая смотреть маршалу Клауд Найн глаза в глаза. Чтобы ляпнуть маршалу что-то в подобном тоне, надо или не думать вообще, или очень уж потерять терпение. И правда, ждать больше не хотелось. Как говорится в таких случаях, раньше начнём - раньше кончим. Гадов тоже, если они там объявятся, - Как она действует, Вы скоро увидите... - спокойно завершил он.
Тряхнув головой так, что белая чёлка взметнулась в левую сторону и вверх, Кроули как-то странно улыбнулся. Предвкушающе, можно сказать. И что-то непривычно тёмное, мрачное, подобие некоего кровожадного ожидания отразилось в мирных будто бы глазах мужчины. Да-да, того самого, над которым обычно может потешаться любой встречный-поперечный.

+1

17

-Мысли в слух, - Клауд, завидев Милли, оторвалась от стены и выпрямилась, чуть выставив свою грудь вперёд - её обычная поза. - пора, Лау...
Найн бросила на свою Невинность лёгкий взгляд и та, смекнув, что госпожа не шутит и пора бы и поработать, спрыгнул со своей жертвы; ловко взобралась на плечо Клауд по её телу и удобно расположилась на своём месте - плече.
Женщина не собиралась дожидаться молодых экзорцистов и своим размерным шагом направилась по коридору - к Ковчегу.
-Не думаю, что Лау сможет защитить их всех. По крайней мере, из доклада Комуи следуит ожидать от Аристера многого, вампирёныш, но Лау он очень понравился, а значит толк от него будет, - Найн закрыла глаза и сняла с пояса кнут, размотав ео, приготавливаясь к чему угодно.
Если это Невинность, то Клауд нужно будет лишь забрать её и всё, но если это акума и их игрушки, то Лау Симин придется попотеть и постараться. Хотя, пока маршал будет на задании - то с экзорцистами всё будет в порядке. Клауд никогда не недооценивала своих противников - обычные существа, которые не имеют собственной воли - это отвратительно и невыносимо.
Найн в который раз благодарит Господа за то, что она не в рядах семьи Ноя или же жертва Тысячелетнего Графа.

= = =>Улицы Ковчега

0

18

Только что подошедшая девушка стояла и смотрела на всю эту картину и как нестранно, но настроение у неё ещё немного поднялась. Сейчас она ждала только  их него отправления на это задание, по-прежнему переводя свой взгляд с одного на другого. Милли молчала и нечего не говорила, просто ждала, но как только она собралась что-то сказать, ибо ей уже надоело можно сказать, уже ждать, но её опередил Кроули.
-Ну, наконец, хоть одна стоящая мысль за последнее время прозвучала - сразу же подумала девушка, и как она поняла, Алистеру тоже уже надоело ждать их выхода на задание.
К радостью Эмили после этого началось хоть какое-то сдвижение с мёртвой точки. Лау вернулась к своей хозяйке и удобно расположилась у неё на плече. И вот, наконец, долгожданный  выход на задание, которое Милли так долго ждала и всё-таки она его  дождалась.  Самой первой и впереди пошла Клауд,  прямо за ней двинулась Эмилия. Девушка шла, молча, нечего не говоря.
-Вперёд навстречу призракам - радостно думала Милли, хотя чему тут радоваться? Тому, что ты скоро встретишься с армией призраков блуждающих по городу, или просто, что выдался такой случай выбраться из здания ордена. Эту свою радость девушка успешно скрыла от них, чтобы никто  не догадался, что она радуется этому.Хотя ей было немного страшновато,но всё равно она очень была этому.
=====> Улицы Ковчега

Отредактировано Emilia Evont (18.06.2011 07:34)

0

19

Ну что же, похоже, прелюдия подошла к концу. И это замечательно, сил больше не было оттягивать самый важный момент. Кроули порядком воодушевился, как и всякий раз, когда назревало что-то интересное. И то, что он пока не знал, что же именно, в каком виде их ждёт, лишь в общих чертах описание, только добавляло удовольствия. Напротив, когда всё сделается ясно и очевидно, привлекательность пропадёт. Это правило, почти закон. Таинственность подогревает любопытство и кормит собой ожидание, но, когда все секреты раскрыты, остаётся только простое действие.
Чёрный Орден продолжал жить своей обычной жизнью, но на трёх экзорцистов в этих стенах на время стало меньше. Трое – не так уж мало. Алистер знал, в какую сторону они идут – там находился проход в Ковчег. Не очень он любил этот способ перемещения, но ничего не попишешь, так и быстрее, и удобнее. А с плохими воспоминаниями давно пора смириться. Ноев в Белом Ковчеге давно уже нет ни единого. Но пользоваться бывшей вражеской базой, безусловно, не слишком приятно. Мягко сказано – а, если говорить прямо, то и противно. Другое дело, что не выдаст Кроули своего отношения ничем.
«Мне сейчас лучше сосредоточиться на деле, а не отвлекаться на постороннюю ерунду… Тем более что она всякий раз, как я туда попадаю, на ум приходит…»
Но, блин, как можно не относиться подозрительно к месту, где противники провели столько лет. Кто знает, когда всё это произведение искусства перестанет быть таким безгласным и податливым, не сохранил ли хоть кто-нибудь из Ноев связь с ним. Вон, достаточно вспомнить про тень Исполнителя за спиной Аллена. Все давно знают о ней. И, хотя дружеское отношение младших экзорцистов к Уолкеру она пока что не изменила, на самом деле ничего хорошего в ней не было. Насколько крепка связь тех двоих, когда и каким образом она заявит о себе и чем это грозит остальным. Ну, хорошо, пока что можно забыть. Но не насовсем. Даже Алистер, несмотря на то, что считал подозрительность по отношению к товарищам самым настоящим позором и неискупаемым пороком, несмотря на то что про эту тайну знал крайне мало, только то, что рассказывали другие, а это не особенно много, да, к тому же, похоже на небезызвестный звон, ловил себя на том, что на Аллена смотрит не в точности как раньше. Что-то УЖЕ изменилось, и не только для него. Тревога висит в воздухе, и центр, вокруг которого она сгущается – именно Уолкер. Совсем должна отказать интуиция, и чутьё вместе с ней тоже, чтобы перестать ощущать это. И остаётся лишь надеяться, что серьёзных последствий не будет. Сейчас ведь всё хорошо, пока что этого достаточно. И вот, они все предпочитают не размышлять лишний раз на эту тему и жить так, будто совсем ничего не происходит. Как будто время, меняя и ломая всё на своём пути, этот маленький уголок не затронет.
А вот Ковчег. Как всегда, Врата приглашающе и мирно распахнуты. Сияние, в которое хочется шагнуть. Но память о том, что это – чужое сияние, не сотрётся никогда. Если, конечно, на помощь не придут склероз и амнезия, два верных спутника человека. Другое дело, что потерпеть вполне можно, оставив неприязнь при себе, глубоко внутри, за семью печатями и сотней замков. Ведь никто не спрашивает, что ты чувствуешь. На самом деле это всегда мало кого волнует. Ты просто винтик в большой машине для сражений. Тебе надо молчать и делать своё дело. Больше ничего. А, если не всегда получается – на тебя снисходительно посмотрят, подождут, пока успокоишься, если это допустимо, или заставят утихомириться силой, если так им покажется лучше, и только. Маршалы все такие. И Клауд Найн – тоже. Вот потому вместе с интересом насчёт миссии внутри живёт свернувшееся тугой, крепко сжатой пружиной напряжение. Они кажутся нормальными людьми, но на самом деле это ещё и контроль, и надзирательнице очень подходит её грозный хлыст. Надо думать не только о задании, но и о том, чтобы ничем не спровоцировать её. Как и любого другого маршала, будь он на месте Клауд. Каждый из них может поставить крест на любом экзорцисте, причём совершенно без усилий. И, кстати, не раз уже это делали. Что для них чужое мнение, что человеческая жизнь? Дорога под ногами. Любые жертвы во имя конечной победы, и она должна выглядеть грандиозно и величественно. Им впору памятники самим себе ставить, честное слово. Но в лицо ни одному маршалу ни Алистер, ни подавляющее большинство экзорцистов, как ни прискорбно, этого не скажут, если совсем критическая точка терпения не прикипит. Если не останется им, что терять, или станет безразлично.
Улицы Белого Ковчега.

+1


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » Коридоры