D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Комната отдыха


Комната отдыха

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Иначе можно назвать гостиной. На окнах тёмные шторы, на стенах картины, на полу ковёр. На первый взгляд все очень уютно и по домашнему. Стоят несколько диванов с креслами и кофейных столиков. Есть большой камин.

0

2

Девушка только вернулась с задания и на этот раз решила отдохнуть в комнате отдыха, а не у себя. Она сама не знала, с чего это вдруг решила прийти сюда, может потому что здесь есть камин. Не даром же говорят, что  на огонь и воду можно смотреть бесконечно, а Кита вообще любила огонь. Он успокаивал и помогал привести мысли в порядок, вот и сейчас экзорцистка сидела на полу в полулотосе и с задумчивым видом смотрела на него. Увидь её кто-нибудь из знакомых наверняка бы начал причитать, что сидеть на полу негоже, ведь есть диван, а рядом с камином и вовсе стоит кресло. Но от чего-то Ките всегда нравилось сидеть именно на полу, это уже просто вошло в привычку. Да и ведь Чёрный Орден именуют домом... так зачем следить дома за манерами приличия, да ещё и когда ты один? Конечно же это не значит, что она вообще их не соблюдает, а если учесть то, что девушка редко, очень редко бывает в центре внимания, то до этого никогда почти не доходит дело. А если доходит, то Кита предпочитает держаться отстранённо, как говорят в народе - особняком. Возможно с её стороны это эгоистично, но кто из нас не эгоист?
Казалось бы, вот она - дома, спустя целых полтора года, но от чего-то в лице её немногие заметят море радости. Да что там говорить видели её всего-то пару человек. А сама она не стремилась к ним на встречу и это при том, что Кита на самом деле не отказалось бы увидеть друзей. Сейчас просто хотелось тишины и покоя, пока есть возможность, ведь велика вероятность, что очень скоро ничего из этого не будет.

0

3

Ночало игры

Почему Линали, едва проснувшись, сразу решила зайти в комнату отдыха, даже сама девушка не сказал бы. Но отчего-то этим утром, когда улицы Лондона еще были окутаны легкой предрассветной дымкой, а весь Орден еще не проснулся окончательно, хотелось чего-то умиротворяющего. А во всем здании не было комнаты уютнее и спокойнее, чем их гостиная, в которую было так приятно вернуться после изматывающего задания, сесть перед камином и пить терпкий чай, греясь огня и слушая разговоры друзей. Хотя Линали легко бы могла отказаться и от чая, и от камина, и от мягких диванов, лишь бы всегда иметь возможность слушать, как ругаются Канда с Алленом, как Книгочей отчитывает Лави за то, что тот снова сует нос в не свои дела, как Миранда переживает из-за того, что совершила очередную оплошность, как причитает Кроури, которого Мари в очередной раз обыграл в шахматы, как в углу тихо негодует Комиу, недобро посматривая на всю мужскую часть Ордена - без друзей ни в горячем чае, ни в приветливом огне, ни в уютных диванах не было смысла.
Девушка улыбнулась своим мыслям, прекрасно понимая, что сейчас в гостиной никого не застанет, ведь все либо на задании, как Канда или Аллен, либо еще не проснулись, как Миранда, либо же трудятся в научном отделе, как братик Комуи.
Лина отворила дверь, и взгляд ее тут же упал на девушку, сидящую на полу возле камина.
- Кита? - Удивилась Линали. Она не хотела тревожить экзорцистку, не хотела отвлекать ее от собственных мыслей или же нарушать ее покой. Просто было странно, что кто-то, вернувшись с задания, - а девушка, насколько была осведомлена Ли, еще ночью находилась там, - как и Линали, первым делом заглядывал сюда, а не в свою комнату.

+1

4

Вторая линия игры.

- Ли... на... ли, - Лави говорил тоном человека, который твердо убежден в чем-то, но в чем именно - не помнит. Его вхождение в гостиную больше подошло бы истощенному путнику пустыни, чем крепкому молодому человеку, но на большее утром он был неспособен. Сколько там? Шесть, восемь? Нечеловеческое время, короче говоря. "Зато для панды - в самый раз", - Лави потер бок: сегодня Книжник был не в том настроении, чтоб играть в перетягивание одеяла, и поднял ученика более суровым и быстрым методом. Впрочем, чего еще ждать от старика?
- Мы. Пойдем на задание. В столовую, - смешав таким образом воедино, зачем он искал Линали и куда он предлагает пойти, чтоб дождаться Миранду, Лави прислонился к стене, даже не замечая, что легонько ударился затылком о массивную раму картины. Он был очень рад встретить боевую подругу, но даже в самых светлых отношениях Лави бывают мгновения, когда видеть дорогого человека младший Книжник предпочел бы во сне.

Отредактировано Лави (05.07.2011 19:58)

+1

5

Видимо, девушка была настолько погружена в свои собственные мысли, что присутствия Линали не заметила, да и реплики ее не услышала. Что ж, с Линой тоже частенько такое случалось, особенно в Ордене, где можно расслабиться и предаться мечтам, ведь вокруг друзья и никто не попытается устроить какую-нибудь подлянку, поэтому и внимательной быть ни к чему. Так что переспрашивать девушку и тревожить ее покой снова Ли не стала, решив, что так будет лучше.
Девушка присела на любимую кушетку и остановила взгляд на пейзаже за окном. Все-таки в этом времени суток было что-то чарующее: то ли сумерки, то ли рассвет, еще слишком темно, чтобы четко видеть предметы, но разбирать их очертания уже можно. Все такое таинственное и непонятное, что становится немного страшно, но в то же время и очень спокойно. Она так задумалась, что даже не заметила вошедшего в комнату Лави, с которым не виделась уже достаточно давно. А по друзьям Ли скучала всегда. В случае рыжего экзорциста к этому чувству примешивалось еще и опасение, словно девушка боялась, что Лави сбежит от них, когда представится такая возможность - все же книгочей.
Вообще, юный книгочей был последним человеком, которого Линали ожидала увидеть в такую рань. и не только сегодня - всегда. Лина прекрасно знала, что Лави готов променять все сокровища мира на здоровый сон. Ну что ж, у всех них были свои слабости: кому-то подавай медитацию, кому-то гору еды, а кому-то полноценный сон. Сама-то Линали могла выспаться за пару часов - привычка.
- Ли... на... ли, - сонно пропел Лави. Странно, но у Лави, не смотря на всю его порывистость и кипучую жизнедеятельность, в любом состоянии из речи получалось что-то очень певуче-тягучее и легкое. Ли дружелюбно улыбнулась, прекрасно понимая, что он сейчас, возможно, не совсем в состоянии ответить на ее дружелюбие. - Мы. Пойдем на задание. В столовую, - подползая к стенке, сказал юный книгочей.
- У нас задание в столовой? - Не поняла Лина. - Неужели Нои заколдовали тосты Джери? - Пошутила девушка, поднимаясь с дивана и расправляя складки на юбке. Кажется, кролик, как любил называть парня Канда, приложился затылком о стену. Во всяком случае, Лина слышала стук. Даже в своем полу зомбированном состоянии Лави не терял этого свое очарования. Иногда, может, слегка нелепого и очень мальчишеского, но такого привычного.

Отредактировано Lenalee Lee (06.07.2011 19:45)

0

6

офф: прошу прощения за такой срок ответа, почему-то не сработала почтовая подписка и Ваш пост я обнаружил только что, заглянув в тему Оо

Лави никогда не терял свою сообразительность, но утром она действовала не в том направлении. Добавьте к этому тот факт, что с существованием ранних часов Лави примирялся по большей части из-за существования вкусного завтрака, и вы поймете, почему шутливое предположение Линали миновало в рыжей голове стадию осмысления и попало сразу на стадию "Надо срочно что-то делать!". Книжник отшатнулся от стены, уставился на Линали и в твердой уверенности, что бежит в нужном направлении, уткнулся в девушку.
- Вот это да. Аллен уже в курсе? - кому же еще защищать припасы, как не главному едоку! - Тосты... а джем на нашей стороне? Миранда... должна уже быть там. Она... и Нои? Нет, погоди, - к счастью, это утро было далеко не первым в жизни Лави, и он начал смутно понимать, что как-то не складывается у него картина мироздания, в которой Нои в островерхих ведьминских шляпах творят всякие мерзости с честно им заслуженными поджаристыми тостами, а Миранда сидит неподалеку и ждет их... Ну да, Миранда ждет их. В столовой.
- Ты меня запутала, - укоризненно сказал Лави. - Нои - потом. На задании. А тосты - сейчас. На другой порядок я не согласен. А еще от тебя очень приятно пахнет, - он наклонился, вдохнул еще разок запах ее волос и потянул Линали к двери.

---> Столовая.

+1

7

Лине пришлось растерянно отступить, когда Лави в буквальном смысле чуть ни свалился на нее. При этом у него был настолько удивленный и взбудораженный вид, словно ему только что сообщили о долгах Кросса. И это, в сочетании с ленивой мимикой до конца не проснувшегося человека, смотрелось очень забавно. Видимо, мозг еще до конца не включился в работу, а потому книжник воспринял шутливое предположение Лины серьезно. Настолько серьезно, что даже потрудился произнести речь.
- Вот это да. Аллен уже в курсе? Тосты... а джем на нашей стороне? Миранда... должна уже быть там. Она... и Нои? - Линали смотрела на него удивленными глазами, пытаясь одновременно и успокоить парня, и самой не рассмеяться. Лави выглядел потерянным и нес откровенную околесицу, но делал он это с такой забавной серьезностью, что его внешний вид рассмешил девушку гораздо больше, чем его слова. - Нет, погоди, - остановился парень, кажется, наконец поняв, что к чему.
- Ты в порядке? - Пытаясь не смеяться в голос, осведомилась Линали. Боже, какие вы все с утра забавные!
- Ты меня запутала. - Ей показалось, или в голосе книжника действительно было порицание? Неужто она виновата в том, что он с утра шуток не понимает. Конечно, обижаться на это не стоило, ведь Лави едва ли действительно считал ее виноватой в своих неправильных выводах. Так что Лина просто еще раз улыбнулась. - Нои - потом. На задании. А тосты - сейчас. На другой порядок я не согласен.
- Ну, тогда давай отведем тебя в столовую, а то вдруг по дороге случится какое-нибудь восстание швабр и ведер? - Посмеиваясь, предложила Лина, но книжник, кажется, не особо ее слушал, что и не странно с утра.
- А еще от тебя очень приятно пахнет, - неожиданно произнес Лави, слишком резво для своего состояния июньской мухи наклонившись к ее волосам. Линали не отпрыгнула только потому, что это был Лави - от резких движений Канды она бы, пожалуй, шарахнулась в сторону чисто рефлекторно. Юный книжник такого рефлекса не вызывал. Приятно пахнет? Лина задумчиво скосила глаза наверх; она еле-еле доставала Лави до ключицы, а потому его лицо увидеть в таком состоянии было сложно. Кажется, это тот шампунь с сиренью, что мне подарил Комуи.
- С-спасибо, - кивнула девушка, когда Лави уже отвернулся. Через пару секунд ее вытянули из комнаты, видимо приняв к сведению ее предложение о столовой. Она даже не успела попрощаться с Китой. Хотя той, наверное, было все равно.

----------> столовая

Отредактировано Lenalee Lee (15.07.2011 20:13)

+1


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Комната отдыха