D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Столовая


Столовая

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Ещё в первые дни своего пребывания в Ордене Асакава понял, насколько тяжела и неказиста жизнь простого экзорциста. Может быть, поэтому народ в этих стенах очень быстро съезжает с катушек. Вот, к примеру, подошедший парень, явно ломал какую-то дурацкую комедию.
- Хорош прикалываться, - буркнул в ему ответ Асакава. Для него было очевидно, что девушка запала на самогО носатого - она так  и сверлила его взглядом. Но озвучить свои мысли он не успел - к окошку раздачи подошла та самая крошка со своим предложением отнюдь не интимного плана, а затем подвалили трудный подросток Канда Юу, местная школьная легенда Аллен Уокер с лучезарной лыбой, в ответ на которую Асакава улыбнулся на все восемьдесят семь зубов, дабы выразить всю глубину его симпатии и признательности, и какой-то хмырь-искатель, который, по ходу дела, был не в восторге от общества малолеток. Асакава его понимал: на его месте компания прыщавых неадекватов, один из которых пытался наколоть остальных, другой - очевидный профессиональный лицемер (рыбак рыбака видит издалека - глаз на "правильных" мальчиков, думающих одно, а делающих другое у Нао был набит - сам такой), а так же целых троих азиатов, ставших большой редкостью в мире из-за войны с Графом, его бы тоже не порадовала. Впрочем, азиатам ещё можно было найти применение: продать, например, в услужение богатым любителям экзотики. Может, так было бы даже лучше: не нужно было бы никуда идти, сражаться, погибать...
- Хотите, я к нему схожу и поинтересуюсь? - вместо девчонки ответил  искателю Нао и, поставив поднос на место, развернулся к выходу из столовой. Шут с ним, с завтраком - пускай Уокер доест, хорошие мины корчит, заслужил. - Вы пока можете выступать - наверное, леди знает дорогу. А вы хорошо осведомлены об этой стране.

Отредактировано Asakawa Nao (17.09.2011 14:51)

0

22

- Благодарю вас, - невозмутимо ответил Яцек Асакаве, проглотив замечание о том, что искатели вообще отличаются умом и сообразительностью. Не стоит иронизировать над человеком, который, похоже, искренне хотел сделать комплимент. - Если угодно, я могу с удовольствием сопровождать вас в этой миссии.
Он отсалютовал Уокеру одной из булочек и отправился следом за Асакавой; с одной стороны, было бы интересно досмотреть, чем закончится бесплатное цирковое представление и что Барри сделает с тараканом, но с другой - чувство голода оказалось сильнее. К тому же Яцек опасался, как бы его мнение об экзорцистах, и без того не особо высокое, не упало до вовсе недосягаемых глубин. Кроме того, народу в столовой полно - кто-то потом обязательно перескажет Яцеку сцену во всех подробностях. А уж если милые богоизбранные дети отмочат что-то интересное и оригинальное, то рассказчиков будет не меньше шести-семи человек: народ в Главном управлении любил посплетничать.
О том, что леди дорогу наверняка не знает, а добрые товарищи по оружию вполне могут шутки ради завести ее куда-нибудь в кладовые или запереть в стенном шкафу, Яцек распространяться не стал, рассудив, что высокие отношения Апостолов Божьих его не касаются.

+1

23

Какое-то время столовая напоминала метро в час пик, но люди рассасывались так же быстро, как и появлялись. Вот ещё несколько экзорцистов - кажется, две девушки и парень - покинули обитель еды. Ари приметила рыжего  паренька, он выделялся среди прочих присутсвующих довольно-таки явно. Как и все экзорцисты - их можно было распознать по красно-чёрной форме. "Жаль, что я не знаю его имени. Рядом с ним две девушки...ни одной из них я ещё ни разу не видела, кажется. За неделю я не так много видела женщин". Война - не женское дело, но Чистая Сила выбирает не по половому признаку - должно быть, у неё свои,неведомые никому, мотивы. Если бы только можно было обойтись совсем без кровопролития и все вопросы решать мирно: скорее всего, действительность разительно отличалась бы от той, которую мы знаем. Мир во всём мире - а возможно ли? Нет, потому что невозможно нарушить равновесие Добра и Зла. Грёзы о вечном мире и покое - всего лишь утопия.
"Опять в голову непонятно что лезет..." . Арису увидела перед собой беловолосого паренька, задорно и добродушно улыбающегося. Его внешность разительно отличалась не просто ото всех остальных в столовой - Ри впервые видела молодого человека с абсолютно белыми волосами. И серыми глазами. "Я могла его где-то видеть? Ведь если бы я его увидела хотя бы раз, то не смогла бы забыть...что у него на лице?" Вежливо улыбнувшись в ответ, девушка выслушала Аллена и уже хотела ответить, но тут вмешался искатель, а потом и ещё один человек. "Слишком много людей окружает меня. Тем более, они мужчины. Так, я спокойна, спокойна, спокойна." Оказалось, что тот парень, на которого Алиса неотрывно смотрела и есть один из тех экзорцистов, назначенных на задание. "На этом моё везение закончилось. Я вынуждена идти с мужчиной, который мне нравится. Но есть и хорошая сторона...первый экзорцист найден."
- Ари...-Алиса запнулась, решив, что раз Аллен назвал  своё имя и фамилию, то она должна поступить так же. - Алиса Скарлетт. Очень приятно познакомиться. Да...ничего страшного...я тоже не подарок. - пожав плечами, Ри беспечно улыбнулась. Девушка уклонялась от прямых характеристик личности любого человека, понимая, что в каждом человеке есть нечто особенное. Обязательно светлое. Ри наивно верила до сих пор, что доброта живёт во всех без исключения. Кроме отъявленных злодеев, естественно. Но и те, по мнению Ари, имели шансы на изменение.
-Раз вы знаете одного...может, подскажете мне и других экзорцистов? Просто я здесь всего неделю, я...не знаю почти никого.  - Арису порой была слишком доверчива, например, она уже прониклась доверием к Уолкеру. "В Греции жарко. А ведь у меня слабые сосуды".  Тут внимание девушки привлёк Асакава, но Ри пока не решалась заводить с ним разговор.

0

24

- Комуи всегда занят, другой вопрос - чем,- проговорил Лави..  Миранда посчитала этот вопрос риторическим и потому не стала на него отвечать. Ее все еще не покидала мысль о задании. Просто хотелось знать, верны ли были ее догадки. После парень обратился к Лотто:
- Он признался тебе, что делает очередного Комурина?- с  чуть явным интересом поинтересовался книжник. Не понятно т чего, но Миранда несколько осеклась, услышав вопрос. Видимо просто невнимательно слушала. Спустя пару секунд, поняв вопрос, заданный ей, она ответила улыбнувшись: - Нет, что ты, подобным он не распространяется… Стоит вспомнить случай с Кому-Витамином  Д. Не думаю, что он о подобно с кем-нибудь делится до момента изобретения. После чего протяжно выдохнула. Так, собраться!
- То есть, ничего полезного братец тебе так и не сказал, Миранда?- произнесла Линали, чуть подразнивая. Услышав вопрос Ли, Миранда начала мгновенно прокручивать момент встречи с Комуи. - Даже то, как мы будем добираться до места назначения? – закончила Линали. – Эм… он сказал…-, и уже слегка потерянным голосом она произнесла – Да, он ничего определенного не говорил. Почему-то у немки сложилось впечатление, что между ней  смотрителем произошел очень содержательный разговор! Но видимо, что всю самую важную информацию она узнала не от него, а из папки, что он ей передал!
- Что касается задания… И в этот же момент Лави обратился к Юу и пожелал всем доброго утра, а после по интересовался по поводу появления в столовой нового лица в столовой. Сказать по правде, если бы он не обратил внимания на молодую девушку, то и Миранда бы, наверное, ее не увидела. С виду миниатюрная девушка и единственное, чем она, пожалуй, выделялась, так это своей одеждой. Больше ничего нельзя было сказать, ибо эта девушка была не так уж и близко от них. – Похоже на то, что она новенькая, но кто она, я не знаю. Мне не приходилось ее раньше видеть.
- Ну ладно, потом узнаю. А долго или нет - давайте откроем папку и посмотрим. Миранда, ты не смотрела, куда нам? Кстати, я в этом году был в Центральной Европе больше всего.
- Наше задание будет проходить в Германии, - поспешно ответила Миранда, при этом открыв папку, что все это время у нее была в руках.  И что бы Лине и Лави было хорошо видно, что написано в папке, она встала между ними. -Нам нужно будет попасть в замок Марксбург. Помнится из документов, что этот замок использовался как тюрьма… и приют для инвалидов. Сейчас же этот замок пустует, по крайней мере должен.. Жители соседних деревень заметили то-то неладное…

=======> Коридоры

0

25

Проигнорировав требование азиата не прикалываться, Дейша молча, даже не пытаясь перебивать, выслушал рекламу Канды, которую Аллен Уокер, известный на весь Орден мальчик-который-выжил со шрамом на лице, втирал девчонке. Оратор из него, судя по всему, был гораздо лучше, чем из Барри, иначе как объяснить, что в сторону японца, рекомендованного им, она даже не взглянула, а терпеть хамский характер второго, сиречь, Юу – согласилась? Впрочем, среди присутствующих быстро нашелся ещё более языкастый чертяка в искательской форме. Даже экзорцисту, чего скрывать, после такой речи захотелось побывать в Греции. «Ему бы только туристов накалывать» - отметил про себя не понаслышке знакомый с туристическим бизнесом Дейша и взглянул на хиленького таракашку, которого мимоходом всучил ему искатель.
К тараканам, как и всем прочим насекомым, Барри был абсолютно равнодушен. Есть – и хорошо, нет – и ладно. Тьфу ты, наоборот: нет – и хорошо, есть – да и черт с ними, пусть будут. Сумасшедшим любителем животных он тоже не был, как, впрочем, и просто сумасшедшим, и не пил сегодня ничего, крепче кофе, и не курил травяных сборов из лазарета, следовательно, причин проявлять к козявочке-букашечке неадекватные приступы любви у экзорциста тоже не было. Но просто бросить усатую тварь божию и хладнокровно раздавить Дейша не захотел. Этот  таракашка спасся от подошв Уокера, доказал, что не зря живет на этом свете, что он сильный и может бороться. Несомненно, он заслужил более достойную и красивую смерть. В собе Канды, например.  Или же долгую и веселую жизнь. И вершитель тараканьих судеб Барри остановился на втором варианте: подбросить тараканчика, которого он уже успел наречь Тарканом, в пищу Юу он успеет всегда.
- Он – не подскажет, - влез вперед Уокера Дейша, прижав Таркана большим пальцем к ладони, чтобы не делся никуда, но и чтобы не раздавить ненароком. «По-хорошему его бы в коробок или банку, чтоб не сбежал» - подумал экзорцист, покосившись на «нового приятеля», - зато я подскажу. С экзорцистом Дейшей Барри я знаком, как никто другой, - парень выдержал многозначительную паузу. – Потому что это я и есть. А Асакава… да черт знает, кто это такой. Но могу предложить вместо него своего приятеля Таркана, - Барри осторожно продемонстрировал девчонке таракашку, - уверен, он справится не хуже. Кстати, товарищ искатель, вы, судя по всему, любите Грецию, - он перевел взгляд на искателя, - может, с нами прогуляетесь, если девушка не против? - с этими словами экзорцист покосился на Арису.

НРИ: и не вздумайте в ходе квеста Тарканчика случайно раздавить

+2

26

НРИ: совместно с паном Яцеком.

Нао с трудом удержался, чтобы не ответить на брошенное вдогонку "черт знает, кто такой". Но  раз взялся, надо было играть до конца и не палиться. В конце концов, его самого мучали два вопроса: кто он такой и что он тут делает. Вдобавок, это был отличный шанс откосить от работы. И, по-видимому, искатель, увязавшийся следом, был того же мнения. Вот это уже было не очень хорошо: Асакава не знал, можно ли ему доверять. Может, он сам решил покинуть общество юных апостолов под благовидным предлогом, а может быть, как прочие взрослые, захотел поймать на этом Асакаву.
- Да-да, почему бы вам не составить им компанию? - скорее, намекнул, чем спросил Нао, резко обернувшись к искателю. - У них гораздо больше шансов заблудиться в Греции, чем у меня в Главном управлении.
И Нао не приукрасил ни слова: девчонка, судя по тому, как она грузилась и парилась, была абсолютно не в теме, а экзорцист Дейша Барри был слишком креативен, чтобы миссия в Греции обошлась без эксцессов. Уокер? Пожалуй, среди них всех он единственный был примерным тружеником. Вот пускай идёт и работает. И дяде-искателю дорога туда же.
- У них и в Главном управлении заблудиться шансов немало, - невозмутимо отреагировал Яцек, не сворачивая с намеченного курса.
- Да? - встав на носки, Нао с сомнением покосился на ребят-экзорцистов через плечо надвигавшегося искателя. - В таком случае, разве вам не стыдно их бросать?
- Это называется взросление, - пафосно ответствовал Яцек. Он вынужденно притормозил - Асакава перегораживал выход, - и выразительно закатил глаза. - В мифах и легендах всех стран юноши и девушки должны пройти обряд инициации и выбраться из лабиринта. Главное управление вполне подойдет для этой цели.
Он обернулся и отсолютовал Барри сворованным у Уокера пирожком.
- В таком случае, вам и со мной не по пути: с вашего позволения я пошёл взрослеть, - ответил Нао, передразнивая интонации дядьки-искателя.
- Да ради Бога! - великодушно разрешил Яцек. - Вам непременно нужно взрослеть, стоя в дверях? Или вы соизволите выйти в коридор? Я даже снабдил бы вас путеводной нитью, поскольку единственная присутствующая здесь леди, - легкий кивок в сторону экзорцисточки, - в состоянии только запутать все и все, но никак не вывести. Но боюсь, что плохо гожусь на роль Ариадны, и вам придется покинуть безопасную гавань столовой на свой страх и риск. - Яцек не мог не признать - Асакава обещал в будущем вырасти в блистательного циника и острослова, но тренировка молодому человеку была еще необходима. Потому Яцек даже не язвил, а просто слегка иронизировал. Нельзя давить такой талант!
Кажется, Нао понял намек. «Свали сам и дай свалить другому», - это искатель говорил чуть ли не прямым текстом. Значит, на том и порешили.
- Самое главное, чтобы у вас внезапно не выросли бычьи рога и хвост, - без обиняков сказал Нао, вновь повернувшись к двери. Без Ариадны он как-нибудь справится, а минотавра ему и даром не надо.

Отредактировано Asakawa Nao (06.10.2011 20:37)

0

27

Арису сначала немного растерялась, но очень обрадовалась тому, что нашёлся ещё один экзорцист. Искателя девушка так и не заметила, всецело сосредоточившись на Дейше, а так же на таракане, которого он, почему-то держал в руке. Юная экзорцистка не питала любви к насекомым, даже наоброт. И если бабочек и комаров девушка переносила более-менее нормально, то пауков, тараканов и подобных им существ совершенно не терпела. "Таракан вместо человека? Оригинально, но вряд ли он владеет чистой силой..." Лёгкая полулыбка. После чего Ри сказала:
- Я рада, что нашла ещё одного экзорциста. Таракана, конечно, можно взять с собой...только чем он поможет? - тихий смех, тут же экзорцистка стала серьёзнее. - К тому же Асакаву необходимо найти, он ведь есть в списке, который дал мне смотритель. - девушка сделала паузу, помолчав пару секунд. - И я совершенно не против, если с нами пойдёт ещё кто-то. - действительно, ведь чем больше людей, тем веселее будет идти к месту назначения. Только лучше бы, если б все они могли себя защитить, потому что Ри очень не хотелось, чтобы кто-то был ранен или не дай Бог, погиб при выполнении миссии.

Отредактировано Arisu (21.10.2011 21:42)

0

28

офф. Коротко и немного сумбурно, надеюсь, мы уже через пару постов отправимся на место, алюминь.)
Аллен проводил взглядом нашедших друг друга искателя и экзорциста, пожав плечами, на смелое заявление девушки о том, что Канду она согласна терпеть заочно он лишь качнул головой, но улыбнулся. Это было смело с учётом характера их Мистера Мрачность, но хорошо, если в Ордене появится ещё один человек, который ладит с Кандой лучше, чем он – дополнительных разрушений здания их бюджет не потянет.  Булочки было не жалко,  Герой Дня в лице таракана вызвал разве что сочувствие, ибо неисповедимы были пути фантазии Дейши, как он успел заметить,  а Уокеру всё так же хотелось есть. Рекомендации о таракане и остальное юноша слушал уже в пол уха, ибо передатчик ожил и заговорил до боли знакомым голосом Ривера, который, видимо, разрывался между попытками прибить их Смотрителя, заставить его работать, собрать все отчёты и ответить на все вопросы, внезапно возникшие из-за очередного взрыва на этаже НО.
Внимательно выслушав его просьбу, Аллен, сам того не замечая, кивнул и коротко ответил:
- Хорошо, сэр, обязательно. Нет, что вы, всё в порядке. До свидания.
А потом твёрдым шагом направился к ближайшему столу, сгрузив-таки на него поднос – стоять в одной и той же глупой позе, загораживая всем дорогу, было не самым приятным времяпрепровождением. Сделав ещё пару заходов, он остановился перед Алисой и вежливо обратился к ней.
- Прошу прощения, кажется, нам с вами придётся идти на эту миссию вместе, у Смотрителя опять… упало несколько стопок с документами, произошла путаница. Если вы не возражаете, я бы хотел позавтракать, а потом уже выходить, - Аллен виновато улыбнулся, его состояние во многом зависело от того, был он сыт или же нет. Но мисс Скаррлет была здесь совсем недавно, и могла многого не знать об экзорцистах, как таковых, и об особенностях некоторых типов ЧС."Нужно будет справиться со всем этим как можно быстрее, замёрзшую посреди лета реку вряд ли кто-то не заметит...

0

29

оос: из-за столпотворения совершенно запутался, кто кому там что говорил, так что буду канонично игнорировать. хД

В столовой Ордена было многолюдно. С точки зрения Канды, слишком многолюдно. Хотя, если честно, с точки зрения Канды даже пара человек в одной с ним комнате - это уже толпа. Но сегодня парень был достаточно объективен - помимо хорошо знакомых (а потому особо раздражающих) личностей в комнате было немало и новых лиц. Не то, чтобы Юу особо интересовался ими, но даже ему сложно было полностью игнорировать тех, кто к нему обращается. Тем более, что речь шла о новом задании, выданном Комуи.
Тц, похоже, Смотритель совершенно забросил свои прямые обязанности. Неужели опять собирает какого-нибудь Комурина номер семь? Или какой он там по счету... Хотя какая разница? Но миссия - это хорошо.
Вопль Мояши, который и привлек внимание "самого-мрачного-экзорциста-Ордена" к несчастной девушке-посыльной, был величественно проигнорирован. Ну, почти проигнорирован. Для Канды сказанная им фраза была достаточно миролюбивой и, можно сказать, вежливой.
- Не ори, Стручок.
И почему он всегда такой раздражающий? Слишком шумный, слишком бодрый... Бесит. А девушку я не знаю. Новенькая? Экзорцистка-новичок? Придется следить, чтобы не путалась под ногами.
Определение себя как "хама", по словам все того же Уолкера, вызвало лишь презрительное фырканье. По мнению Канды, которое он не стеснялся озвучивать, лучше уж быть хамом, чем таким мелким неудачником, как Аллен. Но спорить было откровенно лень, так что откровенная попытка вывести Канду из себя не удалась. Мечник вообще иногда задумывался, не мазохист ли этот обесцвеченный клоун. Столько лет таскаться за Кроссом, оплачивать его долги, постоянно выводить из себя Канду... Ну разве будет нормальный человек себя так вести?
Суть задания, озвученную девушкой по имени Алиса Скарлетт, Юу слушал краем уха. Ему было все равно, куда отправляться на этот раз. Все равно в поезде (карете, корабле - нужное подчеркнуть) сам перечитает вводную информацию. В столь важных для выживания вопросах Канда полагался только на себя.
Греция? Жара. Куча мифов и легенд. И ведь пока не приедешь - не сможешь определить правдивость половины этих историй. Не хотелось бы зря терять время. Но если отправляют так много экзорцистов на одно задание, значит, информация уже подтверждена? Но почему я опять должен работать с Мояши? Лучше бы уж Лави вместо него отправили. Рыжий хоть молчать умеет.
- Встретимся на выходе.
В который раз подтверждая собственную асоциальность и хамство, мечник решил все лично. Он не собирался оставаться и обсуждать подробности миссии. Или, не приведи Ками, просто мило болтать за завтраком. Мояши, как обычно, набрал столько еды, что даже с его скорость ее поглощения грозил застрять в столовой еще минут на десять минимум. А наблюдать за этим не самым красивым зрелищем было совершенно неинтересно.
Если бы он сейчас подавился… Или несварение желудка заполучил… Тогда можно было бы спокойно отправляться на задание без него. Жаль, что желудок у Стручка такой же крепкий, как его череп.

--- Коридор --- Ковчег (оос: чтобы не плодить бессмысленных переходных постов).

Отредактировано Kanda Yu (07.11.2011 23:38)

0

30

Алисе показалось, что людей в столовой стало меньше и, кажется,  ушёл тот паренёк-брюнет вместе с искателем. По крайне мере девушка не видела их среди оставшихся. Зато появился, наконец, Канда. Алиса резко отвела взгляд, потому что не хотела, чтобы этот экзорцист, который вёл себя немного грубо, заметил как порозовели её щеки. И с чего??
"Я веду себя, как ребёнок. Это же миссия, а не клуб свиданий...я бы не сказал, что он хам. Но, возможно, я его ещё плохо знаю..." Вспомнив реплику Уолкера о тяжёлом характере Канды, девушка задумалась что ей теперь делать. "И всё-таки мне придётся идти и с ним тоже..."Теперь всё внимание Алисы перешло на Аллена. При виде такого количества еды у любого человека глаза бы полезли на лоб, но у Ри лишь слегка приподнялись брови. Хотя, внутри себя она очень удивилась. "А несварения у него не будет?" Арису действительно переживала. Искренне. По-другому она не умела.
Слушая Аллена, она заметно погрустнела, но старалась, чтобы смену её настроения не заметили окружающие, в том числе и Уолкер. Улыбаться ей вовсе не хотелось, хотя она была рада тому, что с ними идёт ещё один человек, пусть девушка предпочла бы, чтобы помимо неё, пошла бы ещё одна женщина.
Делема не заставила себя долго ждать. Канда ушёл, напоследок сказав что-то про коридор. А Ри думала: то ли идти ща ним, то ли остаться с Алленом и ждать, пока тот доест. Взвесив все "за" и "против" она осознала, что побаивается находиться рядом с Кандой без кого бы то ни было рядом. Поэтому решено было дождаться Аллена. Когда взгляд вновь вернулся к нему, экзорцистка невольно улыбнулась. Почему-то при взгляде на него хотелось улыбаться. Забавно.
- Я уже успела поесть, но я ничуть не возражаю. Без еды нельзя отправляться в рискованные дали. Приятного Вам аппетита. - она стала серьёзнее. За столиком девушка села напротив Уолкера, но вполоборота, готовая в любой момент сорваться с места и  бежать в коридор, чтобы не потерять Канду. "И чего я так волнуюсь?" - слегка возмущённо думала Ри. - "Не пойдёт, его проблемы в конце-концов. Нам будет  только интереснее вдвоём." Её настроение колебалось между средним и низким уровнем, но лицо по обыкновению отстранённо-спокойное не выражало  эмоций.
Она молча наблюдала за движением оставшихся в столовой людей, за Джерри, которого уважала за умение готовить каждому любимые блюда и даже диетические. Звуки внешнего мира пересталит существовать. Алиса глубоко задумалась, но уходить в себя было совсем не время. Взгляд зафиксировался в дверном проёме, устремлённый туда выжидающе.

Отредактировано Arisu (07.11.2011 14:20)

0

31

офф.эспешиал фо Джо, исполняется..."Вальс Экзорциста" (ибо в темпе вальса) или "Я быстро!"
- Не ори, Стручок, - Аллен вздохнул, покачав головой, и как-то совсем беззлобно подумал: "Горбатого только могила исправит."
- Аллен, БаКанда, - привычно вернул "любезность" Уокер. Думать о том, что двух горбатых исправят только две могилы, как-то не хотелось. И почему в такие моменты он неизменно вспоминал слова Мари? "Ерунда какая-то... нас сравнивать..."
- Встретимся на выходе.
- Хорошо, -  все остальные мысли и слова юноша оставил при себе, перейдя в режим "взаимного мирного сосуществования" - попросту игнорирования недружелюбности Канды и сведения контакта к минимуму, нужно же было ответить на почти что проявленную "вежливость" равноценно.
- Я уже успела поесть, но я ничуть не возражаю. Без еды нельзя отправляться в рискованные дали. Приятного Вам аппетита. 
- Благодарю. Думаю, много времени это не займёт, - Аллен мягко улыбнулся, и, наконец, сев на своё место, занялся завтраком. Пока Тим потрошил специально отставленную в сторону тарелку с пирожками, Уокер изничтожал почти что недельный запас продовольствия с быстротой... а так же шумом и горой качающихся тарелок. "Толстый слой льда, через который нельзя пробиться. Лави бы с нами на такую миссию. С Молотом и Огненной печатью наши шансы достать ЧС были бы гораздо больше, разве что в том месте заметили аномалию времени."
Уокер сосредоточенно поставил на стол последнюю тарелку, осторожно вытер рот полотенцем и, улыбнувшись сидевшей в пол оборота к нему девушке, сказал:
- Прошу прощения за задержку, думаю, вам стоит пойти вместе с Кандой до Врат Ковчега, это недалеко, я к вам присоединюсь чуть позже. Спасибо большое, - забрав с собой Тима и полагавшуюся ему папку с документами о миссии (вежливо поблагодарив и за неё, и за проявленное терпение) и доведя Алису до коридоров, он коротко кивнул Канде, махнул рукой и, улыбнувшись, всё так же быстро, почти вприпрыжку и перескакивая через ступеньку, скрылся из вида на лестницах, ведущих к комнатам экзорцистов.
- Встретимся у Врат, - вот последнее, сказанное в спешке, бодрым решительным голосом, что услышали его товарищи.
=>Комната Аллена Уокера(офф.переход полноценно выполняться не будет, встречусь с вами в Ковчеге, ребята.=))=>Улицы  Ковчега

0

32

Скорость поглощения еды Алленом заставила Алису на недолгий промежуток времени заинтересованно разглядывать и экзорциста, и жёлтое существо, которое тоже ело активно. Вот, существо девушка заметила только сейчас. "Это что? Или кто.." По крайне мере выглядело оно очень мило, Арису даже захотелось потрогать, но она остановила себя. Всё-таки кем бы или чем бы оно не являлось, это  чужая вещь, принадлежащая Аллену. "При случае надо будет спросить у него об этом".
Суть "диалога" между двумя оппонентами дала понять Ари, что Канда и Уолкер друг с другом не ладят. Естественно, ей сразу стало интересно, почему. "Это потому, что он назвал его Стручком? Стоп, что за прозвище такое...странное." Ри не умела отстраняться от проблем, поэтому любая вызывала бурную активность мыслительного процесса. Наверное, она бы серьёзно задумалась об этом, но ей мешала во-первых нехватка материала для размышлений, а во-вторых вскоре она оказалась почти в коридоре, благодаря тому же Аллену. "Раз идти за Кандой...значит, за Кандой". Вобрав в лёгкие побольше воздуха, экзорцистка никак не могла решиться выйти из столовой. Неуверенность сковывала всё тело, теперь она понимала, что начинает зависеть от Аллена, что без него страшно идти к другому, незнакомому мужчине. "Так, всё, хватит глупостей. Ты, в конце-концов, уже взрослая...Господи, ну почему?! Взрослая. А значит, надо вести себя соответственно и прекратить регресс в сторону детства. Алиса, ты повзрослела рано. Вперёд.  Даже если останешься одна, ты давно к этому привыкла. Поэтому и не думай привязываться ни к кому. Привязанность рождает разочарование...ты ведь не забыла об этом." - кивнув своим мыслям, девушка робко, но в то же время решительно сделала шаг вперёд. Этот шаг, возможно, определит многое в её жизни. Не спасовать, не испугаться будующих событий - закон движения жизни. На то и дана жизнь, чтобы двигаться дальше. Всё получится, обязательно.
Сейчас она была уверенна в этом, как никогда.

-------->Коридоры--------->Улицы Ковчега

Отредактировано Arisu (08.11.2011 11:51)

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Столовая