<!--Кроури-->

Мне нужно написать, что случилось, да? Ну… это была обычная миссия, мы шли по улицам Парижа... о, это такой город удивительный! Там столько всего интересного, хотя я там уже был пару раз, но каждый раз удивляюсь, словно вижу впервые, в мире ещё столько всего мне неизвестного! Ах, я всё-таки рад, что стал Экзорцистом, ведь если бы я остался в замке, если бы я не встретил Аллена и Лави, то так бы и оставался в неведении, я бы столько всего потерял! Передо мной открылись новые двери, новый мир, столь загадочный и удивительный… хотя я столько всего не знаю и Лави меня постоянно отчитывает. Вот даже на этот раз он снова сказал мне, что я покупаю всякое барахло и что я слишком наивный и доверчивый, но… разве я мог пройти мимо бедного мальчика, которого бросили родители и он вынужден был подрабатывать на угольной шахте, чтобы выжить? И это-то в Париже! В городе романтики, в городе, где сбываются мечты… только мои пока не сбылись, но я не теряю надежды. Перед нами стояла задача разгадать ещё одну тайну, но внезапно у меня заболела голова. Вы, наверное, думаете, что в этом нет ничего странного, да? А вот и есть! У меня никогда не болела раньше голова! Но это ещё не всё, помимо этого я начал слышать странный звон, а перед глазами замелькали какие-то помехи. Нет, это было неспроста, и вот знаете, мне же совсем недавно один добрый человек сказал, что в наше время инопланетяне зачастили к нам в гости, всё чаще начали ходить слухи о НЛО. Вы слышали об этом? Они похищают людей и потом что-то с ними делают, но вся проблема в том, что похищенный этого потом не помнит, совсем! И тут я понял – меня тоже похищали! К тому же, совсем скоро я начал видеть обрывки тех часов, а может и дней, проведённых там. А когда всё пришло в норму, я оказался в странном месте, а самое удивительное – Лави тоже, неужто и его похищали? Странно, не правда ли? Но не было времени думать об этом, потому что тогда самое главное было узнать, куда мы попали. Лави сказал, что это прошлое, примерно семнадцатый век… откуда он узнал? Неужели и раньше бывал в прошлом? И это… это так странно и удивительно! А вы бывали раньше в прошлом? Знаете, этот мир похож на наш. И люди те же, правда одеты так странно, наверное у них так модно. А ещё… а ещё дома были другими и… всё, всё-всё было другим! Это просто поразительно и знаете, что ещё? Вскоре мы встретили Ноя! Кажется её зовут Рода… Роад, точно-точно, Роад! Это именно с ней Лави и Аллен сражались тогда в Ковчеге, там ещё Тики был, а я в то время… я… Элиада…… а потом почти сразу снова повторилось  это! У меня снова голова заболела, опять звон, помехи и я даже засомневался, что тут инопланетные существа виноваты, ведь мы пробыли там не больше двух часов. К тому же когда я Лави сказал о своей гипотезе, он ответил, что я… ну короче НЛО тут не причём и Граф тоже, потому что Роад тоже была удивлена. А ещё, знаете  что? Когда мы вернулись, то были довольно далеко от города, в лесу каком-то. Ну а после мы пошли разгадывать тайну. Но это всё оказалось просто слухами и мы не нашли Чистую Силу. Простите…

<!--Лави-->

Такого-то дня, такого-то месяца, мы с Кроури отправились на задание. На первый взгляд, совсем обычное, но не тут-то было. Вы даже представить себе не можете, что с нами произошло. Но начнем по порядку.
Прибыли мы в Париж на задание, вещи оставили в одном и трактиров, а сами отправились на разведку местности. Вообще, я и раньше как-то бывал там вместе со Стариком, но за последние несколько лет город изменился. Но нравы все такие же жестокие: крупный город, где жизнь так и кипит... Ясен пень, что тут чуть ли не каждый второй пытается тебя облапошить. Ха, черта с два! Я вижу всех этих прохиндеев насквозь. Жаль только, что Крорик всего этого не понимаем и постоянно дает деньги всяким поберушкам. Замаялся уже его постоянно одергивать, как малый ребенок, ей-богу! Один раз даже пришлось спасать от хулиганов, которые позарились на его сребряную брошь Черной Розы. Ужас, в общем.
И только мы, значит, оторвались от этих хулиганов, спрятавшись в одном из безлюдных переулков, как началась жуткая головная боль, как будто бы на голову одели большую чугунную кастрюли и бьют по ней половников, дикий звон раздавался в ушах... А перед глазами мигала какая-то хрень, что-то похожее на черно-бело-серые полоски, а потом странные картинки, черно-белые, больше похожие на выцветшие фотографии. Черт, это сильно сбило с толку... Прошло минуты две где-то и это внезапно прекратилось. Просто резко БАЦ! и все. Мы оказались в совершенно другом месте, не похожем на Париж. Хотя нет, черты сходства были, но все выглядело по-другому. Многих построек не было, а те, что были - совсем по-другому выглядят, словно архитектура прошлых столетий, было больше деревьев и растительности, а люди.. Совсем другие черты лица, одежда, выражение лиц и даже манера говорить. Поразмыслив немного, я пришел к заключению, что это 17 век, или около того. Все же я до сих пор помню те долгие часы заучивания характерных черт 17 века, ё-мае... Так вот, очухавшись, мы с Крориком решили пройтись по городу. Проблуждав по абсолютно незнакомым улицам где-то около часа, я только подтвердил свои догадки. Вообще, я был сильно озадачен. Как, КАК мы попали в это время?!?!
Так, ладно, продолжим... Потом в каком-то парке мы встретили странную девочку, в пышной юбочке, больших ботинках и полосатых чулках. В руках у нее был леденец, а в рядом говорящий зонт, что-то громко орущий на всю улицу. Ее я узнал сразу. Роад Камелот. C ней я как-то встречался в Ковчеге, в ее иллюзии и воспоминания эти отнюдь не самые приятные. Вообще, мне впервые захотелось ударить эту наглую девчонку за все, что она тогда сделала, ведь я чуть не... По ее лицу было заметно, что сама она тоже не совсем понимает, что происходит и где она находится. И только я захотел подойти к ней, как в голове опять раздался жуткий звон, и опять повторилось все, что произошло с нами час с лишним назад. Мы оказались в совершенно другом месте, не там, где  были до этого "перемещения", в каком-то лесу. Роад по быстрому смылась, да и вообще, никого и ничего мы больше не нашли. ЧС там не было, поэтому вскоре мы вернулись домой. И, может, мне кто-нибудь объяснит, что это была за хрень с перемещением, а?

© Tyki Mikk & Lavi