D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Царицын | Главная площадь


Царицын | Главная площадь

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Сказать, что Алистер воспринял предложенный Клауд план с большой натяжкой – означало самым что ни на есть возмутительным образом смягчить истинное положение дела. Его натура была не только подавлена, но и возмущена. Нет, разумеется, всё исключительно логично – не нужно строить из себя героев, необходимо найти Чистую Силу и покинуть Царицын, и больше ничего. Ни во что другое они вмешиваться не имеют права, и друг другу экзорцисты должны доверять, подумаешь – оставить прикрывать отход, они знали на что шли с самого начала, когда начали работать в Ордене. Ну, если честно, не совсем, кое-кто долго избавляется от иллюзии насчёт того, что они - "спасатели ака рыцари в белых плащах". Ладно, в конкретном случае – в чёрных. Но здесь и сейчас по крайней мере Кроули отлично понимал, что она предлагает наилучшее решение. Бежать в том случае, бежать в этом… Подумаешь, претит. Разве в Эдо они этим не занимались, пытаясь избежать третьеранговых Акума, ибо даже мысль о том, что его кровью они бы здорово отравились, в случае столь нелепой смерти ничуть не радовала. И потом. Много раз. Будут другие случаи повоевать, а теперь надо повиноваться. Как вроде бы где-то кем-то говорится - "нравится, не нравится - ешь, моя красавица". К тому же, то, что предлагает маршал Найн, может ещё обойтись и как раз таки оказаться бескровным выходом из ситуации. Всё зависит от обстоятельств. Можно нарисовать себе это неведомое пока что время как в чёрных красках, так и в чуть более светлых, может быть, тут получится не жертвовать ничем и благополучно закончить задание. Кроули давно перестал верить в удачное стечение обстоятельств, однако же и в уныние впадать не собирался. Даже если они все давно стали куклами в сценарии Тысячелетнего Графа или ещё чьём-нибудь – что же, нужно сыграть свою роль до конца и как можно более достойно. Можно погибнуть, но нельзя опуститься и сдаться.
Мрачный это был поход. Ну, как всегда, привыкать особенно не к чему. Выпадало и хуже – когда времени оставалось в обрез, а ни что позади, ни что впереди, было абсолютно неизвестно, и кто-то дорогой тебе страдал от ран, не только телесных, но и душевных, ты это отлично сознаёшь, а помочь ему нет ровным счётом никакой возможности. Но, сколько ни заключай договоров с самим собой, ужасающих договоров, после которых ты рискуешь остаться бездушным рабочим автоматом, беспощадным демоном или просто опустошённой личностью, но при этом, вопреки всему, сохраняешь способность радоваться за других и улыбаться им, сколько ни дрессируй свою совесть на выносливость, можешь изгнать чувство вины за жертвы, которые не удалось по какой бы то ни было причине спасти, и стыда за собственную некомпетентность, можешь, наконец, стать лучшим среди себе подобных, однако же холод, накатывавший всякий раз в таких ситуациях, не девался никуда. Какой-то камень удобно устроился прямиком на и без того усталом сердце. Этот путь был похож на всю его жизнь – упрямое и, странным образом, одновременно и почти безнадёжное, и наперекор этой безнадёжности как раз, шагание вперёд. Да, и его, и Аллена, и многих других. А что поделать, вот в таком мире приходится жить, где всё повторяется со всеми много-много раз, и никогда не надоедает Судьбе этот размеренный круговорот. Скучные размышления, не то слово, однако надо же чем-то занять голову, пока занимаешься только движением. Отрешиться не получалось, да и не то место, сейчас требовалось сохранять хладнокровное, спокойное и совершенно полное восприятие окружающего мира. И вот от всего этого Кроули почти начало казаться, что он – нечто вроде зомби, тупо шагающего в одну сторону с другими точно такими же. Но в ушах отчётливо отдавался стук собственного сердца, мешая забыть, что он, его хозяин, вполне ещё оставался живым и настоящим, и он всё ещё отвечает за свои поступки и решения. Марионетка, говорите? Да ни черта подобного. Хороший или плохой, а живой человек никогда не захочет быть только лишь жалкой куклой в невесть для чего сочинённой кем-то иным пьесе. Они не смирятся с тем, что их считают беспомощными. И, видя других экзорцистов, понимая, что и они чувствуют то же самое, осознанно или нет, Алистер и находил в себе силы что-то делать, а не бросить всё и следовать по течению, покорно ожидая, когда же этот мир настигнет крах. Ну уж нет. Поборемся ещё. Для этого они здесь, для этого и план маршала Клауд Найн, маленькая ступенька, однако всё же ступенька. И именно это понимание позволяет не утратить спокойствие в таких вот положениях, без рассуждений принимая даже то, что не нравится. Оно примиряет долг с чувствами, ведь именно для этого человеку необходима мысль.
«В самом деле… Жить можно только для кого-то…» - кто знает, какова судьба грядёт у этих людей, людей, рядом с которыми отряд экзорцистов теперь двигается, однако придётся принять что угодно. Они ведь сражаются для того, чтобы у других была хоть какая-то судьба. И не только сражаются, нужно это понимать, потому что излишний идеализм вреден для здоровья психики. Методы бывают разные. Некоторые могут изумлять, некоторые – разочаровывать, а какие-то – даже пугать или отвращать. Но, увы, такова жизнь, самый трагический из комико-сатирических юмористов. И, впрочем, также самый талантливый.

0

22

-Не очень мне всё это нравиться, да ещё и эти переходы во времени. Хотя какой в этом смысл? Сейчас главное  провалить задание - Девушка стояла и обдумывала всю эту ситуацию, которая сейчас сложилась.
- Думаю, они сами нам покажут, - получив ответ от своего учителя, Эмили молчала, ибо она пока не знала, что ещё сказать.
- Ну всё, осмотр я завершил… То, что мы видим - явно не иллюзии, однако они не кажутся мне естественными. Уж скорее, Невинность имеет к ним какое-то отношение и контролирует этих людей. Вероятнее всего, она прячется где-то на пути, который минует отряд. Вряд ли в ком-то из них, ни один ничем не выделяется, да и Вы, маршал Найн, уже выявили бы его, правильно? Но мы, к сожалению, совсем не знаем место отправления, лишь пункт назначения - Мамаев Курган, и лично меня настораживает отсутствие Акума, их нигде нет, а ведь я проверил всю округу, а чую их обычно хорошо, так что за слова отвечаю вполне, Точнее, моя Чистая Сила чует. Вероятно, та частица Инносенс, которую мы тут ищем, их или уничтожает, или отгоняет... Либо, что хуже, здесь есть Ной или Нои, которые координируют их действия. Если с осмотром самих солдат Вы закончили, пожалуйста, озвучьте план наших дальнейших действий. Кстати… мы совершили переход во времени. Это точно, потому что симптомы я опознал. И кто знает, куда именно попали на сей раз. Но, сдаётся мне, это в любом случае дополнительная опасность. Верно?-Тут наконец-то подошёл со своим отчётом Крори
- Чистая Сила может прятаться за барьером, скорее всего, она скрывается от нас так же, как и от неприятелей.  Поэтому следует учитывать  все варианты, и не упускать никого из солдат из виду. Если они пропадали у Мамаева Кургана, туда мы и отправимся, посмотрим, что будет на месте.  Отсутствие Акума можно объяснить аномалией. Думаю, не факт, что они вообще появятся здесь, но будьте готовы, особенно когда мы приблизимся к Чистой Силе, нас могут ждать если не в этом, то в другом времени точно. В случае серьёзной засады или присутствии Ноев,  тот, у кого будет Чистая Сила, любой ценой должен достигнуть Врат. Остальные остаются и прикрывают его. Учитывая, что мы находимся в другом времени и посреди поля боя, и не знаем, какое оружие здесь существует, нам придётся спрятаться среди них, -  Пока Клауд Найн отдавала приказ Милли молчаливо стояла и внимательно слушала маршала.
- Держитесь на расстоянии, так, чтобы вы видели друг друга и меня, не выходите из строя без нужды и попытайтесь не слишком выдавать своего присутствия, особенно, если появится кто-то чужой. Обращать внимания они на нас не будут и, скорее всего, защищены самой Чистой Силой… Как только кто-то заметит её – подайте знак остальным, и быстро уходим обратно в город. Уходить только под прикрытием, на открытые пространства не выскакивать, от других солдат прячьтесь, они примут вас за врагов. Услышите непонятный шум в небе или что-то ещё – бегите без остановки, как можно дальше от этого места. Вперёд.- И вот, наконец, дослушав последний приказ Клауд, Эмилия начала действовать, снова встав в строй этих солдат, продолжила своё движение  к Мамаеву Кургану. По приказу генерала девушка не выходила из строя и держалась на расстоянии видимости и одновременно пыталась не упускать из своего вида никого из солдат.
-Посмотрим, что из этого всего выйдет, но всё-таки отсутствие Акума и семьи Ноя это очень странно - мысли захватили голову Эмили, которая пыталась нормально сосредоточиться на задании.

0

23

Клауд, быстрым взглядом окинув местность, присоединилась к Эмилии и Кроули, сосредоточенно всматриваясь в темноту. Что-то всё ещё не давало ей покоя, Лау быстро забрался женщине на плечо. Животное сильно беспокоилось – чуяло опасность, и это радовало ещё меньше.
В конце концов, они почти достигли кургана, когда то, чего опасалась генерал, всё-таки случилось.
«Они же исчезали в том месте не спроста.»
В тишине раздался короткий неестественный звук, и ночь превратилась в день. Им повезло, невероятно повезло, что первые удары пришлись не по их стороне.
Найн быстро схватила Эмили за руку, вытаскивая из строя, и коротким выкриком призвала Лау Симина на помощь, тот успел схватить Крори , а потом и её вместе с ученицей, мощным прыжком  уходя от строя солдат.
Их накрыл грохот взрывов и ответных ударов артиллерии с этой стороны.  Генерал выругалась про себя, в таком огне им ЧС не достать. Их отбросило в сторону и с глухим звуком приложило то ли о землю, то ли о дерево… направления было не разобрать. Слышались вопли людей, приказы оттащить раненных, внезапно военных стало больше, чем казалось, откуда-то появились ещё солдаты – гипноз ЧС исчез. Кто-то долго, срывая голос, кричал, Найн поняла, что её всё-таки задело, а ещё – что рядом уже не было Эмилии. В эту секунду Клауд накрыл переход во времени – аномалия исчезала.

Эмилия ушла из аномалии первой, она оказалась отброшенной по времени вперёд всего на пять минут с момента начала их путешествия, и находилась у Кургана. На земле, там, где исчезал строй солдат, тускло блестел старый крестик на почти истлевшей толстой нити .

Клауд и Алистер покинули аномалию последними и их отбросило на час вперёд. Находились они в самом городе, Найн связалась с Управлением и узнала, что с ученицей всё в порядке. Они вдвоём благополучно достигли Чёрного Ордена.

Нарциссу, так и не замеченную никем, тоже накрыл огонь врага, её спасла Боль, пытаясь вытащить через Зазеркалье. Их обеих в этот момент выбросило из аномалии, поэтому Нарцисса не знала, где толком и как оказалась, но смогла найти путь назад, из Зазеркалья...

Написано с полного согласия участников.
Квест завершается с переходом игроков. Эмилии – в ЧО, Нарциссы – на Площадь.

Отредактировано Game Master (01.11.2011 23:46)

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » #DGM: TemTes.| Old » Царицын | Главная площадь