D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Организационные темы] » Подача заявки на каноничного персонажа ·


Подача заявки на каноничного персонажа ·

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Администрация проснулась. И администрация в моем лице так же согласна: пост и правда хорош.
Так что смело можете писать анкету. Думаю, нашего с Алленом одобрения хватит. Удачи)

0

102

Аллен Уокер
Спасибо, а у вас какой-то другой взгляд? Было бы интересно послушатьпочитать, а то этот персонаж для меня до сих пор в некоторой степени потёмки ^ ^'
Georgiana Ashford
Спасибо, тогда сейчас выложу.

0

103

Tevak
Чуть-чуть расхождения есть, но для меня этот персонаж всё так же весьма... неоднозначен и не слишком понятен, потому что мало встречался в каноне. Очень жаль, что так мало.)
Я в вашем распоряжении, леди, по ЛС, асе или скайпу, как вам будет угодно.=)

0

104

Хотел бы попробоваться на Кандороль, возможно даже баттл с другим желающим. =) Заранее спасибо. )

0

105

Тема-тема... Дам пока две на выбор, а третью пусть предложит кто-нибудь еще. Будем посредственны и умиротворены:
1) Что-нибудь из серии "медитация с неумеющий медитировать Линали". Ничего боевого, просто повседневное отношение Канды к другу. Или же здесь же можете выбрать "столкновение с мояши в столовой или где бы то ни было".
2) Канда, его ощущения, эмоции (они вообще у него есть?), мысли (а они? хд), потому что действия мы все помним, перед непосредственно дуэлью со Скином в Ковчеге. Именно тогда, когда он сказал остальным "проваливать". Не думаю, что там будет много душевных терзаний, а потому можете дополнить это несколькими "послебитвенными" строчками - Канда с расплавленным Мугеном и все такое.
Если темы не устраивают, не близки, думаю, можно подождать Аллена или Миранду, которые точно придумают что-нибудь более боевое и позднее) Просто пост с мыслями про Альму давать не хочется)

0

106

Добрый вечер) (во всяком случае, вечер у нас)
Хотел попробовать себя на роль Мудрости. Прошу дать тему пробного поста.

0

107

Olaf
Будьте так добры, опишите, пожалуйста, тот момент, когда Мудрость погрузил Канду, Аллена и Роад в воспоминания Канды. Когда ещё Канда спросил "Кто это вообще?", смотря на Алму.

Или тот самый момент, когда Аллен выбрался, сломав печать на лбу у себя и на лбу у Канды, соответственно.)

0

108

Georgiana Ashford написал(а):

Не думаю, что там будет много душевных терзаний,

Расписать нерасписуемое - это мы могём! )

- Мы все выберемся отсюда!
Земля под ногами испуганно дрожала, будто издалека приближался тяжёлый товарный поезд. И хоть Белый Город был живописен, как все картины учителя, на вид спокоен и чист – на деле же являлся чем-то похуже Ада. Тяжело идти вперёд, когда чувствуешь даже душой, как земля уходит из-под ног. А выход-то, есть он? Экзорцисты сейчас шли по тёмному коридору с завязанными глазами, но остановиться нельзя, да и выбора-то особенного нет. Сейчас главное задание – выбраться. Выжить. Спасти друг друга. Не хотелось думать за ребят, но, наверное, они все сейчас беспокоились не за удравших Ноев, а друг за друга.
Мальчишка протянул вперёд руку.
- Ты прав! – звонко поддержала Линали, хотя девочке сейчас было идти так трудно, словно идёшь по доске с гвоздями, и положила тонкую ладошку на руку Уокера.
Друг за другом они сложили руки, клянясь, что вернутся.
- Канда? – Тихо позвала Линали.
- А ты? – Прищурено и с улыбкой спросил Книжник.
- Да идите вы… - отфыркнулся экзорцист. Клясться такой глупой вещи было бессмысленно. Они выберутся, и он это знал.
Мальчишка легко толкнул Дверь, та будто сама хотела, чтобы в неё вошли. Даже не скрипнув, она закрылась и исчезла, превратившись в обычную дверь маленького деревенского домика.
- Где мы?
Комнату (а вряд ли это было что-то ещё)  было тяжело назвать помещением – потолок был бескрайним сказочным небом, приторно-утрированным, с огромными сверкающими звёздами, несколькими месяцами и даже радугами, а ведь здесь стояла ночь! Под ногами – песок и камень, а вокруг огромные каменные глыбы, похожие на каньон.
Канда обхватил ладонью рукоятку Мугена. Держась за твёрдую уверенную вязь рукоятки, экзорцист чувствовал себя увереннее… Нет. Спокойнее. Но сейчас этот маленький ритуал, просто провести пальцами по катане, не сработал. Ощущение, что ему смотрят в спину, смотрят не моргая, пристально, появилось с тех секунд, как они вошли в эту комнату. Ощущение было до боли знакомое, будто за ним когда-то так же наблюдали, вот-вот дырку взглядом просверлят, но Канда никак не мог вспомнить где.
- Канда?
- Тихо!
Видимо, Стручок то ли пытался что-то у него спросить, то ли заметил, что экзорцист кого-то увидел. А ведь сейчас он действительно увидел! Грузный силуэт стоял где-то в десяти метрах от них, и только сейчас показался из-за валуна. Тяжёлые огромные руки, как у обезьяны, висели словно гири, даже Мари не мог бы похвастаться такой комплекцией, а тёмная кожа была в тон потрёпанному дорожному плащу, на лбу же виднелись знакомые стигматы.
Мечник удивлённо вздёрнул брови. «Он? Тогда… Это он следил за нашим Учителем?»
Ной осклабился, продолжая выжидающе смотреть на группу экзорцистов.
«Он.»
И как он мог такое забыть? Глупость какая, память ни к чёрту. Не раз эта страхолюдина наблюдала за ним, Мари и генералом Тидоллом из-за подворотен, углов, деревьев, будто ждал чего-то, как падальщик ждёт свежих трупов. До этого времени Канда думал, что этот человек, если его можно так назвать, - Акума. Но ни разу, как бы долго он не следил за ними, даже во время передышки и сна, он не нападал. Вот уж действительно, ждал, что ли, пока они сами не окочурятся? Некоторое время назад он перестал следить за ними, но тревожное чувство стало только хуже мучать мечника изнутри. Надолго ли он ушёл? Почему он ушёл? Собирается силами? Непрекращающиеся мысли об этом чудовище начали его злить. Если бы не райская умиротворяющая аура двоих его спутников, Канда был уже десять раз сошёл с ума от паранойи. Хотелось уже расквитаться с этим засранцем, очистить свою совесть и удалить угрозу, нависшую над его Учителем. Акума и Нои охотятся за Генералами, значит и этот пришёл по его душу. И вот теперь перед ним предстала такая возможность. Но ребята…
Нет, они не будут мешаться. Они могут попасть под раздачу, а с Ноями пока никто не сталкивался кроме Уокера, никто не знает, на что они способны. А Линали и так сейчас еле ходит. Чаоджи – простой пугливый юнкер.
А время? Не так уж его много у них осталось. Не-ет, они должны идти дальше, не останавливаться, иначе этот бой будет уж точно последним для них всех.
- Идите дальше без меня.
Канда сделал глубокий вдох, прогоняя все ненужные мысли, и обнажил Муген.
- Что!? Ты что, рехнулся?
- Этот парень уже приходил за нашим Учителем.
Негодование в аудитории росло с рекордной скоростью.
- Мы тебя не оставим, балда!
«Ой и глупые.»
- Я делаю это не ради вас. Повторяю: он приходил за нашим генералом. Это моё задание, и я разрежу его на кусочки.
Аудитория шокировано замолчала. Оставить друга? Одного? Здесь?
Земля, последние мгновения таинственно замолчавшая, вновь раздалась грохотом. Ковчег всё ещё рушился, и, кажется, сейчас стало на одну комнату меньше.
- Канда! Я тоже остаюсь!
Такого финта ушами мечник не ожидал. «А кто, задница твоя седая, останется с остальными? Ты об этом подумал, пингвин?»
- Ребята, пожалуйста, найдите следующую дверь и продолжайте идти. Мы вас скоро дого…
Договорить козявке Канда не дал. В порыве чувств Уокера могло занести на пламенную речь и уж тогда-то его из комнаты и пинками не вышвырнешь. Видимо, молокосос подразумевал, что вдвоём они справятся быстрее. «Думать надо меньше, моль седая.»
- С тобой?.. Ты, верно, шутишь.
Второй выставил перед Уокером лезвие катаны, угрожающе близко к седым волосам и открытому участку шеи парнишки.
- Проваливайте. Или мне стоит начать с вас?..
Эти ребята так просто не сдаются. Ох и давно же Канде хотелось это сделать! Как хорошо, что рядом нет Учителя с добрым осуждающим выражением лица или Мари с грозной австралийской укоризной.
Чистая Сила не тронула бы своих при том, что мечник и не собирался наносить им какие-то серьёзные увечья. Какая бы сумасшедшая слава об этом экзорцисте не ходила по Ордену – это всего лишь удобная защита от нежелательных вторгальцев в личное пространство.
Но результат был ожидаемо успешным. Товарищи, некоторые секунды назад распинавшиеся красивыми словами о том, что друзей не бросают, мигом вспомнили все сапожнические жаргоны, мат и прочие богатства языков всего мира. Особенно отличился Кроули, от которого Второй, честное слово, не ожидал такой прыти в сквернословии. Эх, растёт молодое поколение, крепнет в выражениях!
Наконец, разношерстная матерящаяся компания, не уставая покрывать Канду, направилась к зданию со следующей дверью. Осталась только Линали.
- Канда… Когда закончишь, постарайся догнать нас поскорее, хорошо?
«Останется ли к тому времени дверь?..»
- Канда!!! Ответь мне!
В гневе младшая Ли была даже грознее своего брата Смотрителя. Огребать от неё было малоприятно, да и беспокоить отнюдь не хотелось. С детства они были друг другу  больше, чем товарищи по экзорцистской судьбе – друзьями, братом и сестрой.
- Д… да. – Мечник повернул голову в сторону экзорцистки. – А теперь уходи. 

Отредактировано Marcus (23.02.2012 01:24)

+2

109

*пересчитал кол-во и виды обзывалок*
Мне ваш пост нравится.) Спасибо за прекрасное настроение.))

0

110

Я тоже претензий не имею - все чудесно. С Вас анкета)

0

111

-Аллен Уокер, мы сделаем так, что ты сам, по собственной воле, покинешь орден. И сегодня у нас вечеринка по случаю твоего увольнения!
Сейчас Граф был в приподнятом настроении и, как всегда, горазд на громкие фразы. Всё - таки не каждый день в заклятом враге обнаруживается собрат, ранее предавший семью. Тем более, если речь идёт о такой выдающейся личности, как Неа Уокер. Для Уизли поведение Первого апостола было немного странным. Точнее, для него была странной радость Тысячелетнего по поводу пробуждения Четырнадцатого. Этот «брат» буквально, пару минут назад вещал из тела Уокера о том, что он вернулся и сам станет Тысячелетним Графом, а Первый апостол радуется. Между ним и Неа явно существуют какие – то странные отношения… Но, впрочем, сейчас Мудрость это волновало мало. Куда больше он интересовался пробуждением Алмы Кармы – бывшего «Второго экзорциста». Сейчас его сшитое по кусочкам, но всё же живое, тело стояло связанным по рукам и ногам кабелями. А его друг детства Канда Юу (человек, благодаря разуму которого Алма и должен будет пробудиться) стоял внизу и не отрываясь, смотрел на него.
«Наверняка он безумно рад» - думал Уизли.   
-А это, вообще кто? - без каких – либо эмоций и ни к кому конкретно не обращаясь, спросил Канда. В помещении воцарилась гробовая тишина. И Нои, и экзорцисты посмотрели на мечника с таким удивлением, будто он только что сплясал перед ними. Ни кто не знал, что делать дальше и как реагировать.
-Что ты только что сказал? - из всех присутствующих Граф опомнился первым.
-Я спросил, кто это? - продублировал свой вопрос японец, чем вогнал всех в ещё больший ступор. Граф, Тики и Шерил медленно повернули головы в сторону Уизли.
-Мудрость? - дружно обратились к нему Нои. Во взгляде всех троих явно читалось: «И как это понимать?»
-Ч… чего вы на меня так уставились? - под пристальным взглядом собратьев Пятый апостол даже растерялся. Кстати, это был редчайший случай, когда Мудрость вообще растерялся. Обычно он держал ситуацию под контролем. Ну, или хотя бы создавал видимость (кстати, очень убедительную), что это так. Однако, сейчас было от чего растеряться. «Второй экзорцист» не  узнал друга детства. Как такое возможно? Тем не менее, Уизли нашёл силы взять себя в руки. Он успокоился, лицо вновь приобрело надменное выражение, на губах появилась лёгкая и, как бы, снисходительная ко всему и вся улыбка.
-Хм? Нет… Секундочку! - задумался он. Окружающие ещё что – то говорили и делали, но Мудрость потерял к этому интерес. Он мысленно перенёсся в «Чертоги разума».
Забыть Алму Карма, Канда Юу не мог. Это ясно. Они были друзьями детства, а такое не забывается. Значит, здесь что – то другое. Хм… возможно, он до сих пор считает Алму мёртвым, и даже живое тело не может его переубедить. Оно понятно. Разрезать друга на куски. Выжить было невозможно. Ну что ж, докажем нашему самураю, что его друг жив.
«Вернулся» Мудрость как раз в тот момент, когда Роад, находившаяся в образе куклы и лежавшая аккурат под остриём меча Канды сказала: «Раз ты не веришь, что это Алма, тогда пусть он сам докажет это тебе».
Под ногами Алена Уокера, Канды Юу и Мечты сияющим порталом в прошлое разверзлась Печать Мудрости.
-Как я уже говорил в самом начале, Канда Юу. Я использую твой разум, чтобы пробудить Алму Карму!!! – последние слова Пятый апостол сказал уже мысленно. Сложившаяся ситуация явно начинала его веселить, к тому же показать всем присутствующим силу своего Демонического ока он тоже был не против.
-Не смотри туда, Уокер - крик раненого Третьего экзорциста разнёсся по залу, но человеческий фактор всё же сделал своё дело. Когда под ногами появляется что – то необычное (тем более, если это что – то, как сейчас, огромная и светящаяся печать), то человек волей – неволей взглянет туда. Так Канда Юу вместе с Аленом Уокером и поступили. Благодаря чему, попали в ловушку. Их глаза подёрнулись пеленой, а на лбах обоих появился символ Мудрости. Сейчас они летели в воспоминания бывшего экзорциста Алмы Кармы. К сожалению, вместе с ними пропала и Роад, но с ней, наверняка, ничего страшного не случиться. Всё – таки, она Мечта Ноя.
-Канда Юу, Ален Уокер! Что ты с ними сделал?! – кричал всё тот же раненый Третий экзорцист.
-Не кричи на меня. Я просто поиграл с сознанием Канды. – Мудрость был невозмутим.
-Девять лет назад… вы ведь были простыми экзорцистами, так, Алма Карма? В памяти Канды Юу хранятся воспоминания о том времени, когда он был рядом с тобой. Я позволю тебе вернуть потерянные чувства, заполнив пробелы в твоём сознании.
-Я умоляю, прекратите! Не трогайте Алму! – закричал старик стоявший у стены и, как и прочие представители Чёрного Ордена, скованный способностями Шерила.
-Не глупи, старик. Мы же Нои, ты не забыл? – улыбнулся Уизли. Я вас жалеть не собираюсь.

Отредактировано Olaf (26.02.2012 17:13)

0

112

Так... Возможно, я просто не доглядела, но мне показалось, что в посте гораздо больше описания происходящих событий, а не самого Мудрости, ни его чувств, ни его действий, ни его мыслей. Если бы я не знала, на кого Вы пишите пробник, возможно бы и не поняла, кто здесь, собственно, действующее лицо. Все-таки это пост, а не фанфик или краткий пересказ событий. Хотя я, наверное, придираюсь, потому что написано неплохо. Возможно, просто нужно чуть больше практики, чтобы я почувствовала того мудрость, который был в манге.

Olaf написал(а):

Ни кто не знал, что делать дальше и как реагировать.

Нитко слитно.

Olaf написал(а):

Сейчас его сшитое по кусочкам, но всё же живое, тело

Перед "тело" не нужна запятая.

Olaf написал(а):

тело стояло связанным по рукам и ногам кабелями.

Тело стояло связанным... Очень странный оборот речи, хорошо бы заменить. К тому же, связанным кабелями... Вообще крайне неудачная фраза. Мне сразу две армейские овчарки представились, которые связали тело... Палкан, к ноге!
В общем, там еще есть разные мелкие ошибки, но основная конкретно моя претензия все-таки в недостаточном раскрытии, назовем это так.
Но Вы дождитесь еще мнения, вполне возможно, что остальные со мной не согласятся))

0

113

Прошу прощения за задержку, реал съел с потрохами.
Соглашусь с Джо, больше действий, ежели персонажа.
Я бы сказал, что ты не потянешь данную роль, потому что Мудрость тут не чувствуется от слова совсем, а хотелось бы именно увидеть его внутренний мир, реакцию, причину поступков. Всё-таки это очень важно для раскрытия персонажа. Не думаю, что он бы стал сожалеть о том, что Роад попала в ловушка вместе с Экзорцистами, велика беда - это её проблемы. Он холоден, рассчётлив, но ребёнок. Он не стал бы хвастаться своими способностями, прочитать мысли и сделать вид, что тут не при чём, но тонко подчеркнуть это - да. А так нет. Он оооочень умён и наблюдателен.
Если желаешь, можешь попробовать переписать пост, расширить его, однако я бы посоветовал взять кого-нибудь другого, да.

0

114

Tyki Mikk
Я, кстати, думаю, не согласиться с тобой насчет Роад: он вполне мог попереживать немножко... Ну, не попереживать, потому что с ней ничего страшного не случится, а просто это запреметить, он же все примечает, так что мог и это заметить и мысленно пожелать удачи. Тут же как раз факт того, что он заметил и вполне спокойно к этому отнесся. так что с этим моментом как раз все в порядке)

0

115

Именно что, просто приметить, что Роад попалась тоже в ловушку, но коли попалась, то пусть будет так.) Меня просто немного смущает фраза "к сожалению", точнее такая трактовка. Тут всё как раз и зависит от того, что внутреннему миру персонажа очень мало уделено внимания, потому что и получается двоякое впечатление.))

0

116

Georgiana Ashford
Tyki Mikk
Да согласен с Вами. Я тоже подумывал о том, что маловато расписал эмоции самого персонажа. Видимо, недостаточно вник в его характер. Подумаю. Взять другую роль или попробовать расширить пост за Мудрость. А, может, останусь Гордыней.

Отредактировано Olaf (01.03.2012 14:37)

0

117

Olaf
Последняя Ваша фраза меня смутила: так Вы хотели оставлять роль Олафа и брать Мудрость? Я думала, это должно было идти как вторая роль...

0

118

Georgiana Ashford написал(а):

Последняя Ваша фраза меня смутила: так Вы хотели оставлять роль Олафа и брать Мудрость? Я думала, это должно было идти как вторая роль...

Как вторая.  Неверно выразился. Я имел ввиду, что останусь одним только Гордыней.

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Организационные темы] » Подача заявки на каноничного персонажа ·