D.Gray-man: Tempestas Testificor

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » Комната Кея


Комната Кея

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

«Всё закончилось» Повторила про себя Роуз. Эти слова отозвались в голове гулкой пустотой. Не только из-за того, что девушка никогда не думала об этом, а потому что ничто не заканчивается. Это слово «конец», по мнению Ро было неправильным. Не уместным для жизни. Так же как и слово «начало». Всё ходило по кругу. Жизни, души, энергия, мысли, ощущения. Она видела, как рождалась новая жизнь, маленькая крохотная, поначалу беззащитная, но уже через час способная исследовать мир. И видела, как старые лошади уходили на заслуженный покой, делая последний вздох и закрывая глаза. Но ведь это был не конец. Когда-нибудь и они родятся вновь…как и люди, как и все остальное.
Тогда что может закончиться? Эта война? Закончится одна, переродится в другую. Тоже замкнутый круг. Однако, ведь хотелось чтобы она закончилась. И если она закончится, что будет дальше? Ро слушала Кея, чувствуя не только его, но и свою растерянность.
Что потом? Вот так просто вернуться домой? Нет. Родители потеряли её ровно тогда, когда Роза решила пойти с маршалом Тидоллом. Вернутся к любимому дяде? Зачем? На мгновение девушка прикрыла глаза. Вот почему она не думала о том, что будет даже завтра. Завтра ведь может никогда не наступить. Поэтому о том, что будет «после» думать было бессмысленно. Разве что мечтать.
-Это был просто сон. Он будет что-то значить, если ты будешь придавать ему значение. Если нет, то нет.- Спокойно и с лёгкой улыбкой проговорила девушка, вновь погладив Кея по голове. Нужно было отвлечь его от столь мрачных мыслей. Он выглядел словно потерянным.
-Мне почти всегда снятся кошмары. Но это же не значит что вся моя жизнь сплошной кошмар.- Было сказано это с некими нотками сарказма. Самовнушение такая штука, по мнению Роуз, даже согреться в мороз сможешь, если внушишь себе что тебе жарко.

+1

22

Он покорно подставил голову под ее ладонь, как делают это ласковые коты или верные собаки. Но облегчения не испытал.
Важнее было позаботиться о Роуз – важнее любых своих заморочек; но эта стала больно грызть именно потому что он начал сомневаться, что сможет сделать это за пределами Ордена и этой службы.
Кей был хорошим бойцом и никогда не смотрел дальше очередной стычки с Графскими отродьями. Раз уж такая судьба – почему бы и не отдать себя всего войне? Тем более, он так крепко повязан со своей Чистой Силой – неспроста же она столько сделала, чтобы Кей остался в живых. Идеальный сценарий дальнейшей недолгой, но полной динамики жизни: воскреснуть, чтобы умереть.
А потом он, уже успевший в это уверовать, встретил Розу. И все полетело кувырком: появился другой смысл, другая цель, и, черт возьми, умирать на поле боя расхотелось. 
- Просто сон – согласился Хьюлетт, решив эту тему пока больше не трогать: он сам еще не знал, как поделиться страхом, чтобы быть понятым, да и более того – стоило ли это делать вообще?  – Пойдем за кофе? А потом куда ты хотела… на футбол.

+2

23

Да, кофе и футбол. А Роуз уже и забыла обо всём этом. А ведь точно, столько дел, столько дел! И когда всё успеть. А ещё нужно сегодня побороть свою лень и поработать Спирита. Гулять вторые сутки на пролёт это хорошо, но поддерживать себя в хорошем форуме тоже нужно. И не только ему. Выходные всё же не повод вообще ничего не делать, как бы этого не хотелось…
Поэтому нужно было встать. Но прежде чем это сделать, Ро улыбнулась и поцеловала Кея в лоб. Нежно, заботливого. После чего поднялась на ноги и многозначительно заметила.
-Вот только ты ещё не переоделся.- Было в голосе уже нечто задорное, что могло свидетельствовать только об одном – неиссякаемый запас энергии вот-вот снова начнёт бурлить внутри девушки.
Кроме того они уже явно здорово опаздывали. Который час, Роуз навскидку не бралась сказать. Даже глянув мельком в окно, на выплывающее вверх солнце, девушку не озарило. И «вопрос который час», остался без ответ. Да и если уж начали опаздывать, то почему бы совсем не опоздать? Хотя Ро всегда старалась быть пунктуальной, ну разве в выходной нельзя сделать себе поблажку? К тому же наверняка друзья явно не будут скучать в их отсутствие. Ро ещё было невдомёк, что сегодняшнее утро в Ордене выдалось более чем активным, и не только у неё.

+1

24

Кей улыбнулся, когда она, поднимаясь,  поцеловала его в лоб. Ерунда. Со всем он справится.
-Вот только ты ещё не переоделся.
- А кто в этом виноват, м? – он огляделся и пошарил вокруг рукой: пока они тут валялись, второй носок успел куда-то запропасть. Ну, со вторым носком так всегда – один-то непременно найдется, в каком бы бардаке вы не искали, а пара к нему…
- Один господин на опушке
Устроить решил постирушку.
Из таза он ловко
Извлек на веревку
Пять красных носков и подушку
– носок нашелся под шкурой, и Хьюлетт полез в ящик за рубашкой.
Через полминуты он уже был в серо-бежевой (когда-то была просто бежевая, но явно давно) рубашке, брюках на подтяжках – Англия такая Англия – и натягивал сапоги.
- Ты смотри, как там со временем – распрямившись и убирая волосы со лба произнес он – Может сразу к Дейше и Линали пойдем?

+2

25

У Розы есть совесть! Цельный вагон и бааальшая тележка. И эта совесть сейчас ощутимо так ущипнула девушку. Вот она не хорошая, не дала Кею одеться. На лице Ро тут же отразилась виноватая, но всё же весёлая улыбка. Для пущей убедительности она даже плечами пожала и развела руками, дескать, ну так вышло. Хотя потом Роуз немного сменилась в лице и даже упёрлась руками в боки.
-Ну я же не одна в этом виновата.
Правда больше девушка не стала мешать Кею одеваться, ато они и правда не скоро так из комнаты выйдут. А между делом даже у Роуз на средних этажах организма проснулись и соизволили вежливо намекнуть, что хотят кушать. На верхних этажах тут же подали сигнал о том, что хотят съесть два яблока и выпить стакан тёплого чая. Почему именно такое сочетание продуктов, даже Роуз не смогла самой себе сразу ответить. Правда, на лице на мгновение отразилось замешательство. А не подерутся ли яблоки с чаем?
Правда после слов о подушке с носками, про яблоки и чай забыли все, а Ро даже засмеялась. Умеет Кей всегда ввернуть что-нибудь интересное в разговор.
Ещё пара минут и любимый был в сборе, можно выдвигаться. Хотя даже скорее нужно.
-Предлагаю заскочить на кухню хотя бы за кофе и чаем. Это лишние пять минут. А мы всё равно уже опоздали.- Снова невинно улыбнувшись, изрекла девушка.- Так всё, на выход.
Роуз ловко взяла Кея за руку и быстренько поспешила к двери в коридор.

----->  Коридоры

0

26

Ро смеялась – Кей был счастлив. Вот так просто и незатейливо. За это во многом Хьюлетт и ценил лимерики. Уникальная вещь, простая, как пять пенсов, но действенная разрядка во множестве ситуаций.
Он последний раз окинул комнату взглядом, мысленно отмечая, не забыл ли чего. Постель оставалась разворошенной – и по прежнему манила к себе как мощный магнит, но - черт с ней, в ванной небольшой потоп – черт с ним, главное, что дверь осталась открытой – само высохнет. Бардак на полу так и вовсе деталь привычная и естественная. Кею иногда казалось, что после того, как он наводил порядок, следующие несколько часов он бессознательно раскидывал вещи в усиленном порядке.
- Пойдем, - едва успев согласиться, Кей уже был схвачен Дарлин’ за руку и ведом куда было сказано, то бишь на выход.
Уходя, он сделал только секундную остановку, чтобы плотнее закрыть дверь.
-----> Коридоры

0


Вы здесь » D.Gray-man: Tempestas Testificor » [Старый архив] » Комната Кея